Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 349
Тема:

Не знаю как жить дальше

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    У родственников и подруги не наемный)) Или если нам дали денег развлечься потому что родители заняты это считать наймом? И поэтому подарок подарить нельзя? Эм... если на взгляд родителей он дорогой, а на мой не очень они считают себя обязанными? Сестра например когда с мамой мужа ребенка оставляет оставляет ей и деньги на ребенка. Это же не найм, а что бы она свою пенсию на спиногрызика любимого всю не потратила)) Так же и со мной (я думаю). Я не права?
    Аааа... ув Рита а Вам не кажется странным что Вы проводите столько времени с чужими детьми не имея своих?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А получается - на свой шаблон отношений с сыном.

    Специально для вас, хотела еще в прошлый раз найти, но не было времени...
    В Леви. Нестандартный ребенок

    Нельзя принуждать к еде!
    Заставлять есть - противоестественно! Ни одно существо в Природе не ест по принуждению и не принуждает к еде детенышей. Можно, а иногда нужно принуждать только НЕ есть. В том или ином случае - болезнь, аллергия, необходимость режима, иногда даже и в наказание.
    (Сегодня, например, по случаю особо выдающихся успехов в поведении обойтись без мороженого.)
    Принуждение в еде - только с частицей НЕ!
    Что такое аппетит, чувство голода? Не только сигнал потребности в еде. Еще и сигнал готовности принять пищу. Депеша желудка: «Выделяю ферментные соки!..» Послание ото всех клеток тела: «Предыдущая пища усвоена, нуждаемся в новой!..» Приказ мозга: «Всем-всем-всем и себе самому включительно! Пора подкрепиться!»
    А что такое еда без аппетита? Насилие над организмом: наполнение пищей, которую он не готов усвоить.
    Принуждая ребенка есть тогда и то, что считаем необходимым мы, а не его организм, рискуем просто-напросто отравить его. Слишком сильно сказано?..
    Острые отравления всем известны: проявляются бурно. А хронические могут иметь вид безотчетных недомоганий, непонятных простуд, головных болей, немотивированной конфликтности, капризности или вялости...
    Войдем в положение человека, ежедневно много лет подряд принимающего пищу не потому, что это нужно ему, а потому, что это нужно кому-то другому.
    («Ну, за маму.. За папу.. За дедушку.. За того мальчика..»)
    Как он впоследствии сможет - отличать истинные, СВОИ желания от чьих-то посторонних, навязанных - потребности от псевдопотребностей, - когда все сбивается и путается на корню? «Почему он стал пить?» «Почему курит, ведь это так отвратительно?!» Почему?.. Поищите одну из главнейших причин в раннем детстве, когда он стал есть, несмотря на то что это ему было отвратительно.
    «Почему ничем не интересуется, ничего не желает делать, ни к чему не стремится?»
    А знакомо ли вам слово «пресыщение»? Знаете ли, как оно всесторонне?..
    Запомним: ребенок, систематически принуждаемый к еде, неизбежно вырабатывает негативизм, отрицательное отношение, - и не только к пище.
    «Эти взрослые только и делают, что заставляют есть... Только и делают, что заставляют...» Детство - время обобщений. Отвращение к еде легко переходит в отвращение к людям, в негативизм ко всему и вся. Представим себе на миг, что весь мир стал Навязывающим, Принуждающим... Ежедневная необходимость сопротивляться, сдаваться или притворяться сдающимся...
    - Насчет кормления у нас вообще проблемы не было, - пишет мне читательница, счастливая мама двоих выросших здоровых, жизнерадостных дочек.
    - Как бы и кто бы меня ни убеждал кормить детей по часам, я кормила только тогда, когда они действительно захотят есть.
    И не надо было кушать за маму, за папу, не надо было прыгать вокруг них козликом и рассказывать сказки для улучшения пищеварения. Я рассуждала так: если бы рядом со мной сидел великан и совал мне в рот ложку, когда я не хочу есть, что бы я сделала? Я бы выплюнула все, бросила в него ложку и убежала!»
    Благонамеренные принудители, имейте в виду: своим каждодневным насилием вы подавляете у ребенка способность наслаждаться жизнью и радоваться - святое право каждого существа.
    Убиваете аппетит к жизни, способность к любви и счастью. Закладываете мины и под телесное здоровье, и под душевное...
    Спасибо

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Аааа... ув Рита а Вам не кажется странным что Вы проводите столько времени с чужими детьми не имея своих?
    Уже нет) Именно потому что своих нет и провожу с чужими. Но это как бы немного в прошлом. Однако вопросы и сейчас остались. Хотелось бы знать правильно ли я поступала и если нет, то как не совершить ошибки со своими.

    Вот в этой теме зацепило про "баловать". Я действительно беспокоюсь что буду сумасшедшей мамашкой которая будет задаривать своих малышей вообще всем чем можно, таскать их на различные мероприятия и занятия. Но "надо" ли это им будет в таком объеме?)) Первенцу вообще по полной достанется, потому что как с них захочется реализовать ВСЕ что давно хотелось но не с кем. А еще и папа будет, с его желаниями и чаяниями к малышу.

    Что с малышами и новорожденными делать уже знаю, не страшно. А подростки для меня "вдруг" стали непонятны. Хотя раньше казалось что я буду помнить себя и пойму "как надо". Увы оказалось не помню) Из того что помню многое хотелось бы исключить из опыта своих детей.

    Путано наверно, но мне правда это Важно.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Уже нет) Именно потому что своих нет и провожу с чужими. Но это как бы немного в прошлом. Однако вопросы и сейчас остались. Хотелось бы знать правильно ли я поступала и если нет, то как не совершить ошибки со своими
    Просто смотрите когда ребенок попадает в "другой мир"(в веденье другого взрослого) в нем существуют другие правила, у няни репетитора одни, у бабушки\дедушки другие и т.д. логично что в первом случае правила выстраиваются исходя из профессиональных требований, во втором из опыта.
    Если реьенок попадает в семью с другими детьми - соответственно, например на всех детей живущих в моем доме всегда распространялись те же правила что и на моего сына... А Вам как систему выстроить... я лично не представляю у меня таких ситуаций не было
    Вот в этой теме зацепило про "баловать". Я действительно беспокоюсь что буду сумасшедшей мамашкой которая будет задаривать своих малышей вообще всем чем можно, таскать их на различные мероприятия и занятия. Но "надо" ли это им будет в таком объеме?)) Первенцу вообще по полной достанется, потому что как с них захочется реализовать ВСЕ что давно хотелось но не с кем. А еще и папа будет, с его желаниями и чаяниями к малышу.

    Что с малышами и новорожденными делать уже знаю, не страшно. А подростки для меня "вдруг" стали непонятны. Хотя раньше казалось что я буду помнить себя и пойму "как надо". Увы оказалось не помню) Из того что помню многое хотелось бы исключить из опыта своих детей.

    Путано наверно, но мне правда это Важно
    Ув Рита, может... решать проблемы по мере поступления? Будет день будет пища.
    А то сейчас это выглядит как совсем абстрактная кострукция с абстрактным ребенком в вакууме

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нельзя принуждать к еде!
    Вот про еду то же очень давно хочу спросить! Что делать с ребенком который категорически, до обмороков, готов оказываться от нормальной еды (не нормальная это все что содержит усилителе вкуса). Что и у какого врача проверять? А если все анализы в норме, а ребенок кроме хлеба отказывается от любой другой еды? Случай не выдуманный, пока девочке прописали витамины, эм... для аппетита. В последнее время стала есть 1 раз в сутки. На ночь. Как-то это не совсем "нормально", на мой взгляд. Может стоит ребенка психологу показать? У девочки с аппетитом проблемы уже третий год. Врачи разводят руками, мама раньше волновалась, сейчас почти смирилась. Сейчас ребенку 6.

  6. #156
    Ув Рита, может... решать проблемы по мере поступления? Будет день будет пища.
    А то сейчас это выглядит как совсем абстрактная кострукция с абстрактным ребенком в вакууме
    Ребенки очень даже КОНКРЕТНЫЕ)) Племянник 12 лет и любимица воспитанница 11 лет. С ними сейчас чаще всего общаюсь. Я одно время очень в свои личные проблемы и переживания ушла, сейчас вроде отношения налаживаются. Чему я очень рада Только вот я понятия не имею что с ними делать! Очень четко осознала что нянька им больше не нужна, на сверстницу не тяну. Не понимаю теперь какова моя роль рядом с ними? Как строить общение?

    Я писала в своей теме что ни хочу я на самом деле сейчас ни мужчин ни отношений, ни своих детей. У меня какая-то усталость от этого "нереализованного" всего накопилась. Хочется выйти из амплуа то ли матери одиночки ищущей мужика, то ли одинокой дамы ищущей мальчика развлечься. Хочется к золотой серединке)) И хочется наладить некоторые утерянные связи. И баловать, баловать и баловать СЕБЯ))) Ну, а с детьми проще некоторые планы реализовывать "детские". И им хорошо и мне весело. Как то так

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот про еду то же очень давно хочу спросить! Что делать с ребенком который категорически, до обмороков, готов оказываться от нормальной еды (не нормальная это все что содержит усилителе вкуса). Что и у какого врача проверять?
    Нервы. Мамины у психиатра.
    А ребенка оставить в покое. Пару недель посидит на одном хлебе без развлекалова в виде озабоченных родителей и теток всяких, глядишь, и аппетит появится..
    Ибо
    «Почему ничем не интересуется, ничего не желает делать, ни к чему не стремится?»
    А знакомо ли вам слово «пресыщение»? Знаете ли, как оно всесторонне?..
    Запомним: ребенок, систематически принуждаемый к еде, неизбежно вырабатывает негативизм, отрицательное отношение, - и не только к пище.
    «Эти взрослые только и делают, что заставляют есть... Только и делают, что заставляют...» Детство - время обобщений. Отвращение к еде легко переходит в отвращение к людям, в негативизм ко всему и вся. Представим себе на миг, что весь мир стал Навязывающим, Принуждающим... Ежедневная необходимость сопротивляться, сдаваться или притворяться сдающимся...

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот про еду то же очень давно хочу спросить! Что делать с ребенком который категорически, до обмороков, готов оказываться от нормальной еды (не нормальная это все что содержит усилителе вкуса). Что и у какого врача проверять? А если все анализы в норме, а ребенок кроме хлеба отказывается от любой другой еды? Случай не выдуманный, пока девочке прописали витамины, эм... для аппетита. В последнее время стала есть 1 раз в сутки. На ночь. Как-то это не совсем "нормально", на мой взгляд. Может стоит ребенка психологу показать? У девочки с аппетитом проблемы уже третий год. Врачи разводят руками, мама раньше волновалась, сейчас почти смирилась. Сейчас ребенку 6.

    Это *сделало* мой вечертеперь этот пример долго не отвяжется от меня

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нервы. Мамины у психиатра.
    А ребенка оставить в покое. Пару недель посидит на одном хлебе без развлекалова в виде озабоченных родителей и теток всяких, глядишь, и аппетит появится..
    Ибо
    «Почему ничем не интересуется, ничего не желает делать, ни к чему не стремится?»
    А знакомо ли вам слово «пресыщение»? Знаете ли, как оно всесторонне?..
    Запомним: ребенок, систематически принуждаемый к еде, неизбежно вырабатывает негативизм, отрицательное отношение, - и не только к пище.
    «Эти взрослые только и делают, что заставляют есть... Только и делают, что заставляют...» Детство - время обобщений. Отвращение к еде легко переходит в отвращение к людям, в негативизм ко всему и вся. Представим себе на миг, что весь мир стал Навязывающим, Принуждающим... Ежедневная необходимость сопротивляться, сдаваться или притворяться сдающимся...
    Спасибо)) Распечатаю и покажу ей приведенные Вами цитаты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Это *сделало* мой вечертеперь этот пример долго не отвяжется от меня
    Да там все... сложнее и проще. Там именно что мама "здоровую" еду пытается давать, а бабушка, исподтишка сладостями подкармливала. От бабушки съехали. Проблемы остались. Особо "зудели" перед поступлением в садик. Там она ест хлеб. К вечеру голод подкатывает+витамины и маме удается что-то впихнуть в нее.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ребенки очень даже КОНКРЕТНЫЕ)) Племянник 12 лет и любимица воспитанница 11 лет. С ними сейчас чаще всего общаюсь. Я одно время очень в свои личные проблемы и переживания ушла, сейчас вроде отношения налаживаются. Чему я очень рада Только вот я понятия не имею что с ними делать! Очень четко осознала что нянька им больше не нужна, на сверстницу не тяну. Не понимаю теперь какова моя роль рядом с ними? Как строить общение?
    Я об этом в предидущем абзаце написала. В том то и дело что роли у Вас нет и соответственно выстраивать отношения Вы не можете никак.
    Отсюда и все непонятки

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо)) Распечатаю и покажу ей приведенные Вами цитаты.

    --- Добавлено ---


    Да там все... сложнее и проще. Там именно что мама "здоровую" еду пытается давать, а бабушка, исподтишка сладостями подкармливала. От бабушки съехали. Проблемы остались. Особо "зудели" перед поступлением в садик. Там она ест хлеб. К вечеру голод подкатывает+витамины и маме удается что-то впихнуть в нее.
    Иногда нахожу сплошной позитив в отсутствии рядом бабушек

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    К вечеру голод подкатывает+витамины и маме удается что-то впихнуть в нее.
    Не понятно, если голод подкатывает, почему маме приходится что-то впихивать силком?
    Голодный ребенок ест ВСЕ. Сам. У него еду можно силком только отнять.... Это - определение голода.

    --- Добавлено ---

    А еще меньше понятно, почему вас-то это так зацепило?
    КУ девочки есть мама - если ее все устраивает, то это ее выбор)

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо)) Распечатаю и покажу ей приведенные Вами цитаты.
    Можно еще посмотреть фильм "Знакомство с Факерами 2". http://kinozal.tv/details.php?id=799790 Там на 20-ой минуте такой эпизод есть, где папа уговорил сыночка съесть кусочек лазаньи. Хотя его и подташнивало. А чем это закончилось, можно узнать, посмотрев кино. Но и в жизни так тоже бывает.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я об этом в предидущем абзаце написала. В том то и дело что роли у Вас нет и соответственно выстраивать отношения Вы не можете никак.
    Отсюда и все непонятки
    Эм... а как же тогда общаться? Они ко мне привыкли, по своему привязаны, мне приятно с ними общаться. Только вот возраст. Как ко взрослым рано вроде относится, как к детям уже не катит. Как с ними себя держать когда на дачу с ними езжу или в городе гуляем?)
    У меня теть не было. Была старшие сестры и крестная. Я все лето была на из попечении. Только скорее на попечении сестер.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не понятно, если голод подкатывает, почему маме приходится что-то впихивать силком?
    Голодный ребенок ест ВСЕ. Сам. У него еду можно силком только отнять.... Это - определение голода.

    --- Добавлено ---

    А еще меньше понятно, почему вас-то это так зацепило?
    КУ девочки есть мама - если ее все устраивает, то это ее выбор)
    Про "впихуть" это ее мамы выражение) Из области догадок - может она готовит не вкусно?)))

    Зацепило то что я как-то сидела с ней и меня немного шокировало что ребенок может весь день не есть. У нас в семье такого не было ни когда. У всех отменный аппетит. В первые с таким столкнулась. Запомнила на всю жизнь) Ее мама решила проверить будет ли она есть вне дома.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Эм... а как же тогда общаться? Они ко мне привыкли, по своему привязаны, мне приятно с ними общаться. Только вот возраст. Как ко взрослым рано вроде относится, как к детям уже не катит. Как с ними себя держать когда на дачу с ними езжу или в городе гуляем?)
    У меня теть не было. Была старшие сестры и крестная. Я все лето была на из попечении. Только скорее на попечении сестер.
    А зачем Вы это делаете? Если подурачится и впасть в детство то как подружка... если нет то... зачем?
    Вообще обычно люди истинктивно стараются избегать таких ситуаций

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про "впихуть" это ее мамы выражение) Из области догадок - может она готовит не вкусно?)))

    Зацепило то что я как-то сидела с ней и меня немного шокировало что ребенок может весь день не есть. У нас в семье такого не было ни когда. У всех отменный аппетит. В первые с таким столкнулась. Запомнила на всю жизнь) Ее мама решила проверить будет ли она есть вне дома.
    над ребенком еще и такие опыты ставят?

    Зацепило то что я как-то сидела с ней и меня немного шокировало что ребенок может весь день не есть.
    А как бы вы вели себя у себя в гостях, если бы в вас 6 лет силком впихивали еду?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы это делаете? Если подурачится и впасть в детство то как подружка... если нет то... зачем?
    Вообще обычно люди истинктивно стараются избегать таких ситуаций
    Именно подурачиться) Немного окунуться в детство и позаниматься не серьезными делами. Серьезности на работе выше крыши)) Спасибо ув.Ася, успокоили!

  19. #169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    над ребенком еще и такие опыты ставят?
    До этого она ни где кроме как у бабушки не гостила, мама волновалась как в садике себя вести будет. Меня девочка знала, я с детьми лажу, потому она меня и попросила посидеть с ней денек. Посмотреть что получится. Ребенок радостно делал все. Только кушать так ни разу и не согласилась.

    А как бы вы вели себя у себя в гостях, если бы в вас 6 лет силком впихивали еду?
    По словам мамы в детстве я с аппетитом ела в гостях! Лучше чем дома))

    Силком я ее не кормила. С начало долго ждала что бы она просто попросила кушать. Предлагала любимые детьми макароны и сосиски - фиг. Днем положила спать, позвонила маме и сказала что она так и не согласилась покушать. Она пришла и забрала домой.

    С другими детьми которых со мной оставляли срабатывало 2 приема: картинка на дне тарелки с любимым героем или вкусный десерт(на выбор) после супа или гарнира. Один из двух способов всегда шел на ура) С теми кто постарше был достаточно было на детской площадке выгулить активно, съедали все и быстро.
    Последний раз редактировалось Ritta; 26.06.2014 в 22:29.

  20. #170
    Мой плохо кушающий ребенок стал кушать хорошо, как только из его питания полностью исчезли сладости. Полностью. К сожалению, это пришлось сделать по рекомендации врача, по состоянию здоровья, к которому оные сладости и привели, видимо. Зато ребенок стал с удовольствием есть фрукты.

  21. #171
    А у меня почему-то все дети хорошо едят. И взрослые. И животные.
    Черт его знает - просто не представляю как это кого-то кговаривать поесть

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то все дети хорошо едят. И взрослые. И животные.
    Черт его знает - просто не представляю как это кого-то уговаривать поесть
    вот и у меня тоже. "Не хочешь есть - уходи из кухни. Захочешь - придешь. Или просто сиди за общим столом, общайся." Просто не надо делать культа из еды, наверное.

  23. #173
    Вот еще ужасная привычка есть перед телевизором. На прошлой работе из уст молодых мамочек часто слышала "пока не включу не может спокойно сидеть". Странно это... а раньше, до телеков, как кормили? Потешками зубы заговаривали?) Вот когда прикорм допустим начинают давать как внимание ребенка на еде удержать? Помню одна рассказывала что ребенок просит есть, а как за стол посадили начинает через каждые пять минут на горшок просится. Потом заметили не по нужде, просто сидит и ждет! Со стороны слушала и дикостью казалось.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот еще ужасная привычка есть перед телевизором. На прошлой работе из уст молодых мамочек часто слышала "пока не включу не может спокойно сидеть". Странно это... а раньше, до телеков, как кормили? Потешками зубы заговаривали?) Вот когда прикорм допустим начинают давать как внимание ребенка на еде удержать? Помню одна рассказывала что ребенок просит есть, а как за стол посадили начинает через каждые пять минут на горшок просится. Потом заметили не по нужде, просто сидит и ждет! Со стороны слушала и дикостью казалось.
    Рита... Еды ВСЕГДА было мало. Ребенок который "не может сконцентрировать внимание на еде" в норме остается голодным - все съедят братья и сестры.
    Поговорку "В большой семье клювом не щелкают" слышали?
    Вы никогда в похудетельных целях не пробовали поголодать дня три-четыре?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Рита... Еды ВСЕГДА было мало. Ребенок который "не может сконцентрировать внимание на еде" в норме остается голодным - все съедят братья и сестры.
    Поговорку "В большой семье клювом не щелкают" слышали?
    Вы никогда в похудетельных целях не пробовали поголодать дня три-четыре?
    Нет)) У меня сахар снижается сильно. Максимум день на кефире или яблоках.

    Я вот нас в детстве вспоминаю: городская бабушка на убой кормила, и перекусывать часто давала всякостями, а деревенская все на стол утром, что успели то поели, потом дела всякие, обед как получится, ранний ужин и спать.

    Про потешки я не просто спросила, то же все на слуху... Одни жаловались что сами маются и кормят, другие хвалились что бабушка "танцуя с бубном" кормит. Это же ппц сколько времени на это уходит!

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет)) У меня сахар снижается сильно. Максимум день на кефире или яблоках.
    Ну попробуйте как-нибудь. И посмотрите как будет концентрироваться внимание на еде.
    Три дня для современного человека это как раз время необходимое чтобы проголодаться - просто придти в состояние в котором мы-животные находимся в норме, нй о каком влиянии на организм речи не идет

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте как-нибудь. И посмотрите как будет концентрироваться внимание на еде.
    Три дня для современного человека это как раз время необходимое чтобы проголодаться - просто придти в состояние в котором мы-животные находимся в норме, нй о каком влиянии на организм речи не идет
    Ну хорошо, это взрослый человек. Для ребенка, по Вашему то же не вредно будет пару дней на водичке посидеть? Вот что меня смущает.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, это взрослый человек. Для ребенка, по Вашему то же не вредно будет пару дней на водичке посидеть? Вот что меня смущает.
    ну он же попросит есть, если очень проголодается.
    И уточните - какого возраста ребенок имеется в виду?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, это взрослый человек. Для ребенка, по Вашему то же не вредно будет пару дней на водичке посидеть? Вот что меня смущает.
    Вообще-то не особо вредно уж точно. Но есть всякие заморочки с принятием и безопасностью.
    Так что если брать в расчет психику - не вредно побыть голодным до того момента как ребенок сам начнет искать(или просить) еду. Делать это они умеют с момента рождения))

    --- Добавлено ---

    Кстати если кормить ребенка силой мы лишаем серьезного подкрепления связки "дискомфорт-защита"
    Может это одна из причин того что сейчас столько "недолюбленных"?

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот еще ужасная привычка есть перед телевизором. На прошлой работе из уст молодых мамочек часто слышала "пока не включу не может спокойно сидеть". Странно это... а раньше, до телеков, как кормили? Потешками зубы заговаривали?) Вот когда прикорм допустим начинают давать как внимание ребенка на еде удержать?
    Мдя.... Не думала, что все так запущено.

    А раньше не было проблемы впихнуть еду в ребенка. Проблема была - добыть эту еду, чтоб на всех хватило.
    ну неужели нигде в художественной литературе не читали, как часто дети ложились спать голодными, как ужинали кипятком?

    Еда - всегда была наградой. Ее добывали трудом, очень тяжелым.
    Причем, часто обеспечение едой ребенка в течение дня было обязанностью... самого ребенка. Что накопал - то и поел.
    В сети есть ВВСшный фильм "Дети Амазонки", про день одной деревни в Амазонской сельве. В самом начале рассказывается как несколько детей шатаются по джунглям, ищут, чего б им поесть. В результате таких шатаний выкапывают паука какого-то, разводят костер, жарят его и едят. Втроем. И еще жалуются, что мало...

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search