Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Это СЕМЬЯ или все же нет?

  1. #31
    [QUOTE=Sashka;1984946]Общение со сверстниками, найти свое место среди них быть значимым.

    --- Добавлено ---





    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что сексуальность должна находить естественный выход - прогулки, свидания, ухаживания, объятия, поцелуи.

    Но я и не искал пару и не вижу человека с которым я бы мог встречаться

    --- Добавлено ---

    Вы здесь?
    Какие твои годы? найдеш еще человека своего, создаш семью какую хочешь, ты уже знаешь какую семью ты хочешь. А пока общайся с девочками, учись взаимодействовать. все у тебя будет ОК.
    говорю тебе как человек у которого тоже родители развелись и который до сих пор живет с клеймом папиного отродья.... и который создал семю такую как хотел..

  2. #32
    Скажите пожалуйста ув.Саша, вы уважаете своего отца?
    На какие темы вы обычно общаетесь с мамой?
    Сколько времени в день она вам уделяет?
    А сколько времени в день мама уделяет своему мужчине Тимуру?

  3. #33
    Я уважаю своего деда.
    Мы общаемся о разном сериалы музыка кино еда рыбки образование а так же воспитательные беседы.
    Она уделяет немного час за весь день +-.
    С ним она проводит гораздо больше времени.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Я уважаю своего деда.
    а отца?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Я боюсь вырасти похожим на своего отца по характеру.
    Мама видит во мне все больше отцовского.
    Какие же качества мама приписывает Вам как "отцовские"?
    как избавиться от отцовского так сказать Занудства.
    Чье это мнение про "занудство"?

  6. #36
    может, пропустила... А у отчима свои дети есть? Если нет своих детей - мужчине трудно принять чужого ребенка, тем более - уже взрослого мальчика...

  7. #37
    Больше Тимура.
    Я не помню ничего столь положительного.

    --- Добавлено ---

    У него нет детей ему немного за 40 уже. А у отца есть еще дочь после развода.

    --- Добавлено ---

    Мама говорит. Сам тоже стал замечать за собой. Отец в свое время после школы поступил в Томск а мы в устькаменогорске и он не доучился.

  8. #38
    У отца новая семья. Работает грубо говоря кладовщиком. Жизнь никак не хочет менять к лучшему. Но заработок стабильный 80-100 тыс тенге. Отец постоянно орет ну манера говорить такая. С ним интересней чем с Тимуром, но он не думает что я его сын ну как сказать... Я его сын но воспитала мама.

  9. #39
    Извините может не так ответил хотел сказать Тимура уважаю больше чем отца.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Я его сын но воспитала мама.
    А это чье мнение?
    А Вы понимаете, ув. Sashka, что Вы все-таки наполовину свой отец по генам, и отрицая его, Вы отрицаете половину себя?

  11. #41
    Здравствуйте, Саша.

    Вам необходим психологически здоровый мужской пример перед глазами.
    Инфантильный Тимур , недотепа отец... они оба не пример для создания семьи.
    А Вы просто погрязли в разборках их нездоровых взимоотношений..
    Чем больше пытаетесь разобраться, тем больше Вас затягивает это болото.


    Вас несколько раз спросили, что у ВАс со своей собственной личной жизнью,
    но Вы ответили уклончиво.
    В нее нужно направить свою энергию.

    Мне кажется, Ваша мама права в том, что лучшее для Вас сейчас - спорт.
    Желательно командный вид.
    Футбол, баскетбол.. так поздоровее отношения, чем та каша, в которой Вы сейчас оказались.

  12. #42
    Я ходил три года на УШУ и занимал места так хотела мама, но меня больше привлекает фортепиано, а мама не разрешает.
    Фортепиано - это очень хорошо, но заниматься спортом Вам просто необходимо, согласна с ув.Машей. У Вас получается совмещать оба этих занятия?

  13. #43
    Я не отрицаю его в биологическом плане. Он мой отец она моя мать. Но я с отца ничего ни положительного ни отрицательного не брал и не беру. Все общение с отцом это привет как делишки... Он меня воспитывал до развода например что нельзя материться но сейчас это давно в прошлом.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю его в биологическом плане. Он мой отец она моя мать. Но я с отца ничего ни положительного ни отрицательного не брал и не беру. Все общение с отцом это привет как делишки... Он меня воспитывал до развода например что нельзя материться но сейчас это давно в прошлом.
    Но отрицаете в психологическом, а вместе с ним и мужское в себе.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Но отрицаете в психологическом, а вместе с ним и мужское в себе.
    А что я могу сделать то если так и есть? У меня есть дядя дед и Тимур вот они то и воспитывают меня помимо мамы и бабушки.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    А что я могу сделать то если так и есть? У меня есть дядя дед и Тимур вот они то и воспитывают меня помимо мамы и бабушки.
    Ув. Автор, как именно воспитывает Вас, 17 летнего парня, этот Тимур?

  17. #47
    Да, в 17 лет может воспитывать звучит нелепо, но как вы сказали Этот Тимур уделяет мне больше времени чем родной отец. И я не считаю что если я отрицаю отца в воспитательном плане я отрицаю половину себя. Воспитывать в 17 лет можно проводя беседы например о ранней женидьбе.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Да, в 17 лет может воспитывать звучит нелепо, но как вы сказали Этот Тимур уделяет мне больше времени чем родной отец. И я не считаю что если я отрицаю отца в воспитательном плане я отрицаю половину себя. Воспитывать в 17 лет можно проводя беседы например о ранней женидьбе.
    Воспитывать и в 7, и в 17 лет можно одним единственным способом.
    Личным примером.
    Если человек видит, что поведение так называемого воспитателя приносит положительные результаты,
    то он это поведение пытается копировать, чтоб стать похожим на этого воспитателя и тоже стать довольным и счастливым.

    Если отрицательные, то наоборот.

    Что Вам может сказать о жизни и ранней женитьбе в частности человек, который просиживает ночами штаны за трепом в одноклассниках и вообще не женат на сожительнице ?

    Этот Тимур счастлив в жизни? много достиг, состоялся как мужчина?
    Ты хочешь стать таким, как он: просиживать штаны в одноклассниках? Тогда давай, воспитывайся.

  19. #49
    Ну, этого самого Тимура здесь нет, а по описанию ув.Автора мне он не показался таким уж несостоявшимся) В трудную минуту (операция) он свою женщину не бросил, смог открыть свое дело, значит не совсем инфантилен, есть ребенок от первого брака. Беседы вон воспитательные с ув.Сашкой проводит про девушек (ранние браки) ))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, этого самого Тимура здесь нет, а по описанию ув.Автора мне он не показался таким уж несостоявшимся) В трудную минуту (операция) он свою женщину не бросил, смог открыть свое дело, значит не совсем инфантилен, есть ребенок от первого брака. Беседы вон воспитательные с ув.Сашкой проводит про девушек (ранние браки) ))
    Ну, тады ждем от Сашки тем "и чего жжжжж я так рано женился"

  21. #51
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну, тады ждем от Сашки тем "и чего жжжжж я так рано женился"
    Так он может проводит в упреждающем смысле, о том, как не влететь в ранний брак))))

  22. #52
    Ув Маша есть притча:
    Орел сидел отдыхал на дереве и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил - < а можно мне тоже сидеть как вы и ничего не делать? > <конечно, почему нет? > ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса схватила и съела его. Мораль : чтобы сидеть и ничего не делать нужно сидеть очень высоко. А с кого мне брать тогда пример по вашему если все не идеальны. По мне так самый идеальный брак из всех что я знаю это мои дедушка и бабушка. Больше в пример не могу привести. Но не стоит недооценивать и Тимура у него есть и плюсы и минусы.
    Ув. Aquarry, спасибо за пояснение упряждающего смысла
    Также я говорил, что не хочу стать похожим на своего отца. А он рано женился. И чем кончилось?
    НЕ обязательно жениться чтобы быть вместе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search