Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 662
Тема:

Сижу за решёткой в темнице сырой...

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Даладна!!! Я вас правильно понял? Офицер, разжалованный до рядового за нарушение устава??!!

    Как-то дар вас снова подвел...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Страх - наша сигнальная система, которая сигнализирует нам... К нему нужно внимательно прислушиватся. Понять о чём он сигнализирует и сделать правильные действия. А если пойти по "лёгкому пути" (включить гнев) чтоб не слышать страха - проблема, о которой нам сигналили никуда не денется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Как-то дар вас снова подвел...
    Больно уж хотелось чтоб было именно так

    --- Добавлено ---

    Тогда получается что не разжалованный, только погоны показывать никому нельзя?

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Тогда получается что не разжалованный, только погоны показывать никому нельзя?
    И снова пальцем в небо...

  4. #184
    У меня ещё один раз остался

    --- Добавлено ---

    Дождусь Lumine, может она мне подсказку даст, а то похоже её прежняя подсказка направила мои мысли совсем в другую сторону.

  5. #185
    [QUOTE=Anato1iy;1931293]
    Страх - наша сигнальная система, которая сигнализирует нам... К нему нужно внимательно прислушиватся. Понять о чём он сигнализирует и сделать правильные действия. А если пойти по "лёгкому пути" (включить гнев) чтоб не слышать страха - проблема, о которой нам сигналили никуда не денется.
    Скажите, Анатолий, а у вас так было: что б гнев после страха включался?

  6. #186
    [QUOTE=Окстисия;1931300]
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Скажите, Анатолий, а у вас так было: что б гнев после страха включался?
    Да, было и есть. А у вас не так?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А здесь я увидел Клондайк! Эльдорадо! Люди приходят с проблемами и просят помочь.
    Какой в по*у Клондайк, когда есть ув.ув. Наг и Джубал
    Всего лишь надо присмотреться, как работают консультанты , участники в темах, и опять же поучиться этому немало времени.

    Ув.Anato1iy, вот о чем интересно было бы, если бы рассказали , с таким опытом :
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Жил в Индии, Непале, Тайване, Японии, Англии, Шотландии, Тунисе, Штатах, говорил с людьми. Был атеистом, познакомился с христианством, буддизмом, исламом, язычеством, верой в духов (индейцы америки). Верю в науку поскольку физик по образованию. Понял одно - все хотят одно и то-же независимо от пола, цвета кожи, религии, сексуальной ориентации. Все передают из поколения в поколения одни и те же знания. Разными словами, на разных языках, разными способами. Но учат одному и тому-же. БЫТЬ ЛЮДЬМИ.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Подсказка: Разгуляево на Веже пресекается администрацией
    Ув. Lumine, правильно ли я понял вашу подсказку? Вы сказали что вам положенно ходить по отделению в докторском халате, иначе администрация у вас его уже конфисковала бы?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Дождусь Lumine, может она мне подсказку даст, а то похоже её прежняя подсказка направила мои мысли совсем в другую сторону.
    Куда из двух вариантов:
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Смотреть внутрь а не наружу
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, правильно ли я понял вашу подсказку? Вы сказали что вам положенно ходить по отделению в докторском халате, иначе администрация у вас его уже конфисковала бы?
    Нет.

  10. #190
    [QUOTE=Anato1iy;1931303]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да, было и есть. А у вас не так?
    Абсолютно не так.
    К примеру - вот сильный страх испытала я, когда у меня подозревали злокачесвенную опухоль. Но гнева не было. Парадокс по вашему?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Anato1iy, вот о чем интересно было бы, если бы рассказали , с таким опытом :
    Спрашивайте что интересно, расскажу.

    Нет.
    Тогда я сдаюсь. Получается что вы не офицер, но солдат-старослужащий, который служил долго и хорошо, и службу не хуже офицера выучил. Пару лет это срок, квадратики репутации горят орденами и медалями на вашей груди, стало быть вы не на складе с тушонкой отсижывались. Ту, которой вы сюда пришли, и ту проблему, которая вас сюда привела я не вижу. Вы хорошо поработали!

    [QUOTE=Окстисия;1931308]
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Абсолютно не так.
    К примеру - вот сильный страх испытала я, когда у меня подозревали злокачесвенную опухоль. Но гнева не было. Парадокс по вашему?
    И не появилась злость? На докторов, которые не могли это раньше опредилить или на себя? Я не говорю, что вы обманываете. Может быть вы целостный человек, и когда злость начинает подавать голос, вы говорите ей: "Помолчи, я сейчас слушаю страх". И слушаете страх. И выслушав, рассуждаете обоснованный ли он, а если обоснованный, то что вам следует делать.

  12. #192
    [QUOTE=Anato1iy;1931317]

    И не появилась злость? На докторов, которые не могли это раньше опредилить или на себя? Я не говорю, что вы обманываете. Может быть вы целостный человек, и когда злость начинает подавать голос, вы говорите ей: "Помолчи, я сейчас слушаю страх". И слушаете страх. И выслушав, рассуждаете обоснованный ли он, а если обоснованный, то что вам следует делать.
    Абсолютно ни какой злости не было. Был вначале только дикий животный страх. А злиться не на кого было - и врачи были знающими и я во время обратилась, не запустила.
    Потом проплакалсь и пошла обследваться дальше - к счастью оказалось не злокаченным.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Абсолютно ни какой злости не было. Был вначале только дикий животный страх. А злиться не на кого было - и врачи были знающими и я во время обратилась, не запустила. Потом проплакалсь и пошла обследваться дальше - к счастью оказалось не злокаченным.
    Что я могу сказать... Вы описали поведение СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Тогда я сдаюсь. Получается что вы не офицер, но солдат-старослужащий, который служил долго и хорошо, и службу не хуже офицера выучил. Пару лет это срок, квадратики репутации горят орденами и медалями на вашей груди, стало быть вы не на складе с тушонкой отсижывались. Ту, которой вы сюда пришли, и ту проблему, которая вас сюда привела я не вижу. Вы хорошо поработали!
    Мда.. Вы правда про биологические статусы по Лоренцу прочитали? Или так, по диагонали?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда.. Вы правда про биологические статусы по Лоренцу прочитали? Или так, по диагонали?
    Про биологические статусы по Лоренцу ничего не нашел. Ни здесь ни в гугле. Если дадите ссылку буду очень признателен.

    P.S. Прикол хотите?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: google.jpg
Просмотров: 201
Размер:	110,4 Кб
ID:	62417

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Про биологические статусы по Лоренцу ничего не нашел. Ни здесь ни в гугле. Если дадите ссылку буду очень признателен.
    https://vezha.com/threads/31578.html

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прочёл. Интересно. Нужно время переварить.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прочёл. Интересно. Нужно время переварить.
    вы прочли за 17 минут 198 страниц темы?

    ну, это многое объясняет...

  19. #199
    Я воспользовавшись поиском в теме, нашёл и прочёл вот это

    Сообщение от Nag
    Великий ученый Конрад Лоренц, основатель этологии — науки о поведении животных — более полувека назад сделал открытие, впоследствии причисленное к разряду эпохальных. Все «общественные животные» от рождения имеют тот или иной биологический статус, который, в конечном итоге, и определяет их положение в иерархии стаи. Всего их четыре: сам Лоренц для удобства обозначил их буквами греческого алфавита «альфа», «бета», «гамма» и «омега».

    Их так мало вовсе не потому, что у обезьян или волков ощущается нехватка «чинов», или потому, что великий немец «задолбался» перечислять весь остальной греческий алфавит — «дельта», «эта», «йота», «каппа», «лямбда»… Просто речь идет о возможных комбинациях из двух составляющих, а их, как учат в школе, всего четыре.

    Этими двумя составляющими являются инстинкт самосохранения («стресс-программа») и инстинкт размножения («половое влечение»). У особей «альфа» стресс никак не влияет на половое влечение — не тормозит, но, в то же время, и не усиливает: по принципу «война войной…». Именно представители этой категории у животных становятся естественными лидерами — вожаками, «генералами». Это самые сильные и спокойные, абсолютно не склонные к немотивированной агрессии особи (так и тянет сказать — «личности»).

    Для особей «бета» стресс — естественный сексуальный стимул. Это, так сказать, — «офицеры, годные к размножению исключительно в военное время». В стае они выполняют функции «экспертов» и «специалистов» — «специфических фигурантов для выполнения специфических задач». При нормальном ходе событий вожаками они не становятся: для стаи это имело бы катастрофические последствия, ибо покой ей отныне бы только снился, поскольку «бета» склонны обострять любую ситуацию и не способны идти на компромисс.

    Стресс у особей «гамма» если не полностью отбивает сексуальное влечение, то, по крайней мере, очень сильно его тормозит. Это — «солдаты», «народ».

    Наконец, особи «омега» — либо неполовозрелые, либо глубоко инфантильные создания, задержавшиеся в развитии. У обезьян или волков с ними особо не церемонятся, но и «беспредела» не допускают. С ними принято считаться, хотя бы на всякий случай: мало ли кем этот «омега» вырастет — еще, не дай Бог, припомнит…

    Вот такой интересный «расклад». Не лишне вспомнить, что, по данным современной науки, подавляющее большинство представителей вида homo sapiens рождается с конфигурацией «альфа». От природы мы все — «цари обезьян», одинаково «всегда готовые» и к размножению, и к неприятностям. Другими нас делают либо болезни, либо общество.

  20. #200
    Вообще-то, это лишь верхушка айсберга,
    ув. Анатолий.

    Мдя, привыкли Вы скакать по верхам.

    Чтобы читать поменьше - для ленивых на
    Портале есть выжимка и обсуждение -

    Об АЛЬФА, БЕТА, ОМЕГА... лоренцевых градациях

    Но тут извольте читать ВСЁ )))

    Всего семь страничек ))

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ок.
    Теперь подробности:
    https://vezha.com/threads/34122.html

    --- Добавлено ---

    Дубль)))



    Но тут извольте читать ВСЁ )))

    Всего семь страничек ))
    Неее, не осилит)

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Пару лет это срок, квадратики репутации горят орденами и медалями на вашей груди, стало быть вы не на складе с тушонкой отсижывались.
    *А не сдал я тебя Шарапов, потому что мы с тобой под одной шинелью спали
    и ты свой офицерский доп. паек не жрал один под одеялом. Левченко.*(с)
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Тогда я сдаюсь. Получается что вы не офицер, но солдат-старослужащий, который служил долго и хорошо, и службу не хуже офицера выучил.
    Мне участни (цей)ком быть комфортно, ибо в первую очередь, для себя Я на первом месте (по разрешению своих заморочек), такая тавтология.
    Если ув.Anato1iy Вы о том, есть ли у меня диплом психолога ?!

    Это - Диплом государственного образца, плюс разные курсы о повышениях квалификации (количество можно не указывать?),
    плюс категория ( действующая до 2015 г.).

    Ваша любознательность удовлетворена ?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Об АЛЬФА, БЕТА, ОМЕГА... лоренцевых градациях

    Но тут извольте читать ВСЁ )))

    Всего семь страничек ))
    Благодарю!

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *А не сдал я тебя Шарапов, потому что мы с тобой под одной шинелью спали
    и ты свой офицерский доп. паек не жрал один под одеялом. Левченко.*(с)


    Мне участни (цей)ком быть комфортно, ибо в первую очередь, для себя Я на первом месте (по разрешению своих заморочек), такая тавтология.


    Если ув.Anato1iy Вы о том, есть ли у меня диплом психолога ?!
    Это меня не интересует. Забыли? "Он не помнит ни чинов не имён..."

    Ваша любознательность удовлетворена ?
    По отношению к вам? Она только разгарается

    Кстати у меня к вам вопрос. Чем вот это

    сообщение от Anato1iy
    Мы приходим в этот мир гармоничными, если хочешь - Богами. А потом нас учат быть людьми
    отличается от вот этого?

    сообщение от Nag
    Не лишне вспомнить, что, по данным современной науки, подавляющее большинство представителей вида homo sapiens рождается с конфигурацией «альфа». От природы мы все — «цари обезьян», одинаково «всегда готовые» и к размножению, и к неприятностям. Другими нас делают либо болезни, либо общество.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Страх - наша сигнальная система, которая сигнализирует нам... К нему нужно внимательно прислушиватся. Понять о чём он сигнализирует и сделать правильные действия. А если пойти по "лёгкому пути" (включить гнев) чтоб не слышать страха - проблема, о которой нам сигналили никуда не денется.
    У вас неправильное представление насчет меня и насчет методик принятия страха.
    Начнем с меня, страх идет бессознательно и реакции на него тоже. Потому в состоянии страха фиг прислушаешься вообще к чему то. В итоге то, что вы написали опять полная ересь и место ей в печи. Далее я страх гневом не замещал, хватит нести бред. Не знаете, таки скажите...Именно на вас(объект или человек) у меня гнев, а на ситуации(именно ситуации в будущем) в целом страх.
    Гнев страхом я не замещал, хотя стоило бы, тогда разнес бы вас еще раньше.

    По методики в целом, ваше ознакомление с Изардом закончилось на слове Изард. Ржу. Потому хватит тут заливать несуществующих теорий. Страх можно вытеснять другой эмоцией, не обязательно гневом.

    В итоге можно сказать, что вы о чем то своем поете, как и всегда.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Кстати у меня к вам вопрос. Чем вот это
    ...
    отличается от вот этого?
    Такой же эффект будет, если сравнить фортепиано с баяном.
    ув. Anato1iy, а кому вы все время подмигиваете и зачем?

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. Anato1iy, а кому вы все время подмигиваете и зачем?
    Слушай, а когда я тебе подмигивала в процессе беседы, как ты это воспринимал?
    Подмигивание лично для меня в интернете - маяк для собеседника, что я настроена доброжелательно)

  28. #208
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Слушай, а когда я тебе подмигивала в процессе беседы, как ты это воспринимал?
    Подмигивание лично для меня в интернете - маяк для собеседника, что я настроена доброжелательно)
    Для меня это своеобразный запрос. А информация, которую несет данный невербальный жест зависит от беседы.

    Маша, можно подмигнуть разок, ну другой. Но постоянно мигать как светофор...Какая то привычка, которая не несет никакой информации. А может и несет инфу, известную только автору. Он сам себе мигает.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Слушай, а когда я тебе подмигивала в процессе беседы, как ты это воспринимал?
    Подмигивание лично для меня в интернете - маяк для собеседника, что я настроена доброжелательно)
    У нас была преподаватель по физике с тиком-подмигиванием. Пришел новый ученик, не знал.
    Стал ей подмигивать в ответ

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Для меня это своеобразный запрос. А информация, которую несет данный невербальный жест зависит от беседы.

    Маша, можно подмигнуть разок, ну другой. Но постоянно мигать как светофор...Какая то привычка, которая не несет никакой информации. А может и несет инфу, известную только автору. Он сам себе мигает.
    Запрос? забааавно...
    Я щас не об Анатолии, а о себе. Да я тоже часто мигаю на самом деле) Но более близкие видят все смыслы, а не слишком близкий собеседник должен, по моему мнению, воспринять это как сигнал, что я настроена доброжелательно, а не равнодушно, и могу поддержать разговор) В общем-то, я этим смайлом заменяю часто обычный смайл "" (не всегда охота ставить скобочки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У нас была преподаватель по физике с тиком-подмигиванием. Пришел новый ученик, не знал.
    Стал ей подмигивать в ответ

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search