Было высказано мнение:
Цитата Сообщение от citizen852*
Добрый день Lita.
никогда не думал, что настанет тот день когда мне будет необходима помощь психолога..
ситуация у меня следующая:
встречался с девушкой 4 года, были полноценные отношения во всех пониманиях, намерения на женитьбу в планах стояли давно, но после того как она закончит институт (закначивает этим летом).
в разлуке мы уже практически с ноября 2009 года. но как таковой разлуку назвать трудно, т.к. периодически видимся общаемся и даже ночуем совместно. бывает, что не общаемся по месяцу..
все произошло из-за того, что в один момент как мне показалось, человек будчи мне всегда близким и родным встал для меня на второй план.
мы часто ругались, порой из-за пустяков и переставал уделять явного внимание которое было раньше, плюс ко всему мог игнорировать и необщаться вовсе. вместо наших встреч, мог иди гулять с друзьями или вообще оставаться на едине с собой. говорил, что не хочу дальше продолжать, что мне все надоело и т.д....
она терпела все мои выходки, но однажды сказала, что не железная и несможе всю жизнь так терпеть!!!
мне казалось все какой-то чушью и я не воспринимал её в серьез, т.к. был слишком уверен в себе, да и ваще сказать честно сел нашею и ноги свесил..
и вот однажды это произошло!!! она сказала что не может быть вместе сомной и нам нужно расстаться!! "мы расстаемся не смотря на то что я тебя люблю, но так дальше продолжаться не может!"
и отношения покатились под откос. были плачи, истерики, непрерывные звонки и смс, но все начинало только усугубляться.
потом наступил новый год и естесственно мы справляли его поразень... я уезжал и она пришла меня провожать, точнее она практически влетела в экспресс следующий в аэропорт, это были очень искренние минуты.
все время новогдних крнникул мы поддерживали связь и она даже как-то сказала, что надо было не уезжать и оставаться с ней справлять н.г.. но откуда я мог знать захочет она этого или нет!
потом я вернулся в город, а она уехала. вскоре приехала, мы смогли пообщаться с горем пополам около недели и она вновь уехала, но на этот раз с подргами отдыхать на зимний курорт, мы переписывались и она мне говорила, что там скучно и сидят они по вечерам в отелях, а по приезду я узнаю что они ходили в клубы и развлекались с молодыми людьми работающими там.. ( вы скажете ну и что, ведь вы расстались!! да, но осадок остается в сердце очень сильный и даже не в том дело, что они там веселились, а втом что она солгала мне. а мы всегда были честны друг с другом.)
я очень ждал её и весь подъезд обклеил наклейками в виде её любимых ягод, но разочаровался в этот же вечер когда увидел фотографии которые вывесела её подруга, на которых в большинстве "тусовочных" была моя любимая!
для чего она это сделала? женская ревность или зависть и знание что мы в непростой ситуции и еще больше захотелось её усугубить?? (у самой отношения с мужчинами не складываются нормально!)
она мне привезла сувенир, но я не принял его и мы опять разругались....
после чего не общались порядка месяца, а когда в один момент мы встретились, то у обоих глаза просто вспыхнули как у влюбленных которые только начали встречаться и рады наслождаться даже взглядом партнера.
после этого мы стали переодически общаться, встречать и все дошло до того, что ни её подруги ни мои друзья не знали что мы в тайне от них общаемся, но тем неменее она продолжала говорить что мы не сможем быть вместе, что чувства уже не те и то сё.... хотя видно что мы не безразличны друг-другу. она говорит что не может больше сомной быть так как я очень эмоциональный и я не изменюсь. для моих 28 лет, изментиься действительно трудно, но прилагаю усилия и ломаю себя в некоторых моментах, где мог вспылить и скажу ваам это не легко, но старания показать человеку как я действительно её люблю и проходят даром ( повторюсь это не легко, ведь поломать характер который сложился почти на треть жизни)
мы даже стали делать какие-то совместные шаги и у нас стали получаться нормальные подвижки в общении, но на контакт всегда превый выхожу я. не могу даже вспомнить за последние месяцы что бы она первая мне позвонила или написала или договрилась о встрече...
последни раз мы были вместе сегодня ночью и она сказала что это был последний раз(до этого она такое уже гворила), но сегодня я узнал что у неё на прошлой недели был роман с другом её друзей который прилетал на неделю в гости, я так же знаю что у них была интимная связь о которой они договорлись умолчать для всех! но все тайное когда-то открывается.... он улетел за тычсячи километров. в те дни когда она была с ним, я звонил ей и писал, она все время говорила что очень занята, что у неё госы и диплом, что надо помочь в домашних делах и все прочее. но я сердцем чувствовал что она мне врет и в некоторых моментах я её ловил на это, после чего она бросала трубку и не говорила сомной пару дней... я сказал что очень хорошо тебя знаю и в те моменты когда лукавит я это чувствую ( это на сомом деле так. потому что мы с ней были как одно целое и никогда не было секретов друг от друга)
пол сегодняшей ночи я курил когда она спала.( когда мы были вместе я бросил курить и не делал этого вплодь до расстования. у меня был коласальный стресс,после чего я вновь закурил. периодически дает о себе знать)
на все то что я узнал про её последние отношения, я не сказал ни слова и не хочу гворить, ведь мы оба на вольных хлебах и указывать и предъявлять что-то я наверное не имею права... (в промежутки разрыва наших отношений у меня тоже были девушки)
я щас нахожусь в таком тупике и расстеряннсти, что не знаю что и делать.....
подскажите мне что делать в такой ситуации, как решать?
как дальше жить? ведь я хочу её вернуть, т.к. это единственная девушка с которой я вижу будущее. говорю это с ответственностью, тк.к в жизни были опыты в отношениях....
сегодня мы расстались на положительных нотах....
как дальше быть? продолжать свое общение с ней и бороться за общее счастье или все порвать?

П.С. мы знаем друг-друга еще далеко до нашего общения в паре и всегда были очень дружелюбны!
И последовало обсуждение, цитирую его далее.