Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 302
Тема:

О женских архетипах

  1. #91
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ася, а вижу это не так, а вот так

    Ей это совсем не нравится - с мужиками у костра и грязь месить и на подхвате у них быть - кормить их там, стирать, ублажать.
    Ей нравится владеть и управлять. Но увы, реальность такова, что соревноваться ей приходится с мужчинами, поэтому по необходимости приходится и грязь месить. Но это в крайних случаях, а основном она выигрывает умом - идея трояского коня ей подсказана Одиссею (ага, мужики никак не могли войнушку закончить - научила их). Когда она спорила с Посейдоном за владение Аттикой (город-государство Греции) - он все с оружием рвался, а она спор предложила - чей подарок городу окажется нужнее - тот и будет владеть, ну конечно она выиграла, подарив оливковое дерево.
    Она организатор государственности если так можно выразится, управления, науки.
    Война - только по жизненной необходимости и организованная война с максимумом военных хитростей и минимумом жертв, не ради добычи, не ради славы, а исключительно ради выживания (гигантомахия и ее участие там).
    Ради добычи и крови - это Арес у них
    В судилищах богов, она слыла доброй, при равном количестве голосов, вставала всегда на сторону оправдания обвиняемого.
    Это ты хочешь быть Афиной)
    Идентифицируешся и видимо давно
    Ув. ханум, вы претесь от помощи мужчине в походах и палатках, Афина - не хотела мужчин, у нее не было мужа, она избегала секса, там вообще она девственница по многим источникам. Ну я вас умоляю, костры, палатки и грязь войны - точно не из-за мужиков, а по своим личным целям. Мужиков умных - уважала и брала в союзники , но не восхищалась и не любила. Зевс ее ценил как свою помощницу.

    Я вот так Афину вижу - умная тетка, с мужиками на равных, соревнуется или подчиняет
    Афиня никогда не любила мучин
    Она в чистом виде папина дочка, Электра, даже родилась без мамы
    Это Афину любили мужчины, все поголовно

  2. #92
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нет, не так, ув. Ханум, война - это класс - это Арес бог войны

    Афина - это не война как процесс, это именно организованная война, военное стратегическое искусство, вид такой искуства, важный для греков, умными они считали тех кто военный стратег и тактик, а не кому грязь месить в кайф

    --- Добавлено ---

    Афина заканчивает у них троянскую войну - предложив Одиссею идею троянского коня.

    Ну если ей война как процесс в кайф - зачем завершать войну тысячелетия таким хитрым способом?
    чтобы троефеем не стать.
    война из за женщины

    в кайф что ли стать трофеем
    уходят от опасности такого рода
    чтоб не попасть..в эти...домохозяйки

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это ты хочешь быть Афиной)
    Идентифицируешся и видимо давно

    Афиня никогда не любила мучин
    Она в чистом виде папина дочка, Электра, даже родилась без мамы
    Это Афину любили мужчины, все поголовно
    Неа, я пытаюсь чистые типы описать, чтобы понятнее они были.
    У Афины мало эмоций и в чистом типе - она сияние разума и мудрости, неэмоциональная практически. Это я вам о ней как о типе сейчас говорю.
    Мужчин она конечно не любила, часто она в мифах как девственница описана, папина дочка и помощница Зевса.

    А кто ее поголовно любил кроме замеченного в попытке изнасилования Гефеста?

    Все поголовно любили Афродиту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    чтобы троефеем не стать.
    война из за женщины

    в кайф что ли стать трофеем
    уходят от опасности такого рода
    чтоб не попасть..в эти...домохозяйки
    Да ну вы с позиции домохозяйственной богини рассуждаете или девочки-богини

    Хто а Афину в трофей возьмет то? она же дерево (с)
    У нее же оружие, доспехи, навыки военного стратега и такика, она богиня разумной (не кровавой и хаотичной) войны и военного искусства

  4. #94
    ценности архетипов-
    индивидуализм и самопознание-мудрец искатель простодушный
    изменения- волшебник бунтарь герой
    стабильность-правитель творец заботливый
    принадлежность- любовник шут славный малый

  5. #95
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А кто ее поголовно любил кроме замеченного в попытке изнасилования Гефеста?
    Любили в смысле верили
    Приносили жертвы, молились
    Афродиту многие ненавидели: Тезей например. Мужчины по жищни Афродите не поклонялись а иногда даже избегали поминать вске
    Не стоит забывать КТО это и кто ее дети

  6. #96
    У Афины мало эмоций и в чистом типе - она сияние разума и мудрости, неэмоциональная практически. Это я вам о ней как о типе сейчас говорю.
    Мужчин она конечно не любила,
    кто в трофей возьмёт дерево-
    мстящий дереву

    вырежет что нибудь потом
    лобзиком по мозгу
    баба воин-это же не пережить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот про него просто и ясно

    Вложение 79582

    Вообще, интересно, конечно, зачем мне хочется им быть.


    Когда ув. Adorable помогала мне добраться до моего Я, оно представлялось, как я теперь вижу, именно в образе Трикстера
    А почему так?....
    Любопытно.
    трикстер-шут
    гнев на того кому принадлежит...
    в форме юмора сливает
    помните всплывал уже это трикстер как придворный шут

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать КТО это и кто ее дети
    Вооот давайте чтобы в типах не путаться опишем их кратко и емко

    Афина - умная, стратег и тактик, целеустремленная, папина дочка, мужчин не любит и не зависит от них, но сотрудничает

    Афродита - страстная, влюбленная, любит все телесные радости, любит мужчин и жить без них не может

    Кто еще кого сможет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    баба воин-это же не пережить...
    Ну чего вы как хабалку ее приложили то?

    Многосторонняя баба - не только воин, да и не воин, а военный стратег, сама то не любила она оружием махать и кровь лить, как Арес

    Кстати как Артемида (Диана) - не только охотница, она же сестра-близнец Аполлона если кто помнит И Богиня Луны Диана

  8. #98
    Немезида ещё есть...
    во мне точно

    Немези́да (Немеси́да, др.-греч. Νέμεσις) — в древнегреческой мифологии крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм[5][6]
    Ряд мифов называет Немезиду матерью Елены от Зевса[10] (либо также матерью Диоскуров). Согласно Стасину, ею пытался овладеть Зевс и преследовал её на суше[11] и в воде (где она стала рыбой).

    По рассказу же Еврипида, Афродита по просьбе Зевса стала орлом и преследовала верховного бога, превратившегося в лебедя[12] (либо орлом стал Гермес, а укрыла лебедя Леда[13]). Немезида укрыла лебедя, пожалев его, на коленях, и заснула, и во время сна Зевс овладел ею. Согласно мифографам, она стала гусыней и снесла яйцо, а лебедя и орла Зевс сделал созвездиями[14].

    Это яйцо потом или нашла Леда, или оно было принесено ей пастухом, или, наконец, было подброшено Гермесом. Из этого яйца впоследствии и появились Елена и братья Диоскуры.

    По некоторым вариантам мифа, по которым Зевс-лебедь разделил ложе с самой Ледой, Немезиду считают обожествлённой Ледой (Леда после смерти стала Немезидой[15]). В мифологической традиции, считающей Немезиду дочерью Фемиды и Зевса, она отождествляется или, по крайней мере, сближается с Адрастеей.

    Её храм есть в Рамнунте, её статую создал Фидий[16]; либо это статуя работы Диодота или Агоракрита[17].

    Изображалась с атрибутами контроля (весы, уздечка), наказания (меч или плеть) и быстроты (крылья, колесница, запряжённая грифонами), а также с согнутой у локтя рукой — мера длины в древние века — синоним неизбежной кары. Весы, атрибут Немезиды, часто считались прообразом зодиакального созвездия Весы.

    В Смирне почитали двух Немезид — дочерей Никты[18]. Ей посвящён LXI орфический гимн. Упоминается в любовных стихах[19]. У Кратина была комедия «Немезида».

    В Древнем Риме была почитаема в армии и считалась покровительницей гладиаторов.

    В честь Немезиды назван астероид (12 Немезида, открытый в 1872 году, а также гипотетическая звезда, сопутствующая Солнцу, Немезида.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вооот давайте чтобы в типах не путаться опишем их кратко и емко

    Афина - умная, стратег и тактик, целеустремленная, папина дочка, мужчин не любит и не зависит от них, но сотрудничает

    Афродита - страстная, влюбленная, любит все телесные радости, любит мужчин и жить без них не может

    Кто еще кого сможет?

    --- Добавлено ---



    Ну чего вы как хабалку ее приложили то?

    Многосторонняя баба - не только воин, да и не воин, а военный стратег, сама то не любила она оружием махать и кровь лить, как Арес

    Кстати как Артемида (Диана) - не только охотница, она же сестра-близнец Аполлона если кто помнит И Богиня Луны Диана
    так я на взгляд мужчин-которые захотят её как трофей взять
    не пережить же

  9. #99
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Немезида ещё есть...
    во мне точно

    Немези́да (Немеси́да, др.-греч. Νέμεσις) — в древнегреческой мифологии крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм[5][6]
    Ну и как вы ее тип видите?
    Кто она для вас? Судья беспристрастная или обиженная на мир стервозина?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Афродита - страстная, влюбленная, любит все телесные радости, любит мужчин и жить без них не может
    Афродита дочь Урана и мать Хаоса
    Просто страстная влюбленная и оюбящая мужчин это Амфитрита

  11. #101
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну и как вы ее тип видите?
    Кто она для вас? Судья беспристрастная или обиженная на мир стервозина?
    ну изначально обиженная конечно-ни фига себе во сне изнасиловали и пришлось спасаться
    все козлищи получат по заслугам-чтоб так больше не делали-а для этого разобраться придётся беспристрастно
    изнасиловал зевс или привиделось
    гнев через интерес
    а что останется -то и отомстит
    ...Афродите.чтоб не притворялась лебедем и не приходилось её спасать
    сучка понимаешь и врушка
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.08.2016 в 11:09.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Афродита дочь Урана и мать Хаоса
    Просто страстная влюбленная и оюбящая мужчин это Амфитрита
    Ну есть и в ней мстительность, вспомним несчастного Нарцисса например...Мужчина, а однако же отомстила ему

    Богини они все равно в мифах сложные - добрейшей души там ни у кого нет, та же Гера - защитница брака и семьи - уж сколько женщин Зевса и детей их погубила, мстительней ее не было в пантеоне богов

    Мы я так понимаю берем ТИП БОГИНИ - т.е. ряд ее ярких утрированно чистых черт характера
    Чтоб самим не путаться в чистых типах...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    Точно про Вас)
    И похоже что про меня
    Девочки, привет))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Афиня никогда не любила мучин
    Она в чистом виде папина дочка, Электра, даже родилась без мамы
    Это Афину любили мужчины, все поголовно

    Афигеть. Сижу вот так

    Я не знаю кто я еще и с чем помесь
    Читаю вот про Геру - никогда не задумывалась об этом, но наверное да, мне перестают быть интересны мужчины, если они сразу и схожу на мне жениться не
    собираются
    То есть взамуж для меня ключевой момент выходит

    Интересно Гера с Афиной в одном флаконе вообще уживаются? Если Афина папина дочка

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Афродита дочь Урана и мать Хаоса
    Просто страстная влюбленная и оюбящая мужчин это Амфитрита
    вот вот
    от хаоса этого бесбашенного и бардак потом в мире
    мужики передерутся бабы перессорятся...

  15. #105
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    сучка понимаешь и врушка
    Ну да они там все в разных обстоятельствах сучки, врушки, мстительные стервы
    Это в крызисах ...

    Но! мы тут пытаемся определится про "тип - как основные черты и паттерны поведения"

  16. #106
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну да они там все в разных обстоятельствах сучки, врушки, мстительные стервы
    Это в крызисах ...

    Но! мы про тип - как основные черты и паттерны поведения

    --- Добавлено ---



    Ну да они там все в разных обстоятельствах сучки, врушки, мстительные стервы
    Это в крызисах ...

    Но! мы про тип - как основные черты и паттерны поведения
    бесят меня
    афродиты однозначно
    наваляла бы
    немезида же не сама наваляет-а социальными нормами окружит-чтоб общество и наваляло

    кто там тень то у афродиты-

  17. #107
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну есть и в ней мстительность, вспомним несчастного Нарцисса например...Мужчина, а однако же отомстила ему

    Богини они все равно в мифах сложные - добрейшей души там ни у кого нет, та же Гера - защитница брака и семьи - уж сколько женщин Зевса и детей их погубила, мстительней ее не было в пантеоне богов

    Мы я так понимаю берем ТИП БОГИНИ - т.е. ряд ее ярких утрированно чистых черт характера
    Чтоб самим не путаться в чистых типах...
    Существнно что архитиаы амбивалентны
    Если кажется что кто-то хороший, или плохой значит либо перенос ловишь либо не четко определяешь характер

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И похоже что про меня
    Девочки, привет))


    Афигеть. Сижу вот так

    Я не знаю кто я еще и с чем помесь
    Читаю вот про Геру - никогда не задумывалась об этом, но наверное да, мне перестают быть интересны мужчины, если они сразу и схожу на мне жениться не
    собираются
    То есть взамуж для меня ключевой момент выходит

    Интересно Гера с Афиной в одном флаконе вообще уживаются? Если Афина папина дочка
    Ты - в основном Геката(фигню в приведенном тексте не читай вообще лучше форумную тему про архетипы)как собственно все врачи и Афродита
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.08.2016 в 11:16.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Афигеть. Сижу вот так

    Я не знаю кто я еще и с чем помесь

    Интересно Гера с Афиной в одном флаконе вообще уживаются? Если Афина папина дочка
    Так это мы живые люди - и есть помесь
    Мы тут пытаемся определить яркие черты читых типов богинь в нормальном состоянии
    А мифы почитать - они там тоже в крызисах так зажигали богини эти, богиня любви или богиня материнства - детишек невинных убивали (про мужиком молчу вообще как косили их бабы эти ) и напасти всякие запросто насылали - если богинь кто-то выбешивал

    Гера с Афиной - по моим ощущениям уживаться в какой-то реальной женщине может - Гера бьется только за мужика, а Афине мужик пофиг. Так что Гера - в доме, Афина - в карьере у одной женщины может.

    Но это не про меня. У меня супруг не может стать таким важным как у Геры
    У меня Афродита и Немезида по моим ощущениям нормально уживаются - а одна ведь за бесстыдную любовь, а другая - за мораль. А как уживаются? Да запросто - мне можно бесстыдную любовь крутить, а мужу моему - нет ибо правила морали (моей!) не дозволяют ему

  19. #109
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И похоже что про меня
    Девочки, привет))


    Афигеть. Сижу вот так

    Я не знаю кто я еще и с чем помесь
    Читаю вот про Геру - никогда не задумывалась об этом, но наверное да, мне перестают быть интересны мужчины, если они сразу и схожу на мне жениться не
    собираются
    То есть взамуж для меня ключевой момент выходит
    А может это и не Гера
    Это как испытание
    женился - выдержал испытание
    Не женишься - не выдержал, поэтому загноблю и уничтожу
    Блин капец какой то

  20. #110
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    бесят меня
    афродиты однозначно
    наваляла бы
    немезида же не сама наваляет-а социальными нормами окружит-чтоб общество и наваляло
    О, как интересно и разнообразно все
    Мою Немезиду Афродита в подружки и подельницы берет - навалять мужику, загулявшему от Афродиты

  21. #111
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А может это и не Гера
    Это как испытание
    женился - выдержал испытание
    Не женишься - не выдержал, поэтому загноблю и уничтожу
    Блин капец какой то
    Это Афродита
    Она не прощает всех этих: могу л я? хочу ли я?
    Любишь - люби

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    в приведенном тексте не читай вообще лучше форумную тему про архетипы)как
    Ася а я кто?

    А можно сюда инфу форумную про архетипы скопировать?
    Чтоб мы нормально поняли черты архетипов

  23. #113
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    О, как интересно и разнообразно все
    Мою Немезиду Афродита в подружки и подельницы берет - навалять мужику, загулявшему от Афродиты
    ну так у вашей афродиты-ваша немезида- это типа совесть
    надо дружить-чтоб немезида сладко спала когда надо

    на моё имхо- это афина берёт в подружки немезиду
    свои правила установливает ради власти над мужиками в государстве
    принимая их правила морали-с согласия немезиды
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.08.2016 в 11:25.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ася а я кто?

    А можно сюда инфу форумную про архетипы скопировать?
    Чтоб мы нормально поняли черты архетипов
    Тема есть
    Я сейчас не дома у меня возможности по копировать вставить = ограничены(((

  25. #115
    изначально я конечно артемидой была с братом апполоном
    но загулял апполон с афродитой

    и позвала богиня целомудрия немезиду на помощь-чтоб крыша не поехала

    как же так-что за правила в этом мире-объясните-где вверх где низ

    ну объяснили-что богини целомудрия мужикам не нужны с ними скучно и вообще тоска
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 23.08.2016 в 11:31.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Существнно что архитиаы амбивалентны
    Если кажется что кто-то хороший, или плохой значит либо перенос ловишь либо не четко определяешь характер

    --- Добавлено ---


    Ты - в основном Геката(фигню в приведенном тексте не читай вообще лучше форумную тему про архетипы)как собственно все врачи и Афродита

    Ася, про Гекату - я ее люблю, как ни странно, оч тепло и нежно..эммм... понимаю ее что ли, как подругу близкую или сестру.
    но у меня это как слепое пятно - я ее чет к себе приложить никогда не могла.
    В плане мужчин - Геката ж под каблук загонит легко, не?
    ну или это какой то прям особенный мужик должен быть
    Ааа. Вот я и тестирую мужчин, получается?

    С Афродитой в одном флаконе Геката это прям убойная смесь по-моему))

  27. #117
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну так у вашей афродиты-ваша немезида- это типа совесть
    надо дружить-чтоб немезида сладко спала когда надо
    Они совершенно не конфликтуют, прям триединство.
    Немезида подружкам на помощь приходит - покарать мужчину (в любви для Афродиты) или подчиненных (в работе для Афины)

    Афродита - помочь Афине уболтать мужчину-коллегу или начальника (да что там! вспомнить мой роман с начальником можно - и любовь горела и работа), а Немезиде - помочь кару сделать страстной, яркой, драматического эффекту напустить, чтоб караемый отступник дрожал (не скушшшная тетя судья Немезида скушшшно зачитала приговор, а драма прям чтоб сердечко в пятки ушло у обвиняемого от спецэффектов)

    Афина - помочь Афродите из любви выплавить и материальные блага (мужчину направить на добывание власти и денег), Немезиде - обдумать возмездие с применением всего технического прогресса

    Хорошие девочки, дружат

  28. #118
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение

    Ася, про Гекату - я ее люблю, как ни странно, оч тепло и нежно..эммм... понимаю ее что ли, как подругу близкую или сестру.
    но у меня это как слепое пятно - я ее чет к себе приложить никогда не могла.
    В плане мужчин - Геката ж под каблук загонит легко, не?
    ну или это какой то прям особенный мужик должен быть
    Ааа. Вот я и тестирую мужчин, получается?

    С Афродитой в одном флаконе Геката это прям убойная смесь по-моему))
    Ты в социальном домере геката в проыессии

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Афродита
    Она не прощает всех этих: могу л я? хочу ли я?
    Любишь - люби
    Аааа.
    Спасип
    Абалдеть сколько всего вытеснено, никогда бы не подумала что это Афродита

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Афродита дочь Урана и мать Хаоса
    Просто страстная влюбленная и оюбящая мужчин это Амфитрита
    Афродита немного ненормальная. мне кажется
    и она прям все любит, не только мужчин...но больше сам процесс....ошибаюсь?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search