Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 24445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну.. к дуракам на Руси всегда было особое отношение... А еще говорят - дуракам везет )


    Но меня всё ещё не отпускает вопрос о цели игры. Решил понаблюдать за собой, и обнаруживаю, что цели может и не быть... чисто на автомате. Раз игра, надо играть. Может, поэтому и начинаются все эти приколы с тем, чтоб не в полную силу, или поддаться, или позлить внутреннего ребёнка... Потому что цель непонятна

  2. #1592
    Добрый день
    С одной стороны, вроде как всё стабилизировалось.
    Но есть проблема, причину которой не вижу. Постоянно, фоном, нервное напряжение. В результате стал плохо спать, выспаться не могу. Много неприятных сновидений. Не знаю, на что думать.
    Что заметил, так это стали появляться мысли о том, что теперь не могу спрятаться за прошлые способы ухода от проблем. Ни чувства вины, ни каких-либо надуманных причин, с которыми я на форум пришёл. Получается, хочется от чего-то спрятаться, а некуда. Да и не понятно, от чего именно.
    Или это какое-то обесценивание старых способов реагирования и того, что было для меня ценным, а оказалось совершенно бесполезным?

  3. #1593
    А с другой стороны... раз уж написал, то попытался понять, на что это вообще похоже, через ассоциации. И ассоциация только с ощущениями, когда заживает рана... И её хочется почесать ) Быть может, моё беспокойство того же плана

  4. #1594
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Дракон, а картинкам иможете ваше напряжение передать?
    Что бы быть к нему поближе.
    Я тоже думаю, что это у вас такой переходный период от старого способа реагирования к новому.К старой шкурке привыкли, без нее не по себе.

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, а картинкам иможете ваше напряжение передать?
    Что бы быть к нему поближе.
    ув. Лия, нарисовалась такая картинка:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ch.jpg
Просмотров: 45
Размер:	131,6 Кб
ID:	62276

    Почему-то не захотелось готовый рисунок искать.

    Я тоже думаю, что это у вас такой переходный период от старого способа реагирования к новому.К старой шкурке привыкли, без нее не по себе
    Да... и с разных сторон приходит это ощущение. Например, при общении со знакомыми, с которыми давно не общался. Контрастно так видно. Но, может, конечно, и что-то ещё есть, чего пока не вижу.

  6. #1596
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Лия, нарисовалась такая картинка:
    .
    Что на ней, Дракон, расскажите

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что на ней, Дракон, расскажите
    На ней ожидание непонятно чего. То есть, то, что рядом со мной, вроде бы и понятно, а что за этим - понять сложно. Какой-то разрыв привычного порядка вещей, наверное, или что-то, что вне "матрицы"... (не кружочки надо было рисовать, а код, как в фильме, символы стекающие вниз...)

  8. #1598
    Сегодня всё так же, опять тяжело было заснуть. Специально зафиксировал, как проснулся, сновидения. Три сюжета за ночь
    1. Находился в квартире, в которой в детстве жил у двоюродных бабушки-дедушки. Квартира один в один, планировка та же. И они были во сне... Только вот обстановка вся современная, сплит, современная бытовая техника, мебель какая-то, похожая на икеевскую. Из старого только палас на полу, да сервант, на котором стоят разные фарфоровые статуэтки. О чём-то разговаривал с бабушкой... Потом лежал на кровати, в их с дедушкой комнате. Долго... В реальности в детстве меня на их кровати никогда не пускали. Бабушка рано утром их красиво заправляла, и нельзя было трогать. А тут кровать расправлена. Очень ярко выделялось белоснежное бельё.
    2. Находился на работе, обычная суета. Выделить могу только один момент. Кто-то зашёл, сказал, что что-то у вас темно в комнате, и включил все лампы. Свет, во сне, стал непереносимо ярким, захотелось зажмуриться, перед глазами пятна пошли от слишком ярких ламп. После этого сновидения проснулся посреди ночи.
    3. Чуть позже приснилось, что в комнате, за столом сидит сын. Причём почему-то этот сын старше, моего реального старшего. То есть, как будто у меня есть ещё третий ребёнок, которому уже лет 15. Этот мальчик сидел ко мне спиной, что-то рисовал, моими карандашами. А потом откинул рисунок. Карандаши посыпались на пол. Он отодвинулся на стуле, наступил на один из карандашей, тот сломался. Ногами встал, что-то ещё поломал. Я хотел ему сказать, чтобы он был осторожнее, не ломал карандаши. Но никак не мог понять, кто он, не мог к нему никак обратиться, потому что не знал его имени. Меня эта ситуация очень нервировала, потому что это же мой сын, а я даже не знаю, как его зовут. Сбоку от стола на стуле сидел мой реальный старший, его-то я, конечно, помнил, как звать, и попросил собрать карандаши, пока этот "старший брат" всё не переломал.

  9. #1599
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    На ней ожидание непонятно чего. То есть, то, что рядом со мной, вроде бы и понятно, а что за этим - понять сложно. Какой-то разрыв привычного порядка вещей, наверное, или что-то, что вне "матрицы"... (не кружочки надо было рисовать, а код, как в фильме, символы стекающие вниз...)
    А если бы эта Неизвестность могла разговаривать, что она сказала бы человечку?

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если бы эта Неизвестность могла разговаривать, что она сказала бы человечку?
    - Не бойся потеряться...

  11. #1601
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    - Не бойся потеряться...
    И каково человеку слышать это?

  12. #1602
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Виктор, а как у вас со спортзалом и теми упражнениями, что вам рекомендовал ув. Джубал?

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И каково человеку слышать это?
    Да вот, как-то не по себе...

  14. #1604
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да вот, как-то не по себе...
    Почему?

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, а как у вас со спортзалом и теми упражнениями, что вам рекомендовал ув. Джубал?
    Сейчас дома занимаюсь, на работе уже несколько раз высказали мне... что утром позже прихожу, чем надо (а это ведь минимум два часа времени, час в спортзале + душ + время на дорогу + поесть же надо). А в другое время возможности и раньше не было. Я вообще на начальство так разозлился из-за этого...

    С упражнениями ув. Джубала - отлично. Мне стало приятно общаться с окружающими, и даже проявлять инициативу, и просто наблюдать. Вообще из всего, что было в этой теме, они, пожалуй, произвели наиболее разрушительные для моего старого образа, последствия ))

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему?
    Не знаю... Может, это обострение ощущения конечности всего...
    А ещё за папу боюсь ( что-то последние обследования, которые он проходил, не внушают оптимизма ((

  17. #1607
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А ещё за папу боюсь ( что-то последние обследования, которые он проходил, не внушают оптимизма ((
    А вот это может вызвать такой фоновое беспокойство, мне кажется..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    - Не бойся потеряться...
    Так говорит Неизвестность.
    А как слышит для себя это Человек?

    И вообще.. где потеряться и почему именно потеряться?

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вот это может вызвать такой фоновое беспокойство, мне кажется..
    Как всегда, по старому сценарию, мама изредка звонит, и начинает рассказывать... что там, и как. Я ей вообще звонить перестал, ничего не рассказываю. И она это чувствует, видимо, тоже стала значительно реже. Но и этого достаточно. Только сейчас понял, что это опять всё та же фигня, от которой, как говорится "не стоит" в плане настроения...
    Что с этим можно сделать? Изматывает

    Так говорит Неизвестность.
    А как слышит для себя это Человек?

    И вообще.. где потеряться и почему именно потеряться?
    Возможно, человек слышит обратное, что-то вроде "там запросто потеряться можно"

    Где... Всё равно что сесть в поезд, и уехать в неизвестном направлении без вещей.

  19. #1609
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как всегда, по старому сценарию, мама изредка звонит, и начинает рассказывать... что там, и как. Я ей вообще звонить перестал, ничего не рассказываю. И она это чувствует, видимо, тоже стала значительно реже. Но и этого достаточно. Только сейчас понял, что это опять всё та же фигня, от которой, как говорится "не стоит" в плане настроения...
    Что с этим можно сделать? Изматывает
    Знаете, Дракон, это похоже на бегство с вашей стороны.. вы бежите от разговоров о болезни вашего отца, точнее - от своих чувств, что вызываются этими разговорами, хотите, что бы вам ничего не напоминало об этом, но чувства ваши - они с вами так или иначе.
    Мне кажется, такое вот бегство постоянное и изматывает.



    Возможно, человек слышит обратное, что-то вроде "там запросто потеряться можно"
    потеряться - это значит внезапно остаться одному в неизвестности и незнакомости.
    Вам страшно это, а та Неизвестность успокаивает - не бойся...

    Где... Всё равно что сесть в поезд, и уехать в неизвестном направлении без вещей.
    А с чего бы вам ни с того ни с сего внезапно садиться в поезд и уезжать в неизвестном направлении?

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Знаете, Дракон, это похоже на бегство с вашей стороны.. вы бежите от разговоров о болезни вашего отца, точнее - от своих чувств, что вызываются этими разговорами, хотите, что бы вам ничего не напоминало об этом, но чувства ваши - они с вами так или иначе.
    Мне кажется, такое вот бегство постоянное и изматывает.
    Не знаю, что на это сказать. Смешанные чувства

    потеряться - это значит внезапно остаться одному в неизвестности и незнакомости.
    Вам страшно это, а та Неизвестность успокаивает - не бойся...
    да... Это что-то вроде мысли, ув. Лия, что если я выйду из дома, то просто окажусь на улице, а не меня не станет в доме.

    А с чего бы вам ни с того ни с сего внезапно садиться в поезд и уезжать в неизвестном направлении?
    Чтобы побыть наедине с собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чтобы побыть наедине с собой
    Кажется, я не успеваю за изменениями

  21. #1611
    Вижу противоречие в своих словах.
    С одной стороны - неизвестность впереди - способ убежать от текущих проблем
    С другой стороны - это возможность меняться и движение вперёд, то есть не побег

  22. #1612
    Похоже, ув. Лия, угадали с причиной беспокойства.
    Спал опять плохо. С утра слабость и усталость, но фоновое беспокойство исчезло.
    Постепенное осознание того, что я - это я, а не то, что другие думают и знают обо мне, ждут от меня, даётся не так уж легко

  23. #1613
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Похоже, ув. Лия, угадали с причиной беспокойства.
    Спал опять плохо. С утра слабость и усталость, но фоновое беспокойство исчезло.
    Постепенное осознание того, что я - это я, а не то, что другие думают и знают обо мне, ждут от меня, даётся не так уж легко
    Вы про какую именно причину, Дракон?

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы про какую именно причину, Дракон?
    Я про мамины отчёты о папином здоровье.

    Это что-то из детства... если с родителями что-то случится, то потеряюсь... Я, буквально, лет до 6-7, всегда ходил только за руку, чем регулярно бесил воспитателей в детском саду.

  25. #1615
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я про мамины отчёты о папином здоровье.

    Это что-то из детства... если с родителями что-то случится, то потеряюсь... Я, буквально, лет до 6-7, всегда ходил только за руку, чем регулярно бесил воспитателей в детском саду.
    Да....

    Дракон, вы смотрели фильм" Большая рыба"? Или "крупная"

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да....

    Дракон, вы смотрели фильм" Большая рыба"? Или "крупная"
    Тима Бёртона? Смотрел, но сюжет практически не помню. Видимо, не особо зацепил тогда.

  27. #1617
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тима Бёртона? Смотрел, но сюжет практически не помню. Видимо, не особо зацепил тогда.
    Попробуйте пересмотреть. И еще фильм "сейчас самое время".

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Попробуйте пересмотреть. И еще фильм "сейчас самое время".
    Хорошо

  29. #1619
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо
    Может расскажите, свои мысли после просмотра?

    Помниться, увидел этот фильм ночью по телевизору, не целиком, а где то со второй половины. Стало интересно, что же там в начале. Через пару дней в магазине увидел диск и понял, что надо купить и просмотреть фильм целиком

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может расскажите, свои мысли после просмотра?

    Помниться, увидел этот фильм ночью по телевизору, не целиком, а где то со второй половины. Стало интересно, что же там в начале. Через пару дней в магазине увидел диск и понял, что надо купить и просмотреть фильм целиком
    Да, расскажу. Думаю, в ближайшие дни посмотреть

Страница 54 из 83 ПерваяПервая ... 24445152535455565764 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search