Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 150
Тема:

Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?

  1. #91
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    На мужских форумах женщин с обезьянами сравнивают: пока за другую ветку не зацепится, первую не отпустит. Наверное, есть в этом доля правды.
    Точно. И получается,что вторая ветка у нее ненадежная.

  2. #92
    Не хочу его терять, он хороший, но не люблю как мужчину.
    И какой видите выход?
    Детей от него не хотите.
    Что вообще держит. Нужен просто брат?

  3. #93
    И какой видите выход? Детей от него не хотите. Что вообще держит. Нужен просто брат?
    Держит привязанность какая-то, привычка и жалость. Очень не хочу его терять, но после развода, боюсь, так и получится. Страшно делать ему больно, я знаю, что он очень будет переживать, поэтому до последнего берегу мысль *А не забить ли мне на себя ради его счастья?*

  4. #94
    *А не забить ли мне на себя ради его счастья?*
    А он точно будет счастлив? Без детей, без любви как к мужчине? Может его ждет простая деревенская девчонка ,которая на радость всей родне нарожает кучу малышей и будет и его любить и всю родню.Если он хороший человек, то заслуживает ли он измен.
    Просто много похожего в моей ситуации и часто о почти схожем думаю.

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Держит привязанность какая-то, привычка и жалость. Очень не хочу его терять, но после развода, боюсь, так и получится. Страшно делать ему больно, я знаю, что он очень будет переживать, поэтому до последнего берегу мысль *А не забить ли мне на себя ради его счастья?*
    Какие страдания...
    Автор, разводится то для чего? Что это изменит?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А он точно будет счастлив? Без детей, без любви как к мужчине? Может его ждет простая деревенская девчонка ,которая на радость всей родне нарожает кучу малышей и будет и его любить и всю родню.Если он хороший человек, то заслуживает ли он измен
    Элис, согласна с Вами.

  7. #97
    А он точно будет счастлив? Без детей, без любви как к мужчине? Может его ждет простая деревенская девчонка ,которая на радость всей родне нарожает кучу малышей и будет и его любить и всю родню.Если он хороший человек, то заслуживает ли он измен.
    И я согласна. Я знаю, что с такой девчонкой ему будет куда лучше. Но как ему это объяснить? У нас в прошлом тоже всякие моменты были, и я помню с какими страданиями он умолял меня остаться, что ему никто не нужен, кроме меня, даже грозился, что жить не сможет без меня. Один раз (когда мы еще не встречались даже) он узнал, что я состояла в не самой безобидной переписке с одним парнем, и уже тогда был в таких эмоциях, что чуть не разбился на машине. Я очень боюсь повторений этого.

  8. #98
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    И я согласна. Я знаю, что с такой девчонкой ему будет куда лучше. Но как ему это объяснить? У нас в прошлом тоже всякие моменты были, и я помню с какими страданиями он умолял меня остаться, что ему никто не нужен, кроме меня, даже грозился, что жить не сможет без меня. Один раз (когда мы еще не встречались даже) он узнал, что я состояла в не самой безобидной переписке с одним парнем, и уже тогда был в таких эмоциях, что чуть не разбился на машине. Я очень боюсь повторений этого.
    Вы скорее всего просто преувеличиваете. к тому как я поняла он привязан к маме. а она уж точно ему сразу кого то удобного подищет -кто любит семечки и не любит читать. Просто если будет ребенок -то уже сложно -по себе сужу.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие страдания...
    Автор, разводится то для чего? Что это изменит?
    Ув.Билли. если можно, вопрос вообще не по теме,а как к мужчине. Как Вы считаете, если мужчина забыл поздравить женщину с ДР, он должен хотя бы извиниться и вообще имеет ли она право обидеться за это на него и психануть?

  10. #100
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ув.Билли. если можно, вопрос вообще не по теме,а как к мужчине. Как Вы считаете, если мужчина забыл поздравить женщину с ДР, он должен хотя бы извиниться и вообще имеет ли она право обидеться за это на него и психануть?
    Ув.Элис, с каких пор женщине нужно право на обиды? Кто у неё отбирает или выдаёт ей это право?
    Если близкий мужчина не поздравил, то наверно стоит задуматься о причине этого непоздравления.

  11. #101
    Вы скорее всего просто преувеличиваете. к тому как я поняла он привязан к маме.
    Не преувеличиваю. Так было на самом деле. До меня у него тоже была одна любовь (сложно это назвать отношениями), от которой он тоже чуть не убился. Благо друг спас. Ну он скорее привязан к дому и родне в целом, а не к маме именно. Поэтому ничто не мешает ему любить дом и меня)) На счет кандидатов в их семье лояльно, они никогда не участвовали в выборе партнера детьми, даже если он им не нравится.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув.Элис, с каких пор женщине нужно право на обиды? Кто у неё отбирает или выдаёт ей это право?
    Если близкий мужчина не поздравил, то наверно стоит задуматься о причине этого непоздравления.
    Знаете,я тут нагрубила из-за этого, а так я я вообще не люблю ругаться, то не очень хорошо изза этого себя чувствую.
    Просто мой отец ни меня, никого не поздравляет -всегда говорит,что не в силах запомнить даты. В принципе я к этому уже привыкла. Думаю,может это частое явление для мужчин. Я же вседа очень жду свой ДР, как ребенок.

  13. #103
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Не преувеличиваю. Так было на самом деле. До меня у него тоже была одна любовь (сложно это назвать отношениями), от которой он тоже чуть не убился. Благо друг спас. Ну он скорее привязан к дому и родне в целом, а не к маме именно. Поэтому ничто не мешает ему любить дом и меня)) На счет кандидатов в их семье лояльно, они никогда не участвовали в выборе партнера детьми, даже если он им не нравится.
    То есть будете жить с ним только из-за боязни суицида? В конце концов он про измену тоже ведь узнает -ни в тайге живете.

  14. #104
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В конце концов он про измену тоже ведь узнает -ни в тайге живете.
    Если ему не глубоко фиолетово на жену - уже знает. Постоянная связь - не разовая поёбка раз в 10 лет на Северном Полюсе.

  15. #105
    Просто мой отец ни меня, никого не поздравляет -всегда говорит,что не в силах запомнить даты.
    Скорее всего просто особенность личности. У меня такая же проблема. Я вообще не запоминаю даты. Вот вообще. Даже близких мне и любимых людей. Могу минут 5 вспоминать)

  16. #106
    Если ему не глубоко фиолетово на жену - уже знает
    Ну если он только следил за мной. Да и зная его, с такими знаниями он точно не смог бы притворяться. Давно бы все выдал.

  17. #107
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Например, купили креветки они. Сварили. Все любят их. Я нет. Все дружно и радостно засели их есть. Из вежливости я сяду рядом (принято собираться всей семьей за столом), но есть не буду. Они знают, что я их не ем в таком виде. Но каждый первым делом спросит: А ты что не ешь? Я: - Я их не люблю же. Они: -Да как можно не любить креветки??? Я: -Ну вот так, не люблю просто. Через минут пять: -Неееет, я не понимаю, как же можно их не любить??!!! Да ты попробуй!!!!! На! Протянут мне креветку. Я откажусь. Через еще минут 5 другой член семьи: -Ну ты странная!!! Как можно вместо креветок жевать конфету (если я в этот момент тож что-то грызу). Я молчу. Ну улыбнусь из вежливости опять же. Еще через какое-то время муж может подойти и молча стараться впихнуть креветку мне в рот. Я его пошлю. Кто-нибудь прокомментирует: -Ну и не ешь! Вот вредная!!! Еще могут нарочно противно доставать оттуда икру или мозги этой креветки и показывать мне (я больше всего в них не люблю как раз это). И пока они эти креветки не съедят, будут это все повторять, спрашиваться, удивляться по 101 разу.

    Или вот. Ем кашу, мне дали варенье. Я беру ложку каши и сверху наливаю варенье. Его сестра спросит:-А че, взять варенье и перемешать в каше нельзя??? Я: -Нет, так вкуснее. Она будет сидеть, следить за каждой моей ложкой. Она:-Первый раз вижу, чтобы ТАК ели кашу с вареньем. Я:-Ну все когда-то бывает в первый раз. Дальше будет следить. Потом опять может сказать: -Вот ты странная! Вот первый раз так вижу! Тебе в следующий раз надо взять отдельно молоко в ложку налить, туда сверху овсянки засыпать и сверху варенье. И эти комментарии будут до тех пор, пока я не съем эту кашу.).
    Адский ад и бредовый бред, тянет на статью УК "Доведение до...",
    у вас какое-то безразмерное терпение и железные нервы.
    Я бы вытерпела один раз,
    если бы очень не хотела портить отношения.
    Второй раз - поговорила бы с каждым тет-а-тет.
    Начиная с третьего - стала бы при каждом таком эпизоде
    делать "любопытствующему" очень-очень неприятно.
    Чтоб рефлекс Павлова выработать - спросил - стало неприятно.

    По сути, вы просто под обстрелом, в потоке дикой агрессии,
    котрая не считывается таким образом потому,
    что в этой семье так принято.

  18. #108
    уважаемый автор,
    я вот что еще думаю.
    Ваша семья, конечно, имеет право рассчитывать на вашу лояльность и уважение -
    но только до тех пор, пока каждый ее член относится уважительно и лояльно к вам.
    Начните прямо сейчас прощупывать в себе тему уважения к себе
    и транслировать это вовне, требуя - самим своим поведением -
    уважения к себе.

    В случае с креветками - как только вам становится неприятно,
    ваши обязанности по усиживанию в семейном кругу можно считать законченными.
    Встаете, сославшись на головную боль, или работу, и уходите.

    В случае с кашей - "Ты знаешь, мне не слишком интересно обсуждать
    мою или твою манеру есть, это сугубо индивидуально в разумных пределах.
    Согласна? Не будешь возражать, если мы закроем эту тему и спокойно поедим?"

    В случае с французским - "То, что вам кажется странным, мне кажется нормальным и правильным.
    Если заинтересованность в хороших отношениях у нас взаимна - а я в этом уверена -
    давайте не будем обсуждать больше никогда эту тему"

    и т.д.

  19. #109
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Ну если он только следил за мной. Да и зная его, с такими знаниями он точно не смог бы притворяться. Давно бы все выдал.

    Я вас умоляю, не считайте себя агентом 007 в юбке.
    Если партнёр интересен, это всё считывается по изменению его настроения и поведения без особых внешних причин.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Я вас умоляю, не считайте себя агентом 007 в юбке.
    Если партнёр интересен, это всё считывается по изменению его настроения и поведения без особых внешних причин.
    Это если человек близок тебе эмоционально, ты догадываешься о его состоянии по каждой интонации. Таких мужчин ведь единицы.
    Например, я могу свернувшись плакать, а мне говорят: Ну что настроения нет? И просто уйти.

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это если человек близок тебе эмоционально, ты догадываешься о его состоянии по каждой интонации. Таких мужчин ведь единицы.
    Например, я могу свернувшись плакать, а мне говорят: Ну что настроения нет? И просто уйти.
    А нафига жить вместе, если партнёр тебе не интересен?
    Я так пожил, больше не хочу.

    Да и догадываться о состоянии по каждой интонации - это как то сильно на мозгоскоп смахивает. Я говорил о том, что единственную длительную левую связь скрыть возможно только при равнодушии постоянного партнёра. Особенно, если начинаются лямуры с переживаниями.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А нафига жить вместе, если партнёр тебе не интересен?
    Я так пожил, больше не хочу.

    Да и догадываться о состоянии по каждой интонации - это как то сильно на мозгоскоп смахивает. Я говорил о том, что единственную длительную левую связь скрыть возможно только при равнодушии постоянного партнёра. Особенно, если начинаются лямуры с переживаниями.
    НУ как на фига -потому что ветки другой нет. И как бы цинично не звучало - одной с 2 детьми тяжело. Причем когда человек супер-пупер замечательный по всем параметрам и человек просто замечательный, и расстраивать не хочется ни его. ни детей, и на стороне по сути никого и нет. Просто уходить в никуда, смысл -его то все устраивает. И лямуры с переживаниями за 3 года замечены не были никак, так у человека есть цель -работа, карьера и он этому следует. все ОК короче.

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    НУ как на фига -потому что ветки другой нет. И как бы цинично не звучало - одной с 2 детьми тяжело. Причем когда человек супер-пупер замечательный по всем параметрам и человек просто замечательный, и расстраивать не хочется ни его. ни детей, и на стороне по сути никого и нет. Просто уходить в никуда, смысл -его то все устраивает. И лямуры с переживаниями за 3 года замечены не были никак, так у человека есть цель -работа, карьера и он этому следует. все ОК короче.
    Это Вы, ув.Элис, про кого написали?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это Вы, ув.Элис, про кого написали?
    Вообще про себя. но больше не буду в чужой теме, а моя в принципе себя изжили и рекомендации уже все мне дали, а только как говорится в пословице -дурака учить -только портить.

  25. #115
    мне бы еще хотелось понять свои отношения с другим мужчиной. Быть может, то, что я принимаю за любовь, вовсе не любовь, а лишь отдушина, просто источник позитивных эмоций. Не хотелось бы понять это после развода.
    А что такое любовь?
    любовь это: 1.в первую очередь, конечно же, влечение к человеку, физически-эмоциональное (отсюда желание часто видеть, находиться рядом), 2. желание заботиться о человеке, даже вопреки своим неудобствам, желание доставить ему удовольствие, делать так, как ему лучше, не делая это через силу, не злясь на него за это, 3. отсюда все вытекающие понятия уважения интересов и вкусов другого, а главное зачастую принятия этих вкусов (например, начинаешь любить то же, что и этот человек). 4. умение терпеть и прощать мелкие недостатки. 5.искренняя радость за человека при его успехах и грусть при неудачах, словно это случилось с тобой, а не с ним.

    SIV, присутствуют ли все эти пункты в Ваших отношениях с этим мужчиной?
    Да, присутствует. Но я почему-то при всем при этом ему не доверяю немного. Не могу полностью довериться. С чем это может быть связано, как думаете? Просто повторюсь, с мужем такого не было. Я хоть и не любила его особо, вернее частично (из вышеописанного была только часть), но я ему полностью доверяла.
    А зачем Вам ему доверять? Чтобы что?..
    Очень сложно объяснить это ощущение, словно мой организм переодически отвергает чувство любви к этому другому человеку и самого этого человека. Это ощущение приходит откуда-то из глубины, словно говоря *Что же я делаю?!* За этим следует сразу странное чувство отторжения, мне вдруг хочется исчезнуть или раствориться, больше не видеть этого человека, отсюда сразу некоторое недоверие и опаска к нему. Как правило, это случается, когда его нет рядом, когда я, например, жду его. Но это ощущение проходит также быстро, как и появляется. Может, это просто проклевывается совесть или какое-то подсознательное чувство вины?

    То есть, Вам кажется, что то, что порождает это первичное ощущение и вопрос "Что же я делаю?!", а потом и недоверие к мужчине - это Ваша совесть или чувство вины, да?
    А ЧТО Вы делаете, SIV? О чем думаете, задавая себе этот вопрос?..
    Ну это вопрос о том, а почему я с этим человеком? Почему я стою и жду его, например. Ну словно как просыпаешься и пытаешься понять, что происходит вокруг. Я вдруг вспоминаю, что у меня же есть муж, и что же тогда я тут делаю. И этот человек кажется мне в этот момент каким-то совершенно чужим, мне сразу как-то неловко за мою с ним откровенность. Словно в эти моменты я возвращаюсь в то прошлое, когда мысль о том, что я могу изменить казалась мне невозможной. Но эти ощущения имеют очень кратковременный характер.

    То есть, после того, как Вы как бы просыпаетесь и вспоминаете, что у Вас есть муж, у Вас появляется какое-то отчуждение к этому мужчине, да? То есть, после этого Вы начинаете чувствовать это "недоверие", которое Вас беспокоит?..
    Да, именно так. В основном именно в этот момент.

    SIV, то есть, получается, что причина Вашего недоверия в наличии у Вас мужа?..

  26. #116
    Буквально сегодня возникла следующая ситуация: у нас сегодня с мужем годовщина. Мы хотели отметить скромно, чисто походом в ресторан вдвоем, без столов, гостей и попоек, обозначили свою позицию родителям его. Они ничего не говорили... И вчера, пока мы были на даче, позвонили и сказали, чтобы мы купили по дороге в магазине то, то и то, что они пригласили к часу миллиард гостей и уже сидят рубят салаты и прочее. Мы были в мягком шоке. Приехали, муж сказал маме, что она не права, почему они поставили нас перед фактом только, если мы этого не хотели. В конце концов это наш день. Она ему сказала: *Не проблема, дорогой! Мы этих гостей пригласили себе. Готовить вас, боже упаси, никто не заставляет, дело хозяйское.* И больше она с нами не разговаривает. Даже сегодня, в наш праздник. Причем вчера я замариновала курицу на сегодня (мы не раз говорили, что сделаем это), но она замариновала ребрышки еще. Муж спросил: *А как же наша курица?* Она ответила: *Отстань. Делайте, что хотите.* В итоге у нас теперь ни настроения, ничего нет.

    Как считаете, нормально ли они поступили? И как правильнее вести себя в этой ситуации? Вроде, теперь нам придется участвовать в пиршестве и каким-то образом беречь в желудке место под ресторан.. Не есть тоже нельзя, обид будет только еще больше. А есть и пить - сами понимаете, что какой после этого ресторан) Идти на конструктивный диалог эти люди отказываются. Не признают нашу автономию.

  27. #117
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Как считаете, нормально ли они поступили? И как правильнее вести себя в этой ситуации?
    Поступили ненормально , но и Вы ведёте себя как дети. Обязательно в ресторан ходить только в годовщину? Можно же в другой день и с хорошим настроением. И это нетолько Ваш день. Это день воспоминаний , придут те же родственники , что и были на свадьбе. Пусть пообщаются , посидят. Вам радоваться только надо, что этот день так знАчим и для других. Свадьба - это прилюдное мероприятие , как она может состояться без окружения?

  28. #118
    Поступили ненормально , но и Вы ведёте себя как дети. Обязательно в ресторан ходить только в годовщину? Можно же в другой день и с хорошим настроением. И это нетолько Ваш день. Это день воспоминаний , придут те же родственники , что и были на свадьбе. Пусть пообщаются , посидят. Вам радоваться только надо, что этот день так знАчим и для других. Свадьба - это прилюдное мероприятие , как она может состояться без окружения?
    Ну дело не в том, кто придет и где отмечать, а в том, что они сами за нас решили, кого позвать, когда и что приготовить. А гостей чисто символически и мы хотели позвать, но по-другому совсем. Мы не хотели делать столы, ну и так далее.

  29. #119
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Ну дело не в том, кто придет и где отмечать, а в том, что они сами за нас решили, кого позвать, когда и что приготовить. А гостей чисто символически и мы хотели позвать, но по-другому совсем. Мы не хотели делать столы, ну и так далее.
    Да они не за Вас решили , а за себя. Именно так захотели отметить, представляете, и для них важный день , пусть и связанный с Вами.
    Я так думаю , что конфронтация у Вас не только и не столько из-за этого, конфронтация идёт постоянная , это лишь повод отстоять что-то своё. Вам кажется , что везде и всюду Вас пытаются подмять и обычную заботу Вы принимаете за вторжение в личную жизнь. Свекровь - мама и таким образом реализует своё материнство , напоминая , что Вы ещё дети неразумные, не Вам , СЕБЕ . Будьте же снисходительны в конце концов.

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам кажется , что везде и всюду Вас пытаются подмять и обычную заботу Вы принимаете за вторжение в личную жизнь. Свекровь - мама и таким образом реализует своё материнство , напоминая , что Вы ещё дети неразумные, не Вам , СЕБЕ . Будьте же снисходительны в конце концов.
    А как дети могут быть снисходительны?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Второй брак-попытка исправить свою жизнь.
    от AngelS в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 20:53
  2. Любовь и родители.Кого выбрать???
    от Катюнька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 23:56
  3. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search