Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Совсем запуталась

  1. #1

    Совсем запуталась

    Привет, дорогие форумчане! У меня вот такая проблема. В течение месяца встречаюсь с молодым человеком (мне 19,ему 26). Он хороший, добрый, честный, никогда не врёт, говорит, что любит меня. Но он ещё тот алкоголик. Вместе с собой он тянет и меня вниз, на дно (стала вместе с ним выпивать). А я учусь на вышку, на 3-ем курсе, сейчас сессия начнётся. Он постоянно зовёт гулять, встретиться, а я не могу уже так больше. Мне надо хотя бы экзамены сдать сейчас. Я поставила ему условие, если он и дальше будет так сильно пить, то с ним расстанусь. Вроде понял, не пил больше, но потом опять по новой. Если честно, то я его не люблю, небольшая симпатия есть, не больше. Говорил, что если я уйду, то совсем сопьётся, страдать будет сильно. Выходит, что встречаюсь с ним только из-за жалости. Он правда хороший, только алкоголь его губит. Как мне поступить? Расстаться с ним и не губить свою жизнь или направить неисправимого алкоголика на путь истинный и остаться с ним?

  2. #2
    Здравсвутйе, Марияка.
    Вы ведь не первы раз на форуме? Навереняка в семейный раздел заглядывали и видели сколько там тем от жен алкоголиков.
    Так что о перспективе отношений с алкашом много думать не надо - открывайте любую такую тему и читайте.
    Ну и заодно погуглите: "Женская алкогольная со-зависимость" - этом поможет вам понять себя.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марияка Посмотреть сообщение
    Говорил, что если я уйду, то совсем сопьётся, страдать будет сильно.
    Это называется шантаж, ув. Марияка!
    Зачем Вам вступать в переговоры с террористом?

    Выходит, что встречаюсь с ним только из-за жалости.
    И для чего Вы тратите силы и время, а главное, здоровье, на жалкого мужчину?

    Как мне поступить? Расстаться с ним и не губить свою жизнь или направить неисправимого алкоголика на путь истинный и остаться с ним?
    А как Вы это собираетесь сделать???
    Если сейчас ничего не помогло, что ещё есть в Вашем арсенале?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марияка Посмотреть сообщение
    Если честно, то я его не люблю, небольшая симпатия есть, не больше. Говорил, что если я уйду, то совсем сопьётся, страдать будет сильно. Выходит, что встречаюсь с ним только из-за жалости.
    Ну просто классика жанра! )) Типичный алкаш: стремится переложить ответственность за свою жизнь на близкого человека! А вы уже повелись на эти басни))
    Заодно и про "Треугольник Картмана" почитайте - очень познавательно)

  5. #5
    Значит, пока не поздно, мне надо со всем этим завязывать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марияка Посмотреть сообщение
    Значит, пока не поздно, мне надо со всем этим завязывать?
    Та как хотите. Это ваша жизнь. Можете и вы походить по граблям - ни кто ж не запрещает))
    Одни знают, что в розетку засовывать палец нельзя, потому что в книгах про опасность тока в 220 Вт читали - и не засунут, а другим все равно надо самим палец в розетку сунуть, вот когда долбанет током - тогда убедятся, что нельзя было это делать))
    Вы к первым относитесь или ко вторым? )

  7. #7
    Ув. Марияка, в Вашей родительской семье есть пьющие люди?

Похожие темы

  1. Совсем запуталась. На самом деле или я придумываю себе
    от Андреева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 19:47
  2. Совсем запуталась
    от Liya_JD в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 06:18
  3. проблемы в семье....совсем запуталась....
    от dashuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:51
  4. совсем запуталась,подскажите
    от natka в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:36
  5. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search