Страница 14 из 182 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #391
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я практически все ОС давала "по наитию", "как пишется", долго не думала - писала первое, что пришло в голову. Но тем участникам, которых я хорошо знаю, наверняка написалось довольно много не по пластилинке, а по жизненной ситуации.
    Да мне бы счас помогло , если бы я личные темы всех читала, а так ёлэ, оказывается не читала
    Илария, но *по наитию*, тоже интересно ...дает задумацца, как мы офигенно - непонятно берем информацию о человеке, вопросы энд вопросы

  2. #392
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.leona, мама или бабушка переодевались при Вас ?
    (если *да-нет*, то повспоминайте насколько это вызывало Ваш интерес ? когда Вы пробовали рисовать голых тётенек ?)
    Мама - никогда при мне не переодевалась. Мамину грудь увидела лишь случайно уже лет в 17: приоткрытая дверь - мама переодевалась.
    Бабушка при мне тоже вроде не переодевалась, или я не помню.. Грудь ее помню - под одеждой, большая и теплая, уютная.
    Чтобы вызывало интерес - не помню в детстве вот вообще.
    Хм.. тётенек голых не рисовала) Точнее как - лет в 12-14 рисовала их, но вполоборота, со спины - если анатомически и получалось, что грудь наметить надо - то только вот намеком, линией.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да мне бы счас помогло , если бы я личные темы всех читала, а так ёлэ, оказывается не читала
    Илария, но *по наитию*, тоже интересно ...дает задумацца, как мы офигенно - непонятно берем информацию о человеке, вопросы энд вопросы
    Как раз по наитию - самое интересное, если можешь это "уловить" и выразить словами. Потому что это, мне кажется, подсознательное "считывание" информации, а не логическое выстраивание её... В жизни мы этим постоянно пользуемся, хотя бы при считывании невербальной информации. Гораздо сложнее ее выразить словами - почему именно так, а не иначе. Хотя по многим пластилинкам я могу дать пояснение - почему я написала именно так, как оно написалось

  4. #394
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Эм.. Вторичных половых признаков в виде груди))))
    Ув.leona, а еще ?(по пластилинке )

  5. #395
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    в логике тебе отнюдь не откажешь
    Не, с *логикой* у меня погАно

  6. #396
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    ув.Люмин, вот тут не очень поняла: потребность в похвале как двигатель и ресурс, отсутствие ее - нет ресурса - нытье? Вроде так получается.
    Не , не так :
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это можно рассматривать , как одно из подтверждений тому, что Внутренний ребенок, это наш ресурс, креатив...
    энерджайер, короче ...
    Если постоянно нужна похвала, то скорее, это можно объяснить тем, что путь к ресурсу *под завалами * , imhушка

  7. #397
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, но *по наитию*, тоже интересно ...дает задумацца, как мы офигенно - непонятно берем информацию о человеке, вопросы энд вопросы
    А своего на него (человека) навешиваем еще больше

  8. #398
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.leona, а еще ?(по пластилинке )
    Эм.. Волос нет) Неустойчивая поза. Фигура детская - ни талии, ни бедер. Не знаю, что еще...

  9. #399
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не , не так :

    Если постоянно нужна похвала, то скорее, это можно объяснить тем, что путь к ресурсу *под завалами * , imhушка
    Угу, точно.
    Когда Вы описывали своих девочек, я попробовала к своей прислушаться - оч сложно оказалось. Такое ощущение, что за что-то ухвачу вроде - и тут же прячется она. Видимо, за вот этими "завалами"((

  10. #400
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Эм.. Волос нет) Неустойчивая поза. Фигура детская - ни талии, ни бедер. Не знаю, что еще...
    Да )))

  11. #401
    Фигурка Леоны.
    Доооолго разглядывала, поняла что это полу-полу))) Голова зверушки, тело человека
    Какой пол, как Вам кажется ?
    Это девочка.
    Возраст героя?
    От 1 до 3-х.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    открытость, наивность, любознательность. Мешает - наверно, доверчивость.
    - Есть ли система поддержки?
    Где-то рядышком мама или папа.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность твёрдо стоять на ногах, без чье-либо поддержки. Достижение - смело смотрит вперёд.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Ожидания от себя - научиться без посторонней помощи изучать этот мир *пока ещё ручками ищет поддержку*
    От других - Чтобы были где-то рядышком, но не мешали.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Исследователь, или сотрудник НИИ, в общем постигать что-то новое.

  12. #402
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Мама - никогда при мне не переодевалась. Мамину грудь увидела лишь случайно уже лет в 17: приоткрытая дверь - мама переодевалась.
    Бабушка при мне тоже вроде не переодевалась, или я не помню.. Грудь ее помню - под одеждой, большая и теплая, уютная.
    Чтобы вызывало интерес - не помню в детстве вот вообще.
    Хм.. тётенек голых не рисовала) Точнее как - лет в 12-14 рисовала их, но вполоборота, со спины - если анатомически и получалось, что грудь наметить надо - то только вот намеком, линией.
    Я тоже тут присосЕдюсь, про грудь ))) Какие-то очень смутные воспоминания, точно из раннего дошкольного возраста - мы поехали в деревню и пошли в баню - мама, бабушка(мамина мама) и я... Все голые - я стесняюсь разглядывать, мне и интересно и стыдно одновременно, и как-то... неприятно что ли.. Больше в баню мы не ходили. Мама, переодеваясь, поворачивалась спиной. Бабушку тоже больше не видела неодетой. Теток голых не рисовала (думала только мальчишки их рисуют)...
    Кстати, как выглядит грудь моей дочери тоже не знаю
    Мелкого пока еще мою, правда мытьем краника он сам заведует ))) А вчера он мне заявил в дУше:"Мама, не смотри на мою СОБСТВЕННОСТЬ" (я вроде и в другую сторону смотрела)
    Последний раз редактировалось Emilia; 19.07.2012 в 16:21.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Кстати, как выглядит грудь моей дочери тоже не знаю.
    Угу, я тоже не знаю. Дочка переодевается всегда сама, за закрытыми дверьми - с тех самых пор, как мы купили с ней ее первый бюстгальтер.

  14. #404
    Интересн, а что это даёт?
    Видела и маму и бабушек раздетыми. Мама после операции просила ей спинку потереть, да и просто в баню вместе ходили, за бабушками ухаживала, мыла, помогала переодеваться.
    Как выглядит грудь дочери знаю) Ходим иногда в магазин нижнего белья вместе, да и в баньке иногда паримся.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Интересн, а что это даёт?
    Видела и маму и бабушек раздетыми. Мама после операции просила ей спинку потереть, да и просто в баню вместе ходили, за бабушками ухаживала, мыла, помогала переодеваться.
    Как выглядит грудь дочери знаю) Ходим иногда в магазин нижнего белья вместе, да и в баньке иногда паримся.
    Было бы интересно услышать профессиональное мнение
    Что-то мне кажется, что тут все не просто так...

  16. #406
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ОС от Эмилии:

    Всё правильно, даже выделять не стала. Буду ещё перечитывать и думать. Чётко осознала главное. Тяготит необходимость "облика морале" для профессии. Не то, что я б разнос пошла, но очень хочется ослабления контроля, беспечности.
    Вот народ радовался, что лепить весело, а у меня это веселье каждый день.
    А вот взрослый коллектив, компания или просто выход "в люди" -это редкость. Я половину гардероба вообще ни разу не надевала. И за столом с разнополым составом и спиртным лет 10 не сидела.(((
    Спасибо, Эмилия. Очень много дала.
    Галочка, я что-то даже вчера перед сном о Снежной Королеве думала... Я писала уже, что она на меня очень большое впечатление произвела.
    очень хочется ослабления контроля, беспечности - мне кажется это то, чего можно добиться при не очень большом усилии.

    И за столом с разнополым составом и спиртным лет 10 не сидела.(((
    Одно из недавних сильных моих впечатлений - мастер-класс итальянской кухни (я интересуюсь кухнями народов мира, это и творчество и в хозяйстве польза). Так вот, участники как раз разнополые, все что готовилось - потом вместе и ели, да еще и итальянским вином запивали )))) Участники видели друг друга впервые. Настроение - супер-позитивное. Цена разумная. 4 часа фейерверка положительных эмоций+вкусная еда+вино+общение! Ммммм....
    Это я к чему...
    Существует ведь масса способов общаться+узнавать что-то новое+знакомиться с единомышленниками. Например, туризм - это не обязательно музеи, есть ведь и винный туризм, и гастрономический, и спортивный! Ой, да столько всего!, что только успевай!!!

  17. #407
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, от воспитания (в общем смысле, то есть понятно -да ? что *цельна куча!* имеется в виду) мамы-папы же еще зависит .
    Если конкретизировать, то порассуждай : *Что давал тебе твой мальчиковый характер ?*
    В первую очередь, защищенность наверное. Как-то не в ходу было жаловаться родителям, сама со всем разбиралась.
    В мои 12 лет мы переехали в другой город, я пошла в новую школу и там началась настоящая травля (чем-то на фильм "Чучело" похоже), один из самых противных эпизодов в моей жизни... Не вдаваясь в подробности, история закончилась тем, что пришлось подраться с самой рослой и авторитетной девочкой из обидчиков. Когда пришла домой с синяком под глазом, пришлось рассказать маме.. Не помню, чтобы получила поддержку, было что-то вроде - "Как ты могла, ты же девочка!" (а что мне оставалось делать?? этот кошмар продолжался не неделю, и не месяц). Так я получила признание в той, новой школе, а обидчики стали обыкновенными, дружелюбными девочками....

  18. #408
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Самая жесткая ОС...
    Не, вроде ничего не отбирала не у кого, дралась пару раз в детстве - но чтобы защититься..
    Потребность во внимании и принятии - одна из насущных, методы женские - обидки, капризы.
    За выделенное цветом спасибо, ув.Креслава, тут есть над чем поразмыслить в плане отношений с мужем.
    )))
    Да, жесткая, ув. Эмилия. Я расскажу-откуда она взялась.

    Это ОС на фото утенка фас. Я изложила свой "поток сознания" практически без купюр.Свое первое впечатление, абстрагируясь от Вас, насколько знаю по Вашей теме. Только утенок и впечатление о нем.

    Надеюсь, моя ОС Вас не слишком обидела

    Если бы я стала расшаркиваться и выбирать выражения, то была бы неискренна.

  19. #409
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может не хватает этого М в жизни? Или в детстве не чувствовали, что рядом есть М?
    Очень горячо, Вик. Практически обожглась
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня есть предположение... не знаю - насколько верное.
    Незавершенность процесса полоролевой идентификации.

    Но дело в том, что... гхм.. что таковое не только у Дины и Василисы (тут имхо мое, разумеется), но М и Ж пластилинки вылепили только они...
    Ничео, на вскрытии полоидентифицируют уж точно

    Гы.. сегодня общалась с дамой, которая, как только начинала жаловаться на какие-то неурядицы или "лапы ломят, хвост отваливается", тут же начинала:" А зато.." далее идет перечисление хорошего и достижений.
    Мне понравилось))

  20. #410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Люм, что за второе задание?

    Я не успеваю за темпом группы

    И, честно говоря, уже запуталась, где ОС, где ОС на ОС и откуда появилось второе задание

  21. #411
    Фрёкен Снорк от Леоны

    - Какой пол, как Вам кажется ?

    Деваська)))

    - Возраст героя?

    7 лет, первоклашка


    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?

    - Есть ли система поддержки?

    Да, это её семья. Она - всеобщая любимица. Ей нравится, копируя маму, сказать старшему брату: "Сегодня холодно на улице, не забудь про шарф"

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?

    Сегодня её нарядили в первое в жизни "взрослое бальное платье", повязали кокетливый бантик. Она крутится перед зеркалом и не может поверить, что вот та чудесная девочка в зеркале, такая нарядная, такая лёгкая, такая... ну прям как принцесса из любимой сказки - это ОНА! У неё есть 2 близкие подружки и один поклонник, мальчик из её же двора. Недавно он подарил ей пластмассовое колечко и сказал, что когда вырастет, то обязательно женится на ней!

    - Какие ожидания от себя? От других?

    Мир такой чудесный и добрый! Ей так легко любить своих маму и папу, учительницу в школе, своих подружек. Учёба даётся легко, нравится рисовать, танцевать, петь. Даже мыть посуду и поливать цветы нравится.

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?[/QUOTE]

    Её место там, где нужно заботиться о людях: управляющая гостиницей, руководитель учебного центра, директор салона красоты

  22. #412
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В принципе, все верно написано. И я действительно домохозяйка) Единственное, отменной кулинаршей или портнихой меня не назовешь. Зато про простоватость - в точку)
    Еще по поводу всех Ваших ОС на фигурки, ув.Intuition, я заметила, что они отличаются от ОС других участниц тем, что являются более подробными, с любовью к деталям, и эти детали как-бы привязывают персонажа к его сказочной реальности, т.е. Вы придумываете не только характеристику персонажа, но и продумываете окружающий мир, обстановку для него.
    Спасибо, ув. Mazzy
    Просто мне доставляет истинное удовольствие придумывать "жизнь" нашим пластилинкам.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люм, что за второе задание?
    Я не успеваю за темпом группы
    И, честно говоря, уже запуталась, где ОС, где ОС на ОС
    Вроде не торопимся
    Я вот , правда, свои ОС на ОС еще не собрала, но планирую,было интересно и даже удивительно, потому как похоже на то, что говорили в реале)))
    и откуда появилось второе задание
    Исправилась

  24. #414
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение


    Пластилинка ув.Интуишн


    Девочка

    14-15 лет

    Кокетлива - в хорошем смысле, нравится мальчикам, у нее отличный вкус, мечтательна и романтична - в меру)

    Есть. Свободно сидит, подбородок вверх, расслаблена. Уверенна в себе, умеет за себя постоять.

    За что бы ни взялась - все спОрится) Иногда очень хочет побыть одна.

    Кажется, что она сидит на стульчике и мечтает о празднике) Или вот-вот туда отправится. Обязательно с кавалером) Цветок, вот! Кавалер принес)

    Директор художественной галереи.
    Спасибо, Леона!
    Очень многое отозвалось, словно Вы меня в жизни знаете)))
    Только не художественной галереи, а директором дворца культуры я мечтала стать в том возрасте)))

  25. #415
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А своего на него (человека) навешиваем еще больше
    Ну, не без этого

    Ничего страшного... Если знаешь, что "навешиваешь своё" - есть повод разобрать, почему "повесил" именно это, а не что-то другое...

  26. #416
    Люм, скажи пожалуйста, пластилинка еще понадобицца? У меня сын просит ее "поиграть". Понятное дело - быстро превратит в исходный материал...
    Мне не жалко, но вдруг еще нужна будет?

  27. #417
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Люм, скажи пожалуйста, пластилинка еще понадобицца? У меня сын просит ее "поиграть". Понятное дело - быстро превратит в исходный материал...
    Мне не жалко, но вдруг еще нужна будет?
    Илария, задумалась я
    По большому счету, можешь конечно и уступить просьбе сына....но шото меня тут поднапрягло, типа *побыстрее избавиться от того, что было*...

    Итак, уважаемые участницы, что же такое наши пластилинки?

    Чего мы лепили? и зачем?

    Что во мне произошло за эти дни (когда я вылепила пластилинку)?

  28. #418
    НаталИ, знашь чего подумала...вылепи ка ей ноги

    Чтоб уже *со спокойной душой *ф топку* )))

  29. #419
    А если они мужские сильные, страстные, горячие, может даже подрагивающие от нетерпения .......
    аж вздрогнула )))
    Ой, Люмочка, проовокатор!)))
    Если не разглядывала перед этим, то гожо! Дядечко влюблён, я надеюсь, другие варианты не рассматриваю.)))

  30. #420
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    грудь наметить надо - то только вот намеком, линией.
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Теток голых не рисовала (думала только мальчишки их рисуют)...
    Возможно, здесь об уровне (степени )(глубине) доверия к матери можно говорить, об ощущении принадлежности к женскому
    Еще, возможно, индивидуально о щедрости, помните молодые мамочки у которых нема молока *жопные*..... думаем , рассуждаем
    Последний раз редактировалось Lumina; 20.07.2012 в 10:23.

Страница 14 из 182 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search