Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 249
Тема:

Как прекратить психологическое насилие

  1. #91
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Тоже как мой муж, которого мой отец считает козлом.
    Потому что хочу чтобы главным мужчиной в моей жизни был мой муж ( бывший или будущий, но не отец, а мужчина с которым я живу).
    Потому что я хочу партнерских отношений, где мнение женщины учитывается и уважается. Отцом не учитывается ни одно мнения кроме своего. Потому что не хочу быть зависимой от мужчины. Мать зависима от отца, без него она пропадет. Одно дело, когда ты в декрете и тебе требуется поддержка временная, другое полная финансовая зависимость, когда деньги надо выпрашивать, для меня это неприемлимо.
    Чтобы он перестал быть главным мне надо стать полностью независимой от него, ни финансово ни морально. Думаю так. Думаю, вплоть до того что я должна им вернуть квартиру, потому что ей они тоже мной манипулируют.
    Вернуть квартиру.
    Скажите пожалуйста, квартира все таки юридически чья? Ваша или родительская? Кто собственник по документам?

  2. #92
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вернуть квартиру.
    Скажите пожалуйста, квартира все таки юридически чья? Ваша или родительская? Кто собственник по документам?
    Юридически квартира мамина. Эту квартиру мы получили от комнаты в коммуналке, эту и квартиру сестры, то есть они общие, но право собственности оформлено на маму.
    Почему я отдала деньги?
    Потому что он сказал, что так будет удобнее, что он не потеряет, а я могу не таскать сумку. Конечно, я сама виновата, что так поставила себя. Я уже тогда покупала одежду с его одобрения, а это в корне неверно. Я любила и хотела ему нравиться, угодить. Сейчас я вспоминаю были ссоры между нами и тогда, когда мы заблудились, а он сказал что я во всем виновата, распевала карту и никак не разберусь в ней, психанул сильно. Я попросила его пойти спросить дорогу, так как я плохо знаю английский, а он отлично. Но для него очень тяжело просить и спрашивать незнакомых людей, у нас даде с той поездки ни одной фотки совместной, так как он так и не попросил сфоткать. Все поездки планирую я, маршруты и места в которых надо побывать.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А я вот сижу и думаю, кому я буду нужна с ребенком без него.
    В который раз хочется воскликнуть: "Женщины, да за что ж вы так себя не уважаете?"

  4. #94
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В который раз хочется воскликнуть: "Женщины, да за что ж вы так себя не уважаете?"
    И как при таком отношении к себе ждать уважения от окружающих???

  5. #95
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Почему я отдала деньги?
    Потому что он сказал, что так будет удобнее, что он не потеряет, а я могу не таскать сумку.


    Находчивый малый.

    А что, деньги были налом в сумке ? В наш век пластика ?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В который раз хочется воскликнуть: "Женщины, да за что ж вы так себя не уважаете?"
    УФ, я себя корю постоянно за это, но как избавиться от мысли, что женщина обязательно должна быть за Мужчиной. Я прекрасно понимаю, что в наш век женщина гораздо сильнее многих мужчин, успешнее и интереснее. Но когда тебе все детство говорила, что ты товар, а пред лицом был пример классической семьи, где муж правит, сложно начать сразу себя уважать и стать самостоятельной и независимой.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение


    Находчивый малый.

    А что, деньги были налом в сумке ? В наш век пластика ?
    Это было 6 лет назад, тогда в ходу еще нал был. Жадность в нем всегда была, я все списывала на экономность. Жадность у него какая то странная, если мы покупаем ребенку игрушку, то это дорогие машины качественные, если вещи то тоже не дешевые. Но при этом получить эту вещь или игрушку не так просто. А на какие то мелочи ему денег очень жалко, например, он считает нерациональным часто мыть машину, покупать подарки другим вообще не любит, ему жалко денег на тушь мне, на дорогие продукты.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    УФ, я себя корю постоянно за это, но как избавиться от мысли, что женщина обязательно должна быть за Мужчиной. Я прекрасно понимаю, что в наш век женщина гораздо сильнее многих мужчин, успешнее и интереснее. Но когда тебе все детство говорила, что ты товар, а пред лицом был пример классической семьи, где муж правит, сложно начать сразу себя уважать и стать самостоятельной и независимой.
    Всё у Вас какие-то крайности - либо воды в рот набрать и подчиняться любому чиху,
    то яйца стальные пристегнуть и побеждать мужиков по всем фронтам...

    А середины нет, той самой, где Вы мать и жена, что достойно уважения.
    Понимаете, ув. Myus, в чём печаль?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё у Вас какие-то крайности - либо воды в рот набрать и подчиняться любому чиху,
    то яйца стальные пристегнуть и побеждать мужиков по всем фронтам...

    А середины нет, той самой, где Вы мать и жена, что достойно уважения.
    Понимаете, ув. Myus, в чём печаль?
    А что значит эта середина? Где ее края? Я вот не знаю...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    А что значит эта середина? Где ее края? Я вот не знаю...
    Середина эта в том, что Вы рожаете от этого мужчины ребёнка,
    воспитываете его, ведёте домашние дела, ещё и деньги в семейный бюджет приносите,
    что предполагает уважение к Вам как к жене и матери.
    И почему при этом Вы "за мужем" настолько, что Ваше мнение ничего не значит?

    Но в Вашем случае, насколько я поняла из Ваших описаний семейной жизни,
    начинать надо с того, чтобы научиться строить с мужем диалог.
    Ваш пример про поликлинику показал, что это просто необходимо,
    потому что рассорились Вы с мужем на ровном месте...

  11. #101
    Все наши ссоры из за мелочей. Диалога не получается, такое ощущение как будто мы на разных языках говорим. Я не могу никак донести до него свои мысли. Мне кажется допекло меня давление, он во всем давит, пытается быть главным везде и во всем. Я пыталась разыгран чисть обязанности, говорила что есть женские и мужские, давай я буду готовить и решать что покупать из продуктов, не буду лезть в мужские дела, но он отказался, мотивируя, что я все делаю неправильно и продукты покупаю наобум. Сейчас я стала несамостоятельной, но когда тебе в течении 3 лет говорят что ты бестолочь, рано или поздно такой становишься. У меня есть пример перед глазами женщины, которая всю жизнь прожила с мужем главой, он ей не позволял ничего делать без его одобрения, все сам покупал, все вещи, все вопросы решал сам. В прошлом году умер, а она как ребенок ничего не может сделать, никакого решения принять. Понимаете, я без его одобрения тряпку выкинуть не могу... Стоит ли ругаться из за тряпки? Вообще зачем мужчине в это лезть???

  12. #102
    Ув. Myus, почему Вам не разрешить мужу заниматься покупкой продуктов? Ведь это же тяжёлые сумки. Зачем вам надрываться? А свои женские штучки покупайте себе сами.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Понимаете, я без его одобрения тряпку выкинуть не могу... Стоит ли ругаться из за тряпки? Вообще зачем мужчине в это лезть???
    Если тряпка принадлежит мужу, то его надо обязательно спросить. А если вам, то зачем спрашивать? И вы знаете, многие женщины подыгрывают мужу, что он главный, и с полного согласия мужа делают, что хотят. Муж получает уважение, а жена счастье.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если тряпка принадлежит мужу, то его надо обязательно спросить. А если вам, то зачем спрашивать? И вы знаете, многие женщины подыгрывают мужу, что он главный, и с полного согласия мужа делают, что хотят. Муж получает уважение, а жена счастье.
    Тряпка была моя, я пыталась подыгрывать мужу. Но не получится делать, что хочешь. Да и продукты я напротив, чтоб он покупал. Но, например, молочку надо покупать раз в 2 дня, а у него нет времени на это. Я и покупаю. Потом хлопья кукурузные, которые он мне есть не разрешает.
    Я сейчас все думаю, думаю, что стало причиной нашего разлада. Нежелание слышать друг друга и пренебрежение мнением друг друга, мне кажется просто мы уже не любим друг друга, живем из за ребенка. При этом я не чувствую себя как личность, где то потерялась.

    За те дни, когда я сказала, что мы разводимся мы отдалились друг от друга, стали чужими какими то. У меня порскал зыкает тоска и скучаю, но стараюсь не думать об этом. Не знаю, может я потом и пожалею о разводе, но точно знаю, что в сегодняшней жизни семейной улучшений не добиться, нужна встряска, нужно время, каждому найти себя. Мне найти себя стать самой собой, научиться принимать решения и быть ответственной за них.
    Последний раз редактировалось Myus; 09.06.2014 в 14:56.

  15. #105
    Если Вам нужна встряска, то почему просто не пожить отдельно, проверить свои чувства? А развод оформить всегда успеется.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Если Вам нужна встряска, то почему просто не пожить отдельно, проверить свои чувства? А развод оформить всегда успеется.
    Мы жили раздельно, 2 раза по 3 месяца, через недели две после воссоединения все ссоры возвращались.

    --- Добавлено ---

    И каждый раз при валялось что то новое

  17. #107
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Мы жили раздельно, 2 раза по 3 месяца, через недели две после воссоединения все ссоры возвращались.

    И каждый раз при валялось что то новое
    Ув. Myus, а Вы не думали, что его претензии к Вам во многом основаны на том,
    как он общался со своей матерью, которая периодически выгоняла его из дома?

    Кто из Вас предлагал пожить отдельно? Вы или муж?
    Кто потом предлагал воссоединиться?

    А как проходили 2 недели после возвращения мужа к Вам?

    Вы вроде бы упоминали, что с сексом всё плохо.
    Так вот были ли какие-то перемены в сексуальной жизни после возвращений мужа домой?

  18. #108
    Ув. Myus, а Вы не думали, что его претензии к Вам во многом основаны на том,
    как он общался со своей матерью, которая периодически выгоняла его из дома?
    Да, думала. Но я думала, что тут он выступает в роли своей матери, а не наоборот.

    Кто из Вас предлагал пожить отдельно? Вы или муж?
    Кто потом предлагал воссоединиться?
    Я предлагала разъехаться. Он никогда не был против, первый раз я предложила и воссоединиться, второй раз получилось так, что он остался без съемной квартиры, но при этом не просил меня снова жить вместе, я спросила и где ты будешь жить, он ответил что здесь. На тот момент я не была готова к воссоединению о чем ему и сказала, он ответил, что все наладится. Так и не наладилось...
    А как проходили 2 недели после возвращения мужа к Вам?
    В первый раз после расставания, он был просто душка, помогал мне, даже погладил белье. Был добр и улыбчив.
    Второй раз просто не давил на меня, не упрекал, если я что то не так сделаю, разговаривал со мой больше.
    Вы вроде бы упоминали, что с сексом всё плохо.
    Так вот были ли какие-то перемены в сексуальной жизни после возвращений мужа домой?
    С сексом все плохо с моей стороны, просто пропало желание.
    После родов оно медленно шло на спад. После первого примерения все было неплохо, а вот потом все хуже и хуже.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Да, думала. Но я думала, что тут он выступает в роли своей матери, а не наоборот.
    А теперь посмотрите внимательно на Вашу же следующую фразу:
    Я предлагала разъехаться. Он никогда не был против, первый раз я предложила и воссоединиться, второй раз получилось так, что он остался без съемной квартиры, но при этом не просил меня снова жить вместе, я спросила и где ты будешь жить, он ответил что здесь. На тот момент я не была готова к воссоединению о чем ему и сказала, он ответил, что все наладится. Так и не наладилось...
    Так кто в роли выгоняющей из дома мамы?

    В первый раз после расставания, он был просто душка, помогал мне, даже погладил белье. Был добр и улыбчив.
    Потому что Вы предложили вернуться?

    Второй раз просто не давил на меня, не упрекал, если я что то не так сделаю, разговаривал со мой больше.
    А тут уже "отвоевал" территорию, поэтому благодарным Вам быть не за что, и "душкой" уже быть на недо...

    Хотя, как это "не давил", если проигнорировал Вашу неготовность воссоединяться и просто пришёл жить снова к Вам???

    С сексом все плохо с моей стороны, просто пропало желание.
    Так всегда было?
    До брака и беременности также?

    После родов оно медленно шло на спад. После первого примерения все было неплохо, а вот потом все хуже и хуже.
    Вы к гинекологу и эндокринологу давно ходили?

  20. #110
    Так кто в роли выгоняющей из дома мамы?
    Да, тут я в роли матери. Но я не выгоняла со скандалами, мне самое всегда было очень плохо при этом.
    А тут уже "отвоевал" территорию, поэтому благодарным Вам быть не за что, и "душкой" уже быть на недо...

    Хотя, как это "не давил", если проигнорировал Вашу неготовность воссоединяться и просто пришёл жить снова к Вам???
    В первый раз мне кажется он правда считал себя в чем то виноватым, старался быть лучше. Во второй раз он нашел тетушку психолога, которая подняла его Самооценку до небес. Честно, он стал уверен, что ведет себя как надо и ему не надо ничего менять, а вот мне как раз надо меняться. С тетушкой я познакомилась, даже ходила на сеансы раза три, Самооценка упала ниже плинтуса, стала думать какая я плохая жена и какой у меня идеальный муж. На мои слова, что мне иногда надо встречаться с подругами и иногда до поздна ( я всегда его везде отпускала и безоговорочно доверяю ему, к себе хотелось бы того же), она говорила, что я стара для этого и надо бы сидеть мне дома при ребенке и муже. Тогда у нас был скандал из за шубы, мне понадобились шуба на зиму, так как моя бобриная износилась и требовалась замена, муж был против. Я тогда уезжала в Грецию с ребенком на 2 недели за счет страховки ( платили только за ребенка). Так вот он дал мне карту свою на расходы, в день отъезда мы повздорили потому что он не хотел давать свой планшет в дорогу, чтоб ребенок смотрел мультики. У меня был мамин айпед, но там сложно что либо закачать за 5 мин. А у него все было уже. Во общем не дал, я ему со злости сказала вот поеду куплю себе шубу в Греции, в аэропорту приходит смс от него, что он заблокировал карту оставил там тылу евро и все. Тут я его не виню, сама дура. Но он не звонил не интересовался как мы долетели и так далее. На третий день письмо получила, сухо было написано когда он сможет пообщаться с ребенком по скайпу. Когда я сняла рыщу евро пришла смс, о том что я транжира и без совести, как я могла все деньги спустить и не подумать о нем, ведь это треть его зп. Так вот, про шубу, та тетушка психолог настоятельно мне говорила о том, что шуба это плохо не молодежно и нечего просить. При чем мои просьбы поговорить с ним о не употреблении в обществе матерых слов и более добром отношении к людям, она игнорировала, то есть она мне обещала, а когда я спрашивала мужа, он говорил что не говорила ничего подобного. Так вот, восхищалась она им, меня угнетала. Вот тогда я и стала думать, что дура теряю такого мужчину, где я еще найду такого, и когда он пришел в квартиру, я особо не протестовала, опять же деньги на съем квартиры это ж траты, я чувствовала себя виноватой. Почему то я всегда чувствую себя виноватой за лишние траты его.
    Кстати, тут еще один нюанс, после приезда из Греции, я решила разойтись. Все наши общие сбережения лежали на его счетах, у меня была доверенность. Я была неуверенна, что он мне будет давать деньги, и сняла большую часть денег без его ведома. Неправильно, нечестно признаю! Почему большую часть? На себя и ребенка. Он был вне себя от гнева, рассказал всем знакомым, что я его обокрала. До сих пор упрекает меня в этом, до сих пор рассказывает про это всем кому придется. Когда мы жили отдельно, он не давал ни копейки, мы условились, что эту разницу я трачу как алименты. Тут недавно открыла фб его случайно и виду сообщение кому то с рассказом как я украла его деньги и потратить наш мотки и косметолога. Это неправда! Мне было обидно видеть такое... Ведь я же не хотела ему зла, я хотела себя защитить.
    Вы к гинекологу и эндокринологу давно ходили?
    К гинекологу недавно, вот эндокринолога стоит посетить. Понимаете, у меня есть делание заниматься сексом, но не с ним...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Да, тут я в роли матери. Но я не выгоняла со скандалами, мне самое всегда было очень плохо при этом.
    Но факт остаётся фактом - Вы выпроводили его из дома, пусть без скандала,
    но ведь вряд ли это был очень приятный разговор...

    Скажите, а Вы видели какие-то документы о квалификации этого психолога?
    Читали отзывы о её работе в интернете?

    Все наши общие сбережения лежали на его счетах, у меня была доверенность. Я была неуверенна, что он мне будет давать деньги, и сняла большую часть денег без его ведома. Неправильно, нечестно признаю! Почему большую часть? На себя и ребенка. Он был вне себя от гнева, рассказал всем знакомым, что я его обокрала. До сих пор упрекает меня в этом, до сих пор рассказывает про это всем кому придется. Когда мы жили отдельно, он не давал ни копейки, мы условились, что эту разницу я трачу как алименты. Тут недавно открыла фб его случайно и виду сообщение кому то с рассказом как я украла его деньги и потратить наш мотки и косметолога. Это неправда! Мне было обидно видеть такое... Ведь я же не хотела ему зла, я хотела себя защитить.
    Вы продемонстрировали недоверие к нему, так с чего мужу доверять Вам?

    К гинекологу недавно, вот эндокринолога стоит посетить. Понимаете, у меня есть делание заниматься сексом, но не с ним...
    Понятно.

    Ув. Myus, уточните, пожалуйста, до женитьбы Ваш муж матерился, был груб,
    несдержан в высказываниях в адрес Ваших родственников и знакомых?

  22. #112
    Нет, не видела документов о ее квалификации. Вообще, по мне она никакой не психолог, а так тетушка с советами.
    При чем иногда весьма сомнительными, поэтому и перестала ходить.

    Не доверять мужу стала после того, как он сделал ограничение на карте. После этого и было принято решение снять деньги. По сути деньги общие права ограничивать он не имел.

    Да, до женитьбы тоже весьма много критиковал. Но он не был такого плохо мнения о людях, понимаете, такое ощущение что он людей презирает, за небольшим исключением. Ведет себя как сноб, но при этом может высказаться как невоспитанный человек. Очень странное сочетание. Вообще, со временем я все больше сходства в его поведении с его матерью замечаю, т. Е. Он начинает вести себя как его мать. Она обижена на весь мир со своей упертостью и правдой сидит одна и нискем не общается. Ну и конечно боюсь влияние на ребенка плохого.

  23. #113
    А мне тут видится капризный барчук. Рос без отца, что такое мужчина в семье - не знает. Мать, хоть и давящая, тем не менее потребности ребеночка всю жизнь удовлетворяла. Вполне возможно, если мать-одиночка или небольшие алименты, что сильно за счет ограничения своих женских и человеческих потребностей.
    Вот он и привык.
    Что такая вот роль женщины в семье - его ублажать, быть мамкой.
    А ув. Автор в принципе так и ведет себя - как мамка. И ругает и выгоняет, а денежки. уход и заботу все равно - ему да ему.

    Такая бешеная мамашка(

  24. #114
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А мне тут видится капризный барчук. Рос без отца, что такое мужчина в семье - не знает. Мать, хоть и давящая, тем не менее потребности ребеночка всю жизнь удовлетворяла. Вполне возможно, если мать-одиночка или небольшие алименты, что сильно за счет ограничения своих женских и человеческих потребностей.
    Вот он и привык.
    Что такая вот роль женщины в семье - его ублажать, быть мамкой.
    А ув. Автор в принципе так и ведет себя - как мамка. И ругает и выгоняет, а денежки. уход и заботу все равно - ему да ему.

    Такая бешеная мамашка(
    Возможно, возможно. В любом случае, я успокоилась и приняла решение. У меня есть сын и мужа сына, с замашками царя, мне сейчас не потянуть.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Возможно, возможно. В любом случае, я успокоилась и приняла решение. У меня есть сын и мужа сына, с замашками царя, мне сейчас не потянуть.
    Какое же Вами принято решение?

  26. #116
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Какое же Вами принято решение?
    Развод, это единственное решение, которое мне сейчас приходит в голову.

  27. #117
    Друзья, я пожалуй не до конца сейчас осознаю чем мне может грозить пост в эту ветку в ближайшей перспективе, с учетом сложившейся пограничной ситуации. Но у вас есть уникальная, кмк возможность выслушать вторую сторону этого конфликта, поскольку часть описанных ситуаций воспроизведена скажем так субъективно.

    Последняя описаная ситуация с 'некормленным ребенком' в реальности выглядела немного по другому - сын заснул через 20 минут после уход супруги из дома, проснулся за 10 минут до прихода, к моменту как он проснулся в мультиварке уже был поставлен обед на подогрев. Трансформировалось это по итогу в злость на меня из-за того что ребёнок много спал (почти 3 часа), не покормлен, + поездка в поликлинику была безрезультатной. После скандала через пару дней было подано заявление на развод.

    В описании ситуации прошлого года с ограничением трат по валютной карте (ограничения просчитанного по опции необходимо и достаточно на супругу и сына на 2 недели умножить на 1,5) во время очередного отпуска, отсутствует предшествующая важная деталь - выпавшие из семейного бюджета в течении 1 месяца 3 месячных дохода, ушедшие на разбитую супругой машину, доделанный дома ремонт и организацию того самого отпуска. Был в утро отьезда поставлен перед фактом, что во время отпуска будет куплена шуба, не мог позволить проделать ещё более глубокую дыру в семейных накоплениях, длительные разговоры на тему временного ограничения трат были накануне и ни к чему не привели.

    Надеюсь, что цель комментирующих топик людей все же помочь автору поста в преодолении проблем, а не поглумиться на тему какие все мужики козлы.

    Задавайте вопросы.

  28. #118
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вам супруга показала эту тему? Как вы вышли сюда?

  29. #119
    Тут про козлов и никто не говорил-то.
    Ладно. Я как типа жертва такого же типа тирана. Мой муж выбирает мне одежду. У него вкус лучше. Деньги у него, он мне даст, а когда нет я и сама не возьму. И с подружайками я бы задерживаться ну никак не стала бы, ну слопал бы без костей и усе. Кидайте в меня помидоры
    Ну вот нифига я тирании не увидела. Просто глобальное непонимание и неслышание. И папик ув. Миуса крупным планом. В общем ув.НБ до папы Миуса ты недорос.

  30. #120
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А мне тут видится капризный барчук. Рос без отца, что такое мужчина в семье - не знает. Мать, хоть и давящая, тем не менее потребности ребеночка всю жизнь удовлетворяла. Вполне возможно, если мать-одиночка или небольшие алименты, что сильно за счет ограничения своих женских и человеческих потребностей.
    Вот он и привык.
    Что такая вот роль женщины в семье - его ублажать, быть мамкой.
    А ув. Автор в принципе так и ведет себя - как мамка. И ругает и выгоняет, а денежки. уход и заботу все равно - ему да ему.

    Такая бешеная мамашка(
    Ув. Frenchchokolate, я не знаю где Вы это увидели, но про удовлетворяли потребности ребеночка за счёт ограничения женских и человеческих потребностей, роль женщины в семье быть мамкой - это, долго подбирал слово, какое-то издевательство над здравым смыслом и обьективной реальностью. Моя мама потеряла работу во время перестройки и работала на 3х времянках одновременно чтобы просто выжить. Никаких алиментов не было. Никаких удовлетворений потребностей ребеночка тоже, кроме базовых, еда и проездной до школы. Вещи приходилось донашивать за детьми маминых подруг.Я работаю с 17 лет, большую часть времени в крупных кампаниях с иностранным капиталом, 2 высших, за плечами опыт и полностью самостоятельной жизни и длительной совместной. С родителями не живу с 18 лет, привык рассчитывать во всем только на себя, и до определенных моментов на супругу. Да у меня есть определённые психологические аспекты связанные с воспитанием в неполной семье и в авторитарному стиле, но это уж точно не те, о которых Вы написали. Варианты решения своих проблем я в данном топике обсуждать бы не хотел, если я их соберусь решать с психологом, то буду делать это очно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вам супруга показала эту тему? Как вы вышли сюда?
    От меня мама в детстве конфетки прятала, я всегда угадывал где они. С тех пор у меня отличная интуиция. Запрос в гугле myus (постоянный ник) + психолог = профит

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search