Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

За счастье надо бороться...?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Похоже бывает счастье в борьбе))
    ну вот именно что..))
    Когда цель - не счастье, за которое надо якобы бороться, а сам процесс борьбы))

  2. #32
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что будет, когда все залечится и заживет?
    Буду наслаждаться счастьем?))

  3. #33
    Вот, вчера мне сказали такую фразу...Собсна, меня поразила моя категоричная реакция. Жуткое сопротивление к процессу борьбы как таковому. Борьба есть проявление насилия. Это вроде как насильно стать счастливым...Это возможно? Я понимаю -проявить упорство, настойчивость в достижении цели. Но бороться...Предпочитаю обходить уж слишком большие препятствия. Так меньше тратится ресурсов(и времени и сил). Но...много чего добиться не получается. Может я не права, и надо менять подход к решениям?
    Предлагаю ув.Участникам и Живчику, перейти из области общего теоретизирования и бытовой философии, в область насущных проблем (для решения которых мы тут собственно и собрались)), внеся в тему побольше конкретики ))
    И так.
    Ув.Живчик, а что именно Вам помешало и чего не смогли в итоге достичь, в результате таких своих убеждений? И в чем они собственно заключались в то конкретный момент? Какие именно сложные препятствия предпочитаете обходить, и что в них по вашему сложного?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Буду наслаждаться счастьем?))
    Ну, что ж... гулять, так гулять!

    Попунктно программу наслаждений расписать можете? На сколько времени будет рассчитана такая программа?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Когда ото секунданты полотенцем обмахивают? )))
    Я до определенного момента от этого кайф испытывала, и оЧуЧала это ,да, в некоторых моментах,как счастье

  6. #36
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ув.Живчик, а что именно Вам помешало и чего не смогли в итоге достичь, в результате таких своих убеждений? И в чем они собственно заключались в то конкретный момент? Какие именно сложные препятствия предпочитаете обходить, и что в них по вашему сложного?
    Эээ...я бы не сказала, что это мои убеждения...я же сомневаюсь) пусть это будет моё поведение...Помешало нежелание именно бороться с кем-либо за что-то(кого-то). Вобщем, если есть претендент кроме меня, я ухожу в сторону. В отношениях, в работе, в бытовых ситуациях...А сложными я назвала именно ситуации, когда есть соперничество. Сложное то, что в процессе борьбы я должна доказать, что я лучше. Но зачем? Если я достойна(я права), ситуация и так сложится в мою пользу.

  7. #37
    Разве наше поведение, не результат наших-же убеждений? А? ))

    Но зачем?
    Это хороший вопрос, только если он конкретный, а не риторический, как у Вас.
    Если и вправду подумать, то зачем?

  8. #38
    Вопрос вообщем-то для всех, Ув.Участники ))

  9. #39
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Разве наше поведение, не результат наших-же убеждений? А? ))



    Это хороший вопрос, только если он конкретный, а не риторический, как у Вас.
    Если и вправду подумать, то зачем?
    1.Возможно.
    2.Попробую конкретней, только всплывают сразу три ситуации(о, даже больше!). Если речь о ком-то, то доказывая свою правоту(лучшесть), я буду давить на третье лицо, при принятии выбора, и это помешает ему быть объективным. Это во-первых, во-вторых, я очень щепетильно отношусь к чувству собственного достоинства. И, доказав третьему лицу, что я лучше, выставлю, получается, второго в неприглядном свете. Мне будет неприятно от того, что я, получается, его унижу. Ну, а если не смогу доказать, что я лучше)), тоже неприятно)). Если речь о чем-то, то опытным путем проверено,-моё от меня не уйдет, и не стоит вырывать из чужих зубов.)
    Похоже, это мои убеждения, да.

  10. #40
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну, что ж... гулять, так гулять!

    Попунктно программу наслаждений расписать можете? На сколько времени будет рассчитана такая программа?
    Не успеваю ответить, отчаливаю))) Вечерком отвечу обязательно.
    Тут просто подумать надо))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    1.Возможно.
    2.Попробую конкретней, только всплывают сразу три ситуации(о, даже больше!). Если речь о ком-то, то доказывая свою правоту(лучшесть), я буду давить на третье лицо, при принятии выбора, и это помешает ему быть объективным. Это во-первых, во-вторых, я очень щепетильно отношусь к чувству собственного достоинства. И, доказав третьему лицу, что я лучше, выставлю, получается, второго в неприглядном свете. Мне будет неприятно от того, что я, получается, его унижу. Ну, а если не смогу доказать, что я лучше)), тоже неприятно)). Если речь о чем-то, то опытным путем проверено,-моё от меня не уйдет, и не стоит вырывать из чужих зубов.)
    Похоже, это мои убеждения, да.
    Прошу прощение Ув.Живчик, не осилил понять, что Вы хотели сказать. (( Кто такой "о ком-то", какую такую Вашу правоту Вы доказываете и причем тут 3-е лицо....уфф
    Может быть на КОНКРЕТНЫХ примерах(случаях их жизни) проиллюстрируете, а не на гипотетических?

  12. #42
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Прошу прощение Ув.Живчик, не осилил понять, что Вы хотели сказать. (( Кто такой "о ком-то", какую такую Вашу правоту Вы доказываете и причем тут 3-е лицо....уфф
    Может быть на КОНКРЕТНЫХ примерах(случаях их жизни) проиллюстрируете, а не на гипотетических?
    )))) Сорри, намешАла в кучу три конкретных примера) вот и получилось, что ничего не понять. Вот, один: знакомлюсь с МЧ,который проявляет ко мне интерес, оказывает знаки внимания, все идет к развитию отношений. В этот момент появляется девушка, имеющая виды на МЧ. Отношений у меня с ним еще нет -я с ней в равных условиях. Она, видя моё присутствие начинает активно бороться(в любви и на войне..), я же при первых признаках боевых действий ухожу в сторону. Вот и задумалась, я одна потому, что иногда стоило бы побороться? Хотя, вот об ЭТОМ случае не жалею)
    Ну и бороться не могу не только за кого-то, но и за что-то.
    Надеюсь, теперь понятней ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Вопрос вообщем-то для всех, Ув.Участники ))
    Зачем доказывать, что я - лучше?

    Ну, если в глубине души человек уверен, что он - не очень-то хорош, то очень логично постоянно доказывать, что это не так.

  14. #44
    Теперь более чем )) Но на этом не остановимся и пойдем дальше - еще конкретней!

    Она, видя моё присутствие начинает активно бороться(в любви и на войне..), я же при первых признаках боевых действий ухожу в сторону.
    Интересен вот такой момент - в чем собственно заключается эта борьба? В каких конкретных поступках она проявлена? Опять же, все максимально конкретно и с иллюстрациями из жизни )) С Вашей стороны, и с её?

  15. #45
    девушка, имеющая виды на МЧ. Отношений у меня с ним еще нет -я с ней в равных условиях. Она, видя моё присутствие начинает активно бороться(в любви и на войне..), я же при первых признаках боевых действий ухожу в сторону.
    А мнение мужчины хоть одну из вас интересует при этом?

    Или он- переходящее красое знамя, получаемое победительнией?

    И кто кем воюет/борется тогда? А любовь тут пичем? И - к КОМУ любовь-то?

  16. #46
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А мнение мужчины хоть одну из вас интересует при этом?

    Или он- переходящее красое знамя, получаемое победительнией?

    И кто кем воюет/борется тогда? А любовь тут пичем? И - к КОМУ любовь-то?
    Дык, мнение мужчины и интересует в первую очередь) Решение за ним, быть ему переходящим знаменем победительницы или нет) По опыту -чаще бывает первое.
    А любовь...тут скорее всего нипричем

  17. #47
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Теперь более чем )) Но на этом не остановимся и пойдем дальше - еще конкретней!



    Интересен вот такой момент - в чем собственно заключается эта борьба? В каких конкретных поступках она проявлена? Опять же, все максимально конкретно и с иллюстрациями из жизни )) С Вашей стороны, и с её?
    Ох, ну в чем заключается...в интригах, в подчеркивании моих недостатков, слабостей, выставление в неприглядном свете, ну всякие мелочи, на которые обычно не обращают внимания. Жутко неприятно, хочется бесконечно оправдываться и что-то доказывать -и вот тут-то я ухожу в сторону. Следующим этапом было разочарование в МЧ)) А после -его раскаяние, сладость, горечь, грусть...
    зы.если попросите еще конкретней -я завоооюю(((
    а! так борьба ни в чем не заключается -я ж не борюсь))

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну, что ж... гулять, так гулять!

    Попунктно программу наслаждений расписать можете? На сколько времени будет рассчитана такая программа?
    В идеале программа рассчитана на всю жизнь, но... мало ли.
    В жизни все бывает. Сегодня хорошо, завтра плохо.

    Буду заниматься тем, что мне нравится, буду путешествовать, общаться, изучать языки, ходить по магазинам одежды и обуви, по книжным.
    Ну, словом ни в чем себе не буду отказывать))

  19. #49
    Ох, ну в чем заключается...в интригах, в подчеркивании моих недостатков, слабостей, выставление в неприглядном свете, ну всякие мелочи, на которые обычно не обращают внимания. Жутко неприятно, хочется бесконечно оправдываться и что-то доказывать -и вот тут-то я ухожу в сторону. Следующим этапом было разочарование в МЧ)) А после -его раскаяние, сладость, горечь, грусть...
    зы.если попросите еще конкретней -я завоооюю(((
    а! так борьба ни в чем не заключается -я ж не борюсь))
    ой воойте!!! )))
    Ну Вы поймите, пока мы вокруг да около ходим, прячась за общими высказываниями, ни к чему путниму не придем. А это грубо противоречит концепции форума! Вы же не хотите чтобы Ув.Джубал расстраивался? ))) Ой шучу))
    Тем не менее. Все что я могу себе пока представить, так это, как Вы, МЧ и некая_девушка, находитесь в одном помещении, похожем на офис. МЧ стоит, и пялится на двух баб. Вдруг, некая_девушка подходит к Вам и начинает поливать Вас помоями. Вы ДОСТОЙНО её выслушиваете, и не менее ДОСТОЙНО всё проглатываете. После этого некая_девушка и МЧ удаляются "в номера", оставляя Вас одну. А после -его раскаяние, сладость, горечь, грусть...(с)

    Вобщем-то, и это уже кое что. Но лучше - больше ) Кстати, чье раскаяние-то, и что за сладость? Я так понял, ваше?
    Прошу прошения, если слишком резко, но вот как Вам такая картина?
    Последний раз редактировалось Meeo; 16.06.2011 в 21:58.

  20. #50
    Буду заниматься тем, что мне нравится, буду путешествовать, общаться, изучать языки, ходить по магазинам одежды и обуви, по книжным.
    Ну, словом ни в чем себе не буду отказывать))
    Низачод.
    Я просила развернутую программу попунктно. Конкретно. И с таймингом.

  21. #51
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    ой воойте!!! )))
    Ну Вы поймите, пока мы вокруг да около ходим, прячась за общими высказываниями, ни к чему путниму не придем. А это грубо противоречит концепции форума! Вы же не хотите чтобы Ув.Джубал расстраивался? ))) Ой шучу))
    Тем не менее. Все что я могу себе пока представить, так это, как Вы, МЧ и некая_девушка, находитесь в одном помещении, похожем на офис. МЧ стоит, и пялится на двух баб. Вдруг, некая_девушка подходит к Вам и начинает поливать Вас помоями. Вы ДОСТОЙНО её выслушиваете, и не менее ДОСТОЙНО всё проглатываете. После этого некая_девушка и МЧ удаляются "в номера", оставляя Вас одну. А после -его раскаяние, сладость, горечь, грусть...(с)

    Вобщем-то, и это уже кое что. Но лучше - больше ) Кстати, чье раскаяние-то, и что за сладость? Я так понял, ваше?
    Прошу прошения, если слишком резко, но вот как Вам такая картина?
    Да понимаю я))) защиты рулят((
    Ваша картина -утрировано, но точно)) А раскаяние ЕГО, я ж написала. Только не они удаляются в номера, а я ухожу(эт важно -задело меня))

  22. #52
    А о чем ему раскаиваться?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Зачем доказывать, что я - лучше?

    Ну, если в глубине души человек уверен, что он - не очень-то хорош, то очень логично постоянно доказывать, что это не так.
    Вобщем-то да. Тока я имел ввиду немного другое, пардон за неточность.

    Изначально вопрос стоял - "надо?".
    Предлагаю задаться вопросом - "зачем?" Вот если сражаются, то зачем-то, с какой целью?

  24. #54
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    А о чем ему раскаиваться?
    Эх, я снова непонятно написала...В общем, он выбрал её, и у него все пошло не так, как он хотел. Ну и раскаялся, что выбрал её.
    Эта ситуация просто как показатель, я её завершила. Подобных было несколько. Меня волнует тенденция к тому, что я сдаюсь без борьбы. Это плохо или хорошо?

  25. #55
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Вобщем-то да. Тока я имел ввиду немного другое, пардон за неточность.

    Изначально вопрос стоял - "надо?".
    Предлагаю задаться вопросом - "зачем?" Вот если сражаются, то зачем-то, с какой целью?
    Так сражаются с целью победить. Разве нет?

  26. #56
    Эх, я снова непонятно написала...В общем, он выбрал её, и у него все пошло не так, как он хотел. Ну и раскаялся, что выбрал её.
    Эта ситуация просто как показатель, я её завершила. Подобных было несколько. Меня волнует тенденция к тому, что я сдаюсь без борьбы. Это плохо или хорошо?
    Вот честно, зафига Вам мой ответ?

  27. #57
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Вот честно, зафига Вам мой ответ?
    Может я вопрос больше себе задаю?..
    Прошу прощения, если заняла Ваше время ерундой) Буду думать зачем)

  28. #58
    Так сражаются с целью победить. Разве нет?
    Капитан Очевидность подсказывает, что это действительно так! И зачастую, победитель получает всё!
    Быть может я Вас напугаю, но покупаю курицу в магазине, Вы тем самым совершаете акт великого непотребства по отношению ко всем остальным покупателям, которые быть может, не меньше вашего достойны и рассчитывают на этот кусок. Однако-же, напрашивается вопрос - как Вы посмели?!

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В идеале программа рассчитана на всю жизнь, но... мало ли.
    В жизни все бывает. Сегодня хорошо, завтра плохо.

    Буду заниматься тем, что мне нравится, буду путешествовать, общаться, изучать языки, ходить по магазинам одежды и обуви, по книжным.
    Ну, словом ни в чем себе не буду отказывать))
    Во, Юльчик))
    Знаешь, как приятно радует выделенное.
    Яж тоже обожаю бродить, рассматривать, почитывать, выбирать книжки)
    Будешь заниматься тем, что нравится, приятно- будешь получать позитив))

  30. #60
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Ув.Меео, спасибо большое! Вы ответили, как оказалось Ваш ответ был необходим. Только совершенно неожиданный, тем более ценен.
    Еще раз спасибо!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как бороться со своей эмоциональностью?
    от Cute в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 00:19
  2. Молчаливость. Как бороться?
    от AngelA в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:41
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search