Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Не знаю, как жить дальше...

  1. #1

    Не знаю, как жить дальше...

    Здраствуйте! Помогите, пожалуйста. Не представляю, как дальше жить... Всю жизнь я мечтала о хорошей, верой семье - муже, детях. Но не сложилось... Замужем ни разу не была да и длительных отношений с мужчинами тоже не было... То, что было, заканчивалось всегда очень большой болью и разочарваниями для меня - меня то использовали, то унижали. Словом, личная жизнь просто не сложилась в полном смысле слова. Сейчас мне уже 25 лет... Роботаю почти круглосуточно, так как это - единственный способ заработать на жизнь... Времени на личную жизнь парктически нет, да главное - сил и желания строить с кем-то отношения - уже тоже нет... Надоело... Больно очень. Слишком много разочарований. Думаю, я уже не смогу любить кого-то, доверять кому-то или даже терпять возле себя... Да и возраст уже не очень то позволяет на свидания бегать... Просто не могу болше. Но все же и семью, детей я иметь тоже хочу, без них - моя жизнь лишена всякого смысла вообще! Вот что делать - если жить - смысла нет, а найти этот смысл, изменить что-то уже невозможно, ведь мне не 18 и не 20 лет?

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Lilo!
    Скажите, вы крест всего в 25 на себе поставили из-за разочарований или что-то (чье-то) другое на ваше мнение повлияло?

  3. #3
    Здравствуйте, Chloe! Спасибо, что отозвались))). И из-за разочарований и из уже давным давно устроеной личной счастливой семейной жизни своих сверстников. Наверное, так.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    И из-за разочарований и из уже давным давно устроеной личной счастливой семейной жизни своих сверстников. Наверное, так.
    А что больше поспособствовало, можете определить?

  5. #5
    Несколько минут подумала и более склоняюсь к второму варианту - жизнь сверстников, а так же примеры родственников, сотрудников.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    Несколько минут подумала и более склоняюсь к второму варианту - жизнь сверстников, а так же примеры родственников, сотрудников.
    Понятно.. Ни одной незамужней подруги в округе не осталось?
    Расскажите больше о себе, чем увлекаетесь, как время свободное проводите?

  7. #7
    Незамужние подруги остались, они даже значительно старше меня, но им так и хорошо, они не стремляться иметь семью, детей. Это было их решение - оставаться на даном этапе жизни одинокими или свободными. Свободного времени довольно мало - у меня творческая робота, которая занимает очень много времени - иногода даже почти сутки. Но если поевляется возможность, очень люблю проводить время со своими подругами, гулять с ними, люблю фильмы смотреть, книги чатать - очень разообразной тематики, люблю сама стихи или рассказы сочинять, люблю готовить - что-то эксперименировать, всегда стараюсь экспериментировать, искать что-то новенькое.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    Незамужние подруги остались, они даже значительно старше меня, но им так и хорошо, они не стремляться иметь семью, детей. Это было их решение - оставаться на даном этапе жизни одинокими или свободными.
    Они притворяются, наверняка) Когда вдруг надумаете пойти куда-нибудь гулять, берите их с собой
    Свободного времени довольно мало - у меня творческая робота, которая занимает очень много времени - иногода даже почти сутки. Но если поевляется возможность, очень люблю проводить время со своими подругами, гулять с ними, люблю фильмы смотреть, книги чатать - очень разообразной тематики, люблю сама стихи или рассказы сочинять, люблю готовить - что-то эксперименировать, всегда стараюсь экспериментировать, искать что-то новенькое.
    В общем, вы довольно интересно живете. И сами наверняка интересны. Скажите, как же так получилось, что вы ни с одним парнем долгосрочные отношения не построили?

  9. #9
    Спасибо, Chloe))). Да вот не знаю, как так получилось... Вот не клеилось и все тут... Кто-то меня бросил, кого-то - я, поскольку увидела в человеке желание только использовать себя...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Chloe))). Да вот не знаю, как так получилось... Вот не клеилось и все тут... Кто-то меня бросил, кого-то - я, поскольку увидела в человеке желание только использовать себя...
    Хорошо будет, если расскажете подробнее)
    И еще объясните, как в вас уживаются эти два противоречия?
    Думаю, я уже не смогу любить кого-то, доверять кому-то или даже терпять возле себя...(...) Но все же и семью, детей я иметь тоже хочу, без них - моя жизнь лишена всякого смысла вообще!

  11. #11
    Кому-то, как оказалось, была нужна прописка в городе, в котором я живу. Кто-то с моей помощью хотел найти себе работу в организации, в кторой я работаю. Ну а как вживаются противоречия - очень тяжело и сложно, они очень истощают меня - и морально, и физически.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    Кому-то, как оказалось, была нужна прописка в городе, в котором я живу. Кто-то с моей помощью хотел найти себе работу в организации, в кторой я работаю.
    Одни использовали, другие унижали. Вы всегда оказывались жертвой в отношениях?

    Ну а как вживаются противоречия - очень тяжело и сложно, они очень истощают меня - и морально, и физически.
    Но ведь по вашим словам, изменить в своем отношении к другим уже ничего нельзя, возраст не тот. Отчего тогда мучаетесь? Таки есть надежда?

  13. #13
    В отношениях с мужчинами - похоже, что очень часто. Да вот потому, наверное, и мучаюсь, что надежды не вижу, от этих противоречий мучаюсь... и выхода из этого положения для себя не вижу... во всяком случае, сейчас...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    В отношениях с мужчинами - похоже, что очень часто.
    Не думали, почему так получается? Ведь если сценарий повторяется из раза в раз, тут явно что-то не то..
    Скажите, с какими мыслями вы выходили из отношений? Какие выводы делали для себя, если делали?

    Да вот потому, наверное, и мучаюсь, что надежды не вижу, от этих противоречий мучаюсь... и выхода из этого положения для себя не вижу... во всяком случае, сейчас...
    Вот это интересно. А когда вы выход из положения ожидаете?

  15. #15
    Да, конечно, думала, почему так все слаживалось... Я согласно, что что-то не то... Но вот опредилить - ЧТО именно не так, не могу. Вроде бы искренне отношусь к человеку, пытаюсь его понимать, делать что-то для него, делать отношения интересными, приятными, но... Получается, что это никому не нужно))). Что делаю неправильно - мне сложно сказать. Наверное, если бы знала, то не повторяла бы этих ошибок вновь и вновь. Из отношений выходила с болью, обидой и разочарованием... "Опять не сложилось... опять не то. Почему так? Почему это со мной?", - вот примерно такие мысли преследовали. Выводы... скорее всего их не было... Ведь я не понимала, почему люди относились ко мне так... ну и мыслей человека ведь не прочтешь...)))) никогда неизвестно, что у кого действительно на уме...)))) Да выход хотелось бы найти чем поскорее, конечно))).

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Добрый вечер, ув.Lilo!
    Таки... Рановато крест-то на себе ставите. Совершенно замечательный и весьма юный возраст у Вас (Естественно, не имею ни малейшей цели обесценить Ваши переживания или намекнуть, что "ощущаете неправильно", вовсе нет. Всего лишь хочу сказать, что наши ощущения - они иногда "сгущают краски").
    Вот Вы написали, что мечтали всегда о хорошей семье, о муже и детях... Скажите, а у Вас такие примеры были когда-то перед глазами? Среди родных или знакомых - была или есть у кого-то именно такая семья, которая в Ваших мечтах рисуется?

  17. #17
    Здравствуйте, ув. Эвол!
    Спасибо за поддержку!
    Таким наиболе ярким примером для меня есть семья одной моей подруги сверстници. Такая милая, любящая, крассивая, гармоничная пара!)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    Вроде бы искренне отношусь к человеку, пытаюсь его понимать, делать что-то для него, делать отношения интересными, приятными, но... Получается, что это никому не нужно))). Что делаю неправильно - мне сложно сказать. Наверное, если бы знала, то не повторяла бы этих ошибок вновь и вновь. Из отношений выходила с болью, обидой и разочарованием... "Опять не сложилось... опять не то. Почему так? Почему это со мной?", - вот примерно такие мысли преследовали. Выводы... скорее всего их не было... Ведь я не понимала, почему люди относились ко мне так... ну и мыслей человека ведь не прочтешь...)))) никогда неизвестно, что у кого действительно на уме...))))
    Вам лгали в лицо, ув. Lilo? Какие у вас были ожидания насчет тех парней? Они действительно были оправданы или вы видели в них то, что хотели видеть?
    У вас еще в жизни так бывало, когда вы что-то делали, а это потом оказывалось ненужным, с такими же обидами и разочарованием на выходе?

    Да выход хотелось бы найти чем поскорее, конечно))).
    Выход у вас перед носом. Перестать думать, что 25 - это возраст, когда пора на кладбище отползать. И после измениться, чтобы снова доверять. Первое, про возраст, судя по вашему ответу ув.Эвол, вы уже преодолели. Я так думаю, так как вы не стали ее переубеждать, а радостно поблагодарили.
    И появляется мысль, если ваши выводы так легко опровергаются, может быть и миф про то, что никому нельзя доверять, разрушить так же легко?

  19. #19
    Да, похоже, бывало, что лгали в лицо. Ожидания у меня были самые романтичные. Возможно, я действительно видела то, что хотела... до последней капли, на которую не обратить внимания было уже просто слишком невозможно... Возможно, так...
    Да, бывало, и не раз, что я оставалась возле розбитого корыта, возлагая много надежд, сил, веры...
    Большое спасибо, Chloe, постараюсь справится)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
    Ожидания у меня были самые романтичные. Возможно, я действительно видела то, что хотела... до последней капли, на которую не обратить внимания было уже просто слишком невозможно... Возможно, так...
    Возможно и так. Значит, в потери доверия виноваты ваши иллюзии, а не те парни. И вы их по прежнему питаете Вот откуда такая категоричность в выводах.
    Да, бывало, и не раз, что я оставалась возле розбитого корыта, возлагая много надежд, сил, веры...
    Расскажите несколько таких случаев. Может получится выяснить, откуда ноги растут.
    Большое спасибо, Chloe, постараюсь справится)))
    Последний раз редактировалось Chloe; 27.06.2012 в 22:46.

  21. #21
    Добрый вечер, Lilo, а я вот думаю, что 26 - прекрасный возраст, чтобы начать некоторые моменты моей жизни с начала, кардинально поменять профессию, место жительства, да и вообще, жизнь только-только начинается, позади юность и студенческая пора, уже есть поднакопленный опыт и мудрость и впереди еще как минимум 20 лет яркой, интересной и разнообразной жизни! Общаюсь очень много с родственниками и друзьями за границей, там раньше 30 мало желающих создавать семейные пары - рано! Надо еще окрепнуть, на ноги встать и для себя пожить.

  22. #22
    Я не с советом я с моральной поддержкой...Сама такая же, да еще дитеныш под сердцем, Нервничать нельзя...Ты свободна. Наведи порядок в своей голове и душе.Потом строй отношения.Мне так кажется...Я просто такая же и развалила очень многое в своей жизни из-за такого состояния..Нужно научиться быть счастливой самой по себе сначала...

Похожие темы

  1. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  2. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search