Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 334
Тема:

С любимыми не расставайтесь, или - хорошо ли по-настоящему любить?

  1. #181
    а чтобы ва меня опять не ругали за абстракции скажу точнее: я не уверена в том, что смогу так же спокойно его проводить...Блин, он еще не приехал, а я его уже провожаю(((

  2. #182
    Всячески борюсь опять со своими страхами,
    которые возможно возникнут опять.
    Мдя ужжж, )) Вы, ув. Врединка, не со страхами боретесь,
    но сладострастно предвкушаете их.

    Разлуку то мы пока не до конца устранили
    Поразмыслите вот о чём - Отчего Вы так боитесь будущей
    с Вашим мужчиной совместной жизни?

    Отчего Вам лучше и легче быть поврозь, нежели вместе?
    Чего Вы ЛИШИТЕСЬ, начав вместе жить? ))))

    В студию!

  3. #183
    но сладострастно предвкушаете их.
    эммм... не совсем согласна , ув. Джубал...как можно предвкушать то, что вызывает истерику?

    Поразмыслите вот о чём - Отчего Вы так боитесь будущей
    с Вашим мужчиной совместной жизни?

    Отчего Вам лучше и легче быть поврозь, нежели вместе?
    Чего Вы ЛИШИТЕСЬ, начав вместе жить? ))))
    ох, даже не знаю...страшно как то.. Всю жизнь жила с мамой, с котом... варилась в своем котелке. А тут... Надо взрослеть, решения принимать... Учиться жить с мужчиной в одном доме и не убить друг друга..Но кажется мне, что не о том вы меня спрашиваете все таки. вернее я что то не то отвечаю.надо подумать... Порознь.. Легче. Может уже привычка? шесть лет все таки вот так вот. Поезда вокзалы... Такое ощущение, что и не может быть иначе, что у меня не может быть все так как я мечтала. Я давно об этом мечтала, что буду с ним всю жизнь. Но все время между нами было препятствие в виде расстояния и невозможности часто видеться. Может я боюсь, что если мы станем жить вместе что то неприятное вскроется? ну например узнаю его как человека с другой стороны, с плохой какой нибудь... Я если честно немного поставлена в тупик вопросом вашим... Вот теперь преграда в виде расстояния тает на глазах вроде радоваться надо как сумасшедшей и прыгать и скакать, но я не верю, что все это со мной происходит. мне казалось, что до этого еще так далеко. Я не умею по другому жить. Умею только порознь(

    А чего я лишусь? Первое что на ум приходит: беспечности...

  4. #184
    как можно предвкушать то, что вызывает истерику?
    А Вы в курсе, ув. Врединка, что многие нарки
    ширяются из-за предвкушения ломок, а затем
    того ЕДИНСТВЕННОГО мига, когда укол - и они,
    ломки, НАЧИНАЮТ отступать? Не уходят совсем,
    а именно этот момент ФАКТА ВОЗМОЖНОСТИ
    их ухода? )))

    Вот теперь преграда в виде расстояния тает на глазах вроде радоваться
    надо как сумасшедшей и прыгать и скакать, но я не верю, что все это со
    мной происходит. мне казалось, что до этого еще так далеко.
    Угу. А до чего именно ЭТОГО? Можете внятно
    рассказать? Предметно?

  5. #185
    А Вы в курсе, ув. Врединка, что многие нарки
    ширяются из-за предвкушения ломок, а затем
    того ЕДИНСТВЕННОГО мига, когда укол - и они,
    ломки, НАЧИНАЮТ отступать? Не уходят совсем,
    а именно этот момент ФАКТА ВОЗМОЖНОСТИ
    их ухода? )))
    да, но что в моем случает тогда этот УКОЛ? новая встреча может быть?

    Угу. А до чего именно ЭТОГО? Можете внятно
    рассказать? Предметно?
    Понимаете, тут надо немного копнуть в начало нашего знакомства. Когда мы познакомились я была инициатором отношений с ним. А он тут был так же наездами, он жил в другом городе, а тут просто учился. и уже тогда перед нами встал выбор. Важный выбор. остаемся ли мы в отношениях на расстоянии или расстаемся, так как неизвестно, что из этого получится. И тогда у нас случился очень очень неприятный разговор. Он сказал мне, что отношений между нами наверное быть не может. Что жить на расстоянии нельзя и что он не уверен, что не встретит там в москве другую девушку. И типа не хочет давать мне пустых обещаний. Сейчас во взрослой жизни я наверное бы приняла это как данность, поплакала бы и перестала, но тогда мне было 16 и я была влюблена по самые ушки. Я ни за что не хотела его отпускать вот так вот на негативной ноте. Я любила его. По настоящему. Ну вернее может влюблена была но думала что любиа. Это сейчас я могу с уверенностью сказать, что люблю, а тогда вряд ли это была любовь. Просто у меня впервые возникли к парню сильные чувства и вот он уезжает, впереди какая то неизвестность, да он еще со своим разговором. В общем, я проревела восемь часов подряд, на меня было страшно смотреть я была вся опухшая. Это было для меня ударом. Я то мечтала, что он уедет и будет мне писать, что ВСЕ, что мы-ПАРА. А оказалось, что у нас с ним на этот счет разные мнения. В общем, я попросила его забыть о том что он мне говорил, забыть про этот разговор. У нас до сих пор не принято его вспоминать, когда говорим о прошлом, что то вспоминаем. Попросила забыть и мол, давай пусть все будет как будет. И он уехал. И вот только потом он понял, что тоже меня любит. Ну и возвращаясь к вашему вопросу, чего ЭТОГО. Я любила его и мечтала, что когда нибудь я буду жить вместе с этим парнем и у нас будут дети и любовь и общий дом. Но это будет еще ооооочень далеко. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. И мне не верится, что 6 лет прошло. Люди в браке столько живут и расходятся, а у нас еще даже ничего не началось....

  6. #186
    И мне не верится, что 6 лет прошло. Люди в браке столько живут
    и расходятся, а у нас еще даже ничего не началось..
    Сейчас скажу Вам, ув. Врединка, на поразмыслить.
    Опишите потом Ваши переживания и телеску при
    этом обдумывании, коли пожелаете.

    Вы фактически жили жизнью Жены Моряка.. Или
    же боевого офицера. Так что - Вы жили в браке.
    И - нечего искажать реалии. Сколь бы Вы не же-
    лали - всё совершилось шесть лет назад )))

    Так вот.. Многие Жёны Моряков горячо ожидают
    момента, когда "муж перестанет ходить в моря".
    А дождавшись.. Сматывают от него, столь горячо
    ею выманиваемого на берег ))))

    Прочувствуйте факт с разных сторон, повертите
    его. И - отпишитесь в тему. ОКи?

  7. #187
    оки, ув. Джубал, поразмыслю и отпишусь вечером, дело не терпит спешки. А вообще меня зацепили ваши слова. Очень очень похоже на правду.... Все, ушла думать. Спасибо Вам.

  8. #188
    Ну вот, дело к вечеру, вот что я надумала про ентот факт. Вы просили с разных сторон, вот что получилось у меня:
    Первая реакция была: "как я сама до этого не додумалась?".Как будто что то встало на свои полочки... Не могу сказать, что я прозрела от ваших слов, ув. Джубал, но уже где то близко близко. Я просто начала понимать, что просто не с той стороны подхожу к проблеме. Что то от меня закрыто было, вот сейчас вы сказали про жену моряка, я переложила на себя и правда. Получается сходство. Но теперь мне думается еще, что есть что то еще, что от меня скрыто. А может и нет ничего. просто не замечала очевидной вещи.
    Далее... Сразу возник вопрос: почему они сматываются от своих мужей, когда они возвращаются и остаются с ними навсегда? На него пока ответа найти не могу. В голову лезут какие то банальные вещи типа "привычка", "определенный образ жизни", потеря свободы(ну это уж совсем глупость, но в голову почему то пришло). То есть по сути я понимаю, что тут какой то другой ответ должен быть. Но ответить не могу.
    Следущее. Сразу стало страшно, а не возникнет ли такой ситуэйшн у меня. Стала искать способ как такого избежать. Но поняла, что выхода не знаю. Потом стала думать, а почему у меня так должно быть? Ведь даже если я была "Жена моряка", то теперь когда он "вернется" я должна строить новую жизнь с ним. Наоборот же должно быть все хорошо! Что то в моей головушке клубок какой то..... запутанный. А может просто потому что женам так УДОБНЕЕ? Типа вроде как и замужем , а вроде как и свободна?... :ermm: Нет, не вяжется. Мне так неудобно, мне так плохо. Вот такие мысли...

  9. #189
    Мне так неудобно, мне так плохо.
    А Вам - плохо, ув. Врединка? Вы уверены?

    Редкий человек выдержит шесть лет, коли
    ему ПЛОХО ))

    В чём-то, значит, был КАЙФ, ага? ))

    Придётся Вам поразмыслить дальше. Кое-
    что Вы уже нащупали. Попробуйте ещё.

  10. #190
    В голову лезет "длинный поводок"... что вроде как я и свободная и погулять могу и отдохнуть и семьей не обременена... вроде как и мужчина есть и планы на будущее...
    Еще одна гипотеза, это что у меня просто была мечта. А зачем она была, я не знаю. То есть после осуществления данной мечты двигаться дальше некуда, кроме как модернизировать уже существующее(модернизировать в смысле- развивать семью и ребенка).... Так...что то всплыло вдруг: я не хочу иметь ребенка пока. Конкуренции чтоли боюсь...
    А кайф в чем был?...Хм... <_< даже не знаю в чем... наверное в самой мечте и был. Это же так здорово:мечтать о своем светлом будущем...А теперь как бы получается уже и не о чем мечтать...

    Редкий человек выдержит шесть лет, коли
    ему ПЛОХО
    да, редкий, я знаю. Но почему со мной так? я что, мазохистка? сама же провожаю любимого домой, сама же реву белугой и чуть ли не за поездом бежать готова, и сама же получаю удовольствие? но в чем это удовольствие? не могу понять. Ладно, следующая встреча- моя "доза". Но почему так ломает когда расстаемся? Почему в москве не ломало? не понимаю я себя, в чем же кайф то? Не вижу, хоть убейте, ув. Джубал

  11. #191
    сама же провожаю любимого домой, сама же реву белугой
    Ну, отчего Вы ревели - мы раньше разобрались,
    ув. Врединка. То проехали.

    Теперь с другим разбираемся. Отчего ЖЕЛАЕТЕ
    Вы страха. И страшитесь, что его НЕ будет ))

    Пробуете накрутить себя заранее. О как )

  12. #192
    может эмоций не хватает? :ermm: тех. что не получаю, когда его нет? Нет, опять что то не то, слишком просто как то... угадайка какая то получается, ув. Джубал, помогите мне я не могу придумать, почему я хочу бояться....и почему боюсь совместной жизни с ним так и не додумалась(((( :bangin:

    вы сказали, что я что то нащупала, не подскажете, что именно? может мне легче будет думать?

    Почему жены моряков сматываются?....Хм... потому что муж оказался не таким, каким они его себе придумывали?

  13. #193
    Хм... потому что муж оказался не таким, каким они его себе придумывали?
    Да.

  14. #194
    Да.
    Но как мои страхи связаны с этим? вернее то, что я наслаждаюсь ими?

  15. #195
    ув. Джубал, Вы пожалуйста извините меня, если я что то не с первого раза понимаю, хорошо? И не сердитесь, если что то не так, я иногда под носом у себя не вижу просто... Не хотелось бы вас раздражать лишний раз

  16. #196
    Но как мои страхи связаны с этим? вернее то, что я наслаждаюсь ими?
    А вот попробуйте "зареалить" мужа, ув. Врединка.

    Опишите один день ОБЫДЕННОЙ с ним жизни. НО!
    Предметно. В запахах. Красках. Сумеете? )

    ТОЙ обыденной жизни, что настанет.

    Не хотелось бы вас раздражать лишний раз
    Это невозможно, так что ничего не опасайтесь.
    Договорились? ))))

  17. #197
    Опишите один день ОБЫДЕННОЙ с ним жизни. НО!
    Предметно. В запахах. Красках. Сумеете?
    попробую

    Это невозможно, так что ничего не опасайтесь.
    Договорились? ))))
    это хорошо

    Итак, обыденный день... Правда не знаю от какого лица писать. Утро. будильник звонит. Не хочу вставать, не буду. Холодно. Еще пять минуточек... Блиииииин...опять пищит... ладно, подъем. Оййй, еще еду надо саше собирать в термос..Блин, надо было вчера собрать. иваще, он уже не маленький, пусть сам собирает! :angry2: Ох, ладно, пойду умываться. У него будильник звонит. Выключил. Думаю:"Щас опять зазвонит через две минуты, нафига выключатьи спать дальше?Хе"... *чищу зубы, шумит вода

    -Саша, вставай давай!!! Проспишь щас. Хватит уже, пятый раз свой будильник выключаешь!

    так, где моя косметичка.... ага, вот. боже, как же неохота краситься(((( Может ненакрашенной на работу пойти? Не, нельзя так народ пугать...боже, как я выходной хочу!!! Поспать до обеда...

    -Саша, едрён батон, если ты щас не встанешь, я тя побью.

    так так так, бумаги, паспорт...паспорт паспорт. паспорт в сумочке. О, встало мое чудо юдо))

    -Доброе утро :* быстрее давай, капуша, опаздываем, чай будешь? ну на работе, так на работе, умывайся и поехали, подбросишь меня, если тебе не сложно.

    (при написании испытываю очень теплые чувства. нежность. Но в реале, если он долго не может собраться, раздражаюсь дико)

    После работы вечером.
    - Привееееет. дела? да, дела нормально как обычно. устала как собака.
    Нет, не готовила еще, только пришла... ну погрей что нибудь, что ты не сможешь сам? Дай хоть в душ схожу.... нет, со мной нельзя :Р

    Ну вот...вечер уже.. а ничего интересного не случилось. ни цветочка ни конфетки.. А говорил в течение года будет дарить цветы. Хм, тожа мне джентельмен.Эээээх... ну ничего, может в будущем все будет лучше. Хотя..С чего бы ему быть лучше, вот оно и есть будущее. ладно. хватит мечтать тут. ты этого хотела, ты это получила нельзя требовать от человека быть тем кем он не является. ну не джентельмен он у тебя, Ксюша. Хотя иногда может, когда захочет. Не это главное. Ээээх, пойду кормить.

    -Чего ты тут кастрюльками гремишь, сейчас я все сделаю, уйди отсюда, умоляю.

    -Садись, готово. как твои дела? (спрашиваю больше привычно, чем по настоящему интересно)

    -Ну и хорошо, что как всегда. *подперев щеку рукой и глядя как он ест: -Может съездим куда нибудь на выходные. ато скучно как то...на природу например... Ну да, да, до выходных далеко, знаю... Помечтать так хочется....

    ладно, спать пошли, поздно.

    легли...Блин!!! маме забыла позвонить! Обидится...Позно уже...смску пошлю ей. блин, неудобно как, завтра ворчать будет. ладно, совру, что на работе задержали... Ой, совсем памяти нет.. Саш, не приставай, я устала очень, давай утром пристанешь лучше... нет, честно честно не встану раньше тебя... Все, засыпаю я, спокойной ночи. надо обязательно в выходные куда нибудь съездить.... и кошку еще завести....

  18. #198
    Вопрос на засыпку, ув. Врединка. Которые
    непременные черты обычного дня Вами тут
    не представлены? ))

    Обычного дня обыденной жизни супружес-
    кой пары? )

  19. #199
    ну наверное умывания всякие там, ссоры не представлены, раздраженности нет, чувств осоых нет романтических... я как могла пыталась свести к более банальному общению...секса нет... что то ничего больше в голову не лезет...бытовых каких то моментов нет, готовки, стирки там всякой...

  20. #200
    А ещё, ув. Врединка.. Ещё как минимум
    пары крайне важных нет моментов.

  21. #201
    я затрудняюсь ответить, ув. Джубал, так как не могу пока знать, что есть в жизни супругов, и чего там нет я это все только придумала. что ж там еще то?

  22. #202
    Поразмыслите, ОКи?

  23. #203
    вот еще вспомнилось: совместного времяпрепровождения, общения толком нет...
    Пока больше не знаю, может я себе неправильно как то супружеский день представляю....

  24. #204
    крайне важных..... ума не приложу прям...ладно. пойду еще подумаю

  25. #205
    Не могу, ув. Джубал, хоть убейте всю голову сломала. Лезет всякая дребедень. Подобная тому, что я уже писала

  26. #206
    Нет... Ничего так и не придумала кроме отсутствия быта..но по моему опять неправильно

  27. #207
    :angry2: ррр, не могуууу, ну чего там не хватает то??? я не могу уже думать, я уже раз сто перечитала свой пост, ваши посты, Ваш вопрос, ни фига((( ну что делают супруги? просыпаются, едят, ну в туалет ходят, потом на работу уходят, приходят, общаются, опять едят, спать ложаться, сексом занимаются, целуются, обнимаются, потом снова просыпаются... я не знаю, ув. Джубал, правда

  28. #208
    Свет, Юль, может вы знаете ответ? подскажите, а?

  29. #209
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vredinka1206 Посмотреть сообщение
    Свет, Юль, может вы знаете ответ? подскажите, а?
    Привет,Ксюш)))

    Знаешь,вот даже если б знала,то не подсказала,патаму што,
    ув.Джубал может и по кумполу настучать(возможно),наверно
    ты сама должна додуматься.)))

    Так что думай...Скажи,а какой срок вы жили вместе-самый
    бльшой-не расставаясь?

  30. #210
    ты сама должна додуматься.
    Привет, Светик, да я знаю, что должна сама додуматься, и молчит ув.Джубал потому что я сама должна додуматься,но мне трудно, я ведь ни разу не была замужем и не знаю, чем занимаются супруги в обыденной жизни мама тоже всегда одна была без мужчины, поэтому на нее примере тоже ничего сказать нельзя(((

    Скажи,а какой срок вы жили вместе-самый
    бльшой-не расставаясь?
    ну толком мы вместе не жили, может недели три в год летом жили в гостинице. а потом в ульяновск уезжали...у нас не было толком совместной жизни, поэтому я и придумать ничего не могу. плюс у нас все таки пока нет обыденности, привычки, пока мне в радость и сковородки мыть и носки его стирать, у нас день проходил именно так как я описывала ни слова не соврала... ну ругались конечно иногда, я капризничала, но больше ничего такого важного не происходило... И потом это все таки совместной жизнью трудно назвать, когда год толком не видишься, а тут дорываешься до любимого человека только и делаешь, что общаешься, общаешься...вербально или нет-не важно......а что там у супругов с годами случается, откуда ж мне знать то?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  2. Просто хорошо
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:33
  3. Почему мужчина ревнует и хорошо ли это?
    от Cute в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:23
  4. Как мне теперь хорошо, отчёт-дневник от Мирной
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 12:57

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search