Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Материальная помощь родителям

  1. #1

    Материальная помощь родителям

    Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня муж гражданский неплохо зарабатывает. Я зарабатывала немного. Съехались больше года назад. В стоимость квартиры я вложила треть суммы (скопила), а он просто платит кредиты и коммуналку.Квартира оформлена на мне, хотя я предлагала на двоих, но он не стал, потому что что -то ждет от своей организации. Как съехались, сразу юбилеи у его мамы- 50 и у моей 60 , его маме организуется празднование на 50 тыс. плюс в конверте сумма, моей идем покупаем подарок за 7 тыс. и идем к ней домой. его мама работает и с этого момента получает пенсию, у моей только пенсия (она работала до 55). Он говорит я буду давать своей маме 15 тыс. в месяц потому что она недавно взяла шубу в кредит за 200 тыс. я походила походила и говорю а моей маме сколько будем помогать?? я вот ей раньше коммуналку только оплачивала и все. Спрашиваю: "тоже будем 15 давать?" (а то как то не красиво получается и с юбилеями вот так получилось) ?? Нет говорит, по 15 мне не потянуть, а маме я обещал. И так и осталось все -я маме помогаю по комуналке (3-5 в зависимости от времени года со всеми телефонами и интернетами и тарелками) , а он своей 15 . И его мама уже не знает куда деньги девать - и косметику за 45 тыс. покупает, дочери 24-х летней, которая живет с мужчиной, 50 тыс. на отпуск дает, и 40 тыс. так получилось за одну услугу отдала , не воспользовалась и обратно даже не попыталась попросить, а можно было. А моя мама живет на 10 тыс. в месяц и помогает брату инвалиду 3 группы не работающему 58 лет, у которого пенсия 3 тыс. И так было весь год. А сейчас я так получилось -вынуждена была уйти с работы пару месяцев назад и деньги на помощь маме у меня кончились. Поговорила с ним на эмоциях все это перечислила. Он мне заявил "да моя мама не умеет считать деньги, да она ветает в облаках и я ее оттуда не буду спускать пока тяну , а насчет 15 тыс. твоей маме - я тебя услышал ..." и вот чувствую себя погано и нище... а так вот он хороший и внимательный , и той и другой помог съездить отдохнуть, только вот с ежемесячной помощью мамам перекос получается ??? вот мне под 40 мы уже о детях говорили (всречались больше 3 лет, живем больше года) , но чувствую надо идти на помощь маме моей зарабатывать. мне кажется такое соотношение несправедливым , чувствую себя нищей (так и есть наверное) и за маму обидно

  2. #2
    Хм... Знаете, Oks-a, может, я старомодная, но пока ваш муж "гражданский", никаких разговоров о том, как он тратит свои деньги, даже быть не может.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Хм... Знаете, Oks-a, может, я старомодная, но пока ваш муж "гражданский", никаких разговоров о том, как он тратит свои деньги, даже быть не может.
    Поддерживаю.

  4. #4
    Oks-a, а мужчина ваш хочет ребенка? Вы с ним обговаривали планы вашей совместной жизни?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, если у вашей мамы есть возможность помогать брату, который не работает, значит, не настолько она нуждается. Третья группа - рабочая, вахтером дежурить вполне возможно. Я понимаю, если человек лежачий больной, не хватает на лекарства, лечение... Вам 40 - это горный перевал жизни, пора уже подводить итоги и строить планы на вторую часть жизни, а вы вместо этого соревнуетесь с мужчиной кто больше свою маму избалует.
    Вам пора уже детей и семью. С этим человеком вряд ли - мужчина балует свою женщину, не маму. Маму балует ее мужчина.

  6. #6
    Не знаю может я тоже старомодна, и еще молодая. Но мне было бы стыдно брать деньги у сына себе на шубу в кредит. Дал дал спасибо!!! На ежемесячное "отстегивание" я бы точно планы не строила.

    --- Добавлено ---

    я к тому, что : ИМХО Странная какая то МаМА честно слова. Наверно сынка для себя растила, что бы обеспечивал.
    А как у вас отношения с ней?

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search