Страница 2 из 85 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не помню фильма...какая малость нужна была ?
    "Его Пустота", то есть у него внутри пусто ? (истероидность?)
    Так-с, если он не говорит.... чего ему не хватало по твоему мнению (можешь озвучить)?
    Там в фильме нужен был ребенок, который бы начал мечтать, начал бы фантазировать - этот рецепт не для моей сказки.
    Вообще я думала, что в нашей паре истероид - это я. А пустота - это его равнодушие и спокойствие.
    Чего не хватало? Варианты разные у меня, в зависимости от настроения. Перечислить все? Да и надо ли??????

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
    Добрый день Эмилия! А может вам любовника завести? И депрессия пройдет, получите ласку, любовь, почувствуете себя желанной женщиной. А с мужем просто остаться в дружеских отношениях.
    Добрый день, Мотильда!
    Я совсем не умею врать, по мне сразу видно. А любовник - это постоянное вранье. Согласны? Изучала тут на форуме концепцию "грамотного адюльтера", звучит как панацея, но на деле не все так просто мне кажется...

  3. #33
    Я умышленно завела тему в Психологии личности. Думаю, в большой мере, проблемы у меня самой. Вот хотелось покопаться. Что это - непрощенная обида? Возрастной кризис? Гормональные шалости?
    Как сказала моя близкая подруга (она в курсе всей истории) - посмотри, ведь он-то себя примерно одинаково ведет, это ведь тебя колбасит... Вы прожили 20 лет и кроме этой истории можешь ли ты серьезно упрекнуть его в чем либо? Раньше же он тебя устраивал?

    Ну вот, не успела написать, я меня уже переместили. Да не хочу я сейчас разбираться в отношениях в мужем. Хотела своих личных тараканов построить.... ((((
    Последний раз редактировалось Emilia; 06.02.2012 в 17:23.

  4. #34
    Вика, намекаете на "а раньше-то вас все устраивало, Эмилия?" ??
    Нет, что вы.. Просто хотела понять как это... Вот так с самого начала быть "холодным".

  5. #35
    А если душа петь и летать хочет,
    Какие песни хочет петь ваша душа, Эмилия?
    Можете эти песни нам дать послушать?
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то помнит детский фильм "Бесконечная история".
    Там Пустота разрушала страну Фантазию. Рушились красивые замки, города, сады - все превращалось в серые бесформенные камни, облака.
    Вот примерно так его Пустота разрушает мою страну Фантазию. А ведь в том фильме нужна была маленькая малость, чтобы Фантазия возродилась...
    Если предположить, что вы попали в мир вашей мечты, то что это за мир такой? Кто там живет, какие существа, где живут, как живут? Что это за место такое?
    Сможете описать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-Полу-?

    Вы и есть родственники и друзья.

    Берегите то, что есть.
    Добрый день, ув.Kreslava!
    Ваша подпись, как нельзя лучше подходит для моей проблемы.
    Да, умом я понимаю, что есть что ценить и беречь.
    Но что-то внутри меня дает ощущение практически постоянной неудовлетворенности. Понимаете о чем я?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
    Добрый день Эмилия! А может вам любовника завести? И депрессия пройдет, получите ласку, любовь, почувствуете себя желанной женщиной. А с мужем просто остаться в дружеских отношениях.
    Это ж не собака, взять и завести любовника))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это ж не собака, взять и завести любовника))
    Согласна, Вика. На все 100.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Эмилия, представьте, нет мужа, детей, дома, все, что тянет вас ко грешной земле и мешает летать, чем займетесь?
    Зачем любовник? Ваш муж не скрывал свое увлечение, вы не отомщены.

  10. #40
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Какие песни хочет петь ваша душа, Эмилия?
    Можете эти песни нам дать послушать?


    Если предположить, что вы попали в мир вашей мечты, то что это за мир такой? Кто там живет, какие существа, где живут, как живут? Что это за место такое?
    Сможете описать?
    Ув.lorel! Спасибо что откликнулись! У меня с образным мышлением не так просто и быстро. Я подумаю немного, хорошо?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ув.lorel! Спасибо что откликнулись! У меня с образным мышлением не так просто и быстро. Я подумаю немного, хорошо?
    Хорошо. Мы же не торопимся.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эмилия, представьте, нет мужа, детей, дома, все, что тянет вас ко грешной земле и мешает летать, чем займетесь?
    Зачем любовник? Ваш муж не скрывал свое увлечение, вы не отомщены.
    Несколько дней назад я написала мужу письмо о том что устала от него, от детей, от работы, что хочу быть одна. Не отправила. Ужаснулась. Ведь это все то, чем я так дорожу! А что останется тогда??
    Ну если совсем помечтать - уехала бы на пару недель в Европу, в Голландию. С подругой. А потом пожила бы в маленькой уютной квартирке, где всегда чисто, где мало вещей и не надо готовить еду. Где можно придти с работы и сразу залечь читать книгу. Где не надо разбраться - кто сделал уроки, а кто нет. Где следить надо только за своими вещами и не надо убирать. А вечерком сходила бы в кино, с симпатичным и умным молодым человеком. Поцеловаться на последнем ряду.

    Если все так настаивают на том, что любовник - панацея, приоткроюсь - пыталась последнее время познакомиться, но мне никто не нравится. Ну совсем.

  13. #43
    А по сколько лет детям?
    Если все так настаивают на том, что любовник - панацея, приоткроюсь - пыталась последнее время познакомиться, но мне никто не нравится. Ну совсем.
    А специально никогда не понравится никто.
    И что за чувство держит сейчас возле мужа?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Но что-то внутри меня дает ощущение практически постоянной неудовлетворенности. Понимаете о чем я?
    Понимаю.
    Вас подрывает то, что муж оказался способен на яркие чувства не к Вам?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад я написала мужу письмо о том что устала от него, от детей, от работы, что хочу быть одна. Не отправила. Ужаснулась. Ведь это все то, чем я так дорожу! А что останется тогда??
    Ну если совсем помечтать - уехала бы на пару недель в Европу, в Голландию. С подругой. А потом пожила бы в маленькой уютной квартирке, где всегда чисто, где мало вещей и не надо готовить еду. Где можно придти с работы и сразу залечь читать книгу. Где не надо разбраться - кто сделал уроки, а кто нет. Где следить надо только за своими вещами и не надо убирать. А вечерком сходила бы в кино, с симпатичным и умным молодым человеком. Поцеловаться на последнем ряду.
    Если все так настаивают на том, что любовник - панацея, приоткроюсь - пыталась последнее время познакомиться, но мне никто не нравится. Ну совсем.
    Вы только семьей и работой дорожите? Если представить? Что останется, Эмилия?
    Теплая какая мечта, так и представила живо вас. Как думаете, можно это осуществить?
    У вас была юность - студенческие посиделки до утра, песни под гитару, дым коромыслом, влюбленности, расставания, страсти-мордасти? Покуролесили хоть?

  16. #46
    Эмилия, привет! А у тебя был в жизни конфетно-букетный период? Вот та самая романтика? Хотя бы разочек? Ночь, луна..или свечи ...шепот нежных слов и страстный секс? Может с первым мальчиком? ну или потом уже?

    Любовник-дело тонкое..и ..........Просто так никогда не интересно, а с чувствами можно приобрести еще пяток тараканов. Хорошо, если он окажется свободным, а если нет?

  17. #47
    Спасибо Вам всем за отклики и вопросы!
    Но пока я еще больше запуталась.
    Вчера пыталась помечтать о той стране Фантазии, о которой спрашивала ув.lorel - абсолютный ноль на выходе. Дело в том, что в данный момент я не совсем в адеквате, по-моему. Только одна мысль в голове доминирует - "КАК ЖЕ Я УСТАЛА!!!".

    Я хочу пожаловаться и выплакаться Вам здесь!!!

    Я что-то устала быть сильной, я всем должна.
    Я не могу плюнуть и не делать свою работу, сейчас я даже малюсенький отпуск не могу себе позволить - я главный бухгалтер, на том задании что я сейчас делаю основана вся финансовая стратегия фирмы.
    Младший болеет, проблемы со слухом, лечимся уже больше месяца. В школе (1 класс) у него идет не так гладко, как хотелось бы - оказалось, что он кинестетик, очень медленно усваивает в школе новый материал. Учительница его подгоняет и ругает за то, что медленно, а от этого скорость только уменьшается. Дома занимаемся, делаю привязки к движениям, показываю наглядно - летит как по маслу - но это ежевечерние занятия по 1-1,5 часа...
    Старшая привыкла ничего не делать по дому, по собственной инициативе помощи никакой. Чувствую себя прислугой какой-то. Кроме этого, я должна читать ее работы в университете и давать свое мнение, должна слушать ее жалобы на здоровье, должна болтать о проблемах ее подружек...
    И наконец муж. У него какая-то черная полоса в бизнесе началась. Уже довольно давно. А сейчас это просто апофеоз - валится все и со всех сторон.
    И я должна выслушать, что-то сказать, поддержать как-то.

    Я понимаю, все со временем решится - уши вылечатся, математику нагоним, мне снова станет интересно болтать с дочкой и перестанет бесить бардак, отчет я сделаю (а куда я денусь), муж так или иначе тоже решит проблемы.... Но где взять РЕСУРС???????

    И вернусь к началу темы - НЕ ЛЮБИТ. Слова любви все же были, по его инициативе - но 2 раза в жизни - 4 года назад, когда он воспылал ко мне, не уйдя к красотке. И 1 год назад - во время одного из наших свиданий. В остальное время - "Ты меня любишь?" - "Конечно" (без эмоций).
    Летом был юбилей нашей свадьбы - 20 лет. Подарил колечко и цветы. Я сказала - "Знаешь, я рада что вышла замуж именно за тебя, спасибо". В ответ не было НИЧЕГО.............
    Выкосило меня вот это - недавно, во время очередных разборок я спросила:
    - "Тогда весной, ты вернулся ко мне или домой?".
    Ответ -"Я не делю, к тебе или домой".
    "Значит, не потому что тебе не хватало МЕНЯ?".
    "Я не знаю что тебе сказать..."
    А ведь я ждала всего 3-х слов... Которых у него для меня нет!!!! Или хотя бы ласки.
    Мне кажется, что чувствовать себя любимой - это РЕСУРС??
    Где же мне его поискать тогда? И как заставить себя исполнять все то, что я ДОЛЖНА?
    Последний раз редактировалось Emilia; 07.02.2012 в 13:10.

  18. #48
    Я всем обязательно отвечу. Мне надо как-то прийти в себя.

  19. #49
    Ну-ну, Эмилия
    Надо что-то долбануть. Обязательно.
    Сейчас оставить в покое мужа. Ну его... Пока...
    А вот можете сегодня прийти домой и сказать - Я сегодня себя ужасно чувствую. Мне нужно время чтобы отдохнуть. Хочу полежать.
    Мужу - Позанимайся с младшим, пожалуйста.
    Дочери - Сегодня ты САМА без меня и моего мнения.
    И всё... Легла и лежишь.
    За один вечер мир не рухнет, поверь мне.

  20. #50
    Ой, что-то я на ты перешла

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Эмилия, так хочется поддержать вас. Обнимаю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну-ну, Эмилия
    Надо что-то долбануть. Обязательно.
    Сейчас оставить в покое мужа. Ну его... Пока...
    А вот можете сегодня прийти домой и сказать - Я сегодня себя ужасно чувствую. Мне нужно время чтобы отдохнуть. Хочу полежать.
    Мужу - Позанимайся с младшим, пожалуйста.
    Дочери - Сегодня ты САМА без меня и моего мнения.
    И всё... Легла и лежишь.
    За один вечер мир не рухнет, поверь мне.
    Спасибо тебе, Вика. И я совсем не против - на Ты ))
    Один вечер не помогает, был уже и не один. К сожалению, это что-то серьезнее, не на один вечер ((((((

  23. #53
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, Вика. И я совсем не против - на Ты ))
    Один вечер не помогает, был уже и не один. К сожалению, это что-то серьезнее, не на один вечер ((((((
    А вот что бы сейчас хотелось? Какое есть желание?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эмилия, так хочется поддержать вас. Обнимаю.
    Спасибо, Леонис. Вы мудрая.

    А, кстати, Вика права - долбануть надо что-то. И поорать как следует. В одиночестве.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Проблема во мне, я тряпка без чувства собственного достоинства...
    Тряпка не по жизни, а с одним единственным человеком -моим мужем.
    Нет, он меня не оскорбляет, не обижает, но ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ. И практически открыто об этом заявляет. А я живу с этим знанием и ничего не предпринимаю.
    А я хочу, я просто жажду любви, я задыхаюсь и понимаю, что от этого человека ничего не получу.

    И снова хочу уйти, не прошло и года...
    Всегда есть призрачная надежда, что там, за углом меня ждет другой - и я еще могу получить жизнь с эмоциями, ласками, нежными прикосновениями.
    Но это только теория.
    На практике имеем многолетнюю привычку, двоих детей, общий быт и множество тем для разговора. Я бы назвала это дружбой, но хочется любви, нежности, ласки, восхищения...
    Уже 4 года у меня периодически случаются депрессии - длинные, от нескольких недель до нескольких месяцев.
    Я больше не могу в этом эмоциональном болоте!!!!
    Как я Вас понимаю! У меня точно такая же ситуация с женой,только у нас не дружба,а скорее соседство,да еще не самое дружественное! А хочется любви,внимания,участия наконец!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вот что бы сейчас хотелось? Какое есть желание?
    Кроме поорать и долбануть?
    То, что я вчера Леонис писала - но это из области фантастики.
    Понимаешь, я например, могу уехать в СПА на целый день, валяться и ничего не делать. Один день могу. НО. Я вернусь и все продолжится...........

  27. #57
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Кроме поорать и долбануть?
    То, что я вчера Леонис писала - но это из области фантастики.
    Понимаешь, я например, могу уехать в СПА на целый день, валяться и ничего не делать. Один день могу. НО. Я вернусь и все продолжится...........
    Здравствуйте, тоже очень хочется Вас поддержать
    Может быть есть возможность уехать в отпуск одной, хотя бы на недельку?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тоже очень хочется Вас поддержать
    Может быть есть возможность уехать в отпуск одной, хотя бы на недельку?
    Мне кажется,что отпуск ничего основательно не исправит! У меня точно такая же ситуация с женой,пытался по разному исправит ситуацию,но хватало на неделю. Просто есть люди-потребители в отношениях!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тоже очень хочется Вас поддержать
    Может быть есть возможность уехать в отпуск одной, хотя бы на недельку?
    Спасибо вам!
    Сейчас нет такой возможности, ну никак. В начале марта запланирована совсем небольшая поездка (4 дня), но вдвоем с мужем.
    И по-моему, сейчас ни он, ни я этого не хотим ((((

    И как вообще люди отдыхают друг от друга во время семейных бурь и кризисов??
    Может быть у кого-то личный опыт есть?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Алексей7410 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что отпуск ничего основательно не исправит! У меня точно такая же ситуация с женой,пытался по разному исправит ситуацию,но хватало на неделю. Просто есть люди-потребители в отношениях!
    Нет, Алексей, у нас с Вами совсем разные истории, на мой взгляд.
    В вашей семье совсем не увидела УВАЖЕНИЯ друг к другу.

Страница 2 из 85 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search