Страница 68 из 182 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #2011
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    И - чтоб разложить какие-то сцепки, надо хотя бы понять что происходит, откуда что взялось, а я не могла вчера ничего понять и сегодня не могу. Я наблюдаю просто пост Тилии, мой ответ, мою реакцию, ваши поздравления, смайлик Тилии - какие сцепки я могу тут увидеть если я не могу понять о чем вы, что это сейчас было?
    Все просто что бы чего-то понимать надо:

    захотеть понять - раз
    и потрудицца - два

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По моему скромному - это консолид, в который Вы влетели вчера
    Где реакция непонимания на эту фразу, Энни? или Вы знаете о чем это ?

  2. #2012
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Капец, потому , что.... Видите ли Энни, Я не могу общаться с участницами (мне не интересно), которые не способны посмеятся по-доброму, или иронично, или уржаться над своими промахами, неловкостями и тыды
    Я могу моментально вспомнить как минимум несколько случаев, когда в такт с участниками над собой смеялась.
    Это единичный случай когда среагировала негативно. И потому что правда было не до смеха.
    Но если этого достаточно чтобы сложилось впечатление как об участнице, которая
    не способны посмеятся по-доброму, или иронично, или уржаться над своими промахами, неловкостями и тыды
    - мне крыть нечем. Нет так нет.

  3. #2013

    Упс, не то наредактировала )))

  4. #2014
    Где реакция непонимания на эту фразу, Энни? или Вы знаете о чем это ?
    Я "консолид" много раз встречала в рамках форума, но затрудняюсь с точным определением.

    Если как я его понимаю - это привычная психике и телу реакция на что-то значимое из прошлого, которое видится в настоящей ситуации, даже если этого и в помине нет на деле, то вялость и апатия это следствие подавления эмоций. Похоже на то, как я себя чувствовала когда мама морально и физически подавляла проявления моих эмоций в детстве.
    Я могу заблуждаться и неправильно толковать все это - раз пункт для бездействия
    Я не знаю как можно развалить этот консолид в случае если я права - два пункт для бездействия.

    Вариант - выразить гнев, разобраться в ситуации, понять что гнев был необоснован ничем со стороны участницы, взять ответсвенность за сказанное и выраженное, принести извинения за неверное толкование?

  5. #2015
    Энни, просьба !

    Бесконечные посты про мужа в теме не приветсвуются!

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не совсем так про мужа.
    Вот человек, который одет в куртку с коротким рукавом и вместо покупки новых ботинок поехал на рыбалку. Который трусы-носки состирнуть не привычен, и скорее старые носки возьмет из кучи, чем постирает и высушит быстро другие. И он стоит и говорит - фу, какую куртку ты выбрала! как ты будешь смотреться убого! а мне с тобой ходить потом рядом, и все будут думать - кто позволил ей купить такую дурацкую куртку?
    Будь он эстетом в плане одежды с безупречным вкусом - я бы без раздумий следовала только его советам в выборе одежды.


    Меня не бесит то что он такой, как он есть - я принимаю все его плюсы, минусы, особенности характера, и того же жду для себя. А этого нет.
    Все по принципу "мы все равны, но кто-то равнее"
    Энни, ну на подобный пример с посторонним человеком (приятелем, даже другом) проще включить "чувство юмора", а не париться по пустякам. А вот если подобное стало нормой в отношениях (высмеевание, осуждение твоего вкуса, выбора, предпочтений, желаний) с близким человеком, тем более с мужем... опять в детство возвращаемся куда-то. Нечто подобное у тебя было в родительской семье, скорей всего. Вот это "требование" - "будь он эстетом", "напиши он диссертацию"... тогда..."я бы без раздумий следовала" - напоминает подростковый протест на родительское вмешательство. Что-то типа: "будь они сами безупречны, я бы их слушалась".
    И в то же время ты постоянно подчёркиваешь, что именно ты сделала для того, чтобы он признал тебя компетентной в каких-то вопросах. Но на мой взгляд, из всего перечисленного по большей части преобладает компромис или уступки в конфликте. И это ты делаешь не для себя, а для него... своеобразная жертва своими интересами... потому и чувствуешь неудовольствие, что он этого не оценил. Понимаешь? Ты делаешь не то, что могло бы повысить уровень твоей компетентности, а уступаешь в том, к чему испытываешь неприятие.
    Опять же это только моё впечатление, в настоящий момент часто не уверена в своих впечатлениях

  7. #2017
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни, просьба !

    Бесконечные посты про мужа в теме не приветсвуются!
    извините, пожалуйста. не буду больше.

  8. #2018
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Энни, ну на подобный пример с посторонним человеком (приятелем, даже другом) проще включить "чувство юмора", а не париться по пустякам. А вот если подобное стало нормой в отношениях (высмеевание, осуждение твоего вкуса, выбора, предпочтений, желаний) с близким человеком, тем более с мужем... опять в детство возвращаемся куда-то. Нечто подобное у тебя было в родительской семье, скорей всего. Вот это "требование" - "будь он эстетом", "напиши он диссертацию"... тогда..."я бы без раздумий следовала" - напоминает подростковый протест на родительское вмешательство. Что-то типа: "будь они сами безупречны, я бы их слушалась".
    И в то же время ты постоянно подчёркиваешь, что именно ты сделала для того, чтобы он признал тебя компетентной в каких-то вопросах. Но на мой взгляд, из всего перечисленного по большей части преобладает компромис или уступки в конфликте. И это ты делаешь не для себя, а для него... своеобразная жертва своими интересами... потому и чувствуешь неудовольствие, что он этого не оценил. Понимаешь? Ты делаешь не то, что могло бы повысить уровень твоей компетентности, а уступаешь в том, к чему испытываешь неприятие.
    Опять же это только моё впечатление, в настоящий момент часто не уверена в своих впечатлениях
    В любом случае, спасибо за мнение и участие

  9. #2019
    Сижу сейчас и слезы накипают, давлюсь ими - офис.
    Голова раскалывается просто жутко, две таблетки выпила уже.

  10. #2020
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас и слезы накипают, давлюсь ими - офис.
    Голова раскалывается просто жутко, две таблетки выпила уже.
    Энни, где , в каком месте раскалывается, попробуйте определить...только не спешите рапортовать , что вся...понаблюдайте

  11. #2021
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни, где , в каком месте раскалывается, попробуйте определить...только не спешите рапортовать , что вся...понаблюдайте
    Виски, виски очень ломит, правый висок вообще невыносимо, сижу массирую.
    боли больше в правой части, пульсирует

    речь невнятная стала, попробовала пообщаться по работе, еле языком шевелю, обрывочно как-то говорю - так часто бывает в состоянии апатии про которую я писала. руки ледяные

  12. #2022
    и как бы я не силилась вникнуть, перечитала последние посты много раз - ничего кроме ощущения что надо мной посмеялись, нет. и желания посмеяться в такт тоже нету

  13. #2023
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    и как бы я не силилась вникнуть, перечитала последние посты много раз - ничего кроме ощущения что надо мной посмеялись, нет. и желания посмеяться в такт тоже нету
    Энни, никто не смеялся над Вами, просто поверьте сейчас, потом разберетесь, если будет желание.

  14. #2024
    Я верю вам, верю Тилии, верю мужу (простите что опять про него).
    Я в себе вижу очаг этих проблем, ну не так я все воспринимаю и похоже не так доношу то что чувствую. Я по-другому вижу многие ситуации и искренне вижу их так, как описываю. А ощущение, что люди это видение или высмеивают, или обесценивают, или запрещают этому видению существовать. А другого у меня нет, не могу принять чужие видения как свои.
    Я на полном серьезе с утра смотрю объявления о съеме жилья, мне этот побег от мужа, от форума, от работы еще в идеале, видится как самый приемлимый и безопасный вариант. Ощущение что эта головная боль и апатия - следствие перегрузки какой-то, насилия над собой.

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Виски, виски очень ломит, правый висок вообще невыносимо, сижу массирую.
    боли больше в правой части, пульсирует

    речь невнятная стала, попробовала пообщаться по работе, еле языком шевелю, обрывочно как-то говорю - так часто бывает в состоянии апатии про которую я писала. руки ледяные
    *Картинка*, какая то, сильно эмоциональная, может долбицца ? Попробуете описать ?

  16. #2026
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Картинка*, какая то, сильно эмоциональная, может долбицца ? Попробуете описать ?
    Не совсем поняла? Я вообще ощущаю наряду с описанным сильное отупение, неспособность собрать все в одну картинку, все в один поток.

    Если картинку подходящую, то что то вроде этого
    только было бы больше цвета огня - желтого, оранжевого.
    очаг боли с правой стороны который что то словно вышибает, снимая напряжение

  17. #2027
    Энни,характер дыхания описывайте сейчас.

  18. #2028
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла? Я вообще ощущаю наряду с описанным сильное отупение, неспособность собрать все в одну картинку, все в один поток.

    Если картинку подходящую, то что то вроде этого

    только было бы больше цвета огня - желтого, оранжевого.
    очаг боли с правой стороны который что то словно вышибает, снимая напряжение
    Это мужчина....что он делает ?

  19. #2029
    я покурила только то, медленное, нечастое и не глубокое
    висок заломило сильнее

    когда я вижу вашу обратную связь без оттенка негатива которые улавливала вчера и сегодня в начале - ладони греются, потеют, есть желание говорить
    когда вижу негатив (приписывая его скорее всего каким-то незначительным нюансам) - желание схлопнуться в панцирь, уйти, исчезнуть, а если кто еще "доковырять в панцире" попробует - то слабенько что то вякнуть, показать вслед, а потмо мучиться виной как в случае с Тилией за свои же проекции

  20. #2030
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это мужчина....что он делает ?
    Убивает себя. Вышибает дурь из головы. У этой картинки мало эмоций, другой не нашлось просто. Я бы нарисовала человека, который в полной изоляции вышибает эту дурь, а вместо тупых бабочек летит много чего - разные образы.

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Убивает себя. Вышибает дурь из головы. У этой картинки мало эмоций, другой не нашлось просто. Я бы нарисовала человека, который в полной изоляции вышибает эту дурь, а вместо тупых бабочек летит много чего - разные образы.
    Вышибает дурь из головы...путем стреляния в голову, в правый висок ?
    Разные образы....выберите, и поговорите о каком-то ...

  22. #2032
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    я покурила только то, медленное, нечастое и не глубокое
    Поверхностное, так ?

  23. #2033
    Вышибает дурь из головы...путем стреляния в голову, в правый висок ?
    Да. Потому что ему сказали что пора выбить дурь из головы, подразумевая что ему бы поработать над собой. И не понимая, что все в его голове тогда сплошная дурь. Нет ее - нет и самого человека, поэтому получается убийство.
    Правый висок не знаю почему. Может потому что болит он сильнее

    Разные образы....выберите, и поговорите о каком-то ...
    Глаз кота с ресничками в профиль. Не каждый замечал что у котов реснички маленькие есть и есть смотреть боком, то взгляд становится очень осмысленным, даже немного пугающе осмысленным для кота. И красиво очень.
    Лапки мыши или лягушки. Потому что это не треугольничек просто, а пять крохотных, отдельных друг от друга пальчиков, таких же как у человека, только маленьких.
    Штукатурка, отвалившаяся так, что на ее месте виден образ кого-то если добавить пару штрихов, краска, облупившаяся так же
    Листик от рябины, который прилип утром к капоту и поедет в другой конец города пассажиром

    и тому подобная чушь, каждая как пылинка. И этих пылинок разноцветных, больше - красных, вылетает после вышибания дури.

  24. #2034
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поверхностное, так ?
    Да. Иногда перемежается вздохами, не хватает кислорода от такого дыхания. Перед сном вчера (после вечерней апатии и ссоры) часто вздыхалось непроизвольно.

    И висок очень больно, у меня давно так голова не раскалывалась.

  25. #2035
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да. Иногда перемежается вздохами, не хватает кислорода от такого дыхания. Перед сном вчера (после вечерней апатии и ссоры) часто вздыхалось непроизвольно.
    Попробуйте сделать выдох глубокий , аж из живота, потом положите ладонь на грудь и послушайте дыхание , повыравнивайте его ! периодически выдыхая через открытые губы *ноликом* и с силой.
    Дафайте, я жду !!!
    Время пошло...пять минут на выполнение.
    И висок очень больно, у меня давно так голова не раскалывалась.
    Ну, значицца пока есть чему раскалываться )))

  26. #2036
    Попробуйте сделать выдох глубокий , аж из живота, потом положите ладонь на грудь и послушайте дыхание , повыравнивайте его ! периодически выдыхая через открыиые губы *ноликом* и с силой.
    Мне почему то трудно как-то задействовать живот, он у меня словно постоянно напряжен, как корсетик сделан.
    Но через несколько попыток получилось, только голова немного закружилась после такого дыхания. Потом зевнулось сладко, и сейчас еще разок. Боль кстати немного утихла - но я еще водичкой холодной лоб и виски сполоснула, может от этого.
    Ну, значицца пока есть чему раскалываться )))
    факт

  27. #2037
    Жар волнами начался и сонливость напала. Домой очень хочется, видимо приболела, не думаю что такой эффект мог от общения быть

  28. #2038
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да. Потому что ему сказали что пора выбить дурь из головы, подразумевая что ему бы поработать над собой. И не понимая, что все в его голове тогда сплошная дурь. Нет ее - нет и самого человека, поэтому получается убийство.
    ..........вылетает после вышибания дури.
    Энни, откуда это слово, кто *автор* ?

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне почему то трудно как-то задействовать живот, он у меня словно постоянно напряжен, как корсетик сделан.
    Но через несколько попыток получилось, только голова немного закружилась после такого дыхания. Потом зевнулось сладко, и сейчас еще разок. Боль кстати немного утихла - но я еще водичкой холодной лоб и виски сполоснула, может от этого.
    Счас чего ? ритм какой, опишите, плиз.

  29. #2039
    Энни, откуда это слово, кто *автор* ?
    мама наверное, по крайней мере точно знаю что она говорила это слово
    учителя в школе часто говорили подобное
    Счас чего ? ритм какой, опишите, плиз.
    счас ощущение что я умру нафиг - голова разламывается, слабость, жар волнами идет, бледная. Дыхание так же нечастое и плавное, но глубокое, вдыхаю полностью
    помогает холодная вода, если лоб мочить

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    мама наверное, по крайней мере точно знаю что она говорила это слово
    учителя в школе часто говорили подобное
    И ее надо, именно выбивать ... ну-ка реакцию на это слово , Энни .

    счас ощущение что я умру нафиг - голова разламывается, слабость, жар волнами идет, бледная. Дыхание так же нечастое и плавное, но глубокое, вдыхаю полностью
    помогает холодная вода, если лоб мочить
    С ногами чего, Энни ?
    Можем остановицца, не продолжать...как Вы ?

Страница 68 из 182 ПерваяПервая ... 3858656667686970717898168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search