Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 881
Тема:

Мир интернета или семья?

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    не совсем, подскажите?
    ))
    1.например, я готовлю плов, казалось бы, что тут можно придумать, заходит на кухню, я заливаю рис водой,
    -Ты что льешь туда воду???ты уверена, что это готовится именно так??? ,
    (целуя нежно)- Я делаю так, как тебе понравилось в прошлый раз)

  2. #242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1.например, я готовлю плов, казалось бы, что тут можно придумать, заходит на кухню, я заливаю рис водой,
    -Ты что льешь туда воду???ты уверена, что это готовится именно так??? ,
    (целуя нежно)- Я делаю так, как тебе понравилось в прошлый раз)
    спасибо, диалог про плов, это небольшой раздражающий фактор того, что он сомневается в моих знаниях что ли...

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    спасибо, диалог про плов, это небольшой раздражающий фактор того, что он сомневается в моих знаниях что ли...
    т.е. вы постоянно додумываете за других?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы постоянно додумываете за других?
    а "проверь в интернете" это не подтверждает? это не единичный случай

    просто он всегда сомневается во мне и моих способностях, на вопрос - как считаешь у меня получится? ответ - Если честно, я даже и не знаю
    Последний раз редактировалось laska; 18.05.2016 в 14:48.

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    а "проверь в интернете" это не подтверждает? это не единичный случай
    Нет) Проверь в интернете - это "проверь в интернете"
    вы же, обратите внимание - на основании этих слов пишете об ЭМОЦИЯХ и МЫСЛЯХ другого.

    И - перечитайте еще раз свой диалог. Вы ведь не мужчине отвечаете - вы даете ответ на это самые вами же придуманные мысли...

    Потому что - самый очевидный ответ на "посмотри в интернете" - "уже смотрела".
    Но вы начинаете объяснять, что вы - не верблюд)

    просто он всегда сомневается во мне и моих способностях, на вопрос - как считаешь у меня получится? ответ - Если честно, я даже и не знаю
    а вы сами уверены в своих способностях? )))

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет) Проверь в интернете - это "проверь в интернете"
    вы же, обратите внимание - на основании этих слов пишете об ЭМОЦИЯХ и МЫСЛЯХ другого.

    И - перечитайте еще раз свой диалог. Вы ведь не мужчине отвечаете - вы даете ответ на это самые вами же придуманные мысли...

    Потому что - самый очевидный ответ на "посмотри в интернете" - "уже смотрела".
    Но вы начинаете объяснять, что вы - не верблюд)
    а где вы увидели мой ответ на фразу "посмотри в интернете"?)я так обычно и говорю - я уже смотрела... это комментарий к диалогу, а не мой ответ

    а вы сами уверены в своих способностях? )))
    нет) тут опять зависимость от оценки

  7. #247
    Способность партнёра
    способствовать определённым эмоциональным
    состояниям, частенько, патологическим - суть
    ценный ресурс для многих
    Скопировала с темы о браках, интересный вопрос, разобраться самой сложновато, но интересно какой ресурс я получаю в своих отношениях, и мои метания не связаны ли с тем, что других необходимых ресурсов я не получаю... можно ли изменить психологическую потребность в ресурсах, которые не являются "здоровыми"?

  8. #248
    читаю, читаю, по пути на работу и домой и даже на самой работе немного... очень много интересных мнений, очень много вопросов затрагивают, о которых я никогда не думала и не знала... все прочитанное меня путает, я не знаю какую модель поведения мне выбрать, я засыпаю с мыслями как в аутотренинге "я взрослая, надо меняться", но что сделать и как начать, в чем я уже взрослая, а в чем нет я не понимаю... я думаю думаю и у меня болит голова... допустим, я хочу быть активной и жизнерадостной, смелой и в чем-то дерзкой, точнее не так, это он хочет, чтобы я была такая, а я понимаю, что он имеет право это хотеть, и я бы может и не прочь - но как? и возможно ли это вообще... у меня очень низкий запас энергии, накопившаяся усталость, эмоциональное и физическое истощение и при определенных условиях я бы вышла из этого, но условий этих не будет, значит надо собираться и на этом фундаменте все менять или будет еще хуже?

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    читаю, читаю, по пути на работу и домой и даже на самой работе немного... очень много интересных мнений, очень много вопросов затрагивают, о которых я никогда не думала и не знала... все прочитанное меня путает, я не знаю какую модель поведения мне выбрать, я засыпаю с мыслями как в аутотренинге "я взрослая, надо меняться", но что сделать и как начать, в чем я уже взрослая, а в чем нет я не понимаю... я думаю думаю и у меня болит голова... допустим, я хочу быть активной и жизнерадостной, смелой и в чем-то дерзкой, точнее не так, это он хочет, чтобы я была такая, а я понимаю, что он имеет право это хотеть, и я бы может и не прочь - но как? и возможно ли это вообще... у меня очень низкий запас энергии, накопившаяся усталость, эмоциональное и физическое истощение и при определенных условиях я бы вышла из этого, но условий этих не будет, значит надо собираться и на этом фундаменте все менять или будет еще хуже?
    давайте договоримся - вы счас никакие модели не выбираете.
    Помним!!!!! никакие выводы и выборы на уровне сознания корни проблем не затрагивают

    Вы счас читаете - вдумчиво и фиксируете телеску и эмоции. И что больше всего взволновало, возмутило, напугало, заколбасило и пр. И отписываетесь в тему.


    Ощущения в теле и эмоции - это то, что "говорит" ваше подсознание.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    давайте договоримся - вы счас никакие модели не выбираете.
    Помним!!!!! никакие выводы и выборы на уровне сознания корни проблем не затрагивают

    Вы счас читаете - вдумчиво и фиксируете телеску и эмоции. И что больше всего взволновало, возмутило, напугало, заколбасило и пр. И отписываетесь в тему.


    Ощущения в теле и эмоции - это то, что "говорит" ваше подсознание.
    Хорошо

  11. #251
    Обзови меня по-простому, как бляндинку
    Эта фраза что-то задевает

    --- Добавлено ---

    А еще про вынос мозга... что это?мой часто говорит, что я ему его выношу... в те моменты, когда пятаюсь что-то донести,а человек не понимает и придти к компромиссу не удается,поэтому вопрос приходится поднимать вновь

  12. #252
    Еще о правах мужчины... что он имеет право на общение с другими женщинами без выноса мозга (соглашусь,но сложно с этим мириться) и даже влюбиться (шок)) ну чисто теоритически-безусловно, но это не право я думаю, а скорее обстоятельства,не думаю, что может влюбиться человек, чье сердце уже занято, и не настроенный на адюльтер)

  13. #253
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    А еще про вынос мозга... что это?мой часто говорит, что я ему его выношу... в те моменты, когда пятаюсь что-то донести,а человек не понимает и придти к компромиссу не удается,поэтому вопрос приходится поднимать вновь
    А можно примерчик? Что вы пытаетесь донести и какого компромисса хотите достичь?

  14. #254
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Еще о правах мужчины... что он имеет право на общение с другими женщинами без выноса мозга (соглашусь,но сложно с этим мириться) и даже влюбиться (шок)) ну чисто теоритически-безусловно, но это не право я думаю, а скорее обстоятельства,не думаю, что может влюбиться человек, чье сердце уже занято, и не настроенный на адюльтер)
    Это как занято? Вы хотите сказать, что человек, вступая в отношения, становится вдруг резко слепым по отношению к остальным особам противоположного пола?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А можно примерчик? Что вы пытаетесь донести и какого компромисса хотите достичь?
    к примеру, он говорит - меняйся (мне сложно, для меня это как сломать стену и начать жить заново, но я уже начала менять свой образ жизни + обратилась сюда, думаю что тоже что-то благодаря этому во мне изменится в лучшую сторону) я говорю - давай вместе, нам обоим есть к чему стремиться, и это не будет выглядеть как принуждение, при этом мы будем радовать друг друга и стимулировать. его принцип - пока ты не изменишься, я ничего делать не буду. Суть не в примере, а позиции, которую он занимает, везде вылазят эти принципы, а мне хотелось бы, чтобы меня тоже слышали... и все это не звучит как вынос мозга, я озвучиваю свою позицию, но она не берется в расчет... или была история про выбор обоев, это был кошмар) то что нравится ему не нравится мне и наоборот) в итоге - 100 магазинов, выбрал он то, что более менее нравится мне, я настолько устала, что мне уже было все равно)) по сути, наверное, это и был компромисс, только уступила все равно я, потому что понравились мне совсем другие...
    ну и наверное, как пример, эта тема - общение в интернете, компромисс достичь не удается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это как занято? Вы хотите сказать, что человек, вступая в отношения, становится вдруг резко слепым по отношению к остальным особам противоположного пола?
    ну смотреть на противоположный пол и влюбляться - разные вещи

  16. #256
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ....
    ну смотреть на противоположный пол и влюбляться - разные вещи
    А влюбляться это вот вообще прям - сразу значит расходиться и бежать в отношения с этим объектом влечения?
    Скажите ув.ласка, а вот такое может быть, что на жаренную картошку - вкусовые рецептор реагируют, а вот на торт - уже нет, ибо низзя....у тебя целая сковорода картошки жаренной, сиди и лопай, не засматривайся на тортики и пирожные

  17. #257
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А влюбляться это вот вообще прям - сразу значит расходиться и бежать в отношения с этим объектом влечения?
    Скажите ув.ласка, а вот такое может быть, что на жаренную картошку - вкусовые рецептор реагируют, а вот на торт - уже нет, ибо низзя....у тебя целая сковорода картошки жаренной, сиди и лопай, не засматривайся на тортики и пирожные
    ну под влюбляться я это и имела ввиду) расходиться и бежать) про пирожные сложно сказать, я картошку больше люблю)) если смотреть - смотри пожалуйста, но не трогай и не при мне

  18. #258
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    к примеру, он говорит - меняйся
    Как именно?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как именно?
    взрослей, становись увереннее, ответственнее (хотя я думаю, что я ответственная) + саморазвитие

  20. #260
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    взрослей, становись увереннее, ответственнее (хотя я думаю, что я ответственная) + саморазвитие
    А в связи с какими ситуациями возникают эти требования?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в связи с какими ситуациями возникают эти требования?
    мне сложно понять различие Взрослого от Ребенка пока и в чем я ошибаюсь, опишу женщину, которую он бы хотел видеть с собой - это симпатичная дама на каблуках в платье каждый день, с женственной фигурой, умная, ответственная, активная, не сидящая дома, дама утром встала часов в 6, умылась, приготовила завтрак и ужин, привела себя в порядок, привела в порядок дом, пошла на работу, на работе выполнила все просьбы, данные мужем утром, а так же проявила собственную инициативу в поиске заказов по работе или придумала новые идеи, далее едет домой, читая книгу, дома занимательная беседа, ужин, а затем небольшое шоу по совращению мужа на секс...
    теперь обо мне:
    каблуки платье +
    женственная фигура -/+ (жаждал чтобы я занималась спортом, когда я к этому пришла, похудела, и ему не нравится)
    программа утро -/+ (не завтракает как я не боролась, утром ужин не готовлю, наведение легкого порядка +, себя в порядок +)
    работа (задания выполняю, инициативу проявляю не всегда, наверное жду когда даст задание)
    вечер (по дороге домой читаю форум, занимательная беседа не всегда удается, т.к. надо готовить ужин, шоу программу выполняю по настроению)
    ну и в итоге получается в тех местах где есть недоработки надо доработать...

  22. #262
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    Эта фраза что-то задевает
    слово блядина не нравится?

    и как задевает? комок в груди и руки трясутся? Или жар по низу живота и сухие губы?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    слово блядина не нравится?

    и как задевает? комок в груди и руки трясутся? Или жар по низу живота и сухие губы?
    скорее второй вариант, не могу додумать, что именно, с одной стороны "как женщина может себя так называть", с другой зависть (признаю честно)

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    мне сложно понять различие Взрослого от Ребенка
    а как вы понимаете фразы: главный принцип Ребенка - ХОЧУ
    Принцип Взрослого - МОГУ
    ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    скорее второй вариант, не могу додумать, что именно, с одной стороны "как женщина может себя так называть", с другой зависть (признаю честно)
    а вам что в сексе нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    взрослей, становись увереннее, ответственнее (хотя я думаю, что я ответственная) + саморазвитие
    а я солидарна с вашим мужем: даже работая в теме вы проявляете Детское поведение, у вас нет ответственности, вы зависимы....

  25. #265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как вы понимаете фразы: главный принцип Ребенка - ХОЧУ
    Принцип Взрослого - МОГУ
    ну то есть ребенок делает только то, что ему нравится и требует выполнения свои капризов, взрослый адекватно оценивает ситуацию и по обстоятельствам делает или не делает что либо



    а вам что в сексе нравится?
    мне нравится инициатива мужчины, напористость... когда ставила % реализации секса в отношениях, отняла % за то, что в нем нет понимания... мужчине моему нравится та же инициатива и напористость, но со стороны женщины

    а я солидарна с вашим мужем: даже работая в теме вы проявляете Детское поведение, у вас нет ответственности, вы зависимы....
    я не буду с вами спорить, я же и пришла сюда услышать объективное мнение и избавится от Детского поведения, пока не могу понять как... зависима от чего?от мнений?

    просто получается вы как бы осуждаете меня за то, что я такая, и дома за это осуждают, и получается какой-то некчемный человек
    Последний раз редактировалось laska; 20.05.2016 в 09:43.

  26. #266
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну то есть ребенок делает только то, что ему нравится и требует выполнения свои капризов, взрослый адекватно оценивает ситуацию и по обстоятельствам делает или не делает что либо
    получается, что вы по жизни делаете только то, что вам нравится, требуете выполнения свои капризов, не можете адекватно оценивать ситуацию и по обстоятельствам, не в состоянии принять ответственность - делать или не делать что либо?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    просто получается вы как бы осуждаете меня за то, что я такая, и дома за это осуждают, и получается какой-то некчемный человек
    но ведь осуждение - это ведь ЭМОЦИИ.
    Они как всякие возникают исключительно в голове того, кто их испытывает. Т.е. в данном случае - они должны быть в моей голове.

    Вы заглянуть в мою голову явно не в состоянии....
    Т.е. вы свои выводы о том, что я вас осуждаю, сделали на основании каких-то других причин.


    Давайте ка подумаем - каких? Есть варианты?

    да, чуть не забыла.... С моей стороны это была просто констатация факта, мои эмоции - спокойствие, интерес, заинтересованность.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    получается, что вы по жизни делаете только то, что вам нравится, требуете выполнения свои капризов, не можете адекватно оценивать ситуацию и по обстоятельствам, не в состоянии принять ответственность - делать или не делать что либо?????
    нет, так не получается... я делаю не только, что мне хочется, я делаю еще то, что надо, я не живу в сказке или в иллюзиях, я может в чем-то пытаюсь идеализировать образ желаемых отношений, но я при этом могу "адекватно оценивать ситуацию", да и капризов у меня нет, если не считается (не знаю) капризом то что я прошу мужа учитывать мое мнение тоже, а еще я повторюсь, я понимаю, что мне есть к чему стремиться

    --- Добавлено ---

    но ведь осуждение - это ведь ЭМОЦИИ.
    Они как всякие возникают исключительно в голове того, кто их испытывает. Т.е. в данном случае - они должны быть в моей голове.

    Вы заглянуть в мою голову явно не в состоянии....
    Т.е. вы свои выводы о том, что я вас осуждаю, сделали на основании каких-то других причин.


    Давайте ка подумаем - каких? Есть варианты?

    да, чуть не забыла.... С моей стороны это была просто констатация факта, мои эмоции - спокойствие, интерес, заинтересованность.
    ну я как бы подсознательно понимаю, что я должна быть такой и такой, но я не такая, это опять или эта чертова неуверенность или я сама себя за это осуждаю в глубине души... а еще вы говорите как Родитель, может поэтому

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    нет, так не получается... я делаю не только, что мне хочется, я делаю еще то, что надо, я не живу в сказке или в иллюзиях, я может в чем-то пытаюсь идеализировать образ желаемых отношений, но я при этом могу "адекватно оценивать ситуацию", да и капризов у меня нет, если не считается (не знаю) капризом то что я прошу мужа учитывать мое мнение тоже, а еще я повторюсь, я понимаю, что мне есть к чему стремиться
    А что чувствовали в теле и в душе, когда мой пост предыдущий прочитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    ну я как бы подсознательно понимаю, что я должна быть такой и такой, но я не такая, это опять или эта чертова неуверенность или я сама себя за это осуждаю в глубине души... а еще вы говорите как Родитель, может поэтому
    а разве мой вопрос был об этом?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что чувствовали в теле и в душе, когда мой пост предыдущий прочитали?
    возмущение, вообще сижу и щеки горят


    а разве мой вопрос был об этом?
    вопрос почему я подумала, что вы меня осуждаете... потому что все меня осуждают

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от laska Посмотреть сообщение
    возмущение, вообще сижу и щеки горят
    словно я за больное задела?

    вопрос почему я подумала, что вы меня осуждаете... потому что все меня осуждают
    а я уверяю, что я говорила это совсем без осуждения. Может вам и в словах других осуждение померещилось?

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search