Страница 67 из 182 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А чё мне такие сны снятся ненормальные? Даже в соннике не прочитаешь к чему бы это). Я даже майку сегодня задом наперед надела, до того зла была(. Бить, наверно, будут. Потому и обидно
    Может так? ты придаешь снам большое значение, ну ...видимо от бабушки такое усвоила....следовательно, направляешь туда свой интерес ( или страх , или еще чего-нить).... где- то говорили про то, что не стоит активировать, то что не стоит ))))

  2. #1982
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может так? ты придаешь снам большое значение, ну ...видимо от бабушки такое усвоила....следовательно, направляешь туда свой интерес ( или страх , или еще чего-нить).... где- то говорили про то, что не стоит активировать, то что не стоит ))))
    Не всем снам, только ярким, в которых эмоции зашкаливают красками. В реальности таких красок нет, возможно, от этого... большое значение придаю. А проговорю, мне легче становится
    Спасибо, Люмин. Спать я пойду. Сегодня опять целый день "ваньку валяла", и опять дела все на потом(.

  3. #1983
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не всем снам, только ярким, в которых эмоции зашкаливают красками. В реальности таких красок нет, возможно, от этого... большое значение придаю. А проговорю, мне легче становится
    Спасибо, Люмин. Спать я пойду. Сегодня опять целый день "ваньку валяла", и опять дела все на потом(.
    Высокая тревожность, видимо, у тебя, Василисушка .... дождесся, что в снах будет лучше , чем в реале...и адью (((

  4. #1984
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Высокая тревожность, видимо, у тебя, Василисушка .... дождесся, что в снах будет лучше , чем в реале...и адью (((
    Ага, тревожность высокая, по тестам. "Адью" - это жёлтая карточка?). Вот честно, не хочу таблеток, меня с них тошнит и желудок жжёт. Карусельки помогают, но ненадолго. Кувыркаюсь... тоже тонус появляется, тока шея потом болит(.

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ага, тревожность высокая, по тестам. "Адью" - это жёлтая карточка?). Вот честно, не хочу таблеток, меня с них тошнит и желудок жжёт. Карусельки помогают, но ненадолго. Кувыркаюсь... тоже тонус появляется, тока шея потом болит(.
    Желтая карточка в футболе - это предупреждение , других не знаю ))))
    Про какие таблетки ты говоришь ?

  6. #1986
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Желтая карточка в футболе - это предупреждение , других не знаю ))))
    Про какие таблетки ты говоришь ?
    Я про справку об инвалидности).
    Стугерон и грандаксин. Глицин ещё. У нас их всем выписывают, с различными заболеваниями) и от тревожности в том числе.
    Вообще, и из-за этого тоже тревожусь. Наставили мне диагнозов неизличимых в больнице(. Врач объяснила, что психика тоже страдает от соматических заболеваний и прописала мне "поддерживающее" лечение.
    А когда я соматические болячки начну лечить, что со мной будет от этой химии? Адью?
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 18.10.2012 в 21:18.

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я про справку об инвалидности).
    Стугерон и грандаксин. Глицин ещё. У нас их всем выписывают, с различными заболеваниями) и от тревожности в том числе.
    Точно помню про глицин , ув. Наг чего - то положительное говорил.

  8. #1988
    Пошти два года было от так : (что такие психотерапевтические гениальности можно изучать в открытом доступе)
    Для меня это тоже был шок.
    Что можно вот так раздавать ценности всем желающим. Причём так ставить вопросы, что можно зарыться в источники и пропасть там. Лет на 200 .)))))
    Гала, крутневско у тебя получилось здорово просто ))) и главное активировать интерес и не сдавацца ))))
    Спасибо, Люмочка. Суть открытия состоит в том, что для того, чтобы было интересно не обязательно куда-то бежать. Интерес внутри. Просто мне не удавалось выпустить его порезвиться. Вот если пойду куда-то, то там может быть интересно. Всё казалось, что чего-то не хватает. А чего, не могла понять.
    Теперь я его нащупала внутри, дала ему имя и он стал ощущаться частью меня.
    Пожалуй можно сравнить с тем, что женщина какое-то время не знает, что беременна, но от этого не перестаёт питать ребёнка. А когда узнаёт, то по-прежнему питает, но уже этому радуется, этим счастлива.
    Исследоввтельский интерес и изучение чего-то нового, есть наш источник молодости !*
    Вот оно, средство Макропулос!
    Тилия, тебе респект и медаль на грудь
    За то, что уцелела после избиения табуреткой?
    Спасибо, Люмочка, если правильно понимаю за что, то очень приятно.

    Энни отвечу отдельно.
    Спокойной всем ночи! Василисе приятных снов , а Инночке- расчёску!
    Уж расчёску -то какой гад отобрал?

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я тоже собиралась написать, что ни Вы, ни Ода, ни Весна не потрудились дать ОС на пластилинки участников, зато стали ждать на свои. Но с телефона не знала, как кратко написать и никого не обидеть.
    я дала ОС на пластелинку Оды, она вызвала определенные эмоции.

    Хотела дать ОС некоторым другим, но не было пока настроения вдумчиво рассмотреть и отозваться, а без настроения смысла в моей ОС нет. Я не хочу оправдываться, я просто объясняю, чтоб не был ваш пост не отвеченным.

    И я еще раз говорю - интерпретация Тилии не совсем верна. Я не согласна с тем, что чувствовала то настроение, когда входила в тему, и не нужно мне его приписывать.

  10. #1990
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    За то, что уцелела после избиения табуреткой?
    Никто и не бил, кстати, речь была о размышлениях "двинуть- не двинуть"
    И я написала, что почувствовала неуважение к своим мыслям и чувствам в теме, что меня задело, вы решили продолжить?

  11. #1991
    Не знаю с чем связано, но со вчерашнего дня настроение на нуле, апатия не исчезает никуда, перешла на уровень отрешенности какой-то.
    С мужем опять разругались - встретились нормально, пошли в магазин, покупали еду. Заказывали салаты, я выбрала один, он другой. Я сказала, какой хочу, он сказала "не, это невкусный" и стал заказывать у продавщицы другой. Достало меня это отношение, достало то, что за лишение меня права говорить о желаниях я должна работать над собой.
    Не первый далеко раз, все что я выбираю для него говно, и то что он предлагает - лучше. Я уже от многого отказалась важного для меня, больше нету ни желания, ни сил.

    Наверное и на веже больше не буду участвовать, раз все доходит именно до состояния полного уныния и ощущения своей неуместности, неправильности.
    я понимаю, что не идеальна, более того - далека от совершенства. но ведь не на столько чтоб вгонять себя в такое состояние, метаясь от чувства гнева до чувства вины. И конфликты мне надоели, все силы высосали, а к чему пришли?

    это не сценический уход с захлапыванием двери, я просто не вижу ничего хорошего при таком развитии событий. Хотела поработать чтоб было лучше мужу и мне, а в итоге никому лучше не стало, а кому то еще и хуже в разы.
    Хочется просто куда-то уйти, замкнуться, изолироваться от всех и вся.
    видимо, второй развод не за горами
    диагноз намного проще чем все эти ковыряния в себе - дура и истеричка, и не размножаться таким видимо самый естественный вариант.
    короче, сумбур и депресс.

  12. #1992
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не знаю с чем связано, но со вчерашнего дня настроение на нуле, апатия не исчезает никуда, перешла на уровень отрешенности какой-то.
    Энни, мне встретился интересный рецепт омоложения). Порой бывает впечатление, что нечто подобное происходит со мной на этом форуме).
    "... приняв две крупицы этого снадобья, человек теряет сознание и дар речи на целых три дня, в течении которых он часто испытывает судороги, конвульсии и на теле его выступает испарина. Очнувшись от этого состояния, в котором он, впрочем, не испытывает ни малейшей боли, на 36-й день он принимает третью и последнюю крупицу, после чего впадает в спокойный и глубокий сон. Во время сна с него слезает кожа, выпадают зубы и волосы. Все они вырастают снова в течении нескольких часов. Утром 40-го дня пациент покидает помещение, став новым человеком..."
    Возможно, у тебя сейчас как раз стадия, когда слезает кожа, выпадают зубы и волосы). Может стоит дождаться утра 40-го дня, раз уж столько прошла уже, Энни?)
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    диагноз намного проще чем все эти ковыряния в себе - дура и истеричка, и не размножаться таким видимо самый естественный вариант.
    короче, сумбур и депресс.
    Это не диагноз, Энни, а самостоятельное заключение себя в "тюрьму". У меня тоже, кстати, разговоры о беременности вызывают реакцию, как от звука железом по стеклу(. Вроде ложится, как родная, такая мотивация для дальнейшего "движения по жизни"... но нельзя. Как лбом об стенку(. Неприятно, но ведь не смертельно, а значит нужно искать "двери" или хотя бы "окно", чтоб не биться головой).

  13. #1993
    Я хочу малыша, хочу быть беременной, насладиться этим.
    Дело не в том ведь.
    Я ведь знаю что с другими людьми у меня получается общаться хорошо, контролировать себя, договариваться, понимать. Только с мужем все вот так погано. Мои переживания для него не значимы, мои слова - как об стенку горох, я прямо чувствую как все отскакивает.
    А меня просто заколебало уже вариться в этом. Я крайне редко чувствую вину - только в отношении ссор насчет алкоголя и курения. Там да, он прав на 200% и какими угодно словами можно меня шпынять, я этого заслуживаю.
    Но елки-палки, какие салаты есть, какие куртки покупать, с кем и как общаться, какие слова читать (запрещает мне читать стишки или картинки где есть матерное или нецензурное - "ты же леди!", от грубого в своей речи я уже давно не без его помощи избавилась), как машину водит и прочее, прочее, прочее... Он не вмешивается только в сферу кухни - как что готовить, в сферу уборки, и зарабатывания денег.
    И получается знаете что? Что все что я "должна" делать - я делаю нормально. Все, что я хочу делать - я делать не могу, потому что все это говно/неправильно/некрасиво.
    Я сейчас без единой истеричной нотки, это констатация факта. И нагрузилась я этими фактами по самое не могу. Оттого и тяжко.

  14. #1994
    Да, и по поводу беременности. Он журит постоянно насчет курения, есть договоренность - пока не брошу, о малыше не может быть и речи. Тут прав, я по сути только этим и стимулируюсь, умеряя свое курение.
    При этом когда обсуждали ипотечный вопрос на полном серьезе сказал, что я могу родить и работать из дома удаленно. То есть и материнство, и работа моя - это пф ерунда какая, чего спрашивается кочевряжиться? Нафиг мне только такое материнство.

  15. #1995
    Вот незнаю даже, что сказать, Энни.
    Поняла только, что ты дискомфорт испытываешь при "тесном" общении с мужем, раз поверхностные отношения у тебя получаются хорошо. Но отчего и почему так у тебя происходит - незнаю. Понимаю, что это из детства откуда-то взялось. Так что тему ты выбрала ту, что нужно.

  16. #1996
    Я не могу сказать, что отношения с людьми, которых я имела ввиду "кроме мужа" поверхностные. Есть и друзья, и бывший муж, и коллеги, с которыми мы уже 7 лет вместе работаем. Многое переживали вместе - и радостные события каждого, и грустные. Ну вот не было этого ощущения биения об стену, тупика, непонимания.
    Хотя я теперь никогда не уверена что то, что я говорю и утверждаю - истина.

    И с мужем - бывает много "тесных" моментов, когда мы дурачимся, или просто лежим, или занимаемся общим делом - все хорошо, мы чувствуем друг друга, чувствуем радость, наслаждение другого. Но в конфликтных ситуациях просто п*дец начинается, и другого слова не могу подобрать.

  17. #1997
    Как может быть конструктивен конфликт с человеком, который искренне верит в то, что если он не будет навязывать мне свою волю - он станет тряпкой и подкаблучником?

  18. #1998
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Хотела дать ОС некоторым другим, но не было пока настроения вдумчиво рассмотреть и отозваться, а без настроения смысла в моей ОС нет. Я не хочу оправдываться, я просто объясняю, чтоб не был ваш пост не отвеченным. .
    Энни , *не было пока настроения вдумчиво рассмотреть и отзваться* это может говорить о том, что нет ....как бы это сказать? ,...чувства группы, принадлежности, интереса к участницам.....что скажете?
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    И я еще раз говорю - интерпретация Тилии не совсем верна. Я не согласна с тем, что чувствовала то настроение, когда входила в тему, и не нужно мне его приписывать.
    Энни , это было ОС Галы и ее чувствование, которое она имеет полное право озвучить!

    Ваше несогласие , Ваше настроение при *входе *, Ваши об'яснения все услышали ! Энни что еще хочется доказывать ? )

  19. #1999
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И сейчас * сама то* что бы в свою привычную реакцию : * Сцуки фсе вокруг! Вот даже денег из-за вас лишаюсь!*
    Тут кстати вообще не было ничего похожего на "привычное" не было
    Было скорее "мне на всее пооооооооофиг" тянуче и абсолютно бесцветно.

  20. #2000
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Никто и не бил, кстати, речь была о размышлениях "двинуть- не двинуть"
    И я написала, что почувствовала неуважение к своим мыслям и чувствам в теме, что меня задело, вы решили продолжить?
    Это вааще , капец ))) чесслово

  21. #2001
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни , *не было пока настроения вдумчиво рассмотреть и отзваться* это может говорить о том, что нет ....как бы это сказать? ,...чувства группы, принадлежности, интереса к участницам.....что скажете?
    Нет. Для того чтобы мыслить образно мне нужен определенный настрой, подавленность и апатия, которые я чувствую в последнее время, такого настроя не дают. Плюс голова начинает болеть почти каждый раз по участию в теме.
    Я рассмотрела все фигурки, и к ним было очень много ОС. Некоторым участницам, в частности Оде и Интуишн были даны задания долепить фигурки, Ода это сделала и на нее была ОС, Интуишн не выкладывала фигурку с изменениями, а по изначальной как я писала выше ОС было очень много. Смысл возвращаться назад, когда обсуждение прошло вперед?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни , это было ОС Галы и ее чувствование, которое она имеет полное право озвучить!
    Я не делала попытки лишить ее права на озвучку. Просто в той форме, которую я увидела - оно читалось не как мнение, а как диагноз, вот и все.

    Ваше несогласие , Ваше настроение при *входе *, Ваши об'яснения все услышали ! Энни что еще хочется доказывать ? )
    Больше ничего. Разве что Тилия написала, что для меня ответит отдельно - если ответит, будет и продолжение диалога, а сейчас исчерпано наверное.
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 19.10.2012 в 10:11.

  22. #2002
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это вааще , капец ))) чесслово
    Ну почему капец-то?
    Буковки они да, виртуальные и нереальные, но я по эту сторону монитора чувствую все вполне ощутимо и реально. И мы на психологическом форуме, где о реальной реакции все хорошо знают.
    Меня задел тот пост, а после задел ухохатывающийся смайлик, не вижу ничего нелогичного...

  23. #2003
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Как может быть конструктивен конфликт с человеком, который искренне верит в то, что если он не будет навязывать мне свою волю - он станет тряпкой и подкаблучником?
    Энни, это, конечно, проблема и, скорей всего, решение для неё не единственное (конфликт). В конфликт всегда каждый вносит свою лепту. У тебя есть свое понимание его поведения и какое-то оно безапелляционное что-ли. Возможно, так оно и есть. Но ведь есть семейные терапевты, где вы сможете совместно проработать эту проблему. Хотя без его согласия на терапию семейных отношений, к сожалению, всё останется так как есть: ты будешь испытывать дискомфорт в "воспитательном процессе" (мне так увидились ваши отношения), что и будет приводить к конфликтам. Мне показалось, что и здесь, в теме, ты взбрыкиваешь именно на те моменты, которые имеют место быть у вас в отношениях с мужем.

  24. #2004
    Меня бесит вопитание, назидание, превозношение чьего-то образа выше моего паралельно с обесцениванием моих достижений.
    Потому что для меня "воспитание" означает только одно "ты замолчишь и будешь делать как скажут, не потому что кто-то умнее, сильнее, опытнее тебя, а потому что ты просто маленькая тупая засранка".
    Если человек написал диссертацию на какую-то тему, вложил туда силы и время, я никогда в жизни не осмелюсь с ним спорить и проявлять неуважение в той области, в которой он компетентен.
    А если человек выбивает этот авторитет "просто потому что" я не могу себя заставить признавать этот авторитет, ну не могу и все.

    я выделила ключевое, а то припишет кто-нибудь анархизм и неспособность чувствовать уважение.

  25. #2005
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не знаю с чем связано, но со вчерашнего дня настроение на нуле, апатия не исчезает никуда, перешла на уровень отрешенности какой-то.
    По моему скромному - это консолид, в который Вы влетели вчера *МоментоМоре, на всяк случай предупреждаю что из Бриллиантовой руки, то есть Моментально-в-Море*.
    Наверное и на веже больше не буду участвовать, раз все доходит именно до состояния полного уныния и ощущения своей неуместности, неправильности.
    я понимаю, что не идеальна, более того - далека от совершенства. но ведь не на столько чтоб вгонять себя в такое состояние, метаясь от чувства гнева до чувства вины. И конфликты мне надоели, все силы высосали, а к чему пришли?
    Причем тут Вежа ?
    это не сценический уход с захлапыванием двери, я просто не вижу ничего хорошего при таком развитии событий. Хотела поработать чтоб было лучше мужу и мне, а в итоге никому лучше не стало, а кому то еще и хуже в разы.
    Всплыла цитата ув.Нага :*Удивительно похоже бывает истерическое и шизофреническое два пути к одному обрыву *(с)
    Не, не так ...*Удивительно слепо бывает... * счас поищу, что бы не переврать ))))

    Наблюдая за поведенческими реакциями участниц до тридцати при некоторых исходниках, плять, прихожу к выводу, что не врубаюцца они, не чуют глубины, не усваивают, не способны разложить сцепки, сценарные моменты...вот такая imhушка невеселая ...Энни это не конкретно к Вам, Вашу ситуацию я еще мало знаю
    Нашла :
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну вот пример того как одинаково слепы бывают истерическое и щизофреническое. "две дороги к одному обрыву"
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.10.2012 в 10:36.

  26. #2006
    Я Вежу и веженцев, в частности участниц темы, не обвиняю. Я себя обвиняю, потому что чувствую, что пребывая здесь, участвуя в теме я словно загоняю себя в такое состояние чтоб потом ходить в полном упадке и портить настроение мужу, еще кому-нибудь.

    И - чтоб разложить какие-то сцепки, надо хотя бы понять что происходит, откуда что взялось, а я не могла вчера ничего понять и сегодня не могу. Я наблюдаю просто пост Тилии, мой ответ, мою реакцию, ваши поздравления, смайлик Тилии - какие сцепки я могу тут увидеть если я не могу понять о чем вы, что это сейчас было?

  27. #2007
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Меня бесит вопитание, назидание, превозношение чьего-то образа выше моего паралельно с обесцениванием моих достижений.
    Потому что для меня "воспитание" означает только одно "ты замолчишь и будешь делать как скажут, не потому что кто-то умнее, сильнее, опытнее тебя, а потому что ты просто маленькая тупая засранка".
    Если человек написал диссертацию на какую-то тему, вложил туда силы и время, я никогда в жизни не осмелюсь с ним спорить и проявлять неуважение в той области, в которой он компетентен.
    А если человек выбивает этот авторитет "просто потому что" я не могу себя заставить признавать этот авторитет, ну не могу и все.

    я выделила ключевое, а то припишет кто-нибудь анархизм и неспособность чувствовать уважение.
    Какое-то неправильное восприятие воспитательного процесса(.
    А про мужа читается так: "меня бесит, что он не написал диссертацию на любую тему"
    Получается тебе не нравится, что он влаживает в тебя силы и время, а не делает чего-то другого, чтобы ты могла признать его авторитет.
    Муж, по идее, должен стать авторитетом тогда, когда ты выходила замуж и просто потому что... он твой муж. Ну и ты только поэтому тоже имеешь свой авторитет). Хотя, конечно, это в идеале, сейчас всё запутано так, часто и мужьям нафиг сдался этот авторитет, предпочитают отдавать его женам или ещё кому-нибудь. Тоже очень плохо знаю твою ситуацию, хотя впечатление, что мы давно общаемся (запуталась в никах уже).

  28. #2008
    Не совсем так про мужа.
    Вот человек, который одет в куртку с коротким рукавом и вместо покупки новых ботинок поехал на рыбалку. Который трусы-носки состирнуть не привычен, и скорее старые носки возьмет из кучи, чем постирает и высушит быстро другие. И он стоит и говорит - фу, какую куртку ты выбрала! как ты будешь смотреться убого! а мне с тобой ходить потом рядом, и все будут думать - кто позволил ей купить такую дурацкую куртку?
    Будь он эстетом в плане одежды с безупречным вкусом - я бы без раздумий следовала только его советам в выборе одежды.


    Меня не бесит то что он такой, как он есть - я принимаю все его плюсы, минусы, особенности характера, и того же жду для себя. А этого нет.
    Все по принципу "мы все равны, но кто-то равнее"

  29. #2009
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну почему капец-то?
    Буковки они да, виртуальные и нереальные, но я по эту сторону монитора чувствую все вполне ощутимо и реально. И мы на психологическом форуме, где о реальной реакции все хорошо знают.
    Меня задел тот пост, а после задел ухохатывающийся смайлик, не вижу ничего нелогичного...
    Капец, потому , что.... Видите ли Энни, Я не могу общаться с участницами (мне не интересно), которые не способны посмеятся по-доброму, или иронично, или уржаться над своими промахами, неловкостями и тыды

  30. #2010
    И вот еще
    Хотя, конечно, это в идеале, сейчас всё запутано так, часто и мужьям нафиг сдался этот авторитет, предпочитают отдавать его женам или ещё кому-нибудь. Тоже очень плохо знаю твою ситуацию, хотя впечатление, что мы давно общаемся (запуталась в никах уже).
    Ему не нужен аторитет, который он наработает, вложив силы и время ни на работе, ни в семье. Ему нужно просто номинальное признание - если я соглашусь в лицо, за спиной фигушку спрятав - его это более чем устроит. А я не хочу ложно соглашаться, или принимать то, чего нет, вот и конфликтую со своей стороны.

Страница 67 из 182 ПерваяПервая ... 3757646566676869707797167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search