Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 247
Тема:

Неуверенность в себе

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот это я называю бредом.
    Вот вот, о муже ли посты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз. Где скрытность и кому угодить ))
    Вы сначала на вопрос ответьте, а потом я объясню.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так хотите или не хотите?
    Хочу проблему решить, вступать в словесную перепалку не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот вот, о муже ли посты?
    Тогда и это поясните, если можно

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Хочу проблему решить, вступать в словесную перепалку не хочу.
    Тогда и это поясните, если можно
    Первый - успев составить мнение о вас, как об активных, знающих и в общем-то доброжелательных участниках форума, я предполагаю, что цель ваших высказываний в конечном счете - помочь мне же. Поэтому я не могу реагировать на высказывания так, как это видимо требуется. Ну мне не обидно.
    Вы высказали свои мысли, но спрятали свои чувства. желание угодить, но не желание показать себя настоящую. Больше похоже на холодную ярость, то как было написано.
    Посему откланяюсь ))
    Именно это и свидетельствует, что от участников вы скрыли причину истинного желания уйти от темы. То есть накормили умственной лапшой участников и сбежали.

    К тому же вы сами себе разъяснили ситуацию, и тем самым подавили свои же эмоции. Значит лицемерие не только для окружающих, но и для себя самой. А еще страх, что все это правда(что мы вам написал). Иначе и не было бы этих объяснений.

    Вы не обратили в шутку, вы не сказали "да ну вы ошибаетесь", вы начали доказывать. Тем самым сами себя попытались убедить в своей правоте. Что спрятано за этой попыткой я уже написал.

    Конечно это всего лишь мое мнение...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Конечно это всего лишь мое мнение...
    Ага ))

  5. #125
    Просто я считаю пустым времяпровождением словесную перепалку типа "овощ-не овощ - нет овощ". Игнорировать сообщения как-то не очень вежливо. К тому же, муж рядом сидит, пытается подглядывать )) а я не очень хочу его посвящать в тему, где есть и о нем посты.
    То на что обратила внимание ув. Лемминг можно перевести как:
    Я боюсь, что муж увидит какая я лицемерная, нерешительная и неуверенная в себе...
    Про мужа то мы не слова не сказали...Имхо.

    А значит все правда.)))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    То на что обратила внимание ув. Лемминг можно перевести как:
    Я боюсь, что муж увидит какая я лицемерная, нерешительная и неуверенная в себе...
    Про мужа то мы не слова не сказали...Имхо.

    А значит все правда.)))
    Я собственно в теме об этом САМА писала )) что я именно такая. Вижу в этом проблему, от которой хочу избавиться. И конечно я не хочу,чтобы муж это узнал. Ну Вы даете, вывели на чистую воду )))

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Я собственно в теме об этом САМА писала )) что я именно такая. Вижу в этом проблему, от которой хочу избавиться. И конечно я не хочу,чтобы муж это узнал. Ну Вы даете, вывели на чистую воду )))
    Смысл не вывести на чистую воду, а найти вашу адекватную реакцию.
    не хотел бы я оказаться сейчас рядом с вами, наверное бы меня разорвали на куски или глаза выцарапали. Под маской хорошенькой девочки возможно скрывается монстрик. Ага?

    --- Добавлено ---

    Такой хороший монстрик, рассудительный. Холодный расчет и холодная ярость.

  8. #128
    Да ну Вас. Монстрик.
    Чесслово, ну нет у меня никакой ярости. )))
    Сижу смеюсь, спасибо, подняли настроение, честно ))))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Да ну Вас. Монстрик.
    Чесслово, ну нет у меня никакой ярости. )))
    Сижу смеюсь, спасибо, подняли настроение, честно ))))
    Тогда по другому.
    Ну Вы даете, вывели на чистую воду )))
    В основе юмора лежит гнев. На кого гневаемся ув. Ольга_Пл?
    Вы же сами сказали, что зла я вам не желаю, боли не причинял. Значит гнев не на мну, ага?

  10. #130
    Хм, затрудняюсь ответить ...
    Может, мне не понравилась активность в теме? Ну как страх новых людей, мнений. Страх- что скажут? Захотелось защититься. Хотя я в принципе искренне была уверена,что цель была помочь мне

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Хм, затрудняюсь ответить ...
    Но гнев вы хотя бы сейчас ощущаете?
    Если не понимаете своего состояния, то описывайте ощущения в теле.(холодно в руках, горячо в ногах, спокойствие в голове, раздражение в руках и тд...)

  12. #132
    Сейчас нет. Гнев был на первую фразу ув.Lemmng про папу. На второй - когда вместо конструктивного объяснения почему папа овощ был ответ "а я говорю - овощ" появилось твердое убеждение, что это провокация. Потом пришла настороженность - что скажут? Ощущения - крылья носа трепещут и поверхностное дыхание. И все

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Сейчас нет. Гнев был на первую фразу ув.Lemmng про папу. На второй - когда вместо конструктивного объяснения почему папа овощ был ответ "а я говорю - овощ" появилось твердое убеждение, что это провокация. Потом пришла настороженность - что скажут? Ощущения - крылья носа трепещут и поверхностное дыхание. И все
    Извините, тему вашу не сначала читаю. Вопрос есть, были ли ситуации, когда плохо говорили про вас или вашу семью. Или может быть мам так говорила про папу?

  14. #134
    Если плохо вообще - то я очень страдала в детстве, когда меня дразнили из-за лишнего веса. Сейчас проблемы нет, но боязнь оскорбления осталась.
    Если именно в контексте "папа-овощ", то мама считает себя главой семьи, говорит папе "господи, ты ничего не можешь без меня решить!". Хотя объективно - папа обеспечивает маму (зарабатывает намного больше), все основные вопросы решает сам и без ее совета (например, недавно купил машину какую захотел), все проблемы семьи тянет на себе. Советуется "куда поедем на выходных, какую сметану купить" - в общем, то что я например считаю сугубо женской проблемой. А мама считает, что это она так руководит и папа во всем ее слушает.
    Поэтому была такая реакция - "блин, да неужели мама права, да не может быть, чтоб папа таки был овощем"

  15. #135
    Еще последний момент пожалуй, почему вы прячете свои чувства?
    Можете вспомнить как лично к вам относились ваши родители? За что ругали, что обесценивали. Что было с вашими желаниями и мечтами, как к ним относились родители?
    Ведь суть вашей неуверенности связана либо с близкими, либо с конфликтами. Опять же этому вы научились в детстве. Когда вы можете обосновать(разъяснить) себе ситуацию, то пишите все вполне уверенно.

  16. #136
    Ругала мама за неаккуратность, за обман )) особо не ругали. Желания и мечты я не афишировала особо. Те, что выражала - рассматривались,оценивались, одобрялись либо нетс рациональной точки зрения. Если с конфликтами,то это вот:

    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Я была необщительным, хмурым, застенчивым ребенком. Я всегда стояла особняком, хотя мне хотелось бегать и играть с детьми. Хотелось уметь запросто подойти и познакомится, влиться в компанию. Из-за лишнего веса надо мной насмехались посторонние дети (в "своем", школьном коллективе насмешек не было). Иногда я боялась зайти в помещение, потому что (были прецеденты) мог раздаться смех. Боялась идти к незнакомым людям, с которыми нужно общаться, вплоть до того что боялась говорить по телефону.
    В подростковом возрасте я смогла сбросить вес, но проблема с общением осталась.
    И я как будто до сих пор боюсь, что над той девочкой начнут смеяться. Просто так.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Ругала мама за неаккуратность, за обман )) особо не ругали. Желания и мечты я не афишировала особо. Те, что выражала - рассматривались,оценивались, одобрялись либо нетс рациональной точки зрения. Если с конфликтами,то это вот:
    И я как будто до сих пор боюсь, что над той девочкой начнут смеяться. Просто так.
    А как к вашему весу родители относились?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Поэтому была такая реакция - "блин, да неужели мама права, да не может быть, чтоб папа таки был овощем"
    Да. Ваш папа реально овощ.
    А вы этого не видите?

  19. #139
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Ну это все оттуда же - стремление всем нравиться.
    А как думаете, нравиться можно только в роли мамы? Или еще какие роли есть?
    Что обижаю родителей. Не являюсь хорошей дочерью.
    А чья ж опять эта оценка хорошести у Вас перед глазами?
    Когда к тебе тоже относят так - грубо. А когда тебе хотят добра - нельзя.
    Так добро тоже понятие относительное. То что для одного может быть приятным и добрым, для другого не есть таковое. это все равно как кашей ребенка кормить. да, она вкусная, полезная, здоровая пища. Но ведь это не факт, что ребенок всегда будет хотеть ее есть, что ж тогда, через силу кормить. Тогда можно предположить его реакцию в дальнейшем на такую кашку?
    Хочу и сейчас )) ну как можно доказать кому-то, что ты не такой, как о тебе думают?
    А Вы наперед знали, что о Вас думают?
    Блин. Прочитала и поняла,что месяц назад я так еще не думала.
    И как Вам эта новость?

  20. #140
    Доброе утро!
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А как к вашему весу родители относились?
    Расстраивались, что я у них такая. Папа молча,мама активно - ах, почему ты не похожа на маму, красавицу.
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    У меня были проблемы с лишним весом. Возвращаясь в прошлое, большое желание поупрекать маму - ну блин, неужели нельзя было как-то изменить питание, не давать мне столько сладостей, привлечь к спорту. Ну вот мама решила,что это нужно лечить. Меня определили в больницу. Уколы, таблетки, различные обследования, постоянный врачебные расспросы. Я очень просила маму этого не делать, плакала,умоляла ее изменить решение. Это было для меня очень унизительно. Но она говорила "это нужно тебе". В итоге мне ничего не помогло, все осталось по прежнему. А когда появился стимул (мне очень нравился один мальчик), я сама справилась со своим весом - в течении 3 месяцев одно яблочко и тарелка супа в день. Плюс два километра бегом. И все супер )) как не умерла, бог знает

  21. #141
    Доброе утро!
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. Ваш папа реально овощ.
    А вы этого не видите?
    Нет )) Вы ж мне не говорите, кто такой в Вашем понимании овощ и что у него общего с моим папой ))
    Овощ для меня - это вот пришел с НИЗКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы, лег на диван и газеткой накрылся. Ага,поел еще. У нас такого не было.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Нет )) Вы ж мне не говорите, кто такой в Вашем понимании овощ и что у него общего с моим папой ))
    Овощ для меня - это вот пришел с НИЗКООПЛАЧИВАЕМОЙ работы, лег на диван и газеткой накрылся. Ага,поел еще. У нас такого не было.
    Видители ув.Ольга_Пл, мужчина, детей которого воспитывает бабушка, а не он сам и его жена в моём понимании - овощ. Мужчина, который согласен отдать своих детей на года на воспитание другому человеку - овощ.
    Высокооплачиваемый овощ, раз уж вам так ценно то, сколько денег приносит ваш отец вашей матери, которая по болезненности и ненужности отдаёт детей на воспитание своей матери.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как думаете, нравиться можно только в роли мамы? Или еще какие роли есть?
    Доброе утро! да, я писала кажется где-то о том, что в зависимости от ситуации мне нужно обязательно напялить на себя какую-нибудь роль - жены, подруги, дочери; последнее время после работы на Форуме у меня в основном роль Женщины в фаворе ))

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чья ж опять эта оценка хорошести у Вас перед глазами?
    Это и мамино, и папино. Они постоянно твердят,что вот они со своими родителями всегда уважительно разговаривали, относились.. Да блин, их родители жили в другом городе, визиты - раз в три месяца, и мобильников на минуточку не было! Тут и я бы уважительно относилась.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так добро тоже понятие относительное. То что для одного может быть приятным и добрым, для другого не есть таковое. это все равно как кашей ребенка кормить. да, она вкусная, полезная, здоровая пища. Но ведь это не факт, что ребенок всегда будет хотеть ее есть, что ж тогда, через силу кормить. Тогда можно предположить его реакцию в дальнейшем на такую кашку?
    Честно, я не знаю. Ну есть же все таки какие-то общие моральные принципы, не зря же во многих религиях заложено требование уважать своих родителей. Это для меня как... ну какой-то вселенский закон, что ли. Это неразрушимо, незыблемо. Да, протестуй, но протестуй так, чтобы сохранить хорошие отношения.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы наперед знали, что о Вас думают?
    В данном случае - "как говорят".

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как Вам эта новость?
    Да классно )). Все поменялось.
    Я раньше очень боялась, что родители умрут. Панически. Сейчас философски отношусь.
    Звоню раз в два дня, чаще не хочется. Разговариваю спокойно, рада им.
    Спокойно общаюсь, могу стоять/сидеть и молчать под настроение. Иногда вижу,что люди отдаляются от меня, но меня уже это не беспокоит.
    В магазине спокойно разговариваю, без закидонов. Еще появилась привычка детально расспрашивать продавцов об особенностях товаров - раньше было неудобно, вроде как вызываю их недовольство. Теперь удобно.
    Сделала замечание девочке, когда мне не понравилось, как она отзывается я моем сыне. Раньше никогда бы так не поступила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видители ув.Ольга_Пл, мужчина, детей которого воспитывает бабушка, а не он сам и его жена в моём понимании - овощ. Мужчина, который согласен отдать своих детей на года на воспитание другому человеку - овощ.
    Высокооплачиваемый овощ, раз уж вам так ценно то, сколько денег приносит ваш отец вашей матери, которая по болезненности и ненужности отдаёт детей на воспитание своей матери.
    А, вот этот момент меня тоже беспокоит. Но знаете, папа моего детства и папа сейчас - это два очень разных человека. Очень разных.
    Может, это связано с материальным достатком - он на маме женился очень неравным браком, ему в глаза говорили, что он ей не пара. А теперь у него карьера, деньги, теща, которая его ненавидела, заискивает. Сейчас бы конечно он не отдал детей.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    ... Но знаете, папа моего детства и папа сейчас - это два очень разных человека. Очень разных.
    .
    Не стану отбирать у ребёнка конфетку-иллюзию.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не стану отбирать у ребёнка конфетку-иллюзию.
    Правда, не надо (( по сути, это один из немногих людей, любивших меня в детстве. Овощ или нет, но для меня это..как священная корова.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Правда, не надо (( по сути, это один из немногих людей, любивших меня в детстве. Овощ или нет, но для меня это..как священная корова.
    И вы готовы все ему простить? И видимо лучше доказать себе, что это все неуверенность и ошибка, чем принять то, что родители вели себя недостойно?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И вы готовы все ему простить? И видимо лучше доказать себе, что это все неуверенность и ошибка, чем принять то, что родители вели себя недостойно?
    Да мне прощать ему нечего. И маме тоже.
    Ну вот такие они. Так поступили. Все делают ошибки, я делаю. Достойно-недостойно - какая разница? Они видели наше воспитание вот так. Я вижу по другому воспитание своих детей. Даже если они не считаю это ошибкой - ну мне что из этого?
    У меня есть проблема, я беру на себя ответственность за ее решение. Даже если ее причина - родители, ну что теперь мне делать, предать их анафеме?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ольга_Пл Посмотреть сообщение
    Да мне прощать ему нечего. И маме тоже.
    Ну вот такие они. Так поступили. Все делают ошибки, я делаю. Достойно-недостойно - какая разница? Они видели наше воспитание вот так. Я вижу по другому воспитание своих детей.
    У меня есть проблема, я беру на себя ответственность за ее решение. Даже если ее причина - родители, ну что теперь мне делать, предать их анафеме?
    Ну хорошо, прощать ему нечего. Но как вы думаете, ваши родители поступили достойно или нет, отдав вас бабушке?

  29. #149
    Нет. Сами родили - сами и воспитывайте,плиз.
    Меня, например, привело в ужас предложение родителей свозить мою пятилетнюю дочь на море. Мой ребенок без меня НЕДЕЛЮ??
    Последний раз редактировалось Ольга_Пл; 25.03.2013 в 10:03.

  30. #150
    И еще мысль появилась.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мужчина, который согласен отдать своих детей на года на воспитание другому человеку - овощ.
    Высокооплачиваемый овощ, раз уж вам так ценно то, сколько денег приносит ваш отец вашей матери, которая по болезненности и ненужности отдаёт детей на воспитание своей матери.
    Родители в молодости жили на съемной квартире, зарабатывали мало. Бабушек рядом не было. Две зарплаты и отчаянно вкалывающий, делающий карьеру папа позволили накопить на квартиру, дачу. Потом на образование, квартиры и машины детям. А папа у себя ремонт сделал через 20 лет, когда у нас всех все было. И машину нормальную только сейчас купил.

    Что, он должен был сказать маме - забей на работу, сиди с детьми, я пойду еще ночами вагоны разгружать,чтобы эти деньги компенсировать? Так это и мамино как бы решение. Я вот не хочу бросать детей - сижу дома, хотя деньги не помешают. А захотела бы работать - так муж бы меня не остановил,даже принеся нужную сумму сверх.

    Да, нас отдали бабушке. Но ведь не в интернат сдали. И знаете, сейчас выбирая между нищее детство и неопределенное будущее,зато с родителями - я бы не стала ничего менять. У бабушки мы были три года - а живем нормально уже 20 лет.

    Вы называете это овощем - а я называю это "мужик поднял семью и обеспечил детей".
    А хотел бы "отдать на воспитание" - так и не забирал бы в школьном возрасте.
    Последний раз редактировалось Ольга_Пл; 25.03.2013 в 11:21.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search