Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Как постоять за себя, не обладая физической силой?

  1. #1

    Question Как постоять за себя, не обладая физической силой?

    У меня переломаны обе руки (есть группа по инвалидности). Как в моем случае поступать в нестандартных ситуациях, когда кто-нибудь будет пытаться давить на меня (например в тюрьме или других закрытых группах, не дай бог конечно туда попасть)? Я не хочу убегать, выставляя себя трусом или давить на жалость. С другой стороны, из-за увечий я не смогу "дать в морду" тем, которые будут посягать на мою честь и достоинство. Промолчать - не вариант, т.к. от этого бывает только хуже. Откровенно говоря, меня побить может даже школьник-старшеклассник, хотя мне уже почти 25 лет. Как мне поступать в конфликтных ситуациях, если их реально невозможно избежать? Открыл тему специально здесь, т.к. на ответах mail.ru при постановке этого вопроса наткнулся на троллинг

  2. #2
    Изучайте "стиль связанного", ув. Автор.

    Применяется для боя в наручниках, или
    же кандалах, или же в вязках.

    Даже в спецрубахе (смирительной) и то
    эффективен.

    Но поможет и Вам. Суть - в использовании
    ног, ударных поверхностей тела и головы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Изучайте "стиль связанного", ув. Автор.

    Применяется для боя в наручниках, или
    же кандалах, или же в вязках.

    Даже в спецрубахе (смирительной) и то
    эффективен.

    Но поможет и Вам. Суть - в использовании
    ног, ударных поверхностей тела и головы.
    Спасибо, а есть конкретная литература, статьи по этой теме? Где можно ознакомится с этим материалом?

  4. #4
    Можно обратиться в местную федерацию
    боевых искусств, ув. Автор.

    Единственно, этот стиль редко преподают
    в РФ. Китай, Гонконг, Тайвань, Вьетнам - вот
    его ареал распространения.

  5. #5
    А как мне психологически правильно поступить в случае агрессии в отношении меня?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Neo Cortex Посмотреть сообщение
    А как мне психологически правильно поступить в случае агрессии в отношении меня?
    Вы часто сталкиваетесь с физической агрессией,
    адресованной Вам, ув. Автор?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы часто сталкиваетесь с физической агрессией,
    адресованной Вам, ув. Автор?
    Не так часто, но я хочу быть готовым к ней. Как говорится, "От сумы да от тюрьмы не зарекайся"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Neo Cortex Посмотреть сообщение
    Не так часто, но я хочу быть готовым к ней. Как говорится, "От сумы да от тюрьмы не зарекайся"
    А можно узнать как вы переломали себе обе руки, да так, что получили инвалидность?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно узнать как вы переломали себе обе руки, да так, что получили инвалидность?
    Работал электриком, по неосторожности упал с высоты. Во время падения рефлекторно выпустил вперед руки, они приняли основной удар на себя

  10. #10
    Цитата Сообщение от Neo Cortex Посмотреть сообщение
    Работал электриком, по неосторожности упал с высоты. Во время падения рефлекторно выпустил вперед руки, они приняли основной удар на себя
    Понятно, и что руки совсем совсем плохо срослись, не функционируют?
    А "по морде" в случае чего можно и ногами бить. При чём тут физическая сила ваших переломанных рук ув.Neo Cortex ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно, и что руки совсем совсем плохо срослись, не функционируют?
    А "по морде" в случае чего можно и ногами бить. При чём тут физическая сила ваших переломанных рук ув.Neo Cortex ?
    Кисти рук работают нормально, но локтевые суставы были очень сильно повреждены и почти не функционируют, также поврежден левый плечевой сустав (был вывихнут и впоследствии неправильно сросся). Ногами то бить можно, но тут сноровка нужна) Меня больше интересует психологический аспект конфликтных ситуаций применительно ко мне, в связи с чем и открыл тему на форуме психологов. Просто хочу знать как правильно вести себя в случае чего

  12. #12
    Учитесь интелектуальному бою ! Это намного эффективнее чем физический !

  13. #13
    Цитата Сообщение от pervoisto4nik Посмотреть сообщение
    Учитесь интелектуальному бою ! Это намного эффективнее чем физический !
    Это как? Вы имеете ввиду бесконтактный бой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Neo Cortex Посмотреть сообщение
    ... Ногами то бить можно, но тут сноровка нужна) Меня больше интересует психологический аспект конфликтных ситуаций применительно ко мне,
    Итак, что вам мешает бить ногами чеовека посягнувшего на вашу честь и достоинство?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Итак, что вам мешает бить ногами чеовека посягнувшего на вашу честь и достоинство?
    Ну во-первых, с переломанными руками гораздо сложнее удержать равновесие. Во-вторых, ноги у меня тоже были повреждены (задеты коленные суставы), в связи с чем я хромаю, хотя и обхожусь без каких-либо приспособлений при ходьбе. Повторюсь, что меня интересует психологический аспект конфликтов. Можно сколь угодно долго рассуждать, чем мне ударить оппонента в драке, но из этого вряд ли что-то получится - слишком многочисленны были травмы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Neo Cortex Посмотреть сообщение
    ... Повторюсь, что меня интересует психологический аспект конфликтов.
    Позволю себе переформулировать: Я трус. Хочу перестать бояться.
    Ошибаюсь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Позволю себе переформулировать: Я трус. Хочу перестать бояться.
    Ошибаюсь?
    Я не трус и никого и ничего не боюсь. Вы меня оскорбляете. Свое состояние я более-менее подробно описал, как бы вы поступали на моем месте? Я могу сопротивляться физически, мне не страшно, но почти любая драка для меня закончится поражением, увы

  18. #18
    Цитата Сообщение от Neo Cortex Посмотреть сообщение
    ...но почти любая драка для меня закончится поражением, увы
    Да с чего вы решили ув.Neo Cortex что с вами обязательно кому нибудь захочется подраться?

  19. #19
    А вы ещё и мстительный ув.Neo Cortex.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да с чего вы решили ув.Neo Cortex что с вами обязательно кому нибудь захочется подраться?
    Ну так жизнь жестока. Например тот же гоп-стоп на улице. Либо мне посчастливится встретить девушку, которая будет со мной встречаться. И что мне делать, если какой-нибудь урод будет при мне приставать к ней, оскорблять ее?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ещё и мстительный ув.Neo Cortex.
    Вовсе нет

    А вообще, сейчас я понял, что не получу ответа на свой вопрос. Остается только сделать операцию, возможно несколько, чтобы все исправить... Тему можно закрыть

  21. #21
    Просто Ваш вопрос, ув. Автор - был..

    Как мне преодолеть последствия травмы.
    Посттравматическое расстройство.

    Но! Коли Вы имеете путь восстановления -
    лучше пройти им.

    Это и будет Ваш Подвиг.

    Не слова. Именно - Ваш Подвиг.

    Тему закрою, да. Ибо решение - найдено.

    Удачи Вам, ув. Автор. И - не сворачивайте -
    с выбранного пути.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  2. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  3. Страх и депрессия. Как постоять за себя?
    от Орфея в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 00:35
  4. Как научить мальчика 1,5 лет постоять за себя
    от Мая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:00
  5. Как поддержать мужа после тяжелой физической травмы? (ЧМТ)
    от esz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search