Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Это СЕМЬЯ или все же нет?

  1. #1

    Это СЕМЬЯ или все же нет?

    Здравствуйте. Извините если напишу много но это для более ясной картины.
    Мне 17 лет зовут Саша. Мои родители развелись когда мне было 12 лет. Мама с папой рано женились. Маме было 19 когда она меня родила, они любили друг друга, но со временем поняли что не могут быть вместе из за характера (и оба в этом виноваты). Я единственный ребенок. И остался жить с мамой, папа был не против и даже сказал что при разделе имущества мне даже жил площадь ненужна я ведь Ребенок. Сейчас я с ним вижусь на праздниках и у моей бабушки на даче. Мама после развода встретила любовь. Я был внутри себя против, может изза ее мамы та в свое время тоже развелась. Он ингуш и я по настрою бабушки сразу не взлюбил его. Мне не хотелось заводить с ним отношения и он мне до сих пор не очень нравится. Мама узнала что у нее миома большого размера, она не шла в больницу до последнего, а Тимур ездил на родину проведать свою маму. Он вернулся и моей маме сделали операцию. Я был рад что он нас не бросил особенно в такой период. мы жили очень даже не богато но вскоре дела пошли в гору. Мама и Тимур открыли магазин. В следующем году он снова туда уехал его не было месяц, его родители хотели там его женить, но он вернулся. Все бы ничего но в последнее время я с мамой часто ссорюсь по пустякам. Она все же пытается собрать настоящую семью. У Тимура вспыльчивый характер но скандалы бывают раз в год или два. Да они у всех есть. Но мы почти не общаемся. Тимур постоянно сидит в одноклассниках. Он ложиться в 3 ночи мама ложиться спать одна. За столом мы не разговариваем а слушаем задорного галкина или музыку 80-х. Я не против этого, но мы и так мало разговариваем За компьютером я провожу 1 час максимум в два три дня. Потому что он все время занят. Если я читаю новости или форумы он идет говорить по телефону со своими <одноклассницами>. Потом возвращается за компьютер. Мама пытается его оторвать но это на два три дня. Мама не хочет распада <семьи> потому что все же как никак мужское плечо это хорошо. Мамина любовь ко мне угасает и я не против мне уже 17. Но мне не с кем поговорить, или верней сказать у нас нет общих интересов. Недавно я был в гостях у тети. Их дочери 13 и я рад за них у них семья как одно целое я даже немного завидую но не со зла. Мне тоже хочется чтоб у нас все было хорошо. Но контакт не идет с Тимуром. Но последние две недели обстановка меня очень угнетает и я устал слушать щелканье мыши и смотреть на маму. Мне ее очень жаль может и я где то себя не так веду. Но я учусь хорошо занимаюсь английским, читаю. Мама хочет чтоб я ходил на спорт но это не мое. Я ходил три года на УШУ и занимал места так хотела мама, но меня больше привлекает фортепиано, а мама не разрешает. Я боюсь вырасти похожим на своего отца по характеру. Мне тоже не хотелось бы чтобы мама осталась одна как моя бабушка но это не отношения.
    Я думаю что это начало интернет зависимости у Тимура. Мама видит во мне все больше отцовского.
    Спасибо если вы дочитали, немного легче от того, что я с кем то поделился. Но прошу оставлять отзывы может у кого то найдется совет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините если напишу много но это для более ясной картины.
    Мне 17 лет зовут Саша. Мои родители развелись когда мне было 12 лет. Мама с папой рано женились. Маме было 19 когда она меня родила, они любили друг друга, но со временем поняли что не могут быть вместе из за характера (и оба в этом виноваты). Я единственный ребенок. И остался жить с мамой, папа был не против и даже сказал что при разделе имущества мне даже жил площадь ненужна я ведь Ребенок. Сейчас я с ним вижусь на праздниках и у моей бабушки на даче. Мама после развода встретила любовь. Я был внутри себя против, может изза ее мамы та в свое время тоже развелась. Он ингуш и я по настрою бабушки сразу не взлюбил его. Мне не хотелось заводить с ним отношения и он мне до сих пор не очень нравится. Мама узнала что у нее миома большого размера, она не шла в больницу до последнего, а Тимур ездил на родину проведать свою маму. Он вернулся и моей маме сделали операцию. Я был рад что он нас не бросил особенно в такой период. мы жили очень даже не богато но вскоре дела пошли в гору. Мама и Тимур открыли магазин. В следующем году он снова туда уехал его не было месяц, его родители хотели там его женить, но он вернулся. Все бы ничего но в последнее время я с мамой часто ссорюсь по пустякам. Она все же пытается собрать настоящую семью. У Тимура вспыльчивый характер но скандалы бывают раз в год или два. Да они у всех есть. Но мы почти не общаемся. Тимур постоянно сидит в одноклассниках. Он ложиться в 3 ночи мама ложиться спать одна. За столом мы не разговариваем а слушаем задорного галкина или музыку 80-х. Я не против этого, но мы и так мало разговариваем За компьютером я провожу 1 час максимум в два три дня. Потому что он все время занят. Если я читаю новости или форумы он идет говорить по телефону со своими <одноклассницами>. Потом возвращается за компьютер. Мама пытается его оторвать но это на два три дня. Мама не хочет распада <семьи> потому что все же как никак мужское плечо это хорошо. Мамина любовь ко мне угасает и я не против мне уже 17. Но мне не с кем поговорить, или верней сказать у нас нет общих интересов. Недавно я был в гостях у тети. Их дочери 13 и я рад за них у них семья как одно целое я даже немного завидую но не со зла. Мне тоже хочется чтоб у нас все было хорошо. Но контакт не идет с Тимуром. Но последние две недели обстановка меня очень угнетает и я устал слушать щелканье мыши и смотреть на маму. Мне ее очень жаль может и я где то себя не так веду. Но я учусь хорошо занимаюсь английским, читаю. Мама хочет чтоб я ходил на спорт но это не мое. Я ходил три года на УШУ и занимал места так хотела мама, но меня больше привлекает фортепиано, а мама не разрешает. Я боюсь вырасти похожим на своего отца по характеру. Мне тоже не хотелось бы чтобы мама осталась одна как моя бабушка но это не отношения.
    Я думаю что это начало интернет зависимости у Тимура. Мама видит во мне все больше отцовского.
    Спасибо если вы дочитали, немного легче от того, что я с кем то поделился. Но прошу оставлять отзывы может у кого то найдется совет.
    Какой совет вы хотите получить?

  3. #3
    Как мне избавить Тимура от интернета, чувствуется что компьютер управляет семьей. как избавиться от отцовского так сказать Занудства.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Как мне избавить Тимура от интернета, чувствуется что компьютер управляет семьей. как избавиться от отцовского так сказать Занудства.
    А с какой стати вы вообще решили, что вы можете его от чего-то там избавлять? По какому праву?
    Он - взрослый мужчина и вправе сам решать, что и как делать.

    --- Добавлено ---

    Сашка, у вас есть девушка?

  5. #5
    Может вам знакома ситуация. Может это нормальные отношения?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Может вам знакома ситуация. Может это нормальные отношения?
    Нормальные отношения или нет - решают их участники. Т.е. ваша мама и Тимур. Вам в этих отношениях делать нечего.
    А уж вашей бабушке - тем более.

    Итак - что у вас там с девушками, сексом, друзьями?

  7. #7
    Нет нету но есть близкая подруга. Хм.. Тогда навивает на мысль что мы просто сожители. А хочется дружную семью.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Нет нету но есть близкая подруга. Хм.. Тогда навивает на мысль что мы просто сожители. А хочется дружную семью.
    Кому хочется семью?

  9. #9
    Есть друзья небольшой круг но проверенных. Девушки нет и секса соответственно.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Есть друзья небольшой круг но проверенных. Девушки нет и секса соответственно.
    Ну вот может вам, ув. Саша, своей личной жизнью заняться, вместо того, чтоб в чужой ковыряться?

  11. #11
    Мне моей маме, на счет Тимура не знаю мы не говорили на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется что еще рано для серьезных отношений.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется что еще рано для серьезных отношений.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Мне моей маме, на счет Тимура не знаю мы не говорили на эту тему.
    Т.е. вы себя все еще связываете с мамой?
    Как вы считаете, в каком возрасте дети отделяются от своих родителей?

  13. #13
    В возрасте когда дети способны сами принимать решения и отвечать за свои поступки.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Может вам знакома ситуация. Может это нормальные отношения?
    Нормальные это или нет отношения - решать самим участникам отношений. Ваша мама и Тимур - взрослые люди, они разберутся сами. А Вы займитесь своей личной жизнью. Девушка есть у Вас?

    П.сы. Порой жутковато такие темы читать - тема семнадцатилетнего подростка в разделе "Муж и жена. Проблемы семьи" о проблемах матери с ее избранником, вместо раздела "Дети и родители" хотя-бы. Неразрешенный Эдип?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется что еще рано для серьезных отношений.
    А кто говорит о серьезных отношениях?
    Погуглите: ведущая деятельность в подростковом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    П.сы. Порой жутковато такие темы читать - тема семнадцатилетнего подростка в разделе "Муж и жена. Проблемы семьи" о проблемах матери с ее избранником, вместо раздела "Дети и родители" хотя-бы. Неразрешенный Эдип?
    Да. Причем, уже искалечивший пацана, судя по всему.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Нет нету но есть близкая подруга. Хм.. Тогда навивает на мысль что мы просто сожители. А хочется дружную семью.
    Е-мое) С кем Вы сожители? С кем Вам хочется семью?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    В возрасте когда дети способны сами принимать решения и отвечать за свои поступки.
    Нет. Начиная с 1 года и до подросткового возраста.
    Т.е. вы уже опаздываете.

  18. #18
    А для чего тогда заводить девушку? Ради секса? Мне это кажется слишком глупым. Мне хватает общения с друзьями.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    А для чего тогда заводить девушку? Ради секса? Мне это кажется слишком глупым. Мне хватает общения с друзьями.
    а вы не испытываете сексуального влечения к девушкам?
    Вы прочитала про ведущую деятельность?

  20. #20
    Да звучит глупо но я завидую сверстникам с полноценной семьей.

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Мне хватает общения с друзьями.
    Видимо не хватает, раз вы озабочены проблемами мамы и её сожителя.

    Кстати, мама делится с вами какими-то мыслями по этому поводу?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Да звучит глупо но я завидую сверстникам с полноценной семьей.
    Вырастите и создадите свою полноценную семью)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    В возрасте когда дети способны сами принимать решения и отвечать за свои поступки.
    Вы знаете, даже согласно законодательству уже с 14-летнего возраста у Вас имеется частичная дееспособность, то есть как раз таки свобода принимать решения, вкупе с ответственностью за их последствия.
    А уже через год, в 18 лет, Вы станете полностью дееспособным гражданином, Вы станете взрослым, со всей полнотой прав и обязанностей. Так может, начинать уже готовиться? Например, перестать считать себя ребенком?

  24. #24
    Даже если испытываю то что это должно значить? , да прочитал.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Даже если испытываю то что это должно значить?
    Что сексуальность должна находить естественный выход - прогулки, свидания, ухаживания, объятия, поцелуи.
    , да прочитал.
    И что вычитали, можете изложить вкратце?

  26. #26
    Без паники. Я понял что это не мои отношения но она лишь хочет чтобы я был счастлив

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Без паники. Я понял что это не мои отношения но она лишь хочет чтобы я был счастлив
    Она - это кто?

  28. #28
    Школа отходит на второй план, мы стремимся утвердить себя как личности.

    --- Добавлено ---

    Моя мама. Но впереди институт и я не хочу чтобы моя личная жизнь на это как либо влияла.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sashka Посмотреть сообщение
    Школа отходит на второй план, мы стремимся утвердить себя как личности.
    И? продолжайте, Александр. В чем именно ведущая деятельность состоит?

  30. #30
    Общение со сверстниками, найти свое место среди них быть значимым.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Видимо не хватает, раз вы озабочены проблемами мамы и её сожителя.

    Кстати, мама делится с вами какими-то мыслями по этому поводу?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не испытываете сексуального влечения к девушкам?
    Вы прочитала про ведущую деятельность?
    [QUOTE=Птичка Тари;1984938]Что сексуальность должна находить естественный выход - прогулки, свидания, ухаживания, объятия, поцелуи.

    Но я и не искал пару и не вижу человека с которым я бы мог встречаться

    --- Добавлено ---

    Вы здесь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search