Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Постоянные беспокойства

  1. #1

    Постоянные беспокойства

    Добрый день! Думаю, я пишу в правильный раздел...Очень бы хотелось получить от Вас помощь, хотя бы оценить мою ситуацию со стороны.
    Дело в том, что у меня часто возникают внутренние беспокойства, которые очень терзают мое душевное состояние...Началось это уже довольно давно. Одно на другое накатывалось (семейные проблемы, часто болеющий маленький ребенок, нервы, переживания по этому поводу, повышение давления, проблемы с сердцем)- были даже тревога и паника. Но это потом удалось локализовать осознанием самой проблемы , + небольшие дозы валерианки от нервов)). Это было около полутора лет назад. Потом все более-менее стабилизировалось. Я заметила, что чем меньше я нервничаю по любому поводу- тем меньше возникает такого рода проблем. А потом, в прошлом году опять произошел такой напряженный момент в взаимоотношениях с мужем...хотела как-то уйти от таких проблем посредством других отношений (в конец-концов, хотелось увидеть что я могу еще кому-то нравится как женщина...!) Мне это удалось, завязались маленькие отношения с другим...Тогда я еще не знала хочу ли я их серьезно или нет. Короче, после 1 полураза (извиняюсь за подробности конечно...)- я поняла, что это не мое. И я не готова менять свою семью на непонятно что...и мне никто не нужен кроме мужа и т.д. На этом все закончилось. Но...осталось внутреннее напряжение. Боязнь что об этом могут в итоге узнать...особенно муж. А т.к. узнать то в принципе неоткуда, то надумала себе такие ужасы в голове- а вдруг какой болячкой он мог меня заразить...и это в конце-концов выплывет наружу...и как я буду потом с этим жить и что со мной сделает за это муж и прочее Короче, просто стало страшно...Через какое-то время меня "попустило", т.к. логически я понимаю, что все болячки хоть как-то должны проявляться, чтоб обнаружить их. Поменяла работу, с семьей наладились отношения, все вроде бы хорошо)) Ребенок поменьше нервов трепать стал)) И я забыла об этом)). И почти год жила более-менее спокойно в психическом плане (еще помогло то, что я почти в то же время своим женским здоровьем занималась, поэтому сдавала анализы некоторые, в т.ч. на сифилис например - и там все хорошо, без проблем). Потом еще были сложности в семье-летом уже, много нервов опять, проблемы со здоровьем у ребенка (долго лежали в больнице)...это опять откладывало какие-то отпечатки на моей нервной душевной натуре...я очень мнительная просто...сразу почему-то все проблемы чужие перекладываю на себя, даже если читаю о чем-то грустном, о болезнях например, зачем-то перекладываю их на себя и смотрю, как бы я вот жила с таким, как же люди так живут и прочее (хотя не пойму, зачем оно мне надо, я даже не хочу этого делать...но это интуитивно так вот получается)...
    Вот до недавнего времени опять было все неплохо)) планы всякие приятные, вроде бы и ничего плохого в жизни)) Но пришла осень и я вспомнила..что ровно год назад я была в такой неприятной ситуации...все эти болячки которые я могла подцепить (дай бог, излечимые!....)...и меня опять накрыло...стала искать всякие признаки у себя (зачем только???) опять внутреннее напряжение...беспокойство...Особенно когда я сама со своими мыслями наедине. И по вечерам- когда темнота наступает, наступает тревога подобного плана...
    Очень надеюсь что я своим сумбурным рассказом более-менее обьяснила свою проблему. и Вы хоть как-то сможете мне помочь ее решить. (хотя лично для себя я вот думаю, что проблему можно реально решить, когда в начале след. года я пойду опятьь планово к врачу- просто попросить для своего успокоения посдавать анализы на те болячки, кот-х я боюсь и успокоиться. что все впорядке)) Но это будет лишь в январе)) А до этого не хочется сидеть просто и накручивать в своей голове всякую дребедень И да, сейчас почему-то опять много нервов...вообще я много нервничаю...может потому что в голове всякая гадость крутиться. может потому что ребенок балуется, требует моих нервишек, может еще из-за чего...Но такие мысли лезут ко мне именно в моменты нервных переживаний. Когда я спокойна, то я нахожу в себе логические доводы- не переживать и не беспокоится))
    Короче, из всего этого вышеописанного мусора, главная моя проблема- боюсь проблем со здоровьем. А т.к. боюсь, то ищу их в себе((...
    Очень надеюсь услышать от Вас нормальный ответ, а не только совет обратится очно к психотерапевту (или психиатру))- у меня нет на это денег к сожалению (сами знаете, что одним сеансом никогда не обойдешься...). Да и спецов у нас в городке или нет или ну очень мало...

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Rasstrojka
    Цитата Сообщение от Rasstrojka Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь услышать от Вас нормальный ответ, а не только совет обратится очно к психотерапевту (или психиатру))- у меня нет на это денег к сожалению (сами знаете, что одним сеансом никогда не обойдешься...). Да и спецов у нас в городке или нет или ну очень мало...
    То есть этот вариант для Вас ненормальный) А что же будет нормальным?. Кстати психиатр по месту жительства принимает бесплатно, а лечение перечисленных симптом может занять и не так много времени и Вы сможете достаточно быстро вернуться к полноценной жизни. Вы ведь этого хотите?

  3. #3

    Natalka
    для начала хотелось бы решить (попытаться) этот вопрос более возможными способами, тем более что инет всегда под рукой)) а на другое не всегда хватает времени)) да я этого хочу, но я думаю , что мне можно помочь и через онлайн-консультацию или совет. по крайней мере можно попробовать)) Не зря же тут есть такой хороший форум))

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Расстройка.
    Цитата Сообщение от Rasstrojka Посмотреть сообщение

    Natalka
    для начала хотелось бы решить (попытаться) этот вопрос более возможными способами, тем более что инет всегда под рукой)) а на другое не всегда хватает времени)) да я этого хочу, но я думаю , что мне можно помочь и через онлайн-консультацию или совет. по крайней мере можно попробовать)) Не зря же тут есть такой хороший форум))
    Ну давайте так, попробуете четко сформулировать то, что бы хотели получить в процессе общения здесь на форуме?

  5. #5
    хотелось бы какой-то поддержки и убеждения меня в том, что это всего лишь бред моей "больной головы" на фоне постоянных нервов)))....хотя по сути я это и так понимаю)))...
    еще хочу убедится в том, что мысли (неприятные) не материальны...т.к. последнее время часто сталкивалась с обратным убеждением...в этом же интернете.
    извините, что ответила не сразу. Мне бывает иногда достаточно лишь того, что я смогла озвучить свою проблему/страх. от этого УЖЕ становится легче. и как-бы со стороны смотришь на нее. Легчает)) Но вот не до конца проходит, периодами приходится возвращаться к такого рода беспокойствам и снова их устранять.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Что за напряженный момент был у Вас во взаимоотношениях с мужем, ув. Автор?)
    Сколько понимаю с того-то все и началось...

Похожие темы

  1. Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.
    от maksimova2020 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 366
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:49
  2. Постоянные страхи и раздражительность
    от Открытая Сердцем в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 11:57
  3. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:34
  4. Постоянные скандалы с родителями...мне очень трудно(
    от Liza в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 13:07
  5. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search