Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Систематически становлюсь неадекватной

  1. #1

    Систематически становлюсь неадекватной

    Здравствуйте! Хочу попросить вашей помощи, т.к. в данное время нет возможности обратиться к специалисту локально, а с состоянием своим я совсем перестала справляться.
    Расскажу немного о себе: я молодая девушка, мне почти 24 года, объективно в моей жизни всё хорошо - у меня есть родные, я готовлюсь к свадьбе, работаю тем, кем всегда мечтала. Я - единственный ребенок в семье, о детстве у меня самые светлые и сказочные воспоминания. Но некоторое время назад со мной стало происходить нечто непонятное. Сразу скажу, - я всегда была эмоциональной, слишком. Я или смеюсь, или плачу, у меня всё или потрясающе, или ужасно. У меня практически не бывает каких-то средних состояний и полутонов. И да, я очень вспыльчива.
    И вот я заметила, что периодически я впадаю в какое-то депрессивное состояние - это не просто чувство апатии и уныния, а просто какая-то безысходность и мрак. В этот же период случаются истерики - с ревом, криками, нечеловеческим воем, катанием по полу. Длится такое состояние недели две в среднем, после чего я возвращаюсь к привычной жизни. Становлюсь как и прежде оптимистичной, жизнерадостной, улыбчивой, полна новых идей, планов и мечтаний. Но только эти угнетающие состояния стали систематическими. Сначала я это списывала на какие-то стрессы, но потом поняла, что между ними приблизительно одинаковые промежутки времени - месяца 3. Такое чувство, что это состояние "накрывает" меня в начале и конце весны и в начале и конце осени.
    Я нормальный, а главное счастливый человек в этих промежутках. Но вот эти двухнедельные "приступы" - даже не знаю, как это назвать корректно - просто выбивают меня из колеи, в эти дни кажется, что это никогда не закончится, у меня нет будущего, и смысла во всем этом тоже нет.
    Я попыталась вспомнить, когда это началось: поняла, что около 3 лет назад. Но в то время это было как-то смазано, а где-то год назад уже стало иметь какие-то четко очерченные временные границы.
    И ещё один фактор, не знаю, насколько он имеет отношение к делу, но всё же: приблизительно как раз 3 года назад, по сути, началась моя самостоятельная жизнь. Но я до сих пор к ней не готова, как мне кажется. Не готова быть взрослой. Иногда мысли об этом так же угнетают меня. Порой мне кажется, что я как бы застряла в возрасте детства/юности.
    Надеюсь, вы поможете мне разобраться в себе, и найти ту ниточку, за которую нужно потянуть, чтобы клубок начал распутываться.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу попросить вашей помощи, т.к. в данное время нет возможности обратиться к специалисту локально
    Там, где вы готовитесь к свадьбе, нет неврологов и психиатров???

  3. #3
    Есть.
    Но возможности обратиться к ним в данное и самое ближайшее время - нет.

Похожие темы

  1. Я не понимаю себя. Становлюсь замкнутой с тем, кто начинает нравиться
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 12:21
  2. Я становлюсь стервой как с этим бороться?
    от Мотильда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 06:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search