Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Она.
    Начал читать. Похоже, это на долго ))

  2. #1562
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Начал читать. Похоже, это на долго ))
    Ага, там читать не перечитать. Суперская тема.

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ага, там читать не перечитать. Суперская тема.
    Дошёл пока до 18 стр ) В шоке от того, что широкие женские бёдра сравнивают с пивным мужским пузом ))) Дурдом )

  4. #1564
    Дошёл-таки до части, где про обои )
    В неприятном удивлении от некоторых мнений... Ну, думаю, женщины с подобными мнениями, меня б никогда и не заинтересовали (я про сообщения это и это)
    Про альф очень интересно... просто один в один описания моих идеалов мужского и женского поведения.

  5. #1565
    Текстуру обоев вместе с женой выбирали, а цвет в нашу комнату я, в детскую и гостиную - она, но согласовывали, конечно ) и утюг я вот недавно выбирал не только по техническим характеристикам, но ещё и по цвету...
    м-да ))

  6. #1566
    На 160 странице ))

    Обсуждение, суть которого в этом посте, весьма... даже не подберу нужного слова. Я с разными людьми спорил на тему, что главное в других людях, и в мире. И всегда на первое место ставил интерес, а люди, для которых на первом месте "нужность", казались... примитивными, что ли ) Опять не могу слова подобрать. Вообще вся тема на многое открывает глаза, причём в позитивном смысле, то есть не по типу "о господи, что-за-бред", а в плане "вот ведь, вот же оно, почему мало кто это понимает и пытаются доказать, что всё не так"

    Про себя пока не пишу, никак не могу отойти от гриппа (( Поэтому практическая работа несколько застопорилась (

  7. #1567
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    никак не могу отойти от гриппа
    Тогда вам пожелания поскорее выздороветь, ув. Виктор!

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тогда вам пожелания поскорее выздороветь, ув. Виктор!
    Спасибо

    (Нашёл скакалку, оказывается, умею прыгать, это значительно проще, чем обруч )))

  9. #1569
    Дочитал
    Хорошо тема настраивает, специально не торопился.

    Про казаков интересно, потому как у самого по маминой-бабушкиной-прабабушкиной линии как раз казаки... Кубань...

    Сегодня ситуация была прямо "классика жанра" для работы с подавлениями. Стояли с женой, никого не трогали, разговаривали. Подошёл какой-то молодой человек молча, встал рядом и тупо начал стоять и поглядывать в нашу сторону. Раньше реакция однозначная была бы. Я бы у жены спросил, не хочет ли она отсюда уйти (заодно переложил бы ответственность), и ушли бы. А тут подумал, какого... вообще мы должны уходить. Решил просто понаблюдать, продолжив в то же время нейтральный разговор с женой. В общем, через минуту он просто молча ушёл туда, откуда пришёл. Мне осталось только мысленно пожать плечами.

  10. #1570
    Такой сон... Несколько недель ничего достойного запоминания не было. А тут... Всё очень просто. Приснилась Женщина. Зрелая женщина. Но при этом достаточно молодая. Она сидела обнажённая в позе полулотоса прямо передо мной, смотрела мне в глаза. Я смотрел на неё, молча любуясь. Выглядела она просто потрясающе. Я подумал, что именно так выглядят богини... При этом она сидела очень близко, я чувствовал её взгляд, её дыхание, её тепло. Долго рассматривал. Такой необычный сон. Вообще без действия, сплошное созерцание и наслаждение видимым. Проснулся в таком же необычном настроении. То есть вроде всё как обычно, и физически не сказал бы, что чувствовал себя как-то приподнято. Но этот образ запечатлелся внутри... Не могу вспомнить, на кого она похожа. В окружении никого нет подобного.
    (Раньше бы я сказал, что это я видел во сне свою нафантазированную девушку в том виде, как она сейчас...)

  11. #1571
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Виктор, почему-то подумалось, что в каком-то смысле это вы увидели себя..

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, почему-то подумалось, что в каком-то смысле это вы увидели себя..
    себя... если так, то интересно, почему именно в таком виде...


    По зданиям в теме напишу.
    Всякий текущий ремонт стараюсь не запускать, всё так же, по выходным, что-нибудь обязательно делаю. Всегда что-то находится )
    С сырым мясом практически всегда сам вожусь. За полгода не надоело, даже стал немного понимать, что к чему, реже смотрю на свежие куски мяса как баран ))
    Готовлю сам не каждый раз. Получается по-разному. Иногда хорошо. А если не очень хорошо, то чаще из-за того, что передерживаю, либо получается избыток остроты... С солью попадаю, а с перцем как-то сложно ещё. То есть, мне-то нравится результат, но детям не всегда. И рецептами не пользуюсь, пробую сам разные варианты. Может и зря, но так как-то интереснее )

    С физическими упражнениями. Кручусь всё так же регулярно. Какого-то особого прогресса нет. Жду лета, чтобы покататься на аттракционах со сложными кручениями. Раньше даже смотреть было на них неприятно, а теперь интересно попробовать. Ну и батут летом почти наверняка найду, интересно попробовать.
    Спортзал на время лечения на перерыве (пью курс антибиотиков), уже успел соскучиться. Соответственно, с сауной тоже пока не сложилось. Перегреваться нельзя.

    С подавлением. Само собой стало получаться. Интересно смотреть на окружающих людей, интересно как-то осязаемо. То есть то, что раньше всплывало эпизодически... объёмное восприятие живого человека, теперь получило длительность. И когда смотрю так на людей. Вообще на любых, независимо от того, есть к ним влечение, или неприязнь, внутри возникает приятное чувство. Ощущается как более полное дыхание и внутренняя наполненность. Эмоционально я бы это назвал спокойной радостью. Если можно так выразиться...
    Конкретно что касается женщин, то воображение сцен возможного сексуального контакта ушло куда-то на уровень тела. То есть визуальных картинок мало, но есть следы ощущений в теле. Не знаю, хорошо ли это... Но мне нравится больше, чем просто описания внутри себя

  13. #1573
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    себя... если так, то интересно, почему именно в таком виде...
    А попробуйте сами предположить? В чем увиденное вами в этом сне - вы сами?

  14. #1574
    Почитал тему "Феномен мести".
    Зацепили фразы:
    "Мстить вирутально", кстати, надо не на уровне фантазий. а на уровне намерений, это не одно и то же. На уровне намерений это работает, на уровне фантазий - истощает
    и продолжение
    Исследуя,, я не замещаю процессом исследования процесс мести, а как бы уясняю задачу. оцениваю обстановку. инвентаризую силы и средства)) я как бы прицеливаюсь и навожу на резкость. НО в процессе этого прицеливания многое из обьуревающих меня чувств само собой растворяется. А останется гнев, если от таков, что его надо отреагировать. И когда он отсанется. очистится, я уже буду знать о том. кому собираюсь мстить, столько, что найду адекватную форму, пусть даже виртуальную.
    Мне описание очень напомнило то, что я делаю в связи возникающими моментами подавленности. Интересно стало, так ли это на самом деле, и вообще на сколько универсален этот метод. То есть, для реализации мести без непосредственной мести, понятно. Если с моей работой тот же принцип... Может, оно и в других ситуациях применимо? То есть, можно ли обобщить, что так можно отреагировать любое действие, которое по каким-либо причинам нельзя осуществить физически? Либо это только для связки гнев + интерес?

    По своей теме, кажется, был такой момент, ещё до упражнений ув. Джубала, что вместо ухода "в себя", стали возникать чувства гнева и интереса. Но я не могу точно для себя понять, где гнев по отношению к тому, что меня привлекает какая-то женщина. С интересом понятно. По поводу гнева только предположение, что он связан с тем, что она привлекает, но реализовать это влечение нельзя. И вместо обиды возникает гнев, который, в частности, отреагируется тем, что я ярко и натурально, без привлечения художественных образов ,представляю, что бы я сделал, и ощущения в теле такие, как если бы я был готов это сделать, и взгляд такой же.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А попробуйте сами предположить? В чем увиденное вами в этом сне - вы сами?
    Меня в увиденном образе привлекла наполненность это женщины энергией, её внутренняя сила, открытость, но не в смысле доступности, готовность действовать. Кроме того, ясно было, что у неё уже есть дети. И что она ценит себя. В общем, идеал какой-то К себе применить сложно, по-моему, не дотягиваю по многим параметрам. Я себя ощущал во сне младше, чем она. Но не ребёнком.

  15. #1575
    Размышлял, какие проблемы в настоящий момент мне больше всего мешают.
    Всё ещё сильно выделяется ощущения себя обиженным ребёнком, и соответствующее поведение.
    обиженным = беззащитным перед внешними обстоятельствами
    Как всё-таки начать доверять взрослому в себе достаточно, чтобы перестать обижаться, а просто отходить в сторону и ждать, когда взрослый с проблемами разберётся, или скажет, что решения нет так, что ребёнок поверит?
    Потому что ребёнок-то точно нормально не разберётся, а только будет взрослому мешать своим нытьём, недовольством и т.п.

  16. #1576
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому что ребёнок-то точно нормально не разберётся, а только будет взрослому мешать своим нытьём, недовольством и т.п.
    и нахожу отражение этого своего внутреннего состояния в общении с детьми... нытью и недовольству сложно что-то противопоставить действенное

  17. #1577
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как всё-таки начать доверять взрослому в себе достаточно, чтобы перестать обижаться, а просто отходить в сторону и ждать, когда взрослый с проблемами разберётся, или скажет, что решения нет так, что ребёнок поверит?
    Перечитал ещё раз свой вопрос. Так ведь, похоже, опять неверный сценарий. А внутреннему ребёнку надо отреагировать свою обиду, а не подавить - отойти. Так что вопрос должен быть о том, как её направить в нужное русло, а не тормознуть

  18. #1578
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Перечитал ещё раз свой вопрос. Так ведь, похоже, опять неверный сценарий. А внутреннему ребёнку надо отреагировать свою обиду, а не подавить - отойти. Так что вопрос должен быть о том, как её направить в нужное русло, а не тормознуть
    Ув. Виктор, вот если честно, то мало что поняла (( Поняла, что Вас беспокоят обидки. В тот момент, когда Вы обижаетесь есть некая угроза Вам? Если так, то в чем она?

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, вот если честно, то мало что поняла (( Поняла, что Вас беспокоят обидки. В тот момент, когда Вы обижаетесь есть некая угроза Вам? Если так, то в чем она?
    Конкретно сейчас, ув. Эрта, это проявилось в том, что я всё лечусь... осложнение на уши после гриппа. Со стороны взрослого, понятно, что нужно ходить, показываться врачам, лечиться, никаких вопросов. Со стороны внутреннего ребёнка усталость и обида, что всё так затянулось, уже, практически, на месяц. И эта обида сказывается и на других делах, и на отношениях с окружающими.

  20. #1580
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И эта обида сказывается и на других делах, и на отношениях с окружающими.
    Собственно, обида - это удержанный гнев. Кому предназначается этот гнев, Виктор?
    Когда мы болеем и ослаблены, мы чувствуем свою уязвимость и то, что ранее не представляло опасности, воспринимается угрозой.

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Собственно, обида - это удержанный гнев. Кому предназначается этот гнев, Виктор?
    Когда мы болеем и ослаблены, мы чувствуем свою уязвимость и то, что ранее не представляло опасности, воспринимается угрозой.
    Да, есть такое... Очевидные признаки. Например, иду по работе, и хочется с размаху запустить чашкой в окно, чтоб вдребезги... Но, при этом, веду себя всё время любезно, корректно, даже в ущерб себе. То есть, получается, реагирую противоположностью того, как хочется. Типа того, "пусть радуются, пусть думают, что это их заслуга и их умения". А от того, что всё время действую не в полную, без отдачи на 100%, образуется и слабость, и гнев...
    Кому он предназначен, не знаю.

  22. #1582
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    даже в ущерб себе.
    Виктор, а больничный взять, да отлежаться?

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, а больничный взять, да отлежаться?
    Сейчас смысла уже нет, просто медленно проходят побочные эффекты. Это надо было в самом начале, чтоб обойтись без осложнений. Но кто ж знал.

    Вообще же про ущерб, это не только относительно здоровья. А вообще по жизни. Например, когда играю в какие-то игры, то запросто могу сделать что-то, что мне не выгодно. Внешне это выглядит или как чрезмерная доброта к соперникам, либо как неумелость... Или это я обманываю себя, и это на самом деле неумелость, которую не хочется признавать...

  24. #1584
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Или это я обманываю себя, и это на самом деле неумелость, которую не хочется признавать...
    Или просто отступаете в вопросах, которые затрагивают Ваши интересы. Типа драться нехорошо.

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Или просто отступаете в вопросах, которые затрагивают Ваши интересы. Типа драться нехорошо.
    Чуть сложнее, ув. Эрта. Если есть хоть какой-нибудь способ не драться, то лучше не драться. Есть вариантов нет, то действую быстро и по полной программе. А там уж, на сколько сил хватит и реального умения. Может, это лень?
    Скажем, играю я с кем-то в шахматы. И нет желания во что бы то ни стало выиграть. В результате получается, что выгляжу или как слабый игрок. Или, например, спокойно могу пожертвовать фигуру просто так, чтоб сделать сопернику приятно... Типа того, что он крут, заметил ход, который приводит к вилке, и теперь может съесть у меня что-то. Хотя я вполне мог ход назад избежать этого. То есть и я как бы рассеянным выгляжу, и сопернику приятно заметить выигрышную комбинацию... В общем, всё это очень странно. Но подобное настроение встречается очень часто.
    И проблема в том, что выйти из него сложно, если нет действительно критических обстоятельств. И ещё не факт, что если они вдруг возникнут, то я смогу реально быстро собраться, если уже привык поступать на благо другим... С шахматами пример, потому что наглядно. На деле же в любых играх, в общении с людьми, любых поступках, подобная игра.

  26. #1586
    Вот и получается, что внутренний взрослый с точки зрения внутреннего ребёнка, "тормозит", вместо того, чтоб действовать. И внутренний ребёнок начинает обижаться... А взрослый вроде как говорит "да какая разница, чего ты..."

    Это так напоминает семейный сценарий в реальности у меня с детьми

  27. #1587
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 198
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, когда играю в какие-то игры, то запросто могу сделать что-то, что мне не выгодно..
    А цель игры какая? Т.е., что вы хотите получить от игры?

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А цель игры какая? Т.е., что вы хотите получить от игры?
    Неожиданно очень сложный вопрос. Попробую завтра сформулировать. Уже три варианта ответа не отправил

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А цель игры какая? Т.е., что вы хотите получить от игры?
    Интерес. Новый опыт. Для этого ведь не обязательно побеждать. Но, с другой стороны, победа приносит улучшение настроения, а проигрыш - ухудшение. И тогда непонятно, почему бы не проявлять себя каждый раз в полную силу...
    Такое чувство, что я сам себя оставляю в дураках.

  30. #1590
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что я сам себя оставляю в дураках.
    Ну.. к дуракам на Руси всегда было особое отношение... А еще говорят - дуракам везет )

Страница 53 из 83 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search