Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Развод и трое детей

  1. #1

    Развод и трое детей

    С мужем в браке уже 10 лет. Есть трое детей, 9,5,2 года. После рождения третьей дочери начались проблемы. Супругу просто перестало что-то быть интересным. Он не хочет помогать ни в домашних делах, ни в стройке ни с детьми. Интересы которые остались это посиделки с друзьями (либо без них с бутылкой- другой пива) и компьютерные игры. Пробовала бороться с алкоголем и играми разными способами - затягивать игрой (как ребенка), уговорами, упреками, скандалами, разговорами по душам. Все бесполезно. Эффект был на 1-2 дня и все по новой. За последний 2 месяца 2 раза посмел "поднять руку". Если конкретнее - то пощечина. Причина - мое курение, да есть такой большой грешок, не могу бросить курить. Он очень долгое время курил, потом бросил и теперь пытается заставить это сделать меня. Так вот и руку поднял после того как вышла курить после очередного скандала с ним сказав "Я сказал ты не будешь курить".
    Скандалы это неотъемлемая часть нашей жизни. Не зависимо реагируешь ты на претензии или нет (когда не реагируешь скандал более продолжительный). Он очень ревнив и устраивает сцены постоянно, хотя я не даю на то никакого повода. Скандал может быть по любому поводу вплоть до того что его носки лежат не на той полке. К слову - по дому он не делает ничего. Даже посуду за собой не может убрать в раковину, не говоря уже о том что бы ее помыть.
    Я не сижу дома, имею хорошую работу и гибкий график, поэтому могу везде возить детей (музыкалка, спорт и школа), никогда не просила у него финансовой помощи - за все плачу сама.
    Но последнее время с ним стало не возможно находиться даже рядом. Участились концерты, выпивка приняла ежедневный характер, стал "подзабивать" на работу, агрессивно вести себя по отношению ко мне и детям.
    Сегодня я подала на развод. Не собиралась ему говорить, но он позвонил пока я была в суде, а врать я не умею, и сказала правду. Естественно меня обвинили в разрушении семьи и что меня вечно что-то не устраивает. Теперь на душе просто отвратительно. Не могу понять как себя успокоить. Или может я не права...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    Я не сижу дома, имею хорошую работу и гибкий график, поэтому могу везде возить детей (музыкалка, спорт и школа), никогда не просила у него финансовой помощи - за все плачу сама.
    В свете сказанного выше, ув. Ольга, зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?

    Но последнее время с ним стало не возможно находиться даже рядом. Участились концерты, выпивка приняла ежедневный характер, стал "подзабивать" на работу, агрессивно вести себя по отношению ко мне и детям.
    А с сексом как дела?

    Сегодня я подала на развод. Не собиралась ему говорить, но он позвонил пока я была в суде, а врать я не умею, и сказала правду. Естественно меня обвинили в разрушении семьи и что меня вечно что-то не устраивает. Теперь на душе просто отвратительно. Не могу понять как себя успокоить. Или может я не права...
    В чём конкретно Вы "может не правы"?

  3. #3
    Секс как таковой может отсутствовать неделями и только тогда когда "ему надо". Это как правила в сильном алкогольном опьянении, когда не то что интим не нужен, а само присутствие противно.
    Все знакомые наперебой твердят что я должна подумать о детях, что им нужен отец (личные отношения я стараюсь не афишировать). А все проблемы - это мои домыслы и я просто накручиваю.
    Ну может я должна что то сделать, как то стараться сохранить "семью".
    С разных сторон достаточно давления (в большей части конечно от мужа) что я чувствую себя отвратительно.... Стыдно что ли...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    Секс как таковой может отсутствовать неделями и только тогда когда "ему надо". Это как правила в сильном алкогольном опьянении, когда не то что интим не нужен, а само присутствие противно.
    Как давно сложился такой порядок?

    Как часто и в каких количествах Ваш муж употребляет алкоголь?
    Это было с самого начала отношений?
    Среди Ваших и его близких родственников есть алкоголики?

  5. #5
    такая проблема возникла с момента рождения последнего ребенка, видимо решил что теперь я точно никуда не денусь - не знаю.
    Вовсе нет, до рождения последнего ребенка он редко выпивал и с сексом было всегда все более чем.
    Так в том то и дело: все мои родственники - не пьющая, максимум - шампанское на НГ. Его родственники с кем общаемся - тоже никто не употребляет. Со стороны его покойного отца там все любят закладывать, но ни с кем с той стороны мы не общаемся никак.
    Его друзья выпивают, редко - но метко. Оградить от общения с ними не представляется возможным, если ему нужно - сбежит под любым предлогом, либо молча.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    такая проблема возникла с момента рождения последнего ребенка, видимо решил что теперь я точно никуда не денусь - не знаю.
    А до рождения третьего ребёнка Вы собирались куда-то деться?
    Были в семье какие-то нелады и разговоры о разводе?

    Вовсе нет, до рождения последнего ребенка он редко выпивал и с сексом было всегда все более чем.
    Ваш муж - отец всех троих детей? Какого пола дети?
    Третий ребёнок - желанный и запланированный?
    Как Ваш муж отреагировал на новости о Вашей беременности?

    Так в том то и дело: все мои родственники - не пьющая, максимум - шампанское на НГ. Его родственники с кем общаемся - тоже никто не употребляет.
    Расскажите подробно о Вашей родительской семье?
    Какие у матери с отцом отношения?
    Вы - единственный ребёнок?

    Со стороны его покойного отца там все любят закладывать, но ни с кем с той стороны мы не общаемся никак.
    И про родителей мужа тоже подробнее, пожалуйста.
    Когда умер его отец?
    Он был алкоголиком?
    Какие отношения были у Ваших свёкров?

    Его друзья выпивают, редко - но метко. Оградить от общения с ними не представляется возможным, если ему нужно - сбежит под любым предлогом, либо молча.
    Такое ощущение, что Вы говорите не про взрослого мужчину, а про маленького мальчика или бунтующего подростка...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение

    С разных сторон достаточно давления (в большей части конечно от мужа) что я чувствую себя отвратительно.... Стыдно что ли...
    За что именно стыдно,ув.Ольга?

  8. #8
    До рождения третьего ребенка речи о разводе не шло. Проблема в том, что я не спросила его мнения по поводу третьего ребенка а просто поставила перед фактом что буду рожать с ним или без него (он был против пополнения). У меня все девочки.
    Со своим "биологическим" отцом я не общаюсь и видела его разве что пару раз. Нас (у меня 2 сестры) воспитывал отчим, отношения были всегда отличные, никаких сцен упреков и прочего.
    У супруга мать и брат. Отец умер еще до нашего знакомства (врачебная ошибка при операции), он никогда не пил, не курил и бы за здоровый образ жизни ( со слов его мамы). С его мамой у нас тоже отличные отношения, она меня всегда понимала и поддерживала (по-своему конечно). Наши родители между собой не общаются - причин уточнить не могу, не хотят и все тут. Я и не настаиваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    За что именно стыдно,ув.Ольга?
    конкретно "за что" понять не могу, ощущение такое, на душе просто кошки скребут

  9. #9
    Со своим "биологическим" отцом я не общаюсь и видела его разве что пару раз. Нас (у меня 2 сестры) воспитывал отчим, отношения были всегда отличные, никаких сцен упреков и прочего.
    Расскажите историю разрывы мамы с био отцом.

  10. #10
    После рождения третьей дочери начались проблемы.
    Супругу просто перестало что-то быть интересным.
    Он не хочет помогать ни в домашних делах, ни в стройке ни с детьми.
    Как скоро начались проблемы?
    Не связяно ли это с тем,что он ничего не решает?
    Проблема в том, что я не спросила его мнения по поводу третьего ребенка а просто поставила перед фактом что буду рожать с ним или без него (он был против пополнения)
    Как он сейчас относится к третьей дочке?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    До рождения третьего ребенка речи о разводе не шло. Проблема в том, что я не спросила его мнения по поводу третьего ребенка а просто поставила перед фактом что буду рожать с ним или без него (он был против пополнения). У меня все девочки.
    Почему Ваш муж был против пополнения? Чем мотивировал?

    К тому же это Вы как бы дали мужу понять - он свою роль донора спермы выполнил, может быть свободен, если что...
    Дети-то вон "у Вас", но не "у нас". Муж в родителях как бы не числится?

    И как-то странно получается - Вы говорите: он, возможно, решил, что с тремя детьми Вы никуда не денетесь.
    Однако при этом третьего ребёнка хотели именно Вы, но не муж.

    Посему - присоединяюсь к вопросу об отношениях Вашей матери с Вашим биологическим отцом.

    И дополню: Вы и Ваши сёстры родились от одного отца, а воспитывал отчим?
    Сколько Вам и сёстрам было лет, когда он появился?

  12. #12
    Мне тогда было 4 года, он собрался и ушел к другой. Мама подала на развод, в течение процесса био отец передумал, но мама уже не была согласна с ним жить. Был долгих процесс с кучей претензий, обвинений и ругани. В итоге развелись. Я об этом ничего не помню, а мама не любит об этом говорить.С момента подачи заявления мы жили в общежитии, первые пол года он пытался с нами общаться - потом пропал. Объявился когда мне исполнилось 18, но общения с ним уже не было нужно никому.

  13. #13
    И кстати, ув. Ольга, сколько лет Вам и мужу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    Мне тогда было 4 года, он собрался и ушел к другой. Мама подала на развод, в течение процесса био отец передумал, но мама уже не была согласна с ним жить. Был долгих процесс с кучей претензий, обвинений и ругани. В итоге развелись. Я об этом ничего не помню, а мама не любит об этом говорить.С момента подачи заявления мы жили в общежитии, первые пол года он пытался с нами общаться - потом пропал. Объявился когда мне исполнилось 18, но общения с ним уже не было нужно никому.
    А Вы не пытаетесь исправить мужа угрозой развода?
    Если из 10 лет проблемными были только два года?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему Ваш муж был против пополнения? Чем мотивировал?

    Тем что детей и так двое, обвинил что ребенок не его.
    К тому же это Вы как бы дали мужу понять - он свою роль донора спермы выполнил, может быть свободен, если что...
    Дети-то вон "у Вас", но не "у нас". Муж в родителях как бы не числится?
    Когда я узнала что беременна третьей я сообщила об этом мужу, однако вместо радости он бы недоволен, а я была рада пополнению и твердо решила что убивать еще не рожденного ребенка я не готова, поэтому буду рожать с его участием или без него
    И как-то странно получается - Вы говорите: он, возможно, решил, что с тремя детьми Вы никуда не денетесь.
    Однако при этом третьего ребёнка хотели именно Вы, но не муж.
    Отношения испортились именно после рождения, во время беременности все было хорошо

    Посему - присоединяюсь к вопросу об отношениях Вашей матери с Вашим биологическим отцом.

    И дополню: Вы и Ваши сёстры родились от одного отца, а воспитывал отчим?
    Сколько Вам и сёстрам было лет, когда он появился?
    Когда появился отчим старшей сестре было 12, мне 8, младшая сестра от отчима.

  16. #16
    Нас (у меня 2 сестры) воспитывал отчим,
    Напишите,пожалуйста,возраст ваших сестёр на момент развода и возраст мамы.
    Простите,дубль.

    То есть- когда родители развелись-вам было 4,а сестре 8 лет?
    А младшая сестра родилась через сколько лет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И кстати, ув. Ольга, сколько лет Вам и мужу?
    мне 30, мужу 32

    --- Добавлено ---

    пробовала, когда младшей было месяц даже подавала заявление. Как то все "замялось" и похоже зря. По большому счету ситуация не поменялась. Эффект был недолгий.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение


    пробовала, когда младшей было месяц даже подавала заявление. Как то все "замялось" и похоже зря. По большому счету ситуация не поменялась. Эффект был недолгий.
    Как протекала беременность?
    Как развивались ваши отношения в тот момент?

  19. #19
    старшей 8, мне 4, младшей еще не было. Маме было 29. Через 4 года после развода появился отчим. Через 2 года родилась младшая сестра.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    старшей 8, мне 4, младшей еще не было. Маме было 29. Через 4 года после развода появился отчим. Через 2 года родилась младшая сестра.
    Напишите возраст ваших детей-когда пришло желание развестись.

  21. #21
    Беременность протекала в норме без осложнений, сохранений и капризов. У меня никогда не было токсикоза, упадка сил и пр. Если бы ни живот, по состоянию и не заметно что беременная. К капризам и скандалам я не склонна (хотя и ведусь на провокации иногда), а беременная - вообще спокойная как удав.
    Отношения нормальные были, он даже пытался заботиться, хотя я никогда этого и не требовала. А после выписки из роддома человека как подменили.

    --- Добавлено ---

    первый раз - 8,4, 1 мес. Сейчас - 9,5,2

  22. #22
    Ув. Ольга, а теперь перечитайте свои ответы на заданные Вам вопросы и сравните свою историю брака с маминой.

    И попробуйте найти принципиальные отличия.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ольга_Л Посмотреть сообщение
    Беременность протекала в норме без осложнений, сохранений и капризов. У меня никогда не было токсикоза, упадка сил и пр. Если бы ни живот, по состоянию и не заметно что беременная. К капризам и скандалам я не склонна (хотя и ведусь на провокации иногда), а беременная - вообще спокойная как удав.
    Отношения нормальные были, он даже пытался заботиться, хотя я никогда этого и не требовала.

    А после выписки из роддома человека как подменили.
    А почему не требовали?

    Что значит-подменили?

    первый раз - 8,4, 1 мес. Сейчас - 9,5,2
    Вы видите эти сроки для развода по маминому сценарию???
    старшей 8, мне 4, младшей еще не было. Маме было 29. Через 4 года после развода появился отчим. Через 2 года родилась младшая сестра.
    --- Добавлено ---

    Я не сижу дома, имею хорошую работу и гибкий график,
    А кто сидит дома с девочками?
    Каким образом с младенцем вы успевали?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ключевые решения в семье вы принимаете?

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search