Страница 161 из 182 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 801 по 4 830 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4801
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, по твоему мнению, когда ученик конфликтует в школе с педагогом , это что?
    У тебя школа и дом раздельно, можешь раскрыть?
    Насчет учебы—у меня никогда ничего не проверяли. Мама меня придавила главным,что я должен учиться и на этом все. дела школы почти не касались дел дома. Но по общему видимо если авторитет мамы неоспорим, то и с учителями было также.

  2. #4802
    А вот интересно, про контроль выполнения домашнего задания. У нас мама все пыталась контролировать, проверять, смешно сказать, даже английский язык хотела проверять, хотя не знала на нем ни одного слова. И я тогда отказалась подвергаться проверкам, сказала:"Мама, давай так, пока у меня пятерки, я отличница, ты не имеешь права меня проверять, а вот если четверки там, тройки, тогда уже будешь проверять." Мама согласилась, так как крыть было нечем. До сих пор это вспоминает при случае: "А вот помнишь..." если разговор где-нибудь про школу и домашние задания заходит.
    И теперь, если у меня ребенок-первоклассник забыл дома тетрадь, или телефон, или еще что-нибудь и я об этом упомяну, все (бабушки-дедушки) обвиняют меня, что это я виновата, что он забыл, типа, надо было проконтролировать. Меня это бесит, если честно - не буду же я за него складывать портфель. Я и так его, наверное, задалбливаю напоминаниями. Хотя с другой стороны - он же еще маленький. Так вот интересно, с какого возраста учебу можно и нужно пускать на самотек?

  3. #4803
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я и так его, наверное, задалбливаю напоминаниями. Хотя с другой стороны - он же еще маленький.
    Mazzy, бывает так, что напоминаниями снимаем с ребенка ответственность
    или, если сильно задолбать))) то забывание вещей , как пассивный протест.
    Так вот интересно, с какого возраста учебу можно и нужно пускать на самотек?
    На какой- такой самотек? Что бы сам все задания выполнял и умел перед учителем ответ держать, если забыл?

  4. #4804
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, бывает так, что напоминаниями снимаем с ребенка ответственность
    или, если сильно задолбать))) то забывание вещей , как пассивный протест.
    Пока не вижу это как протест)
    На какой- такой самотек? Что бы сам все задания выполнял и умел перед учителем ответ держать, если забыл?
    Ага.
    Или вот, с вечера не собирает портфель, пока я не спрошу: "Портфель собрал?" - тогда идет складывать тетрадки-учебники.
    Вот интересно, если не напомнить.
    И почерк оч.плохой, буквы корявые. Дома даю задание писать хоть несколько строчек, даже если в школе не задавали. Писать не любит. С одной стороны - почерк и аккуратность письма надо тренировать, а с другой - не вызовет ли скучные задания отвращение к школе)

  5. #4805
    Обычно заставлять это не очень хорошо, Mazzy. Направлять его энергию так, что бы он сам был заинтересован в этом. Чаще всего большинство проблем решаются банальным объяснением ребенку, а именно - для чего это делается.

    Моя уроки делает нормально, и вот часто у меня конфликт. Труднее всего понять, когда момент для предоставления ответственности и момент, где нужно вмешаться. Ведь это дети, сейчас их время и время это для игр и баловства, а также учения.

  6. #4806
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Пока не вижу это как протест)
    Как что видите это :
    Или вот, с вечера не собирает портфель, пока я не спрошу : "Портфель собрал?" - тогда идет складывать тетрадки-учебники.

  7. #4807
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как что видите это :
    Как рассеяность.

  8. #4808
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Как рассеяность.
    Mazzy, если про себя...когда Вы бываете рассеянной?

  9. #4809
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, если про себя...когда Вы бываете рассеянной?
    Когда думаю о чем-то другом, более важном или более интересном.

  10. #4810
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Когда думаю о чем-то другом, более важном или более интересном.
    Вместо *думаю*, больше подходит нахожусь-пребываю, imhушка
    В детском возрасте это часто фантазирование и , возможно, защитное.

  11. #4811
    Люм, ты меня щёлкни по носу, если лезу не в туда.
    Просто мне тут ночью идея пришла в голову)))
    "Я его слепила из того, что было
    А потом что было, то и полюбила..." (с)

    Может нам слепить себе идеального партнёра, ну вот своей этой пластилинке?
    Я бы попробовала...
    Мне интересно разобраться, почумц я определённых мужчин выбираю.

    Вот сейчас вечером. Заходим в лифт гостиничный с мужчиной. Взрослый 45-50, в военной форме (папаха в руках). Он со мной: и "добрый вечер", и "какой этаж", и "какой снег на улице" и смотрит заинтересованно (благо мне на 14 этаже выходить, ему на 11, всё успели)))... А я только в номере поняла, что, блин! Вот же мужик интерсный был!

  12. #4812
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Может нам слепить себе идеального партнёра, ну вот своей этой пластилинке?
    Я бы попробовала...
    Мне интересно разобраться, почему (ред.) я определённых мужчин выбираю.
    Инти , я думала о - сваять партнеров, потом решила, что тема уже всем поднадоела )))

  13. #4813
    Инти , я думала о - сваять партнеров, потом решила, что тема уже всем поднадоела )))
    Мне не надоела. Если я что-то пропустила, могу начать искать, а так я вроде все задания выполнила и от работы не отказываюсь, т.е. я жду, чем могу быть полезна в теме себе и другим.

  14. #4814
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне не надоела. Если я что-то пропустила, могу начать искать, а так я вроде все задания выполнила и от работы не отказываюсь, т.е. я жду, чем могу быть полезна в теме себе и другим.
    Вот! Нас уже с Галочкой двое!)))

  15. #4815
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне не надоела. Если я что-то пропустила, могу начать искать, а так я вроде все задания выполнила и от работы не отказываюсь, т.е. я жду, чем могу быть полезна в теме себе и другим.
    Талия, тебя реже вижу последнее время и у меня в реале больше дел появилгсь.

    Хорошо бы всю темку пересмотреть и копнуть глубже в некоторых местах , а сто шестьдесят страниц

  16. #4816
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот! Нас уже с Галочкой двое!)))
    Нас уже трое.

    Сейчас покушаю и попробую голову перелепить, а то я тут подрываюсь походу конкретно со своей новой пассией.
    Последний раз редактировалось Перец; 04.02.2013 в 20:06.

  17. #4817
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне интересно разобраться, почему я определённых мужчин выбираю.
    Кто в нас выбирает из *троицы* ?
    Вот сейчас вечером. Заходим в лифт гостиничный с мужчиной. Взрослый 45-50, в военной форме (папаха в руках). Он со мной: и "добрый вечер", и "какой этаж", и "какой снег на улице" и смотрит заинтересованно (благо мне на 14 этаже выходить, ему на 11, всё успели)))... А я только в номере поняла, что, блин! Вот же мужик интерсный был!
    Инти , взрослый- это ты о чем?
    Когда мы говорили про приближение к пубертатному , воспоминания участниц ,я бы сказала, вялые , то есть никто *никуя арбайтен* не хочет
    Мое же предположение, что опасения - страхи, перед мужчинами (взрослыми) там.

  18. #4818
    Когда мы говорили про приближение к пубертатному воспоминания участниц я бы сказала вялые , то есть никто *никуя арбайтен* не хочет
    Это точно какой возраст, Люмочка? С 10 до 13 лет про половое влечение действительно сложно. Помню в то время сериал шёл "Угрюм-река" и мальчишки меня дразнили "Анфисой", которую Чурсина играла, а в классе 20 девчонок было, до сих пор загадка, почему меня? Возможно подсознательно что-то транслировала?
    Нас уже трое.
    Соскууууууууучилась!

  19. #4819
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Соскууууууууучилась!
    Рад тебя видеть, Гала. Тоже скучал, все поразбежались кто куда. Только и осталось, что воевать самому с собой.

    Сочиняю конечно, Люма, Дина и Инти мне тут здорово помогают. Я сейчас еще переживаю последнюю свою проработку в теме "дуэль". Тяжело про это думать, а говорить и совсем неохота про это.
    Последний раз редактировалось Перец; 04.02.2013 в 20:25.

  20. #4820
    Я тоже тут)
    Когда мы говорили про приближение к пубертатному , воспоминания участниц ,я бы сказала, вялые , то есть никто *никуя арбайтен* не хочет
    Это смотря с чем сравнивать

  21. #4821
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто в нас выбирает из *троицы* ?

    Инти , взрослый- это ты о чем?
    Когда мы говорили про приближение к пубертатному , воспоминания участниц ,я бы сказала, вялые , то есть никто *никуя арбайтен* не хочет
    Мое же предположение, что опасения - страхи, перед мужчинами (взрослыми) там.
    Ну, не мальчик 27-30-летний)))
    А про пубертат и страхи не поняла, разверни, если можно.

  22. #4822
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто в нас выбирает из *троицы* ?

    Инти , взрослый- это ты о чем?
    Когда мы говорили про приближение к пубертатному , воспоминания участниц ,я бы сказала, вялые , то есть никто *никуя арбайтен* не хочет
    Мое же предположение, что опасения - страхи, перед мужчинами (взрослыми) там.
    У меня тут все плохо было, оттого и говорить толком нечего. Сверстники били, девочки отвергали. Было один раз даже заплакал, когда не самая красивая девочка отказалась потанцевать. Забитым был и загнанным в угол мамашей.

    Вспомнил, что другая девочка носила коротенькую юбку и очень мне нравилась. Бывало пялился на нее все уроки. Но у нее уже был парень. А я был никем и ничем.

  23. #4823
    Ну да, просто ничего не происходило особо, вот и говорить не о чем. Это период такой вялый, а не воспоминания)

  24. #4824
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А про пубертат и страхи не поняла, разверни, если можно.
    Хорошее слово *разверни* ... в нем можно поискать *секрет*.
    Автоматизированное, можно назвать *свернутое*
    Про себя из того, что припомнилось...получается молодых мужчин боялась (про математика говорила), пришлось даже перед экзаменами
    доп.занятия брать, мозгххх думать разучился.

  25. #4825
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну да, просто ничего не происходило особо, вот и говорить не о чем. Это период такой вялый, а не воспоминания)
    Mazzy, если пройтись по периодам Эриксона Э.
    (кстати это его не настоящая фамилия, это если буквально Эрик сын Эрика) какие активные ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    когда не самая красивая девочка отказалась потанцевать.
    Вот мымра

  26. #4826
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, если пройтись по периодам Эриксона Э.
    (кстати это его не настоящая фамилия, это если буквально Эрик сын Эрика) какие активные ?

    --- Добавлено ---


    Вот мымра
    Да, Люмин, на самом деле там та еще деваха была. Последнее, что слышал о ней совсем печальное.

  27. #4827
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, Люмин, на самом деле там та еще деваха была. Последнее, что слышал о ней совсем печальное.
    Сейчас ржачное вспомнила ...
    Отдыхали в деревне, у близких родственников. У них был котик молодой, совсем рано оставшийся без мамки-кошки, потому трусоват.
    Хозяйка с ним, как с ребенком обращалась.
    Так вот ,соседский кот гонял его, то на березу, то по крыше.
    Сидим, пьем чай, слышим кошачьи разборки.
    Хозяйка: *Ай, это опять этот кот, пришел нашего Ти**чку драть!* побежала его гонять
    Потом он, таки, заматерел со временем, стал большим котярой.

  28. #4828
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сейчас ржачное вспомнила ...
    Отдыхали в деревне, у близких родственников. У них был котик молодой, совсем рано оставшийся без мамки-кошки, потому трусоват.
    Хозяйка с ним, как с ребенком обращалась.
    Так вот ,соседский кот гонял его, то на березу, то по крыше.
    Сидим, пьем чай, слышим кошачьи разборки.
    Хозяйка: *Ай, это опять этот кот, пришел нашего Ти**чку драть!* побежала его гонять
    Потом он, таки, заматерел со временем, стал большим котярой.
    Коты они такие, а зайцы и тигры еще матерее становятся.

  29. #4829
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, если пройтись по периодам Эриксона Э.
    (кстати это его не настоящая фамилия, это если буквально Эрик сын Эрика) какие активные ?
    Я не знаю. Ведь тогда они не казались вялыми или активными. Просто жизнь и все. А сейчас тоже - просто жизнь. Это же, повторюсь, смотря с чем сравнивать. Мне, может, и сейчас кажется, что у меня вялый период, бесконечный) А так посмотришь - все как у всех. А если саму с собой сравнивать - тоже не сравнишь, так как периоды разные, потребности и понятия разные.
    Вообщем не надо было темнить, а сразу свою мысль высказать прямо. Мне показалось, что воспоминания о возрасте приближения к пубертатному могли показаться тебе Lumine вялыми просто по контрасту с твоими воспоминаниями) Я со своей стороны написала всё, что смогла вспомнить, больше рассказывать не о чем. Больше и не было ничего)

  30. #4830
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я со своей стороны написала всё, что смогла вспомнить, больше рассказывать не о чем. Больше и не было ничего)
    Mazzy, то есть до первого удивления, что ножки, причем стройные есть....и на коленки положил мужчина свою голову...жизни не было?

Страница 161 из 182 ПерваяПервая ... 61131151158159160161162163164171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search