Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 662
Тема:

Сижу за решёткой в темнице сырой...

  1. #151
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Страх есть, а что он есть, для чего его есть, почему его есть? И как есть без него?
    Без него не надо. Я когда то в детстве мечтал: "Вот бы мне совсем не чувствовать боли... А потом прочёл о человеке, который из-за своего реального заболевания реально не чувствовал боли, и что с ним происходило. Один раз, когда он жарил яичницу с беконом он опёрся о плиту, и только пожарив яичницу заметил что и ладонь пожарил. Страх нам нужен, без него - смерть. Другое дело что не надо его прикрывать гневом, когда непоподя...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ув. Анатолий, гнев и страх никак
    между собою не связаны..

    От ведь закавыка-то!
    А для меня никакой закавыки нет. Я не навязываю вам своё мнение, просто опишу своё. Если одно происходит сразу после второго я смело записываю что они как-то связаны.

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вам говорят, что видят у вас такие-то и такие-то качества. Вы видите, что вас здесь понимают. Значит, эти качества действительно могут быть вам присущи?
    Вы видите ситуацию однобоко. А я вижу её двубоко. Вы говорите о качествах, а на самом деле вы говорите об ОЦЕНКЕ этих моих качеств. Вашу оценку я слышу. Но я также получаю оценки и от других участников этого форума. Например полученную репутацию "Отличный анализ!+++".

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А для меня никакой закавыки нет. Я не навязываю вам своё мнение, просто опишу своё. Если одно происходит сразу после второго я смело записываю что они как-то связаны.
    А разве это мнение?
    Мне казалось - это ЗНАНИЕ. ну или незнание....

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вдруг -нет? Вначале "причините добро", а потом увидите последствия, почешите затылок и скажете: "Та неее, видать ошибся я маленько - это не мое."
    Такого не может быть? )
    Может. Вообще, если предложение начинается с "А может...?", то правильный ответ на такое предложение: "Да, может".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это мнение?
    Мне казалось - это ЗНАНИЕ. ну или незнание....
    А разве знание не мнение? Мы когда-то знали, что Земля плоская, потом знали что она круглая и находится в центре вселенной, потом не в центре... Это всё ЗНАНИЯ.

  4. #154
    Кстати, Анатолий, раз уж пошла игра в "угадай что я чувсввую", то не могли б вы, использовать ваш дар и сказать мне, что по вашему мнению - я к вам ощущаю? А я вам отвечу - насколько вы попали в точку. Ок?

  5. #155
    Анатолий, что вы скажете о склонности не различать знание и мнение?
    Это - качество или оценка качества?

  6. #156
    [QUOTE=Anato1iy;1931193]
    Может. Вообще, если предложение начинается с "А может...?", то правильный ответ на такое предложение: "Да, может".
    Ваш опыт применения вашего дара в теме Ингрид вас чему-то научил?

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А разве знание не мнение? Мы когда-то знали, что Земля плоская, потом знали что она круглая и находится в центре вселенной, потом не в центре... Это всё ЗНАНИЯ.
    Нет.
    Знание это своего рода общепринятое мнение, имеющее под собой доказательную базу.

    А мнение - это АнатоВАНую что-то привиделось.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, Анатолий, раз уж пошла игра в "угадай что я чувсввую", то не могли б вы, использовать ваш дар и сказать мне, что по вашему мнению - я к вам ощущаю? А я вам отвечу - насколько вы попали в точку. Ок?
    Ок. Поскольку вы уверенны что все мужики козлы, а я в ваших глазах самый что ни на есть... Что вы можете ощущать к вечно пьяному, вонючему, тупому... Досрочный ответ!

    БРЕЗГЛИВОЕ ПРЕЗРЕНИЕ

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Знание это своего рода общепринятое мнение, имеющее под собой доказательную базу.
    Я об этом и говорю. Именно за осквернение общепринятого мнения, имеющего под собой доказательную базу Джордано Бруно на костёр и отправили.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1931198]
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ваш опыт применения вашего дара в теме Ингрид вас чему-то научил?
    Да

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю. Именно за осквернение общепринятого мнения, имеющего под собой доказательную базу Джордано Бруно на костёр и отправили.
    а вы себя с Джордано Бруно идентифицируете?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ок. Поскольку вы уверенны что все мужики козлы, а я в ваших глазах самый что ни на есть... Что вы можете ощущать к вечно пьяному, вонючему, тупому... Досрочный ответ!

    БРЕЗГЛИВОЕ ПРЕЗРЕНИЕ
    Ох, какая коварная ув. Окстисия. А так скрывает, что я даже не заметил.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы себя с Джордано Бруно идентифицируете?
    Нет, я отвечаю на ваш вопрос по поводу знания и мнения.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Без него не надо. Я когда то в детстве мечтал: "Вот бы мне совсем не чувствовать боли... А потом прочёл о человеке, который из-за своего реального заболевания реально не чувствовал боли, и что с ним происходило. Один раз, когда он жарил яичницу с беконом он опёрся о плиту, и только пожарив яичницу заметил что и ладонь пожарил. Страх нам нужен, без него - смерть. Другое дело что не надо его прикрывать гневом, когда непоподя...
    Я имел ввиду смысл вашего поста. Что вы хотели донести до меня? И если есть страх, то что мне с ним делать? И вообще к чему ваш пост про страх?
    По вашему выходит, что я пришел в тему изза страха. Я правильно понял?

  14. #164
    А последний ответ и того круче: страх это хорошо. Вы уже бредить начинаете, не разобравшись в причине страха несете полную ересь.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду смысл вашего поста. Что вы хотели донести до меня? И если есть страх, то что мне с ним делать? И вообще к чему ваш пост про страх?
    Вы автомобилист? Представте что страх в человеке как сигнальная лампочка на панели - индикатор. Если вы в ситуации на которую вам нужно обратить внимание - индикатор загорается. Не обратишь - и что-то плохое произойдёт (застрянете без бензина или движок стуканёт без масла). Неразумно бы было пытаться "выкрутить лампочку-индикатор" чтобы исправить ситуацию. Другое дело когда индикатор поломан и горит всегда. Пока вы не почините его, вы всегда будете ездить только на заправку (хоть бак-то у вас полный).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы уже бредить начинаете...
    Если вы не понимаете человека, это ещё не значит что он бредит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А я вам отвечу - насколько вы попали в точку. Ок?
    Я жду ответа, как мы и договаривались

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ок. Поскольку вы уверенны что все мужики козлы, а я в ваших глазах самый что ни на есть... Что вы можете ощущать к вечно пьяному, вонючему, тупому... Досрочный ответ!

    БРЕЗГЛИВОЕ ПРЕЗРЕНИЕ
    Ответ неверный!
    Анатолий, ваш дар даёт серьезные сбои)
    Мужчины вокруг меня - замечательные, даже более того скажу: мужиков-козлов в моей жизни не было, а если и появлялись на горизонте, то ближе, чем на расстояние вытянутой руки к себе не подпускала.
    К вам отношение - не презрение, а скорее недоумение)

  17. #167
    Я не автомобилист, но я хорошо понимаю интерпритацию по Изарду. Сможете объяснить используя пси термины ув. Анатолий?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ох, какая коварная ув. Окстисия. А так скрывает, что я даже не заметил.
    Ну у вас же такого дара, как у Анатолия нет

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Anato1iy;1931208]

    Да
    Поделитесь выводами?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ неверный!
    Анатолий, ваш дар даёт серьезные сбои)
    Мужчины вокруг меня - замечательные, даже более того скажу: мужиков-козлов в моей жизни не было, а если и появлялись на горизонте, то ближе, чем на расстояние вытянутой руки к себе не подпускала.
    К вам отношение - не презрение, а скорее недоумение)
    Спасибо за ответ

  20. #170
    Если вы не понимаете человека, это ещё не значит что он бредит.
    Очень хорошо понимаю. У вас бред и мания величия.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я не автомобилист, но я хорошо понимаю интерпритацию по Изарду. Сможете объяснить используя пси термины ув. Анатолий?
    Вы не поняли мою мысль? Или вы с ней несогласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поделитесь выводами?
    Только в личке

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Только в личке
    Запрещённые действия на портале "Вежа" и наказания за них

    На портале запрещается:

    2. "... призывы к переводу общения в личку,"


    См. Правила
    Так что придется здесь...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запрещённые действия на портале "Вежа" и наказания за них

    На портале запрещается:

    2. "... призывы к переводу общения в личку,"


    См. Правила
    Так что придется здесь...
    Тогда перефразирую. Нет, не поделюсь.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А для меня никакой закавыки нет. Я не навязываю вам своё мнение, просто опишу своё. Если одно происходит сразу после второго я смело записываю что они как-то связаны.
    На основе своего личного опыта, так ?
    Различие гнева от агрессии , плиз ! ув.Anato1iy .

  25. #175
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На основе своего личного опыта, так ?
    Конечно. Учитывая всё что зародилось в моём сознании либо попало туда через зрение, слух и пр.

    Различие гнева от агрессии , плиз ! ув.Anato1iy .
    Гнев - всегда агрессивное чувство. Агрессия же может вырасти из чего угодно, не обязательно из гнева. Старшекласнику отбирающему мелочь у младших не обязательно гневаться, он просто зажимает их в углу, забирает деньги, и спокойно идёт покупать сигареты.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Конечно. Учитывая всё что зародилось в моём сознании либо попало туда через зрение, слух и пр.

    Гнев - всегда агрессивное чувство. Агрессия же может вырасти из чего угодно, не обязательно из гнева. Старшекласнику отбирающему мелочь у младших не обязательно гневаться, он просто зажимает их в углу, забирает деньги, и спокойно идёт покупать сигареты.
    Ув.Anato1iy, можно полжизни потратить на самостоятельное *открытие молекулы воды* или на *изобретение велосипеда*, а можно открыть труды признанных специалистов, основанных на эмпирических данных, и поизучать
    *Ник Перлман, видимо, не понравился *(мысли вслух)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Ник Перлман, видимо, не понравился *(мысли вслух)
    Call me whatever you want, just don't call me late for dinner

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Anato1iy, можно полжизни потратить на самостоятельное *открытие молекулы воды* или на *изобретение велосипеда*, а можно открыть труды признанных специалистов, основанных на эмпирических данных, и поизучать
    *Ник Перлман, видимо, не понравился *(мысли вслух)
    Ув. Lumine, а что вас привело на Вежу? На вашей бирочке написано "пациент", но ходите вы по отделению в докторском халате. Что за история?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ув. Lumine, а что вас привело на Вежу? На вашей бирочке написано "пациент", но ходите вы по отделению в докторском халате. Что за история?
    Догадайтесь с трех раз )
    Подсказка: Разгуляево на Веже пресекается администрацией

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Догадайтесь с трех раз )
    Подсказка: Разгуляево на Веже пресекается администрацией
    Даладна!!! Я вас правильно понял? Офицер, разжалованный до рядового за нарушение устава??!!

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Вы не поняли мою мысль? Или вы с ней несогласны?

    --- Добавлено ---


    Только в личке
    Не понял.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь.Сижу без дела-без работы(
    от LasTochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 21:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search