Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Меня привлекают другие мужчины

  1. #31
    А до этой ссоры как жилы с мужем? Были конфликты? Часто?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А до этой ссоры как жилы с мужем? Были конфликты? Часто?
    Ув.Lex, да, конфликты бывали частенько, в основном из-за вспыльчивости мужа, как он говорит, я его провоцирую. То не тем тоном сказала, то не теп взглядом или словом. Если ссорились громко, иногда он жаловался матери, мол, вот она больная, кровь мне пьет, а после чуть успокоившись, извиняется, если захочет. Мама его вмешиваясь, частенько дает совет развестись.
    Муж раньше поднимал на меня руки, и всегда говорил, что я сама виновата, но потом прекратил, потому что я сказала, что больше терпеть не стану рукоприкладства, а вчера стал душить

  3. #33
    И что Вы намерены делать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Я знала обычаи, но я не типичный представитель своей нации, я чуть свободней в своих мыслях, действиях, взглядах. Времена меняются, и не все обычаи вписываются в современную жизнь
    В чем Вы себя считаете нетипичным представителем своей нации? В каких мыслях/действиях/взглядах Вы свободнее? И какие именно обычаи не вписываются?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    В чем Вы себя считаете нетипичным представителем своей нации? В каких мыслях/действиях/взглядах Вы свободнее? И какие именно обычаи не вписываются?
    Ну вот, к примеру, я не считаю, что надо жить с родителями под одной крышей, как мы обсуждали выше, можно и в одном доме, но разных подъездах, или же в соседних домах. Или же, муж говорит, что по религии сестра его матери- самый близкий человек из родственников, после родителей. И если мы к примеру уезжаем куда-то далеко, то обязательно надо зайти к ней, попрощаться и тд. Про совместное проживание до свадьбы, сейчас муж чуть ли не утверждает, что я его вынудила на то, чтобы жить вместе до женитьбы, а было как раз наоборот. Он не хотел расставаться со мной, встречаться урывками, поэтому и предложил жить вместе. А сейчас упрекает, что я его тогда чуть ли не силком заставляла, что он целый год жил раздельно от мамы. Наверно, это для кого-то мелочи, но меня напрягают. Иной раз думаю, сама дура, знала, что он младший сын, на что я надеялась тогда, думала она так и останется со старшим, мы переедем в другой город и тд. Все наши разборки заканчиваются таким вердиктом: ты безбожная, иначе ты ценила бы все, что имеешь, и не обижала бы меня и мою маму. И зачастую, в ссорах остаюсь крайней я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И что Вы намерены делать?
    Снять квартиру, съехать. А как сказать не знаю, не хочется опять слышать какое я говно. Завтра у него др, а я выходит опять виновата, настроение ему испортила. Даже не знаю, как поздравлять его в такой обстановке

  6. #36
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Снять квартиру, съехать.
    Значит, запрос к форуму решен?

    Ну и на заметку) У меня муж армянин. Если бы я когда-нибудь стала кричать на него, тем более в присутствии его матери (или какого другого родственника), тем более стала бы кричать на его мать (или кого другого), его реакция вполне могла бы быть такой же, как у Вашего мужа.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Значит, запрос к форуму решен?

    Ну и на заметку) У меня муж армянин. Если бы я когда-нибудь стала кричать на него, тем более в присутствии его матери (или какого другого родственника), тем более стала бы кричать на его мать (или кого другого), его реакция вполне могла бы быть такой же, как у Вашего мужа.
    А как мне оставаться спокойной, когда на меня кричат? Что нужно делать в такой ситуации? Уйти?

  8. #38
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Муж в ответ на мой один вопрос отвечая заматерился, я же сказала, что можно и без мата обойтись. Происходило это за ужином. Тут он начинает нервничать, что он ничего такого не говорил. Я говорю, хорошо, не сказал так не сказал.
    Вы сделали мужу замечание при другом человеке, замечание было сказано как ребенка отчитали, оно было неуместным само по себе, и пытаясь будто бы замять разговор на самом деле вы его подогревали, обесценивая мнение и чувства мужа.

    Это к вопросу, что делать. Прежде всего, не доводить ситуацию до скандала.


    Анекдот)
    Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
    Психолог:
    - Господи, что же с вами произошло?
    Женщина:
    - Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
    Психолог:
    - Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
    Женщина:
    - И что? Неужели это поможет?
    Психолог:
    - Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!
    Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
    Женщина:
    - Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
    В чём же секрет?!
    Психолог:
    - Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всегда!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы сделали мужу замечание при другом человеке, замечание было сказано как ребенка отчитали, оно было неуместным само по себе, и пытаясь будто бы замять разговор на самом деле вы его подогревали, обесценивая мнение и чувства мужа.

    Это к вопросу, что делать. Прежде всего, не доводить ситуацию до скандала.


    Анекдот)
    Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
    Психолог:
    - Господи, что же с вами произошло?
    Женщина:
    - Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
    Психолог:
    - Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
    Женщина:
    - И что? Неужели это поможет?
    Психолог:
    - Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!
    Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
    Женщина:
    - Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
    В чём же секрет?!
    Психолог:
    - Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всегда!
    Спасибо за совет
    Последний раз редактировалось Olivko; 13.03.2016 в 11:05.

  10. #40
    Сообщение ушло не полностью
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы сделали мужу замечание при другом человеке, замечание было сказано как ребенка отчитали, оно было неуместным само по себе, и пытаясь будто бы замять разговор на самом деле вы его подогревали, обесценивая мнение и чувства мужа.

    Это к вопросу, что делать. Прежде всего, не доводить ситуацию до скандала.


    Анекдот)
    Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть.
    Психолог:
    - Господи, что же с вами произошло?
    Женщина:
    - Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
    Психолог:
    - Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
    Женщина:
    - И что? Неужели это поможет?
    Психолог:
    - Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!
    Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
    Женщина:
    - Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
    В чём же секрет?!
    Психолог:
    - Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всегда!
    Спасибо за совет
    Сегодня я извинилась перед мужем и свекровью. Я сожалею, что перешла границы, позволила себе повысить голос и спровоцировала ссору. Когда я подошла к мужу, он оттолкнул меня и повернулся спиной. Затем стал опять ругаться, что я его разозлила, что спровоцировала его, обвинила необоснованно. Я сказала, что ругаться с ним не собираюсь, я лишь хочу извиниться и поздравить его с днем рождения. Я понимаю, что он еще не остыл, и все еще зол. я меряю по себе, как бы зла я ни была, я никогда не отворачиваюсь и не отталкиваю человека, он конечно не я, но мне было неприятно и больно. Я расплакалась и ушла.
    как быть с тем, что свекровь вмешивается в наши отношения, подначивая его?
    Я не могу молчать каждый раз, не всегда получается. Вы, наверно, скажете плохо стараетесь. Может эти отношения для меня не так ценны, что я не стараюсь еще лучше? Иногда я думаю, что в отношениях один должен быть спокойней, а мы как две бочки пороховые.
    Последний раз редактировалось Olivko; 13.03.2016 в 11:16. Причина: Текст выводится не полностью

  11. #41
    Всем доброго дня!
    Я к вам опять за советом. Помогите, пожалуйста!
    хочу немного рассказать о том, что было после того, как я писала сюда в предыдущий раз. Мы с мужем помирились, я стала сдержанней. Через 4 месяца я забеременела, сейчас в положении. Быть может беременность и сделала меня спокойней.
    Проблема моя в том, что сдержанносто моя куда-то пропадает, и я не знаю как себя вести.
    Приехали мама, сестра и племянница-дочь младшей сестры, они из другого города. Приехали по делам на несколько дней. Сестра ночью поехала в другой город, по личным делам, почему ночью, потому что было необходимо добраться до этой местности к утру. Ночью я ее провожала в дорогу, а утром свекровь начала жаловаться, мол свет включили, ходили, уснуть не могла и тд. У мужа та же история, с утра совсем со мной не разговаривает, что спать не дала, среди ночи встала, ходила. пошли на прием к врачу, то же самое. Пытаюсь поговорить, разговаривает сквозь зубы. Ну и не стала дальше доставать его, решила переждать пока остынет. После обеда я прилегла отдохнуть, в соседней комнате играла племянница, я несколько раз попросила ее не греметь игрушками, в итоге через час я встала и собрала весь конструктор, Сложила в корзину и убрала. В этой же комнате отдыхала мама, она увидев все это обиделась, и сказала, что устала смотреть на наши недовольные лица, дернулась, собрала племянницу и ушла. Потом позвонила сестра, сказала, что мама обиделась и уехала к родственнице. И тоже поругала меня за то, что я обидела их.
    Не могу понять, почему маму обижает, если муж или свекровь ходят без настроения, уставшие или невыспавшиеся. Она обижается, и это накручивает и меня, я начинаю дергаться. И свекровь тоже, сто раз сказала, что ночью плохо спала, свет включали и тд, и маму мою это тоже обидело. Не знаю как быть в этой ситуации. Прошу маму не заострять внимания на муже и свекрови, что это такие люди, но тщетно. И сама тоже разозлилась в итоге, и обидела маму

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, Оливка.
    Хотела задать вам несколько вопросов.
    Вы с мужем в доме у свекрови живете?
    Приезд ваших родственников был согласован со свекровью, с мужем?

    Не могу понять, почему маму обижает, если муж или свекровь ходят без настроения, уставшие или невыспавшиеся.
    Это постоянно они так ходят?
    А почему без настроения, у вас в семье проблемы какие-то?
    Почему усталые и невыспавшиеся? Они много работают, без отдыха?

  13. #43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Оливка.
    Хотела задать вам несколько вопросов.
    Вы с мужем в доме у свекрови живете?
    Приезд ваших родственников был согласован со свекровью, с мужем?



    Добрый день! Квартира была куплена мужем спустя несколько лет после нашей свадьбы. До этих пор свекровь жила со старшим сыном и его женой. Как таковой, своей жилплощади у нее не имелось. Как мы купили жилье-она переехала жить с нами.
    Приезд родственников упоминался раньше, но сейчас прокручивая в голове, я понимаю, что это не было в такой форме: а можно мама с сестренкой остановятся у нас на пару дней, так как им надо в город. Я всего лишь сказала, что им надо в город, и они приедут на пару дней. Может я просто не понимаю, почему я должна просить разрешения, если это и мой дом тоже. Но с другой стороны, хозяин дома мой муж, и было бы правильней спросить его разрешения. свекровь всегда говорит, что она хозяйка этого дома, может она тоже ждет, что я и у нее буду разрешения спрашивать. А так как я этого не делаю-она психует?



    Это постоянно они так ходят? Ну когда мои родственники приходят к нам, что бывает крайне редко.
    А почему без настроения, у вас в семье проблемы какие-то? Нет, проблем нет. Муж был без настроения, потому что в ночь я провожая сестру мешала спать ему.
    Почему усталые и невыспавшиеся? Они много работают, без отдыха?
    Нет, они не выспались именно этой ночью, так как я провожала сестру в дорогу

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день! Квартира была куплена мужем спустя несколько лет после нашей свадьбы. До этих пор свекровь жила со старшим сыном и его женой. Как таковой, своей жилплощади у нее не имелось. Как мы купили жилье-она переехала жить с нами.
    Приезд родственников упоминался раньше, но сейчас прокручивая в голове, я понимаю, что это не было в такой форме: а можно мама с сестренкой остановятся у нас на пару дней, так как им надо в город. Я всего лишь сказала, что им надо в город, и они приедут на пару дней. Может я просто не понимаю, почему я должна просить разрешения, если это и мой дом тоже. Но с другой стороны, хозяин дома мой муж, и было бы правильней спросить его разрешения. свекровь всегда говорит, что она хозяйка этого дома, может она тоже ждет, что я и у нее буду разрешения спрашивать. А так как я этого не делаю-она психует?
    Я не имела в виду спрашивать разрешения.
    Поставить в известность и спросить их мнения по этому поводу.
    Муж и свекровь не были против?

    Нет, они не выспались именно этой ночью, так как я провожала сестру в дорогу
    Не совсем поняла, почему они не выспались?
    вы так шумно сестру провожали?)))

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему маму обижает, если муж или свекровь ходят без настроения, уставшие или невыспавшиеся.
    тут ответ один - Потому что.

    Потому что ваша мама ожидала другой реакции, и ожидания не оправдались.
    Потому что многие женщины с возрастом становятся обидчивы как маленькие дети
    Потому что это - привычная ее реакция, которую вы раньше не замечали
    Потому что ей, как и вам, хочется быть для всех хорошей. А раз недовольны - значит, вывод "я плохая!"..

    Постарайтесь отнестись к этому проще. Мама САМА ВЫБРАЛА - обидеться и уехать. Вы же должны уважать ее этот выбор?

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не имела в виду спрашивать разрешения.
    Поставить в известность и спросить их мнения по этому поводу.
    Муж и свекровь не были против?


    Нет, они спокойно отнеслись к этой новости.


    Не совсем поняла, почему они не выспались?
    вы так шумно сестру провожали?)))
    Вовсе нет, все было тихо. Но сам факт того, что кто-то ходит по дому ночью, включает свет в ванной/туалете/кухне их раздражает. А меня дергает то, как они весь следующий день ноют о том, как плохо и мало они спали из-за всего этого.
    В предыдущий раз, летом приезжала младшая сестра с этой же племянницей. Ее дочка кашляла, так как простыла. И кашляла сама сестра, у нее сезонная аллергия. Свекровь на следующий день так же жаловалась на недосып и головную боль, так как всю ночь она не могла уснуть из-за их шума

  17. #47
    Спасибо за Ваш совет!
    Мама очень гостеприимна, и видимо, ожидает от других такого же подхода.
    Неприятно, что она собралась и уехала, получилось, как будто ей не рады и выгнали даже
    Последний раз редактировалось Olivko; 08.12.2016 в 13:06. Причина: Сообщение выводится не полностью

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш совет!
    Мама очень гостеприимна, и видимо, ожидает от других такого же подхода.
    Неприятно, что она собралась и уехала, получилось, как будто ей не рады и выгнали даже
    а эт уже ваши домыслы...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а эт уже ваши домыслы...
    А как быть? Делать вид, что ничего не произошло?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    А как быть? Делать вид, что ничего не произошло?
    Вынашивать ребеночка!)

    а что произошло? Ваша мама захотела обидеться и обиделась.
    Родня услышала шум и не выспалась. Все логично, не так ли?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вынашивать ребеночка!)

    а что произошло? Ваша мама захотела обидеться и обиделась.
    Родня услышала шум и не выспалась. Все логично, не так ли?
    Ну да, более чем
    Я бы хотела научиться вообще не обращать внимания на такие мелочи

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Ну да, более чем
    Я бы хотела научиться вообще не обращать внимания на такие мелочи
    научитесь) беременность, естественные роды и грудное вскармливание как раз этому способствуют))

    --- Добавлено ---

    вы ведь сделали все, что могли - попросили маму не реагировать. Она выбрала реагировать.. Можете через какое-то время позвонить ей, наверняка есть масса невинный поводов затеять разговор)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    научитесь) беременность, естественные роды и грудное вскармливание как раз этому способствуют))

    --- Добавлено ---

    вы ведь сделали все, что могли - попросили маму не реагировать. Она выбрала реагировать.. Можете через какое-то время позвонить ей, наверняка есть масса невинный поводов затеять разговор)
    Так и сделаю спасибо!

  24. #54
    Доброго всем вечера!
    Я начинаю думать, что вся моя жизнь это проблема, раз я часто наведываюсь сюда за помощью/советом
    24-го января меня экстренно кесарили, родились дети на 31 неделе, недоношенные, две девочки. Кесарили из-за раннего раскрытия шейки матки, но не дали рожать самой, так как вес детей был низкий, врачи опасались родовых травм.
    После операции детей забрали в реанимацию, через 5 дней нас перевели в одну палату.
    Мы провели в роддоме около месяца, все это время рядом была моя мама, помогала ухаживать за детьми. сейчас же мы находимся дома. И возникло столько моментов, о которых я конечно же ранее не задумывалась даже. Одна проблема в том, что я никому не доверяю детей. Хочу, чтобы хотя бы полчасика освободить свои руки, передохнуть самой, так как режим бешеный: сцедить молоко, покормить одну, докормить из бутылки так как слабый сосательный рефлекс, на грудь сил не хватает, проделать то же самое и со вторым ребенком. Между кормлениями массаж, так как детей мучают колики, прием препаратов/витаминов. Самые "счастливые часы"-с 12 до 6 утра, в это время приходят дежурные медсестры, ночью кормят детей смесью, так как грудного молока уже не хватает. Но даже в эти часы я не могу позволить себе расслабиться, слышу как дети кряхтят, кашляют, поперхнулись и тд. И я чувствую за собой вину, что хочу позволить себе несколько часов отдыха. Как будто я хочу избавиться от детей на время.
    Муж не желает возиться с детьми, только понюхает, поцелует и уйдет, спать ушел в другую комнату, потому что с нами он не высыпается, это меня жутко обидело, я всегда была против раздельного сна, то есть, что бы ни произошло спать надо в своей постели. Он же говорит, что ему нужно высыпаться, зарабатывать, расширять жилплощадь, так как дети родились, нам уже тесно в этой квартире и тд. Может зерно здравой мысли и присутствует, но мне ужасно тяжело смириться с этой ситуацией.
    Свекровь моя женщина в возрасте, последний раз с ребенком возилась лет 8 назад, и то в лайт версии, так как это была вторая внучка, после старшего любимого внука, и отношение к ней у нее сложилось более холодное. Теперь же, когда она берет моих детей на руки-у меня все внутри переворачивается, потому что у нее страх им навредить. Я пытаюсь ей показывать, объяснять как и зачем, но тщетно. Хочется иногда ее встряхнуть хорошенько, чтобы собралась и не трусила. Я начинаю нервничать по этому поводу, могу взвинченно объяснять, как тупому школьнику, который так и не понял с 10 повторения пройденный урок. Но не могу себя держать в руках, не до ора, не до истерики, но все же, нервный тон и раздражение присутствуют в больших количествах. Например, после кормления детей надо подержать вертикально, а она ребенка сжимает в комочек, ребенок не может сделать отрыжку, потом ложится в кроватку и срыгивает съеденное. А так как мы недоношенные, у нас борьба за каждый грамм. Это все в комплексе меня нервирует, я не спокойна, не могу наслаждаться материнством, не могу войти в колею, не управляю своей жизнью. Муж убегает в другую комнату, не подходит к детям как я ожидала. Дети у нас долгожданные, я ошибочно предпологала, что муж будет носиться с ними. Хотя, может он и не должен. Но меня эта ситуация угнетает. И мне почему-то хочется, чтобы меня пожалели, жду поддержки, понимания, а понимания нет, я чувствую себя отвратительно, хочется сесть и порыдать, но не могу так как я не остаюсь одна.
    Или все это мой бушующий гормональный фон?
    Как мне справиться с таким настроем?

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olivko Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!
    Я начинаю думать, что вся моя жизнь это проблема, раз я часто наведываюсь сюда за помощью/советом
    24-го января меня экстренно кесарили, родились дети на 31 неделе, недоношенные, две девочки. Кесарили из-за раннего раскрытия шейки матки, но не дали рожать самой, так как вес детей был низкий, врачи опасались родовых травм.
    После операции детей забрали в реанимацию, через 5 дней нас перевели в одну палату.
    Мы провели в роддоме около месяца, все это время рядом была моя мама, помогала ухаживать за детьми. сейчас же мы находимся дома. И возникло столько моментов, о которых я конечно же ранее не задумывалась даже. Одна проблема в том, что я никому не доверяю детей. Хочу, чтобы хотя бы полчасика освободить свои руки, передохнуть самой, так как режим бешеный: сцедить молоко, покормить одну, докормить из бутылки так как слабый сосательный рефлекс, на грудь сил не хватает, проделать то же самое и со вторым ребенком. Между кормлениями массаж, так как детей мучают колики, прием препаратов/витаминов. Самые "счастливые часы"-с 12 до 6 утра, в это время приходят дежурные медсестры, ночью кормят детей смесью, так как грудного молока уже не хватает. Но даже в эти часы я не могу позволить себе расслабиться, слышу как дети кряхтят, кашляют, поперхнулись и тд. И я чувствую за собой вину, что хочу позволить себе несколько часов отдыха. Как будто я хочу избавиться от детей на время.
    Муж не желает возиться с детьми, только понюхает, поцелует и уйдет, спать ушел в другую комнату, потому что с нами он не высыпается, это меня жутко обидело, я всегда была против раздельного сна, то есть, что бы ни произошло спать надо в своей постели. Он же говорит, что ему нужно высыпаться, зарабатывать, расширять жилплощадь, так как дети родились, нам уже тесно в этой квартире и тд. Может зерно здравой мысли и присутствует, но мне ужасно тяжело смириться с этой ситуацией.
    Свекровь моя женщина в возрасте, последний раз с ребенком возилась лет 8 назад, и то в лайт версии, так как это была вторая внучка, после старшего любимого внука, и отношение к ней у нее сложилось более холодное. Теперь же, когда она берет моих детей на руки-у меня все внутри переворачивается, потому что у нее страх им навредить. Я пытаюсь ей показывать, объяснять как и зачем, но тщетно. Хочется иногда ее встряхнуть хорошенько, чтобы собралась и не трусила. Я начинаю нервничать по этому поводу, могу взвинченно объяснять, как тупому школьнику, который так и не понял с 10 повторения пройденный урок. Но не могу себя держать в руках, не до ора, не до истерики, но все же, нервный тон и раздражение присутствуют в больших количествах. Например, после кормления детей надо подержать вертикально, а она ребенка сжимает в комочек, ребенок не может сделать отрыжку, потом ложится в кроватку и срыгивает съеденное. А так как мы недоношенные, у нас борьба за каждый грамм. Это все в комплексе меня нервирует, я не спокойна, не могу наслаждаться материнством, не могу войти в колею, не управляю своей жизнью. Муж убегает в другую комнату, не подходит к детям как я ожидала. Дети у нас долгожданные, я ошибочно предпологала, что муж будет носиться с ними. Хотя, может он и не должен. Но меня эта ситуация угнетает. И мне почему-то хочется, чтобы меня пожалели, жду поддержки, понимания, а понимания нет, я чувствую себя отвратительно, хочется сесть и порыдать, но не могу так как я не остаюсь одна.
    Или все это мой бушующий гормональный фон?
    Как мне справиться с таким настроем?
    Поздравляю с малышками ув. Оливка! Пусть растут здоровенькими!

    Свекровь моя женщина в возрасте, последний раз с ребенком возилась лет 8 назад, и то в лайт версии, так как это была вторая внучка, после старшего любимого внука, и отношение к ней у нее сложилось более холодное. Теперь же, когда она берет моих детей на руки-у меня все внутри переворачивается, потому что у нее страх им навредить. Я пытаюсь ей показывать, объяснять как и зачем, но тщетно. Хочется иногда ее встряхнуть хорошенько, чтобы собралась и не трусила. Я начинаю нервничать по этому поводу, могу взвинченно объяснять, как тупому школьнику, который так и не понял с 10 повторения пройденный урок. Но не могу себя держать в руках, не до ора, не до истерики, но все же, нервный тон и раздражение присутствуют в больших количествах. Например, после кормления детей надо подержать вертикально, а она ребенка сжимает в комочек, ребенок не может сделать отрыжку, потом ложится в кроватку и срыгивает съеденное. А так как мы недоношенные, у нас борьба за каждый грамм.
    А без помощи свекрови вы совсем не можете обойтись?
    Няню нет возможности нанять?
    Зачем вам лишние поводы для расстройства?

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поздравляю с малышками ув. Оливка! Пусть растут здоровенькими!

    Благодарю, ув.МаргоРитка!

    А без помощи свекрови вы совсем не можете обойтись?
    Няню нет возможности нанять?
    Зачем вам лишние поводы для расстройства?
    Муж настаивает на том, чтобы днем помогала свекровь, чтобы она активно участвовала во всем, что касается детей.
    Она не работает, ушла с работы, раньше полдня работала. И сама она очень хочет с детьми возиться, или это из-за желания мужа, я ее не понимаю

  27. #57
    А чем муж мотивировал это свое желание, чтобы его мать активно участвовала в жизни детей?
    Вообще, у вас гормоны, конечно. Этот период надо ИМХО просто пережить. А для этого, насколько я понимаю, вам надо научиться сбрасывать напряжение. Вы вообще-то как любите расслабляться?

  28. #58
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А чем муж мотивировал это свое желание, чтобы его мать активно участвовала в жизни детей?
    Вообще, у вас гормоны, конечно. Этот период надо ИМХО просто пережить. А для этого, насколько я понимаю, вам надо научиться сбрасывать напряжение. Вы вообще-то как любите расслабляться?
    Что это долгожданные дети в их семье, что его мама хочет няньчиться с ними. Напряжение сбросить никак, я круглые сутки с детьми. На счет того, как я люблю расслабляться-я не знаю, задумавшись над этим вопросом, я поняла, что не умею расслабляться, никаких увлечений, а сейчас тем более

  29. #59
    я прошу что-то купить детям, в ответ у мужа появилась привычка говорить:мне деньги с неба не падают, я их не печатаю, вот ты сидишь и просишь то это, то другое.
    Но я ведь прошу не лично для себя, а то что нужно детям, и все в пределах разумного. Когда мы шли на эко, и мы ожидали двойню я предупреждала, что расходы будут большие, что нужно готовиться к тому, что все силы будут уходить на них. Ночную медсестру я не просила, это он пожалел свою маму и себя, чтобы ночью им не пришлось мне помогать. А теперь и за это предъявляет, мол, мы не планировали ночную няню, деньги уходят туда, деньги уходят сюда, а ты даже не задумываешься, каким трудом они мне достаются и тд. Он делает упор на деньгах, на материальной стороне. В то же время упрекая меня в том, что я по дому ничего не делаю, хотя это моя обязанность.
    Как оставаться спокойной? Не реагировать на его нытье? Это только начало жизни детей, а у нас уже столько соплей

  30. #60
    Сегодня заявил, что это я виновата в том, что дети родились недоношенными, так как я была активна в помледние недели перед родами. Как вообще можно говорить такое женщине, которая и без того чувствует вину за преждевременные роды? Разве это адекватное поведение взрослого человека? Я нуждаюсь в поддержке, а не в обвинениях и упреках
    Чувствую обиду какую-то на мужа, что ушел спать в другую комнату, что попрекает своими деньгами, тем, что я по дому не делаю ничего. Как бы мои гормоны не довели меня до нервного срыва
    Последний раз редактировалось Olivko; 24.02.2017 в 18:30.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчины без имён
    от veragul в разделе АРХИВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 07:06
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  4. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search