Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 367
Тема:

ФИЛЬМЫ: просмотр, обсуждения (открытая группа)

  1. #271
    да я верю и не спорю что хорошая.....но наверно нужны железки вместо нервов.....

  2. #272
    просто захотелось написать.
    Так и хорошо, почему несколько минут жизни не пообщаться о наболевшем? Тут самое место. Я слишком ценю общение здесь, чтобы играть роль.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я слишком ценю общение здесь, чтобы играть роль.
    ув. Талия. Так это я что ли в Ваших глазах играю роль обычно? Нет, не играю. Меня на самом деле мало что выбивает из колеи. Иногда вот задаю вопросы, если что волнует.

  4. #274
    ув. Талия. Так это я что ли в Ваших глазах играю роль обычно?
    Не играете. Я помню все Ваши посты. Попробую объяснить. За Вашими постами не чувствуется, что Вы можете дать себе возможность обратиться к членам форума за поддержкой, вотума доверия к душевности. Если Вас любят мужчины, то это в отношениях должно быть. Т.е. здесь Вы себя в этой роли ограничиваете.
    Тороплюсь, поэтому пока так. Надеюсь, понятно.

  5. #275
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не играете. Я помню все Ваши посты. Попробую объяснить. За Вашими постами не чувствуется, что Вы можете дать себе возможность обратиться к членам форума за поддержкой, вотума доверия к душевности.
    Вот это я и имела ввиду под вулканом(((
    Мне хочется иногда помочь подобным людям из саркофага выковыряться( все равно ж герметичности нету,считываются заморочки).
    Но это все равно, что птенцу помогать из яйца выбираться. Сил наберется, кожа перышками прикроется, или задыхаться начнет-и сам вылезет.
    Или не вылезет...

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А я с Вами как с петербурженкой разговариваю
    Хала,а в мені ти відчуваєш петербурженку?
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.02.2015 в 12:28.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот это я и имела ввиду под вулканом(((
    Мне хочется иногда помочь подобным людям из саркофага выковыряться( все равно ж герметичности нету,считываются заморочки).
    Но это все равно, что птенцу помогать из яйца выбираться. Сил наберется, кожа перышками прикроется, или задыхаться начнет-и сам вылезет.
    Специально перечитала комментарии ув.Герды. Здравая, устроенная, трезвомыслящая женщина. Робота не увидела. Вы, ув. Лиат, писали, что темперамент у вас истероидный. Может поэтому другие темпераменты вами воспринимаются как подавленные вулканы?

  7. #277
    Хала,а в мені ти відчуваєш петербурженку?
    Помнишь фильм "Дневной поезд" с Гафтом и Тереховой, Алён? Её монолог "Смейтесь, смейтесь над нашей провинциальностью, вечно мы мчимся на все премьеры, в театры на выставки, вечно мы куда-то записаны..."
    Петербурженки осведомлённые и действительно боятся упустить что-то новое, важное, интересное. Так шта, чую.
    А фильм, кстати, с точки зрения психологии- прямо пособие, можно обсудить.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Помнишь фильм "Дневной поезд" с Гафтом и Тереховой, Алён? Её монолог "Смейтесь, смейтесь над нашей провинциальностью, вечно мы мчимся на все премьеры, в театры на выставки, вечно мы куда-то записаны..."
    Петербурженки осведомлённые и действительно боятся упустить что-то новое, важное, интересное. Так шта, чую.
    Угу, особенно поразило, что петербурженка может променять Уффицы на джинсы.

  9. #279
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Помнишь фильм "Дневной поезд" с Гафтом и Тереховой, Алён? Её монолог "Смейтесь, смейтесь над нашей провинциальностью, вечно мы мчимся на все премьеры, в театры на выставки, вечно мы куда-то записаны..."
    Гаааалька!!!(это тоже по-украински )
    Та шо ж такое то!!!
    Не, ну ты прикинь-вот зашла в тему, чтоб напомнить тебе, как я,жительница культурной,бл..., столицы, тебя учила в поезде свои права на полку отстаивать.
    Помнишь?
    (Это как называется-телепатия со-чувствование?)
    А фильм, кстати, с точки зрения психологии- прямо пособие, можно обсудить.
    А давайте!
    Гафт-такойвысокий брюнет...
    Еще один(по твоей же наводке) вспомнила,и тоже актуальный- "Давай поженимся".

    (группа,что-ли, у нас тут такая списфичиская подобралась-все тянет на старые советские фильмы)
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Специально перечитала комментарии ув.Герды. Здравая, устроенная, трезвомыслящая женщина. Робота не увидела.
    Вы, ув. Лиат, писали, что темперамент у вас истероидный. Может поэтому другие темпераменты вами воспринимаются как подавленные вулканы?
    Вы с ув. Гердой, ув. Peracotta, воспринимаетесь мною как очень и очень схожие(и тому есть вполне обьяснимые причины). Был порыв написать об этом в вышестоящих постах,удержалась-но, раз уж Вы сама высказались... Я другая, да. Так бывает, отношусь к этому равнодушно и, если бы Галинка-Талия не обратила внимание на возникающий у нее диссонанс при восприятии образа и Дина-Креслава не подтвердила бы аналогичные собственные ощущения, я бы этот аспект вообще не затрагивала.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Угу, особенно поразило, что петербурженка может променять Уффицы на джинсы.
    Для этого должно быть объяснение, пока его не было.
    От Италии все туристы вокруг меня в восторге, поэтому Хлоя понятна абсолютно. Из-за железного занавеса в ИСТОРИЮ.
    Предсказуемо, что сразу в две. Ротозеи-лёгкая добыча.
    Гаааалька!!!(это тоже по-украински )
    Та шо ж такое то!!!
    Я заметила, что по-украински. Это ув. Перакотта не замечает.
    Последний раз редактировалось Талия; 18.02.2015 в 14:16.

  11. #281
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Угу, особенно поразило, что петербурженка может променять Уффицы на джинсы.
    Легко!
    У меня ж Эрмитаж с Русским Музеем под боком не исхожены еще))) А джинсов по 10 евро такого качества в Питере не бываить)))

    Пронестись в течении пусть двух часов галопом в группе по незнакомой тебе картинной галерее или пробродить одной эти два часа по городу,наблюдая архитектуру-кому что
    Если б Вы, приехав в Санкт-Петербург, проторчали весь день в Эрмитаже вместо прогулок по нашим потрясающим уникальнейшей красоты набережным-меня б это ничуть не поразило.
    Может, еще и в этом разница между нами,а?

  12. #282
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Для этого должно быть объяснение, пока его не было.
    Для меня ценнее дух улиц , Галь, наверное...
    И так, чтобы пройтись одной обязательно. Я так и делаю всегда-приехав, бросаю шмотки в месте дислокации,выбегаю на улицу-и дышу, щупаю, пробую на вкус. Архитектура,градоустройство интереснее живописи для меня.
    Тот тур был групповой, единственный в моей жизни(больше я в подобное не вписываюсь).Вся группа,40 с лишним человек в Уффицы(потому что программой запланировано)-а я просто бродить по городу. Набрела на магазинчик с распродажей, перемеряла штук 20,наверное, штанов с помощью афигительной продавщицы, общаясь на уровне "ОК"-"Ноу ОК" )))). Потом в кафе посидела уличном с бокалом вина, обучив местного музыканта вместо "Подмосковных вечеров" петь руссо турысто "Город над вольной Невой"
    От Италии все туристы вокруг меня в восторге, поэтому Хлоя понятна абсолютно.
    Приезжай к нам.
    Есть город из виденных мною, который сравним с Питером -но я его тебе потом рассекречу, когда приедешь
    А так-меня и Рим не впечатлил(ну развалины-и развалины), и Венеция-писала уже об этом, и Милан: у нас итальянцы лучше строили)) Любимые итальянские(пока, не была еще на Сицилии)-Генуя, Бергамо и городки по берегу озера Гарда-Дезенцано, Сирмионе, Гарда.
    Последний раз редактировалось Лиат; 18.02.2015 в 14:55.

  13. #283
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А фильм, кстати, с точки зрения психологии- прямо пособие, можно обсудить.
    Нате
    https://vezha.com/threads/41813.html...07#post2286007

  14. #284
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Легко!
    У меня ж Эрмитаж с Русским Музеем под боком не исхожены еще))) А джинсов по 10 евро такого качества в Питере не бываить)))

    Пронестись в течении пусть двух часов галопом в группе по незнакомой тебе картинной галерее или пробродить одной эти два часа по городу,наблюдая архитектуру-кому что
    Если б Вы, приехав в Санкт-Петербург, проторчали весь день в Эрмитаже вместо прогулок по нашим потрясающим уникальнейшей красоты набережным-меня б это ничуть не поразило.
    Может, еще и в этом разница между нами,а?
    Так у вас на Флоренцию всего 2 часа было?

    Вообще-то я в организованные туры никогда не ездила. Мне не в кайф по программе галопом в группе бегать. Половина удовольствия в путешествии — это бродить свободно куда ноги занесут, и по Риму так бродила и по Флоренции и по Санкт Петербургу.
    Вспомнилось, в Ницце девочка русская на стойке отеля. Я её карту попросила и чтоб разговор завязать спросила, что она порекомендует посетить. А она мне так привычно заученно на карте отмечает, вот Галлери Лафаейт , вот еще хороший магазин))). Ничего против шоппинга не имею, магазины тоже интересно посещать, когда ноги от усталости уже не носят.

  15. #285
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Так у вас на Флоренцию всего 2 часа было?
    2,5 дня, прилет/вылет в/из Пизы.
    Тур неплохой был, вобщем-то-Пиза, Флоренция, Рим, Римини, Сан-Марино, Неаполь, Венеция,Болонья.. И мне он был интересен организованными переездами и некоторыми экскурсиями-в Ватикан, например. В Венеции был один день-может, потому она меня не впечатлила, я с ней не переспала
    А в Сан-Марино фотоаппарат сперли из сумочки. С тех пор езжу без фотоаппарата, иногда на телефон только сниму что-нибудь.
    "Никто не отнимет у тебя то, что сьел и то, что видел")))

  16. #286
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    2,5 дня, прилет/вылет в/из Пизы.
    Тур неплохой был, вобщем-то-Пиза, Флоренция, Рим, Римини, Сан-Марино, Неаполь, Венеция,Болонья.. И мне он был интересен организованными переездами и некоторыми экскурсиями-в Ватикан, например. В Венеции был один день-может, потому она меня не впечатлила, я с ней не переспала
    А в Сан-Марино фотоаппарат сперли из сумочки. С тех пор езжу без фотоаппарата, иногда на телефон только сниму что-нибудь.
    "Никто не отнимет у тебя то, что сьел и то, что видел")))
    Я *переспала*, но не впечатлила. Уезжала из Венеции с удовольствием. А из Флоренции с неохотой.
    Турами не езжу. Сама, все сама
    Сан-Марино-да.. вот там русскоговорящих больше, чем местных. Работа такая))

    Болонья у меня была перевалочным пунктом для поездок, поэтому там и шоппилась в перерыве между поездами.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    За Вашими постами не чувствуется, что Вы можете дать себе возможность обратиться к членам форума за поддержкой, вотума доверия к душевности. Надеюсь, понятно.
    Ув Талия. не особо понятно. А если нет потребности обращаться за поддержкой? Если потребность в душевности полностью удовлетворена в обычной жизни? Периодически возникают вопросы, с ними обращаюсь, обычно хватает пары дней что бы их решить. Но вопросы и поддержка- разные вещи) За ответ спасибо.)

  18. #288
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув Талия. не особо понятно. А если нет потребности обращаться за поддержкой? Если потребность в душевности полностью удовлетворена в обычной жизни? Периодически возникают вопросы, с ними обращаюсь, обычно хватает пары дней что бы их решить. Но вопросы и поддержка- разные вещи) За ответ спасибо.)
    Вот этим Вы и отличаетесь от многих обратившихся, ув. Герда. Я только это имела ввиду. Если бы Вы не скрыли факта своего проживания за границей, то у меня не возникло бы когнитивного диссонанса, который благополучно разрешился, как только выяснилась правда.
    Это было интересно мне лично и к работе Форума отношения не имеет.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне хочется иногда помочь подобным людям из саркофага выковыряться
    Ув. Лиат, не нужно меня выковыривать.))) По моему, у Вас в саркофаге все, кто не способен с налётом истеричной эйфории писать многобуквенные опусы на тему "я такая офигенная".)) А так- Вы хорошая, смешная, безобидная и обычная. В общем, лучше - о кино)

  20. #290
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    . Если бы Вы не скрыли факта своего проживания за границей, то у меня не возникло бы когнитивного диссонанса,
    Да я не придавала значения кто где живёт, тем более мы все, кто похожего возраста, родом из СССР. Но люди здесь- да, более закрытые. Я на этом месте работы уже 20 лет, и не знаю полного состава семей почти ни у кого. Так только, по обмолвкам, или когда увидишь что то., фото или кто то зайдёт. Вот у старшей сестры внук родился. Все в этот день знали что с утра кесарево было. Но ни одного вопроса, пока она сама не рассказала через неделю после выписки, кто родился и как дела.

  21. #291
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если бы Вы не скрыли факта своего проживания за границей
    Галочка, она не скрывала. Просто не было прямого ответа-так и вопроса прямого тоже не было .
    Но этот факт неоднократно в постах отсвечивал.

    Ув. Герда, я понимаю, почему Вас подрывает на мою персону. Это, опять же, прослеживается в Ваших постах (после просмотра прошлогодних тем об отношениях прониклась уважительным сочувствием к Джубалу, который влегкую видит все наши заморочки, прикрываемые, иногда агрессивно, защитами и сопротивлениями, вспомнился фильм "Брюс Всемогущий"-когда на Брюса, подменившего Б-га, поток запросов повалился)
    Инициировать развитие этой темы не считаю экологичным- заморочка исключительно Ваша(до тех пор, пока меня лично это не касается).Вы человек взрослый и, раз живете с этим, значит, не печет. Более того, сознавая Вашу ко мне предвзятость
    если бы Галинка-Талия не обратила внимание на возникающий у нее диссонанс при восприятии образа и Дина-Креслава не подтвердила бы аналогичные собственные ощущения, я бы этот аспект вообще не затрагивала.
    Но-не сдержалась Извините, пожалуйста
    Предлагаю считать это антрактом в киномарафоне и вернуться в зал

    P.S. А ты, ув.Хала(так мой папа маму называл, не Галя-а именно с украинским глухим "г") и ты, Диночка-провокаторши,вот !
    Последний раз редактировалось Лиат; 19.02.2015 в 14:28.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Герда, я понимаю, почему Вас подрывает на мою персону.
    Ув. Лиат, Вам так хочется, что бы на Вашу персону кто то подрывался? Ну считайте что так, хотя я о Вас ничего толком не знаю, то что читала вызывало только сочувствие и уважение к долготерпению., мало кто может так. Кстати, в данной теме я подорвалась бы на любого другого кто соотечественников считает быдлом и переходит на другую сторону улицы. Так что Вы в данном случае для меня --образ обобщённый.) А вообще, не надоело? Я после каждого Вашего упрёка в подрыве, с удивлением перечитываю, с чего началось, и оказывается, началом служит мой нейтральный пост о какой либо ситуации, который Вы воспринимаете как выпад против Вас лично. Ну воспринимаете, и ладно. Может, это самотерапия такая. Главное, что б помогало))

  23. #293
    А "Пока не выпал снег" не желаем посмотреть?
    Страна: СССР
    Производство: Одесская к/ст
    Год: 1984
    Актеры: Наталья Сайко, Александр Пороховщиков, Елена Соловей, Максим Киселев, Евгения Добровольская, Ольга Машная, Сергей Быстрицкий, Борис Гусаков
    полный список актёров
    Жанр: драма, киноповесть
    Готовясь к встрече бывших одноклассников, героиня фильма вспоминает школьные годы, свою первую любовь.

  24. #294
    о,там парень-и звёздочки изучает как Марин,и от Скороходовых шарахается-Как Игорь
    Хочет и умничает.
    "Горе у меня,самый умный)))

  25. #295
    А я хотела "Фантазии Фарятьева" предложить. С Мироновым и Нееловой. 1979 год. После "Дневного поезда" захотелось посмотректь что-то аналогичное, но с живыми людьми.

    И этот фильм, в смысле "Фантазии Фарятьева" по сюжету тоже оказывается удивительно похож на "Безымянную звезду". Вот никогда бы не подумала.

    И пьеса тоже есть в инете. http://www.lib.ru/PXESY/domik/4_landsk/ff_pred.htm

    И вот эта фраза из фильма запомнилась:

    За что, скажите, люди мучают друг друга? Почему? И любят - мучают, и не любят - мучают.
    Последний раз редактировалось Марина; 22.02.2015 в 16:53.

  26. #296
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А "Пока не выпал снег" не желаем посмотреть?
    ...
    Готовясь к встрече бывших одноклассников, героиня фильма вспоминает школьные годы, свою первую любовь.
    Я в данный период жизни не готова такое разбирать
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я хотела "Фантазии Фарятьева" предложить. С Мироновым и Нееловой. 1979 год. После "Дневного поезда" захотелось посмотректь что-то аналогичное, но с живыми людьми.
    А чем Вам, Марина, в "Дневном поезде" люди не живые?
    И этот фильм, в смысле "Фантазии Фарятьева" по сюжету тоже оказывается удивительно похож на "Безымянную звезду". Вот никогда бы не подумала.

    И пьеса тоже есть в инете. http://www.lib.ru/PXESY/domik/4_landsk/ff_pred.htm
    Спасибо!
    Фильм скачала, пьесу прочитаю сейчас.

    И вот эта фраза из фильма запомнилась:

    За что, скажите, люди мучают друг друга? Почему? И любят - мучают, и не любят - мучают.
    И, правда-за что? Ведь так и есть: и любимых мучаем, и нелюбимых, и все это одовременно...Мстим, наверняка, за что-то , и неосознанно ведь-а автоматически получается.
    Грустно(( Очень
    Вспомнилось:

    "Какого, спрашивается, хроноса мы все тут ждем на пороге вечности? Мир разделен на простые полосы, на белых будет любовь просвечивать. Чего нам стоит – шагнуть на чистое, смотреть, как свет наполняет комнаты? Пока я делаю шаг, молчи со мной, мы все хотим получить искомое. Такая точная арифметика, такая правильная пропорция, бутоны цветика-семицветика не распускаются здесь без солнца, но… давай представим, что время кончилось, часы разбиты, бумаги скомканы, мы столько вместе на черном корчились, теперь пора выходить из комнаты. Давай оспорим законы физики, подвергнем критике притяжение. Пока мы рядом – такие близкие, давай искриться от напряжения. Не будет ветра – не будет паруса, соленый воздух, дорога водная. Какого, спрашивается, хаоса нам не хватало, чтоб стать свободными?" ©

  27. #297
    Я в данный период жизни не готова такое разбирать
    скучноватый он,я посмотрела.

  28. #298
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    скучноватый он,я посмотрела.
    Можно повеселее что-то взять.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А чем Вам, Марина, в "Дневном поезде" люди не живые?
    У них не видно эмоций. Им все равно, что происходит. Я вначале не поняла, в чем дело. Но было такое ощущение, что чем-то этот фильм отличается от тех, что мы раньше обсуждали. В них герои чего-то хотят, радуются, огорчаются, переживают. А в "Дневном поезде" ни у него, ни у нее мы ничего такого не видим. Может, оно за кадром где-то происходит, но почему нам тогда самое главное не показали? Не понятно.

    И, правда-за что? Ведь так и есть: и любимых мучаем, и нелюбимых, и все это одовременно...Мстим, наверняка, за что-то , и неосознанно ведь-а автоматически получается.
    Грустно(( Очень
    http://www.kinopoisk.ru/user/391670/comment/1481381/

  30. #300
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У них не видно эмоций. Им все равно, что происходит. Я вначале не поняла, в чем дело. Но было такое ощущение, что чем-то этот фильм отличается от тех, что мы раньше обсуждали. В них герои чего-то хотят, радуются, огорчаются, переживают. А в "Дневном поезде" ни у него, ни у нее мы ничего такого не видим.
    Марина, удивительно-а для меня это ,возможно, самый эмоциональный фильм из нами совместно просмотренных.
    Проекция,видимо.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  2. Запомнившиеся вам фильмы
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 18:11
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search