Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91
Тема:

Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    птичка Тари...
    дочки по очереди подходят, ложится рядом, помилуется, потом может захотеть похихикать, я щекочу ее под мышками пузико, паучок на коленочку, могу пяточки поцеловать, прикусить, помять ножки, пофукать ёжиком в ухо, а можно просто побубукать.
    Дочкам 3 года?

  2. #62
    да, отредактировала предыдущее сообщение. посмотрите ув.Тари.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    птичка Тари...
    дочки по очереди подходят, ложится рядом, помилуется, потом может захотеть похихикать, я щекочу ее под мышками пузико, паучок на коленочку, могу пяточки поцеловать, прикусить, помять ножки, пофукать ёжиком в ухо, а можно просто побубукать.
    Понимаете, деткам в 3 года нужно уже больше партнерское общение: совместные дела, игры, подражание маме, что-то обсудить, рассказать... Пощекотать пузико - это здорово, но это больше для грудничков как-то...

    А вот их выходки, что вы описываете - они явно демонстративные. Перед кем и для чего этот спектакль - есть версии?

    психиатр. Хорошо, с чем я к нему пойду.
    можно распечатать ваш первый пост в теме.

  4. #64
    " совместные дела, игры, подражание маме, что-то
    обсудить, рассказать..."
    ну это занимает 90 процентов их времени

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    " совместные дела, игры, подражание маме, что-то
    обсудить, рассказать..."
    ну это занимает 90 процентов их времени
    а вашего сколько?

  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Сва
    Почитала тему и вот какие-то противоречивые мысли по поводу Вас. С одной стороны Вы говорите о депрессии, о том, что раздавлены мужем и приступы агрессии. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос ув. Птички - откуда Вы взяли этот диагноз Депрессия. Ведь диагноз этот ставят психиатры и лечится он психотерапией+медикоментозно. Но ни о лечении, ни о консультации врача Вы не упомянули. Ну это ладно. Итак, с одной стороны Вы говорите как Вам плохо, сколько у Вас проблем. Но в других постах Вы как будто желаете убедить всех, кто говорит с Вами в теме в том, что на самом деле все отлично, Вы активный человек, очень много делаете, двигаетесь, вон даже детей к себе еще взяли...
    Для меня это звучит как "Помогите, мне плохо и я нуждаюсь в помощи" и одновременно "А у меня все в порядке и я вполне довольна жизнью". Для чего Вам это двойное послание? И исходя из этого, мне видится что активность то Ваша по большей мере направлена не на результат этих самых дел, а как способ убежать от того, на что самой посмотреть не желается.
    Так что именно Вы хотите получить в результате общения в теме?

  7. #67
    "как "Помогите, мне плохо и я нуждаюсь в
    помощи" и одновременно "А у меня все в порядке и я вполне
    довольна жизнью". Для чего Вам это двойное послание? И исходя
    из этого, мне видится что активность то Ваша по большей мере
    направлена не на результат этих самых дел, а как способ убежать
    от того, на что самой посмотреть не желается.
    Так что именно Вы хотите получить в результате общения в
    теме?"

    с депрессией вроде разобрались. это не она. просто подавленое состояние и нежелание, что либо делать.
    я пытаюсь, вылезти из этого состояния как только можно.

    возьму деток, вся в них. общаюсь.

    я оптимист еще тот,ну и оптимистам бывает хреново. я пытаюсь заглушит симптомы активностью, с чужими детьми, людьми, я как-то живу и веду себя хорошо.

    это не то, чтобы "довольна жизнью", а скорее в этом направление у меня не так плохо.

    мне кажется, я где-то застряла.

    вот смотрите.

    Я вышла замуж - счаслива.
    Родила ребёнка - счастлива.
    Потом начало конца. Я поддерживаю мужа во всём.
    У него обострения депрессий, следствие издевательства надо мньой.
    Рождение двойни - счастлива, но тяжело.
    Дальше, от мужа одни издевательства.Я с трёмя малыми. Отказы помочь мне.
    Перенятие его злобы. Мой гнев. Заедение.
    Моё полное уничтожение.
    Потом прозрение, уход.
    Его манипуляции. Еще хуже.
    Мои срывы на детях, я стала несдержанна.
    Я ненавижу себя что не могу дать детям не папу, не нормальную мать. Самозакапывание.
    При любой проблеме, хочу уснуть или нажраться еды.
    Теперь о внешнем, только детьми и живу. Только ради них. Полный самоконтроль.
    Но я боюсь, что муж меня опять оплетет и я вернусь и опять сначала.
    И боюсь, что своими орами покалечу детей.
    Боюсь я плохая мать.

    Тари. Я перестала играть с детьми уже как год. Меня стали нервировать и напрягать игры с детьми. я могу единоразово показать и сделать, дать задание. Дальше они сами

  8. #68
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Так что именно Вы хотите получить в результате общения в
    теме?"
    А ответа так и нет
    с депрессией вроде разобрались. это не она. просто подавленое состояние и нежелание, что либо делать.
    я пытаюсь, вылезти из этого состояния как только можно.
    А что-бы Вы хотели делать, если бы было желание
    У него обострения депрессий, следствие издевательства надо мньой.
    Диагноз депрессия мужу поставлена кем? И как именно проходили эти издевательства - можете рассказать?
    Моё полное уничтожение.
    А что именно в Вас было уничтожено? Как это проявляется сейчас?
    Я ненавижу себя что не могу дать детям не папу, не нормальную мать.
    А как отличить нормальную маму от ненормальной? И каким образом мама может дать детям папу?
    Но я боюсь, что муж меня опять оплетет и я вернусь и опять сначала.
    А зачем возвращаться, если Вы развод планируете?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    Я перестала играть с детьми уже как год. Меня стали нервировать и напрягать игры с детьми.
    А зачем тогда еще брать к себе в дом чужих детей? Непонятно.Если Вы со своими устаете и напрягаетесь.Насчет общего впечатления от темы-очень созвучно с Вашей аватаркой) Не обижайтесь ) Можете рассказать подробнее про начало истории? Вот эта вся тема-Валаам,батюшка,венчание...Вы религиозны?Или муж? Как это-27 переездов? Кто содержал семью в это время? Что Вы имеете ввиду,говоря в начале темы,что "муж узнал Вас другой"?

  10. #70
    Ната.Попробую,начать отвечать:
    1.Я хочу выйти из этого состояния.Которое я называю депрессией.
    2. Решить проблему с мужем. Как, сойтись ли обратно или разойтись навсегда не важно. Главное, чтобы наши отношения не вредили детям и мне.
    3. Начать полноценно общаться с детьми.
    4. Похудеть

    Алла. когда чужие дети гостят, я своими вынуждена заниматься. и не так раздражаюсь. Я дете до 17 лет очень люблю

  11. #71
    почитайте описание Гамлета, мизогина, тирана - это мой муж.

    вот одно из его послндгих писем:
    "я не знаю зачем это пишу эти слова в пустоту как и миллионы других уже сказанных но пусть
    Есть девушка в москве с чудесной девочкой .....ого возраста. Она вдова православная чуткая
    ранимая добрая искренняя устремленная к свету.. Я мог бы быть с ними и я мог бы быть счастлив
    наконецто впервые за всю жизнь я бы любил всем сердцем и меня бы возможно любили и я бы
    нашел свое утраченное детство и не было больше этой страшной тоски что давит и грызет меня всю
    жизнь. Я впервые дышал бы свободно.
    Я уверен что ты ничего из этого не можешь себе представить не можешь понять что такое жизнь
    другого человека совсем на тебя не похожего, больного израненого вечно втихую страдающего от
    одиночества и боли
    Пишу для себя и детей
    Так вот я не могу теперь принять этого счастья не могу немогу потому как всегда буду думать и
    болеть о них о моих запертых с самодовольной никому не нужных не развитых не приспособленных
    лишенных нормального отца и матери и родных.я постоянно думаю о их жизни об их будущем как
    оно сложится что они получают как это отзовется в будущем. Я знаю что такое безысходное
    страдание одиночество и потому я болею душой о них. У них очень плохие шансы с такой матерью
    и отцом. Я не думаю какие они сейчас миленькие я думаю о будущем, когда уже ничего нельзя
    будет изменить и будут только плоды прошлого.
    Меня тянет к ним как магнитом но как только я вижу тебя меня окатывает такая тоска и депрессия
    словно я снова мальчик в саратовской семье. Я подавлен уничтожен не могу совладать с собой. В
    этом мой ужас что тяга к детям, единственным родным мне существам во вселенной благодаря
    которым я еще живу эта страстная тяга натыкается на тебя и разбивается вдребезги о твое
    железобетонное самодовольство и нечуткость. Я поражаюсь как ты ничего вообще не видишь
    очевидного. Это какойто дар так игнорировать реальность в угоду своим мнениям.
    Я сейчас и долго уже не знаю как быть. Опять мысли о самоубийстве.Ты-ужас моей жизни крах всех
    надежд всех самых страстных безысходных мечтаний. И самое страшное что ты забрав себе детей
    обрекаешь меня на этот внутренний мучительный разрыв и множишь и так безмерное страдание
    моей жизни. Я всегда бессознательно мечтал что семья будет моим никогда не виданным раем а
    оказалось что это умножение того ада в котором я всегда жил.
    А теперь так выходит что и другой попытки у меня не будет, сердце не хочет счастья когда есть
    жизни за которые я ответственен ибо притащил их в этот мир.
    Добро пожаловать в ад!"

    по письму
    православных девушек уже было штук пять-семь на моей памяти.
    там где он пишет, что ему было хорошо, он мне первый раз изменил

    --- Добавлено ---

    я православная, но не фанатка, просто это моё, это легло на меня и православие я выбрала восознонном возрасте13 лет.
    Валаам. я попробую найти историю. скопирую сюда позже.

    " Наша встреча.
    Мне 27 лет, а любови все нет. Смысла в такой жизни я не видела. И решила поехать на Валаам поработать,
    помолится, да подумать. Не скрою были мысли уйти в монастырь. Собралась в один миг и уехала.
    Приехала, очень быстро вошла в жизнь монастырскую. Там бы и осталась, не поверите, где я только не
    отдыхала, по всему свету, а самый лучший отдых был на Валааме. Молилась, думала, работала.
    Правда работа была не пыльная, яблоки резать, да варенье варить.
    гуляю я по одной из дорог, ищу чем бы мне орехи грецкие разбить, пробую камнем, не получается, тут
    подходит молодой человек и помогает мне...
    через несколько дней, мы с матушкой, в проливной дождь, ходили по грибы, приходим к ней в домик, а там
    ОН, а я вся мокрая, растрепа, да ещё с полным ртом бутербродов, не бе не ме... покраснела, убежала в дом)
    вот такая я там была, ОН то сначала принял меня за девушку деревенскую...
    потом мы ещё встретились случайно и решили, если вечером пойдем гулять и увидим друг друга, значит так
    оно и надо... батюшка благославил на скорый брак и возвращение наше в Москву... сказал, что будет
    тяжело... Дима очень не хотел ехать в Москву, но пришлось...
    были большие трудности, сразу мы не обвенчались... ведь Маша валаамская и Маша москвская разные вещи...
    но потом всё наладилось... и мы обвенчались..."
    Последний раз редактировалось Сва; 30.08.2013 в 00:34.

  12. #72
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    1.Я хочу выйти из этого состояния.Которое я называю депрессией.
    В том-то и дело, что можно как угодно называть состояние, но работа то ведется не с названиями, а с реальным человеком: живым, чувствующим, думающим. А здесь такого пока не видится. Может попробуете выкинут из речи все термины, высокопарные речи и попробуете объяснить свое состояние так как оно есть, простыми словами?
    2. Решить проблему с мужем. Как, сойтись ли обратно или разойтись навсегда не важно. Главное, чтобы наши отношения не вредили детям и мне.
    Вы хотите здесь услышать совет о том, как лучше поступит с мужем? Но это только Ваше решение и вряд ли кто-то может знать его лучше Вас.
    3. Начать полноценно общаться с детьми.
    А сейчас общаетесь неполноценно?. Как по Вашему выглядит полноценное общение с детьми?
    4. Похудеть
    А кто еще Вам может помочь в этом вопросе и каким образом?
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    вот одно из его послндгих писем:
    Интересная штука получается. За помощью обратились Вы, а письма показываете мужа. А на заданные вопросы не отвечаете.... К чем у бы это?
    были большие трудности, сразу мы не обвенчались... ведь Маша валаамская и Маша москвская разные вещи...
    А чем отличаются эти две Маши?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 30.08.2013 в 10:20.

  13. #73
    ну вот писала писала... всё кануло в лета....
    Постараюсь исправиться и лучше и правильнее отвечать.

    про похудание это была шутка.

  14. #74
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    ну вот писала писала... всё кануло в лета....
    Постараюсь исправиться и лучше и правильнее отвечать.
    Нет, ну почему же канула в лето? Это ведь тоже Ваша реакция, Ваши переживания, только вот для рещения проблем такой способ малоэффективен) И дело не в правильно/неправильно, а в том что есть Вы реальная, а есть те образы за которые желается спрятаться. Вот эти образы мы и убираем

  15. #75
    простите, Вы не поняли, я отвечала на Ваши вопросы сейчас. а отвлекли,ьмалая подошла.
    и вся моя писанинаиканула в лета

  16. #76
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    простите, Вы не поняли, я отвечала на Ваши вопросы сейчас. а отвлекли,ьмалая подошла.
    и вся моя писанинаиканула в лета
    А-а-а. Теперь понятно

  17. #77
    Сва, ну так как, ответите на вопрос, чем отличаются Маша Валаамская и Маша Московская? ) Чем Маша Московская напугала МЧ? И про 27 переездов расскажите)

  18. #78
    и про это тоже отвечала, Алла. Стёрлось.
    Ночью засяду с клавой и попробую даже с цитированием.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    .... чем отличаются Маша Валаамская и Маша Московская? )
    Не удержалась.
    Одна была Раба Божия, Вторая Исчадье Ада.

    Ну для мужчины естественно.
    Она то для себя какой была, такою и осталасьь )

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не удержалась.
    Одна была Раба Божия, Вторая Исчадье Ада.

    Ну для мужчины естественно.
    Она то для себя какой была, такою и осталасьь )
    Ммм..."была для мужчины Раба Божия" = играла? А какая "она есть"? Та,что на аватарке? Интересное ощущение,читала вот письмо мужа...показалось,что звучащие в его письме эмоции во многом схожи с моим впечатлением от прочтения темы. Слово "самолюбование" - проходит красной нитью.Пока сама не разобралась,почему так.Чисто эмоциональный отклик.

  21. #81
    отвечу позже. времени нет.

    да самовосхваление имеет место быть, я была разодрана и растоптана, сейчас видимо тпким способом пытаюсь повысить самооценку.

    Маша валаамская могла быть слабой смиренной, открытой, искренней, спокойной
    Маша московская деловая, самодостаточная, барыня, свободная, драйвовая.

    --- Добавлено ---

    я не могла играть, я там была ради понимания себя.
    там не перед кем было играть. я просто жила, там можно быть спокойной и умиротворенной, особенно, когда входишь в ритм послушания, служб, самого острова.

  22. #82
    простите, обязательно отвечу на вопросы. Но я пока возьму перерыв.

    Еще мысли:
    1. Оказывается, моя мама пытается меня контролировать.
    Раньше я этого не понимала, хотя и предполагала.
    Как уйти от этого контроля.
    Пример:
    смс Померяй стенку в комнате.
    я Зачем?
    мама Надо делать шкаф, хватит жить на чемодананх коробках
    я Спасибо. Не надо.

    Или без моего ведома покупают мне коробки и комоды. Обувь моемустаршемуа сыну. Оправдывая тем, что со мной спокйно не поговоришь.

    Как остановить маму?

    2. На днях приезжает муж. У меня полная апатия к этому приезду. Надо собраться и как то выстроить линию защиты. А мне уже наплевать. Но ведь он воспользуется и опять вынесет мне мозг.
    Опытным путем знаю, чтобы он не злился. Надотраьотать по дому как лошадка ломовая и на деток не кричать.

    3. Хочу разобраться со вспышками гнева. Когда дети доводят, я бью стену, так плохо.

    все чуть не заснула за планшетом.
    С осенью всех. любимое время.

  23. #83
    Так и живете без оргазмов, без сексуальной разрядки??

  24. #84
    Думаю, в этой теме, я об этом говорить не буду.
    Не волнуйтесь, у меня всё хорошо

  25. #85
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    Думаю, в этой теме, я об этом говорить не буду.
    Не волнуйтесь, у меня всё хорошо
    Ну,да.. как в анекдоте про нотный лист. в который селедку заворачивали.."Вот тут играй, а вот тут не играй..)))"

  26. #86
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Сва
    Цитата Сообщение от Сва Посмотреть сообщение
    Еще мысли:
    1. Оказывается, моя мама пытается меня контролировать.
    Раньше я этого не понимала, хотя и предполагала.
    Как это поняли сейчас?
    Как уйти от этого контроля.
    А что будет там, куда Вы хотите уйти от контроля мамы?
    Хочу разобраться со вспышками гнева. Когда дети доводят, я бью стену, так плохо
    .
    Они прям специально Вас доводят?)

  27. #87
    нет, конечно. все капризы истерики и иже с ними имеют объяснения, и чаще всего это моя вина. но ярость сняла, почти нет и головные боли уже исчезли.

    муж приехал... натворил дел. теперь видеть его будет ох как трудно. на дружественном мне форуме хорошо осветила ситуацию. но муж взял телефон, прочитал и ответил.... глупо. а он у меня всегда на пъедестале самого умного стоял. но это был оооочень глупый поступок. вначале как всегда начал вытирать ноги об меня, потом необоснованные претензии доходившие до маразма. начиная, что у детей неправильной формы какашки и что я не варю варенье, поэтому убила витамины.... и дальше по накатанной, "я тебя ненавижу,дура" всё как всегда. я старалась не реагировать. нотмозг то взрывается... ну и как всегда дошло до того, что я гроблю детей... попросила его покинуть дом.... сказал, что только с детьми (работы, жилья и денег у него нет)... что я гроблю детей, что они смотрят мультики по 1 часу в день, что я рядом работаю на планшете и они будут дебилами... вообщем типичное поведение Гамлета...
    когда он говорит что заберет детей, тут у меня щёлкает... я могу и взорваться... вытирание ноже об меня уже четыре года.
    ну, блин... ну почему он ТАК...
    ну приехал, приняли его, ну нахрена меня смешивать с грязью!!!
    начинай работать, действовать, живи у нас... но зачем зачем эти постоянные придирки.
    отнял ноут на котором дети смотрели мультикпи, забрал мой телефон, грозился увезти сына, если я буду ппрдолжать его выгонять, а я сейчас уже опять впала в состояние куколки. из кровати вылезать не хочу, из комнаты тоже, только спать спать и спать...
    детям приготовила завтрак разложила по тарелочкам...
    какао подогрею разолью и опять спать...
    главное чтобы он не врывался ко мне в комнату... я его боюсь...


    если прекратиться контроль мамы. сразу картинка бескрайнего голубого моря и парусная лодка плывёт одна в даль.... и так хорошо и спокойно.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 631
    Записей в дневнике
    4
    если прекратиться контроль мамы. сразу картинка бескрайнего голубого моря и парусная лодка плывёт одна в даль.... и так хорошо и спокойно.
    А как вы думаете контроль он сам по себе должен прекратиться? Или для этого нужно что-то сделать?
    И кто должен сделать мама или вы?

  29. #89
    Мне сдается, что мама хочет помочь вам. Зная, что вам неудобно принять ее помощь (хотя почему? вы не сирота, и православие кстати учит прощать, а не культивировать в себе камни за пазухой). Так вот я вижу что ваша мама хочет помочь вам одинокой дочери с 3 малышами организовать жизнь. Помочь создать какой-никакой уют в доме, купить нужное деткам. Она же не упрекает вас и ваш выбор (по крайней мере вы не сказали об этом), она не говорит, что вы ботинки ПЛОХИЕ купили, а просто покупает. Отчего у вас на эти простые действия ближнего такая реакция. А если бы ваша дочь пребывала в таком состоянии и физическом (бытовом) и душевном что бы вы предприняли?

  30. #90
    Наверное я. Всё таки я веду себя как маленькая девочка, чуть что бросаюсь к маме.
    Перегиб в помощи. Когда маме плохо может и попрекнуть. Покупает дорогие вещи, которые я не ношу. Я просто может не понимаю. У большинства моих подруг мамы не покупают взрослым дочкам одежду и шторы. Может я сама хочу и могу! ведь это ТАК расслабляет!
    Хотя после моего разговора, уже легче стало.
    Они видят, что я справляюсь со всем кроме мужа.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тяжелая депрессия.Хочу умереть.
    от Алла76 в разделе Психология Личности
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:46
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search