Страница 1 из 85 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #1

    Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

    Проблема во мне, я тряпка без чувства собственного достоинства...
    Тряпка не по жизни, а с одним единственным человеком -моим мужем.
    Нет, он меня не оскорбляет, не обижает, но ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ. И практически открыто об этом заявляет. А я живу с этим знанием и ничего не предпринимаю.
    А я хочу, я просто жажду любви, я задыхаюсь и понимаю, что от этого человека ничего не получу.

    И снова хочу уйти, не прошло и года...
    Всегда есть призрачная надежда, что там, за углом меня ждет другой - и я еще могу получить жизнь с эмоциями, ласками, нежными прикосновениями.
    Но это только теория.
    На практике имеем многолетнюю привычку, двоих детей, общий быт и множество тем для разговора. Я бы назвала это дружбой, но хочется любви, нежности, ласки, восхищения...
    Уже 4 года у меня периодически случаются депрессии - длинные, от нескольких недель до нескольких месяцев.
    Я больше не могу в этом эмоциональном болоте!!!!

    ОГЛАВЛЕНИЕ ТЕМЫ

    - Про несуществование материнского инстинкта:
    https://vezha.com/threads/31683.html...87#post1829087

    - Про присвоение внуков нерожающими после сорока лет:
    https://vezha.com/threads/31683.html...80#post1829080

    - Про исчезнувшее право женщины родить от любимого мужчины:
    https://vezha.com/threads/31683.html...78#post1829778

    - Про признаки влюблённости в мужчину:
    https://vezha.com/threads/31683.html...81#post1832881

    - Семейные традиции в европейской культуре
    (про счастливые семьи с детками в европейской живописи, литературе, поэзии, кино):
    https://vezha.com/threads/31683.html...23#post1834723

    - Финал разбора классического европейского произведения о счастливой многодетной семье:
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1835321
    (Разбор Илиады и Одиссеи Гомера, мотивы и цели Одиссея)

    - Эссе "Что такое любовь мужчины и женщины?"
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1836821

    - Про план Маршалла и современную макроэкономику:
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1837225

    - Окончание подтемы про антоним термина "демократия":
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1837285

    - Начало подтемы про антоним термина "диктатура":
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1837331
    - Окончание подтемы про антоним диктатуры:
    https://vezha.com/threads/31683.html...=1#post1837430

  2. #2
    Здравствуйте, Эмилия! /ник не коверкаю?/
    А как вы думаете, почему муж так открыто заявляя, сам не хочет расстаться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Эмилия! /ник не коверкаю?/
    А как вы думаете, почему муж так открыто заявляя, сам не хочет расстаться?
    Здравствуйте, Вика!
    Могу предположить что он очень привязан к "дому", к детям, держит именно эта самая "дружба"... После нашего расставания (год назад на 3 месяца) он говорил, что "потерял все". И еще очень боялся, что я "достанусь кому-нибудь другому". У него просто башню сносило от этого...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вика!
    Могу предположить что он очень привязан к "дому", к детям, держит именно эта самая "дружба"... После нашего расставания (год назад на 3 месяца) он говорил, что "потерял все". И еще очень боялся, что я "достанусь кому-нибудь другому". У него просто башню сносило от этого...
    Однако не любит всё равно? Ни себе, ни людям?
    А расставались по какой причине?
    А у вас к нему какие чувства?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Однако не любит всё равно? Ни себе, ни людям?
    А расставались по какой причине?
    А у вас к нему какие чувства?
    Не знаю, он дорожит мной, по-моему. Или любит, но как-то по-своему.
    В принципе, у меня никогда не было уверенности с его чувствах ко мне. Считала его просто "холодным". И по молодости, я думала что "моей любви хватит на нас двоих".
    А 4 года назад открылась его измена, служебный роман, и тогда я увидела какие сильные эмоции он может испытывать. Не ко мне. К другой.
    Он хотел уйти и "побыть один". Но вернулся домой через неделю.
    Был очень сильный всплеск с его стороны ко мне ... Но дама осталась там. 3 года меня колбасило, я требовала ее увольнения, мне казалось этим он докажет как я ему дорога. Он стоял насмерть.
    Мы разошлись, казалось я выгорела вся в этой борьбе... Стала пустая какая-то.
    Через 2 недели мы снова стали встечаться, скучали оба ужасно, прошлую зиму я помню не очень отчетливо...
    Походили к семейному психологу и сошлись назад. Полгода летали (или я летала, а мне казалось что летаем оба). Было то тепло, нежность которых мне так не хватало.
    А потом ручеек стал иссякать. Сошли на нет обнималки просто так, сошло на нет нежное внимание, потом ушла ласка.
    Сейчас я снова чувствую себя привязанной домом и детьми. А я хочу летать, хочу видеть восхищение, чувствовать ласку.
    Хочу любить и быть любимой!

  6. #6
    Меня никто не понимает из подруг - ты что обалдела, хороший мужик же! - ты наверное слишком много книжек читаешь! - да у вас вообще образцовая семья!
    Ну да - изменил, но не ушел же!
    Ну да - не уволил красотку, так как же он так - поползовался и бросил что ли, не по-мужски!
    Ну да - не говорит слов любви, но какая любовь -вы же больше 20 лет вместе!
    Ну да - не набрасывается пылко, так у других вообще секса месяцами нет, радуйся!
    Не требуй пылкости от мужика, оставь его в покое, займись своими делами!
    Вроде да, все правда.
    И что теперь - так и доживать - полуродственниками, полудрузьями какими-то??? Ходить на работу, готовить ужин, заниматься детьми... и все???
    А если душа петь и летать хочет, тем более что это возможно - куда это все делось????

  7. #7
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А если душа петь и летать хочет, тем более что это возможно - куда это все делось????
    *Адреналиновая голодуха*, говорят бывает

  8. #8
    А как вы узнали об измене?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Адреналиновая голодуха*, говорят бывает
    Привет, Люмине!
    А может это "эндорфиновая голодуха"???
    Ну и что с этим счастьем делать мне?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как вы узнали об измене?
    Сам признался. Вернее - стал сам не свой, потом сказал что хочет пожить один, ну а после на прямой вопрос дал прямой ответ.

  11. #11
    А вот вы писали, считали его просто холодным. Т.е. никаких пылких чувств никогда и не было?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Привет, Люмине!
    А может это "эндорфиновая голодуха"???
    Ну и что с этим счастьем делать мне?
    Привет мне это состояние тоже знакомо обещал кто-то тему открыть про выгорание (кто-то из консуьтантов).
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Мы разошлись, казалось я выгорела вся в этой борьбе... Стала пустая какая-то.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вот вы писали, считали его просто холодным. Т.е. никаких пылких чувств никогда и не было?
    Пылкости не было, стихов, серенад тоже.
    Подарки были, да. Забота ежедневная. По дому помощь. Обжималки всякие просто так, без повода.
    Вика, намекаете на "а раньше-то вас все устраивало, Эмилия?" ??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Привет мне это состояние тоже знакомо обещал кто-то тему открыть про выгорание (кто-то из консуьтантов).
    Да, мне так казалось тогда, прошлой зимой - все кончилось, я ничего больше не чувствую (ничего хорошего, только усталость)...
    Разошлись.
    Когда мы разошлись, ко мне пришло ощущение, что передо мной открыты все дороги. Что я вышла из тупика. Из болота.
    НО...
    Через неделю мне приснилось как мы занимаемся сексом. Через 2 недели я подумала, что хотела бы все же "встречаться" с ним.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Пылкости не было, стихов, серенад тоже.
    Подарки были, да. Забота ежедневная. По дому помощь. Обжималки всякие просто так, без повода.
    Emilia, ты темки про радикалы читала ?
    У моего мч истероидные черты присутствуют, иногда это заё**вает вдрибадан (периодически чувствую себя измочаленной, как в эти выходные из-за его температуры, двестиПисят желаний за две минуты)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, ты темки про радикалы читала ?
    У моего мч истероидные черты присутствуют, иногда это заё**вает вдрибадан (периодически чувствую себя измочаленной, как в эти выходные из-за его температуры, двестиПисят желаний за две минуты)
    Читала и перечитывала. Тема про истероидный радикал очень зацепила.
    Да, Люмине, все так... Но понимаешь со мной примерно так...
    Может быть кто-то помнит детский фильм "Бесконечная история".
    Там Пустота разрушала страну Фантазию. Рушились красивые замки, города, сады - все превращалось в серые бесформенные камни, облака.
    Вот примерно так его Пустота разрушает мою страну Фантазию. А ведь в том фильме нужна была маленькая малость, чтобы Фантазия возродилась...
    Я не знаю, почему он остался со мной, я не знаю чем именно я ценна ему, я не уверена что я не просто часть ДОМА, я не поняла чего же ему со мной не хватало, я ничего не знаю, он мне НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Читала и перечитывала. Тема про истероидный радикал очень зацепила.
    Да, Люмине, все так... Но понимаешь со мной примерно так...
    Может быть кто-то помнит детский фильм "Бесконечная история".
    Там Пустота разрушала страну Фантазию. Рушились красивые замки, города, сады - все превращалось в серые бесформенные камни, облака.
    Вот примерно так его Пустота разрушает мою страну Фантазию. А ведь в том фильме нужна была маленькая малость, чтобы Фантазия возродилась...
    Может пора уже перебираться в реальный мир?

    Я не знаю, почему он остался со мной, я не знаю чем именно я ценна ему, я не уверена что я не просто часть ДОМА, я не поняла чего же ему со мной не хватало, я ничего не знаю, он мне НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А как вы его об этом спрашивали, ув. Эмилия?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Пылкости не было, стихов, серенад тоже.
    А что еще для вас - любовь, кроме серенад и стихов?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему он остался со мной, я не знаю чем именно я ценна ему, я не уверена что я не просто часть ДОМА, я не поняла чего же ему со мной не хватало, я ничего не знаю, он мне НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ничего не говорит про что ?
    И как это соотносится с :
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    и множество тем для разговора.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ничего не говорит про что ?
    И как это соотносится с :
    Мы говорим и понимаем друг друга почти во всем - о мотоциклах, рыбалке, биографии и творчестве Ван Гога, о моде, о его и моей работе, о воспитании наших детей, о фотографии... О посторонних вещах, не имеющих отношения к нам двоим.
    Но ОН НЕ ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ о чувствах, об отношениях.
    Может быть, если бы мы об этом говорили раньше, не случилось бы этой безобразной истории, которая выкачала из меня все соки...
    Может быть, если бы мы поговорили об этом позже, это не тянулось бы годами.
    Может быть....

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    И что теперь - так и доживать - полуродственниками, полудрузьями какими-то??? Ходить на работу, готовить ужин, заниматься детьми... и все???
    Почему-Полу-?

    Вы и есть родственники и друзья.

    Берегите то, что есть.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может пора уже перебираться в реальный мир?

    А как вы его об этом спрашивали, ув. Эмилия?
    А что такое реальный мир, ув.Птичка? Это мир, где всем понятно, что любви до гроба не бывает? Где после 23 лет совместной жизни секс раз в месяц считается нормой? Где женщина в 40 лет живет детьми, работой, и не мечтает о словах любви? Где держатся за ручку только в первые полгода брака?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А что такое реальный мир, ув.Птичка? Это мир, где всем понятно, что любви до гроба не бывает? Где после 23 лет совместной жизни секс раз в месяц считается нормой? Где женщина в 40 лет живет детьми, работой, и не мечтает о словах любви? Где держатся за ручку только в первые полгода брака?
    А что-то положительное в вашем реальном мире есть, ув. Эмилия?
    ну вот что-то, о чем вы можете сказать "Я счастлива, что ЭТО есть (было) в моей жизни"?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что-то положительное в вашем реальном мире есть, ув. Эмилия?
    ну вот что-то, о чем вы можете сказать "Я счастлива, что ЭТО есть (было) в моей жизни"?
    Ув.Птичка, я писала о таком как бы стереотипном мире. Попасть в который мне очень не хочется.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка, я писала о таком как бы стереотипном мире. Попасть в который мне очень не хочется.
    )))))
    А в какой хочется попасть?

  26. #26
    Да, вот наверное кусочек истины.
    Мне не хочется попасть в стереотипный мир, в котором "старая" жена - это привычка, чемодан без ручки. Где можно жить в одном доме, но быть при этом чужими. Где люди могут не разговаривать друг с другом неделями - просто потому что надоели друг другу. Где общие дела - это взращивание детей, а потом огород. Где вполне приемлемо иметь любовников, клястся там в вечной любви, а потом приходить домой и ложиться на диван.
    Пишу и понимаю, что все дело в том, что я этого УЖАСНО БОЮСЬ.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, вот наверное кусочек истины.
    Мне не хочется попасть в стереотипный мир, в котором "старая" жена - это привычка, чемодан без ручки. Где можно жить в одном доме, но быть при этом чужими. Где люди могут не разговаривать друг с другом неделями - просто потому что надоели друг другу. Где общие дела - это взращивание детей, а потом огород. Где вполне приемлемо иметь любовников, клястся там в вечной любви, а потом приходить домой и ложиться на диван.
    Пишу и понимаю, что все дело в том, что я этого УЖАСНО БОЮСЬ.
    И чего именно боитесь?

    Но главный прикол в другом, ув. Эмилия.
    Вопрос был - в какой мир ХОТИТЕ попасть.
    Получается, "сама не знаю, чего я хочу"?
    И как быть вашему мужу, решившему помочь вам построить это самый счастливый мир?

    А мужчины, по моим наблюдениям , они не очень-то любят стереотипные разговоры о стереотипном мире...
    Им конкретику подавай)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Читала и перечитывала. Тема про истероидный радикал очень зацепила.
    Да, Люмине, все так... Но понимаешь со мной примерно так...
    Может быть кто-то помнит детский фильм "Бесконечная история".
    Там Пустота разрушала страну Фантазию. Рушились красивые замки, города, сады - все превращалось в серые бесформенные камни, облака.
    Вот примерно так его Пустота разрушает мою страну Фантазию. А ведь в том фильме нужна была маленькая малость, чтобы Фантазия возродилась...
    Я не знаю, почему он остался со мной, я не знаю чем именно я ценна ему, я не уверена что я не просто часть ДОМА, я не поняла чего же ему со мной не хватало, я ничего не знаю, он мне НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не помню фильма...какая малость нужна была ?
    "Его Пустота", то есть у него внутри пусто ? (истероидность?)
    Так-с, если он не говорит.... чего ему не хватало по твоему мнению (можешь озвучить)?

  29. #29
    Добрый день Эмилия! А может вам любовника завести? И депрессия пройдет, получите ласку, любовь, почувствуете себя желанной женщиной. А с мужем просто остаться в дружеских отношениях.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чего именно боитесь?

    Но главный прикол в другом, ув. Эмилия.
    Вопрос был - в какой мир ХОТИТЕ попасть.
    Получается, "сама не знаю, чего я хочу"?
    И как быть вашему мужу, решившему помочь вам построить это самый счастливый мир?

    А мужчины, по моим наблюдениям , они не очень-то любят стереотипные разговоры о стереотипном мире...
    Им конкретику подавай)
    В какой мир?
    Я в нем была, весной и летом. В этом мире была пылкость, отзывчивость, нежность и теплота. Туда хочу. Там были эмоции.

Страница 1 из 85 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search