Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 151
Тема:

Как правильно вести себя с мужем -агрессором?

  1. #1

    Как правильно вести себя с мужем -агрессором?

    Здравствуйте. Хотелось бы понять как нужно себя правильно вести с людьми-агрессорами, а конкретней с мужем, чтобы не провоцировать его на вспышки ярости. Как спокойно реагировать на его "замашки" , если уже саму раздражает его такое поведение ?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы понять как нужно себя правильно вести с людьми-агрессорами, а конкретней с мужем, чтобы не провоцировать его на вспышки ярости. Как спокойно реагировать на его "замашки" , если уже саму раздражает его такое поведение ?
    А зачем спокойно реагировать на то, что раздражает?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы понять как нужно себя правильно вести с людьми-агрессорами, а конкретней с мужем, чтобы не провоцировать его на вспышки ярости. Как спокойно реагировать на его "замашки" , если уже саму раздражает его такое поведение ?
    От людей-агрессоров лучше держаться подальше, ув. Муся

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    От людей-агрессоров лучше держаться подальше, ув. Муся
    Ну он же муж мой ... Мне хочется понять как правильно себя вести с такими людьми, чтобы угодить им хоть немного

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем спокойно реагировать на то, что раздражает?
    Если не спокойно реагирую , получаю вспышки ярости ужасные , которые не приводят ни к чему хорошему

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Если не спокойно реагирую , получаю вспышки ярости ужасные , которые не приводят ни к чему хорошему
    А можете поподробнее рассказать, что именно вызывает агрессию вашего мужа?
    Как она выражается? Он вас бьет?
    Дети есть?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Если не спокойно реагирую , получаю вспышки ярости ужасные , которые не приводят ни к чему хорошему
    а будете спокойно реагировать - попадете в дурку.
    Ваш выбор?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Ну он же муж мой ... Мне хочется понять как правильно себя вести с такими людьми, чтобы угодить им хоть немного
    Никак.
    Вы не сможете им угодить никогда.

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А можете поподробнее рассказать, что именно вызывает агрессию вашего мужа?
    Как она выражается? Он вас бьет?
    Дети есть?
    Вызывает агрессию любое моё не послушание . Допустим просит никогда меня не Реветь, а я в какой -нибудь ситуации дам слабину и расплачусь, он орет , просит меня не говорить какие -то вещи , а я возьму случайном скажу, ну любое моё действие, которое он меня просил не делать , а я сделала. Да, руку поднять может , но не избивает , может просто швырнуть на пол, начать душить например, или запустить предметом каким-то в меня со всей силы , но синяки остаются . Всегда виновата только я . И объясняет свои такие срывы тем, что я его спровоцировала. Дети есть . Ребёнка любит больше жизни , все ради неё делает . Была ситуация , когда он доставал меня два дня подряд , я ежеминутно просила , перестань , отстань , не лезь ко мне , я болела немного . В итоге я оказалось злой колючкой в его глазах и он на меня наорал , испортил выходные и я сорвала и крикнула на него , за что очень получила , потому что не имею права повышать на него голос .,

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Вызывает агрессию любое моё не послушание . Допустим просит никогда меня не Реветь, а я в какой -нибудь ситуации дам слабину и расплачусь, он орет , просит меня не говорить какие -то вещи , а я возьму случайном скажу, ну любое моё действие, которое он меня просил не делать , а я сделала. Да, руку поднять может , но не избивает , может просто швырнуть на пол, начать душить например, или запустить предметом каким-то в меня со всей силы , но синяки остаются . Всегда виновата только я . И объясняет свои такие срывы тем, что я его спровоцировала. Дети есть . Ребёнка любит больше жизни , все ради неё делает . Была ситуация , когда он доставал меня два дня подряд , я ежеминутно просила , перестань , отстань , не лезь ко мне , я болела немного . В итоге я оказалось злой колючкой в его глазах и он на меня наорал , испортил выходные и я сорвала и крикнула на него , за что очень получила , потому что не имею права повышать на него голос .,
    ваш муж - псхически больной человек.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваш муж - псхически больной человек.
    Да тут и Автор
    Да, руку поднять может , но не избивает , может просто швырнуть на пол, начать душить например, или запустить предметом каким-то в меня со всей силы , но синяки остаются
    Мне хочется понять как правильно себя вести с такими людьми, чтобы угодить им хоть немного
    человек не особо здоровый

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да тут и Автор


    человек не особо здоровый
    само собой

  12. #12
    Спасибо .... Помогли понять как себя вести с такими людьми

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Спасибо .... Помогли понять как себя вести с такими людьми
    А у вас ребенок маленький? Как я поняла девочка?

    В том то и дело, что с такими людьми лучше себя никак не вести, не общаться, держаться от них подальше.

    Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    Почему вы хотите ему угодить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас ребенок маленький? Как я поняла девочка?

    В том то и дело, что с такими людьми лучше себя никак не вести, не общаться, держаться от них подальше.

    Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    Почему вы хотите ему угодить?
    Да, дочь , почти 1,5 года ей. Угодить хочу, потому что люблю его , не могу без него, хочу сохранить семью. Положительные качества: необычайно умный, находчивый, уверенный в себе, очень сильный , я бы сказала мощный, красивый, заботливый отец, работящий, не гулящий

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Да, дочь , почти 1,5 года ей. Угодить хочу, потому что люблю его , не могу без него, хочу сохранить семью. Положительные качества: необычайно умный, находчивый, уверенный в себе, очень сильный , я бы сказала мощный, красивый, заботливый отец, работящий, не гулящий
    Т.е. сама агрессия его вас не смущает, вам только нужно правила поведения разработать, чтоб он вас не бил?
    Как вам уже выше писали, в психушку попасть не боитесь?
    Ребенку вашему психику поломать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Т.е. сама агрессия его вас не смущает, вам только нужно правила поведения разработать, чтоб он вас не бил?
    Как вам уже выше писали, в психушку попасть не боитесь?
    Ребенку вашему психику поломать?
    Конечно меня смущает его агрессия , очень ! Но разве это поправимо , он такой человек, мне его не поменять . Поэтому да, тактика моего поведения,скорей важна для меня . Если есть какие то другие решения и идеи , я все готова рассмотреть . Чтобы не поломать психику ребёнка, я и должна вести себя как так, чтобы не провоцировать его на истерические всплески эмоций

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Но разве это поправимо , он такой человек, мне его не поменять .
    Вот именно.
    Но как мне видится вы его не то что поменять хотите, а как бы сманипулировать: вот я буду вести себя так-то (не провоцировать, как вы сами пишите), а он соответственно будет вести вот так-то ( не проявлять агрессию). Но скорей всего вы заблуждаетесь. Как бы вы себя не вели, хоть под плинтус забейтесь, если человек-тиран, то повод он всегда найдет.
    А скажите как давно вы знакомы? До свадьбы он также вел себя агрессивно?

    Чтобы не поломать психику ребёнка, я и должна вести себя как так, чтобы не провоцировать его на истерические всплески эмоций
    Хотите стать дергающимся вечно всего боящимся невротиком?
    И ребенка таким вырасти?
    Это поведение жертвы, а жертвы в основном всегда находят своих тиранов.
    Вот и вы нашли.
    У вас в роду кто-нибудь пил?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 15.02.2016 в 11:49.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Спасибо .... Помогли понять как себя вести с такими людьми
    Ув. Мусся, вести себя правильно с таким людьми умеют психиатры. Но психиатры с таким людьми контактируют в силу своей профессии.
    А вы сознательно выбрали себе жизнь в дурдоме и теперь спраишиваете - как себя вести...
    Ответ очевиден: либо стать такой же как и муж, либо уйти из этого семейного дурдома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Чтобы не поломать психику ребёнка, я и должна вести себя как так, чтобы не провоцировать его на истерические всплески эмоций .
    В любом случае с таким мужем вы психику ребенку сломаете. Ваша дочь вырастет на примере матери- жертвы и себе найдет мужа - тирана.
    Погулите и почитайте :"Семейный сценарий". Вы обрекаете свою дочь (

  19. #19
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Конечно меня смущает его агрессия , очень ! Но разве это поправимо , он такой человек, мне его не поменять . Поэтому да, тактика моего поведения,скорей важна для меня . Если есть какие то другие решения и идеи , я все готова рассмотреть . Чтобы не поломать психику ребёнка, я и должна вести себя как так, чтобы не провоцировать его на истерические всплески эмоций
    А вы думаете, что это вы его провоцируете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что это вы его провоцируете?
    Ну он так утверждает . Последний раз взяла и сорвалась и заорала на него, Я тоже не железная , терплю всегда долго , но в этот раз крикнула . Виновата в этом . Но объяснить , что я не просто так заорала , что это следствие его поведения такого , я не могу.

  21. #21
    Ув. Мусся, очень рекомендую вам посмотреть фильм "Цветы лиловые полей".
    Потом отпишитесь о своих впечатлениях.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Ну он так утверждает . Последний раз взяла и сорвалась и заорала на него, Я тоже не железная , терплю всегда долго , но в этот раз крикнула . Виновата в этом . Но объяснить , что я не просто так заорала , что это следствие его поведения такого , я не могу.
    а вы сами как считаете? провоцируете? Вы же сами пишите, что не железная. Так, чего бы вы хотели,стать железной?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    а вы сами как считаете? провоцируете? Вы же сами пишите, что не железная. Так, чего бы вы хотели,стать железной?
    Убеждает меня , что провоцирую я

  24. #24
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Убеждает меня , что провоцирую я
    я спросила, как вы считаете, а не он?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Убеждает меня , что провоцирую я
    Ну так , что ж вы задаетесь вопросом- как себя вести? ) Вы всегда будете виноватой - хоть молчите, хоть плачете, хоть огрызаетесь.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Конечно меня смущает его агрессия , очень ! Но разве это поправимо , он такой человек, мне его не поменять . Поэтому да, тактика моего поведения,скорей важна для меня . Если есть какие то другие решения и идеи , я все готова рассмотреть . Чтобы не поломать психику ребёнка, я и должна вести себя как так, чтобы не провоцировать его на истерические всплески эмоций
    а какая разница, как ВЫ себя поведете, если, как вы сама уверяете, его не поменять?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Земфира Посмотреть сообщение
    я спросила, как вы считаете, а не он?
    Я согласна с ним, что я не права, заорав на него . Он говорит мне, что если бы я правильно себя вела , то никогда б проблем в семье не было . Я не знаю как это " правильно" ... Такое ощущение, что Ему нужно полностью подчиняться , а я так не умею, и не понимаю как я должна себя вести нормально

  28. #28
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я согласна с ним, что я не права, заорав на него . Он говорит мне, что если бы я правильно себя вела , то никогда б проблем в семье не было . Я не знаю как это " правильно" ... Такое ощущение, что Ему нужно полностью подчиняться , а я так не умею, и не понимаю как я должна себя вести нормально
    Так ощущение у вас правильное...А вы думаете, если бы полностью подчинились, то он бы изменился и перестал проявлять агрессию?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Если есть какие то другие решения и идеи , я все готова рассмотреть
    Ну Вам не кажется что в такой ситуации есть только одно решение?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Musseya Посмотреть сообщение
    Я согласна с ним, что я не права, заорав на него . Он говорит мне, что если бы я правильно себя вела , то никогда б проблем в семье не было . Я не знаю как это " правильно" ... Такое ощущение, что Ему нужно полностью подчиняться , а я так не умею, и не понимаю как я должна себя вести нормально
    Ув. Мусся, мой пост № 18 вы не заметили? Или не хотите замечать?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как вести себя с бывшим мужем.
    от Ленчик85 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 13:16
  2. Как мне себя правильно вести в сложившейся ситуации?
    от LittleWoman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:28
  3. Подскажите пожайлуста как правильно вести.
    от domovoy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 18:56
  4. Дочь собралась разводиться с мужем. Как мне -матери себя вести? Как помочь и не навредить дочери?
    от Натали-Наталья в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:12
  5. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search