Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 349
Тема:

Не знаю как жить дальше

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Так больше никто не заставляет сына кушать.Но проблема не пропала-почти всю *взрослую* еду-съедает пару ложек максимум,а потом держит вот так же за щекой,при том,что он умеет отлично жевать...
    Захочет - прожует.

    Повторю вопрос: Вы настолько не доверяете собственному сыну, ув. Маруся?

    --- Добавлено ---

    А по поводу протеста - читаем еще раз Леви...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, не голоден. Выковырять куски из-за щек и отправить играть.
    Вы понимаете, что ЭТО - такая форма протеста с его стороны?

    И - знакомство с твердой пищей начинается в 6-9 месяцев. Вы опаздываете уже на год.
    Из-за того,что сын родился раньше срока,были проблемы у него с питанием,частые срыгивания ,приходилось есть антирефлюксную смесь.А попытки давать именно кусочками в том возрасте,не увенчались успехом-сын даже пол-ложечки не ел.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, родители нашли выход из сложившейся ситуации? Вот так у нас начинается с большинством твердой пищи Я совершенно не хочу до такого доводить состояния(((
    Так читайте топики ув.Мариша! ув.Птичка Тари как раз подробно объяснила КАКОЙ важный период не стоит пропускать когда кушать учитесь) Что делать, что НЕ делать.

  4. #214
    [QUOTE=Птичка Тари;2155376]Захочет - прожует.

    Повторю вопрос: Вы настолько не доверяете собственному сыну, ув. Маруся?

    --- Добавлено ---

    Доверяю я сыну.Во всяком случае не замечала за собой недоверия.

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Из-за того,что сын родился раньше срока,были проблемы у него с питанием,частые срыгивания ,приходилось есть антирефлюксную смесь.А попытки давать именно кусочками в том возрасте,не увенчались успехом-сын даже пол-ложечки не ел.
    И мы вернулись в тому же, что было в вашей теме.)))))) Вы перекладываете на ребенка ваши обязанности и присваиваете себе его обязанности.

    Ваша обязанность - придумать, как организовать знакомство ребенка с твердой пищей. И вы тоже переложили ее на плечи ребенка. Тогда как то, за что должен отвечать он сам - есть или не есть - жестко контролируете...

  6. #216
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нууууууу, вы другое упустили. Вы балуете их ДЛЯ СЕБЯ. Они - всего лишь средство для вас, чтоб вы смогли доставить удовольствием себе...
    Не удивительно, что родители вмешиваются.
    Чего то я опять не поняла... Их за свой счет баловать плохо. Себя по средством хи то же плохо? Так вместе же развлекаемся! Всем весело, дети всегда довольные как удавы с поездок и прогулок возвращаются. С впечатлениями и фотками для родителей. Что не так делаю

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чего то я опять не поняла... Их за свой счет баловать плохо. Себя по средством хи то же плохо? Так вместе же развлекаемся! Всем весело, дети всегда довольные как удавы с поездок и прогулок возвращаются. С впечатлениями и фотками для родителей. Что не так делаю
    Да все так.))))) Просто вы делаете это для себя. Хотя кажется, что для них)) Так и должно быть)

    Вам ведь приятно, когда они довольные как удавы))))

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыы. Вообще-то наоборот. Вы с племянниками реализуете то, что не можете с собственными детьми. С собственными детьми добавится ответственность.)))Их уже так просто не побалуешь)

    Боитесь - рожайте троих подряд)) Будет как в анекдоте:

    Первый ребенок — всё кипятишь и тщательно гладишь.
    Второй ребенок — гладишь редко, следишь, чтобы не ел из миски кота.
    Третий ребенок — если ребенок съел из миски кота, то это проблемы кота.
    А анекдот класс!!! Да... своих то конечно ТАК не побалуешь, в смысле без оглядки. А этим то дитенкам я не врежу тем что балую? Или родители скорректируют?

    Вот кстати со своими детьми ответственности прибавится, а тогда бабушке можно их разрешать баловать?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да все так.))))) Просто вы делаете это для себя. Хотя кажется, что для них)) Так и должно быть)

    Вам ведь приятно, когда они довольные как удавы))))
    Безусловно! Я уже только видя как они довольны искрюсь как бенгальский огонек. С родителями их ни когда соперничать не пыталась, но вот читаю и понимаю что именно это и провоцировало периодами их ревность. Мне нравится делать с ними то что сама по себе "взрослая тетя" делать вряд ли станет. Именно с той детской непосредственностью.

    --- Добавлено ---

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ув.Собеседникам. Кажется я наконец внутренне успокоилась и разложила все по полочкам! На душе стало светлей и спокойней

  10. #220
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Доверяю я сыну.Во всяком случае не замечала за собой недоверия.
    Вы НЕ доверяете сыну решая за него когда ОН голоден)) Считаете именно так и должно быть?)

    Не столько лень сколько непривычно, тяжеловато по началу деткам жевать/откусывать мясо. ВСЕ. Все остальное не должно вызывать проблем.
    Если будите ему давать все есть в прикуску с хлебом 99% что он наестся у Вас хлебом)))

    Давать запивать то что ребенок не прожевал и не проглотил, на мой взгляд, то же не стоит. В супах есть бульон. Вторые блюда можно огурчиком или помидоркой разнообразить. Опять же, чем больше жидкости в желудке, тем меньше он съест и быстрее опять проголодается. Мое ИМХО по нашему опыту.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Ув. Ритта, родители нашли выход из сложившейся ситуации? Вот так у нас начинается с большинством твердой пищи Я совершенно не хочу до такого доводить состояния(((
    Ув Маруся, а Вы помните как он у Вас был совсем маленький? Вот первые дни, мелкий еще ничего не умеет, а уже головкой вертит, грудь ищет)))
    И голосом вполне ясно дает понять что проголодался)
    Неужели думаете он с тех пор разучился?

  12. #222
    Я как раз и имею ввиду,что каждому необходима поддержка,внимание,забота от родителей.
    Это не правда. Мне всё, что вы перечислили, не нужно было от родителей лет с 13. И сейчас не нужно тем более, скорее наоборот, мама больше нуждается в моей заботе (но это уже совсем другая история).
    Сколько вам лет, ув Маруся, не помню, извините. Я вашу тему про ребёнка тоже читала. Вы ничего не усвоили из ответов в ней? Судя по вашим комментариям здесь, для вас ребёнок это:
    -робот, подстраивающийся под ваши нужды (непонятно, зачем)
    -создание, не имеющее право отделяться от матери и взрослеть (т.е. сколько бы тебе не было лет, всё равно ты будешь РЕБЁНОК, т.е. ниже меня, я всё буду решать за тебя)
    -тот, кто сам ничего не может и не знает (мама лучше знает, хочет ребёнок есть или нет, со сном то же самое, мама лучше знает, где ребёнку (=17 летнему взрослому человеку) лучше жить, с кем трахаться простите и т.д.)
    -ребёнок ДОЛЖЕН стать смыслом жизни матери, его не спрашивают. Будь всегда малышом.. вырос? Так становись мне другом/подругой НЕМЕДЛЕННО! А не хочешь? А у тебя и не спрашивают, я на тебя жизнь положила, а ты...всё детство твои истерики терпела и блевотину твою мыла, сама не спала..
    И так далее.. Понимаете, хоть что-то?
    Вот мне сейчас предложи мама с ней жить, я бы на стену залезла от ужаса)))

  13. #223
    -ребёнок ДОЛЖЕН стать смыслом жизни матери, его не спрашивают. Будь всегда малышом.. вырос? Так становись мне другом/подругой НЕМЕДЛЕННО!
    причем стать другом = делиться всеми секретами без остатка. То есть, полное доверие и открытость со стороны ребенка и тотальный контроль и настойчивые советы (читай - инструкции к действию) со стороны родителя.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    причем стать другом = делиться всеми секретами без остатка. То есть, полное доверие и открытость со стороны ребенка и тотальный контроль и настойчивые советы (читай - инструкции к действию) со стороны родителя.
    Ув. Маруся так и говорит прямым текстом: будь тебе хоть 150 лет, я тебя никогда не признаю взрослым, для меня ты всегда ребёнок будешь!
    А то, что ребёнку это может не нравиться, ув. Маруся не задумывается. А сейчас ещё есть возможность понять это и изменить своё отношение к детям. Иначе будет поздно: ребёнок вырастет, оторвётся от Марусиной сиськи, а она будет ему вслед кричать:
    "Дитя! На кого ж ты меня покинуло? Тебя НИКТО кроме меня по-настоящему любить не будет! А за это ты всегда должен быть со мной и мне подчиняцца!"

  15. #225
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это не правда. Мне всё, что вы перечислили, не нужно было от родителей лет с 13. И сейчас не нужно тем более, скорее наоборот, мама больше нуждается в моей заботе (но это уже совсем другая история).
    Сколько вам лет, ув Маруся, не помню, извините. Я вашу тему про ребёнка тоже читала. Вы ничего не усвоили из ответов в ней? Судя по вашим комментариям здесь, для вас ребёнок это:
    -робот, подстраивающийся под ваши нужды (непонятно, зачем)
    -создание, не имеющее право отделяться от матери и взрослеть (т.е. сколько бы тебе не было лет, всё равно ты будешь РЕБЁНОК, т.е. ниже меня, я всё буду решать за тебя)
    -тот, кто сам ничего не может и не знает (мама лучше знает, хочет ребёнок есть или нет, со сном то же самое, мама лучше знает, где ребёнку (=17 летнему взрослому человеку) лучше жить, с кем трахаться простите и т.д.)
    -ребёнок ДОЛЖЕН стать смыслом жизни матери, его не спрашивают. Будь всегда малышом.. вырос? Так становись мне другом/подругой НЕМЕДЛЕННО! А не хочешь? А у тебя и не спрашивают, я на тебя жизнь положила, а ты...всё детство твои истерики терпела и блевотину твою мыла, сама не спала..
    И так далее.. Понимаете, хоть что-то?
    Вот мне сейчас предложи мама с ней жить, я бы на стену залезла от ужаса)))

    Очень искренне сочувствую Вам,ув. Миражанна. Правда,без иронии это пишу.Вот фраза задела очень *Мне всё, что вы перечислили, не нужно было от родителей лет с 13. И сейчас не нужно тем более*..А мне вот было нужно в этом возрасте,и окружению моему тоже было нужно (имею ввиду своих сверстников,и супругу моему тоже нужно было,как пример).И сейчас мне очень приятно было,когда мои родители предложили нам с ними жить вместе,несмотря на то,что квартира совсем маленькая.Другое дело-согласились мы или нет,но ФАКТ ТОТ,что это БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО,при чем искренне,меня очень радует.И сейчас для меня важно услышать мнение своих родителей,посоветоваться с ними,так же,как и им важно услышать мое видение в разных ситуациях.Опять-таки,это уже мой/их выбор-прислушаться к совету-не прислушаться,но это уже другое.
    Для меня,ув Миражанна,наш сын не является роботом и созданием,которое не имеет право отделяться от родителей.Вот пишу сейчас,и как-то непонятно становится,как о своем ребенке можно писать в среднем роде,ув. Миражанна?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Маруся так и говорит прямым текстом: будь тебе хоть 150 лет, я тебя никогда не признаю взрослым, для меня ты всегда ребёнок будешь!
    А то, что ребёнку это может не нравиться, ув. Маруся не задумывается. А сейчас ещё есть возможность понять это и изменить своё отношение к детям. Иначе будет поздно: ребёнок вырастет, оторвётся от Марусиной сиськи, а она будет ему вслед кричать:
    "Дитя! На кого ж ты меня покинуло? Тебя НИКТО кроме меня по-настоящему любить не будет! А за это ты всегда должен быть со мной и мне подчиняцца!"
    Я аж похолодела от этого Вашего сообщении ув.Миражанна. А последняя цитата прям эхом маминым голосом в голове звучит. *ужоснах*
    Полагаю именно поэтому меня несло из дома в весьма сомнительные компании дворовые и не только. Очень жаль что все это со скандалами , обидами, съезжанием и разъезжаем по разным жилплощадям длилось ТАК долго и вымотало столько нервов. Туева куча сил вникуда... Только последние года два-три каждый стал занимается своей жизнью и дает жить другому.

    И очень страшно от Вашего предыдущего ответа в этой теме, потому что узнаю свой образ мысли в прошлом (опять радуюсь что детей еще нет. всегда боялась испортить им жизнь. или что они будут жить под таким же давлением как и я в свое время *руки и ноги от этого ледянеют*).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Очень искренне сочувствую Вам,ув. Миражанна. Правда,без иронии это пишу.Вот фраза задела очень *Мне всё, что вы перечислили, не нужно было от родителей лет с 13. И сейчас не нужно тем более*..А мне вот было нужно в этом возрасте,и окружению моему тоже было нужно (имею ввиду своих сверстников,и супругу моему тоже нужно было,как пример).И сейчас мне очень приятно было,когда мои родители предложили нам с ними жить вместе,несмотря на то,что квартира совсем маленькая.Другое дело-согласились мы или нет,но ФАКТ ТОТ,что это БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО,при чем искренне,меня очень радует.И сейчас для меня важно услышать мнение своих родителей,посоветоваться с ними,так же,как и им важно услышать мое видение в разных ситуациях.Опять-таки,это уже мой/их выбор-прислушаться к совету-не прислушаться,но это уже другое.
    Для меня,ув Миражанна,наш сын не является роботом и созданием,которое не имеет право отделяться от родителей.Вот пишу сейчас,и как-то непонятно становится,как о своем ребенке можно писать в среднем роде,ув. Миражанна?
    А зачем Вам, ув.Маруся, взрослому человеку именно от родителей это продолжает быть нужно?
    И зачем ВАМ продолжать жить с родителями если у Вас с мужем уже отдельная семья? Что Вам дало бы совместное с ними проживание? Будь у Вас большая квартира или частный дом.
    Последний раз редактировалось Ritta; 27.06.2014 в 10:34.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Маруся так и говорит прямым текстом: будь тебе хоть 150 лет, я тебя никогда не признаю взрослым, для меня ты всегда ребёнок будешь!
    А то, что ребёнку это может не нравиться, ув. Маруся не задумывается. А сейчас ещё есть возможность понять это и изменить своё отношение к детям. Иначе будет поздно: ребёнок вырастет, оторвётся от Марусиной сиськи, а она будет ему вслед кричать:
    "Дитя! На кого ж ты меня покинуло? Тебя НИКТО кроме меня по-настоящему любить не будет! А за это ты всегда должен быть со мной и мне подчиняцца!"
    Я,ув Миражанна,подобный всплеск иронии и Вашей желчи,комментировать не стану.Пожелаю Вам хорошего настроения

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Для меня,ув Миражанна,наш сын не является роботом и созданием,которое не имеет право отделяться от родителей.Вот пишу сейчас,и как-то непонятно становится,как о своем ребенке можно писать в среднем роде,ув. Миражанна?
    Ув. Маруся, но вот слова ваши со стороны выглядят именно так. И воспринимаются именно так. Особенно теми, кто сам имел в детстве/имеет сейчас проблемы во взаимоотношениях с родителями...

    Вы не оправдывайтесь, а попытайтесь понять, почему со стороны вас ТАК ВОТ воспринимают?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Очень искренне сочувствую Вам,ув. Миражанна. Правда,без иронии это пишу.Вот фраза задела очень *Мне всё, что вы перечислили, не нужно было от родителей лет с 13. И сейчас не нужно тем более*.
    Ну если честно не понимаю чему Вы сочуствуете?
    По Вашему быть взрослым такая трагедия?

    ПС. в тринадцать лет это конечно рановато, но вот в 16 лет я стала подзабывать как выглядят родители и не испытывала по этому поводу дискомфортов

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я аж похолодела от этого Вашего сообщении ув.Миражанна. А последняя цитата прям эхом маминым голосом в голове звучит. *ужоснах*
    Полагаю именно поэтому меня несло из дома в весьма сомнительные компании дворовые и не только. Очень жаль что все это со скандалами , обидами, съезжанием и разъезжаем по разным жилплощадям длилось ТАК долго и вымотало столько нервов. Туева куча сил вникуда... Только последние года два-три каждый стал занимается своей жизнью и дает жить другому.

    И очень страшно от Вашего предыдущего ответа в этой теме, потому что узнаю свой образ мысли в прошлом (опять радуюсь что детей еще нет. всегда боялась испортить им жизнь. или что они будут жить под таким же давлением как и я в свое время *руки и ноги от этого ледянеют*).

    --- Добавлено ---



    А зачем Вам, ув.Маруся, взрослому человеку именно от родителей это продолжает быть нужно?
    И зачем ВАМ продолжать жить с ними если у Вас с мужем уже отдельная семья? Что Вам дало бы совместное с ними проживание? Будь у Вас большая квартира или частный дом.

    Да,у нас отдельная семья с мужем,согласна.Но факт,что мои родители-это мои друзья от этого не меняется.Мне и супругу моему приятно проводить время с моими родителями,нам вместе интересно и весело.И я прибываю в полной уверенности,что это как раз и является нормой в отношениях между членами семьи.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Да,у нас отдельная семья с мужем,согласна.Но факт,что мои родители-это мои друзья от этого не меняется.Мне и супругу моему приятно проводить время с моими родителями,нам вместе интересно и весело.И я прибываю в полной уверенности,что это как раз и является нормой в отношениях между членами семьи.
    Вы ЯВНО уклонились от прямого ответа на прямой вопрос. Проводить время Не равно жить вместе.
    Задам еще один вопрос: что значит дружить с родителями? Как Вы и муж "дружите" с ними? Какие бонусы, плюсы и т.д. Ваша с мужем семья получает от родителей при этой дружбе?

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Да,у нас отдельная семья с мужем,согласна.Но факт,что мои родители-это мои друзья от этого не меняется.
    И вы не доверяете друзьям даже кормление ребенка????

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Иногда нахожу сплошной позитив в отсутствии рядом бабушек

  23. #233
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Очень искренне сочувствую Вам,ув. Миражанна. Правда,без иронии это пишу.Вот фраза задела очень *Мне всё, что вы перечислили, не нужно было от родителей лет с 13. И сейчас не нужно тем более*..А мне вот было нужно в этом возрасте,и окружению моему тоже было нужно (имею ввиду своих сверстников,и супругу моему тоже нужно было,как пример).И сейчас мне очень приятно было,когда мои родители предложили нам с ними жить вместе,несмотря на то,что квартира совсем маленькая.Другое дело-согласились мы или нет,но ФАКТ ТОТ,что это БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО,при чем искренне,меня очень радует.И сейчас для меня важно услышать мнение своих родителей,посоветоваться с ними,так же,как и им важно услышать мое видение в разных ситуациях.Опять-таки,это уже мой/их выбор-прислушаться к совету-не прислушаться,но это уже другое.
    Для меня,ув Миражанна,наш сын не является роботом и созданием,которое не имеет право отделяться от родителей.Вот пишу сейчас,и как-то непонятно становится,как о своем ребенке можно писать в среднем роде,ув. Миражанна?
    Вот и я не понимаю, чего меня жалеть? Жалеть за то, что я могу самостоятельно удовлетворить свои потребности? За то, что за помощью я обращаюсь к мужу, а не к мамочке/папочке? У вас несколько извращённое понимание взросления видимо..
    Вот пишу сейчас,и как-то непонятно становится,как о своем ребенке можно писать в среднем роде,ув. Миражанна?
    Этот вопрос не поняла, если честно.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы ЯВНО уклонились от прямого ответа на прямой вопрос. Проводить время Не равно жить вместе.
    Задам еще один вопрос: что значит дружить с родителями? Как Вы и муж "дружите" с ними? Какие бонусы, плюсы и т.д. Ваша с мужем семья получает от родителей при этой дружбе?
    Не думаю,что слово *бонус* уместно в отношениях между близкими людьми,во всяком случае,для меня. А проводить вместе время можем по-разному.Вместе отдыхаем на природе,вместе собираемся,готовим что-нибудь вкусное,играем в лото,в домино,вместе ходим гулять в парк,вместе ездим за покупками,вместе ходим посидеть в кафе или просто погулять по центру.Интересно и нам и им

  25. #235
    И еще до полнюсь ув.Маруся, моя матушка ОЧЕНЬ хотела со мной дружить, эм... иметь "доверительные отношения"))) Что бы я советовалась в первую очередь с ней, что бы мнение родителей для меня всегда было важным и решающим и т.д. При этом не разделала мои увлечения, не старалась понять мои взгляды на жизнь, часто критиковала и высмеивала мой выбор. Про папу вообще молчу, до сих пор обижается что я советов у него не спрашиваю, а перед фактом ставлю.

    Вот скажите мне, когда ВАМ кто-то навязывает свою волю желая стать для Вас авторитетом - захотите Вы с таким человеком дружить или делиться чем-то?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я,ув Миражанна,подобный всплеск иронии и Вашей желчи,комментировать не стану.Пожелаю Вам хорошего настроения
    Спасибо за пожелание, вам желаю того же! И ещё желаю вам научиться не видеть во всём негатив. Если человек с вами не согласен, это ещё не значит, что он желает вам зла. Думаете, я здесь, чтобы выплёскивать желчь? Вы не правы. И кстати я абсолютно без иронии писала, где вы её увидели, можете сказать?

    --- Добавлено ---

    ПС. в тринадцать лет это конечно рановато, но вот в 16 лет я стала подзабывать как выглядят родители и не испытывала по этому поводу дискомфортов
    Согласна, что рано. но у меня действительно отношения с родителями были мягко говоря не очень. Поэтому рано повзрослела, наверное.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И еще до полнюсь ув.Маруся, моя матушка ОЧЕНЬ хотела со мной дружить, эм... иметь "доверительные отношения"))) Что бы я советовалась в первую очередь с ней, что бы мнение родителей для меня всегда было важным и решающим и т.д. При этом не разделала мои увлечения, не старалась понять мои взгляды на жизнь, часто критиковала и высмеивала мой выбор. Про папу вообще молчу, до сих пор обижается что я советов у него не спрашиваю, а перед фактом ставлю.

    Вот скажите мне, когда ВАМ кто-то навязывает свою волю желая стать для Вас авторитетом - захотите Вы с таким человеком дружить или делиться чем-то?
    Нет,конечно.Невозможно через силу что-либо строить.
    Но у меня не было такого навязывания.Родители всегда разделяли мои увлечения,интересовались моей жизнью.

  28. #238
    Да,у нас отдельная семья с мужем,согласна.Но факт,что мои родители-это мои друзья от этого не меняется
    Вот опять вы путаете мягкое с холодным. Говорите, что они ваши друзья. Друзья живут вместе, если у них разные семьи? Или даже не так: друзья зовут жить на свою территорию абсолютно другую семью, пусть они даже в дружеских отношениях?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Не думаю,что слово *бонус* уместно в отношениях между близкими людьми,во всяком случае,для меня. А проводить вместе время можем по-разному.Вместе отдыхаем на природе,вместе собираемся,готовим что-нибудь вкусное,играем в лото,в домино,вместе ходим гулять в парк,вместе ездим за покупками,вместе ходим посидеть в кафе или просто погулять по центру.Интересно и нам и им
    То есть Вы боитесь даже себе признаться что от одних отношений получаете выгоду, а от других нет?

    Вот если темы почитать ту на портале то становится вполне очевидно что матери НЕ обязаны любить детей. Безусловно и по факту рождения так сказать. БОльшая часть за свою любовь требует у выросших чад дивидендов. Не малых я бы сказала.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вы не доверяете друзьям даже кормление ребенка????

    Это была высказанная мною мысль на цитату ув.Ритты про то,что бабушки подкармливают сладким или еще там чем девочку,которая не ест целый день.
    Я доверяю кормление (вернее,доверяла,так как сейчас родители мои далеко) и моей маме,и папе.Но кормление кардинально отличается от *подкармливания сладостями ребенка,который отказывается есть пищу,ну кроме хлеба)

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search