2

Да, всё-таки бассейн - это отлично. Само ощущение воды на собственной коже, брызги от работы рук, прыжок, повороты, нырять, плыть в ластах, словно ты рыбка. ) Мне нравится идти в душ после плавания и стоять под горячими струями воды. Нравится ехать обратно, когда в голове пусто. Нравится запах, который исходит от кожи. В пятницу будут соревнования, и если я не стану сильно волноваться, я хорошо проплыву, я точно знаю это. Здесь главное - техника, а не то, с какой ты скоростью гребёшь руками. Главное - техника.

Когда я ехала туда, у меня в голове вдруг возникла мысль: "Я бы не хотела быть собой". Она меня и ошеломила, и вдруг открыла что-то. Мне кажется, я никогда не говорила себе подобного. Всякое бывало, но сейчас именно "я бы не хотела быть собой". Я бы себя сегодняшнюю не выбрала, если бы такой выбор был. Что тут выбирать? Агрессию, невозможность хорошо вести себя с домашними, жалобы, уныние, высокомерие, непонятная серьёзность, невозможность радоваться простому. Я бы себя не выбрала. Я бы сказала: боже мой, что это с этой девушкой. Зачем вообще жить, если живёшь так, как это делает она.

На меня это подействовало, но не знаю, надолго ли. Хотелось бы, чтобы эта мысль стала толчком к переменам и к действию. Ведь никто, никто, кроме меня самой, не сможет вытащить меня из того д****а, в которое я влипла по уши.

Дома я заметила за собой, что взрываюсь после каждых неугодных мне слов. Я неадекватно реагирую. Нужно быть спокойнее. Научиться бы этому у японцев ) Они-то знают, что счастье и совершенство - в золотой середине, в повсеместной умеренности. Мне это пока не удаётся ни на йоту. Я бурно радуюсь, сильно печалюсь, громко ругаюсь, эмоционально на всё реагирую, неудержимо смеюсь, навзрыд плачу, быстро и глубоко увлекаюсь. Во мне всё по максимуму. Так даже превосходный механизм будет периодически давать сбои.

На обратной дороге читала "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Помню её со школы. Но сейчас, когда перечитываешь, всё вдруг понимаешь по-другому.

Как же хорошо, что в нашем мире есть книги и те люди, которые их пишут. Хотелось бы, чтобы у этих людей всё было так, как в их повествованиях.

Через час я лягу спать. На этой неделе у меня был маленький план-эксперимент. Он состоял в том, чтобы ложиться спать до половины одиннадцатого каждый день, не краситься, не надевать каблуки и пытаться не нервничать, не торопиться. - и посмотреть, как я буду выглядеть и как буду себя чувствовать. Пока что я не могу соблюдать последние пару пунктов - самые сложные, собственно. Но попробовать ведь стоит. )

И приятных мне снов. )
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search