Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 330
Тема:

Муж Уходит. С ним или без него - все равно буду счастливой. Главное - пережить.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Сейчас дошло. Примерно с год назад мама занялась игрой в правильное питание и с тех пор пилит меня за каждую конфетку, мол, надо худеть, а она конфеты порет. Дошло до того, что я стала их есть украдкой, обертки прятать. Получается, она пилит меня, а я сбрасываю напряжение на мужа??? Может такое быть? Или я сейчас пытаюсь найти себе оправдание и переношу ответственность на маму?
    Я хочу понять почему, когда я стала так самозабвенно его пилить. Почему 5 лет так стажем, уровень моего пиления был приемлемым, а потом все усилилось. Еще этот постоянный напряг "давай рожай".
    А зачем вы терпите манипуляции со стороны матери? Привычка?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Roterbaron Посмотреть сообщение
    Это не саквояж, а тараканы! Все когда познакомиться и понравиться друг другу хотят, сплошь рыцари Айвенги и матери Терезы, и выходят замуж по любви а не из-за денег, а через год вылезают: "хочу пальто, шубу, ты меня никуда не водишь, что мало зарабатываешь!?" Короче, строить вас надо! Неадекватных - в сад!
    Что за женщина вас так обидела ув. Барон, что вас подрывает?
    вопрос в пустоту....

  3. #93
    - я не давала мужу чувства доверия, что я ему доверяю
    То что вы мужу не доверяете - хорошо заметно. Почему можете ответить?
    - я не давала мужу ощущения, что он главный в семье
    Это и не нужно - мне кажется отношения в первую очередь должны быть партнёрскими с нашим менталитетом. Без особых перекосов в патриархат/матриархат. Можно уважать достоинства мужа и по возможности не выносить ему мозги его недостатками.
    - я не давала ему ощущения, что он умный
    А он умный? Он знает об этом?
    - я отбирала у него право решать
    Всегда?
    - постоянно спорила с ним, перечила
    - фыркала на его предложения и инициативы
    Разобрались почему поступали?
    - упрекала его в том, что друзьям он помогает больше, чем мне
    Манипуляция, желание чтобы муж принадлежал вам полностью, оказывал больше внимания.
    - я говорила, что люблю его, но не говорила за что
    А это разве обязательно?
    - не благодарила его
    Он жаловался на то что вы не благодарите его?
    - не всегда слушалась его. Сначала совсем не слушалась, но довольно быстро выяснилось, что в некоторых вещах нужно ему верить и слушаться. Вот в этих некоторых вещах и слушалась. В остальных - нет.
    Ну хоть в чём то доверяли.
    - не всегда делала в сексе то, что он просит
    Чего не делали и почему?
    - принижала его достоинство, выпячивая свой ум и всезнайство (хотя какой же это "ум", был бы ум - не выпячивала бы...)
    Как намерены бороться с такой привычкой и понимаете почему вы так себя вели?

  4. #94
    Ув. Kleugene, все вопросы, что ВЫ задали мне выше в стиле "почему" - пока что тайна для меня за семью печатями. Пока что учусь хотя бы не перечить и перебивать. Сложно, но получается.
    В понедельник приходил за вещами, сказала, все, что собиралась (про ошибки, собаку и спасибо). Он пригласил меня в кино на мой любимый фильм, который скоро появится в кинотеатрах, сказал, что это не последний разговор, еще поговорим спокойно. Я также сказала, что хочу съехать от мамы. Купил мне билеты в Таиланд, скоро лечу на отдых.
    Пока так. Сегодня иду к психологу разбираться, нужен ли он мне, люблю ли я его, или просто привыкла и страшно, что никому я больше нафиг не нужна.

  5. #95
    Прошло три месяца. Я уже не та, что была раньше. Много работаю над собой, очень стыдно за свое поведение в браке. По-прежнему люблю его, хочу с ним жить и воспитывать детей.
    Мы прекрасно общаемся, катаемся вместе на лыжах, причем, он не хочет ехать без меня. Поставил меня на горные лыжи, подобрал ботинки (это сложно), когда мы вместе - заботится обо мне, идет рядом и все время что-то увлеченно рассказывает, рассказывает... Но вслух говорит, что все это чисто по-дружески. Живет отдельно. Я все еще живу с мамой, так как пока не могу отделиться по финансам. Сейчас занимаюсь здоровьем, что давно откладывала, сдаю всяческие МРТ и УЗИ, деньги уходят туда. Но первым делом вложилась во внешность - сделала новую прическу, маникюр, педикюр, и прочее. Еще учусь готовить ( расширяю свои умения). Перебрала гардероб, выкинула всё из серии "небольшие катышки, но еще хорошее". Навела порядок у себя в комнате, привыкаю к этому - идеальный порядок меня пугает. Только его полочку не трогала, там все как он положил.
    В Таиланде в первый же день пошла посидеть на берегу, послушать свои мысли, ощущения, но.. Пришла, села - и мыслей никаких нет. Вообще никаких, ни плохих, ни хороших. Я была как видеокамера, безучастно фиксируя происходящее вокруг, но никаких эмоций это не вызывало. Сфотографировалась и ужаснулась - кто эта хмурая тетка?! А мне то казалось, что я улыбаюсь... Каждый вечер перед сном писала позитивное про своих родственников, друзей, знакомых, всех встречных-поперечных. Я практически не спала, все писала, писала, плакала и снова писала. И через неделю щелкнуло! Фотографировались с подружкой в купальниках у пальмы, она стройная, я в теле. Потом просматриваем фотографии, и я вначале подумала, что она на фотках. А это была я! Я сама офигела, так себе понравилась! Никогда раньше мне не нравились мои фото в купальниках, а тут прям такая классная, и живот, и попа, и ноги - все красивое! Вобщем, вернулась радость жизни и даже больше, заиграло новыми красками. Вернулась из Тая я уже с осознанием своей неповторимой красоты.
    Купила белые сапоги, белые колготки и щеголяю в шубе как снегурочка. Мужики оглядываются, уступают место в автобусе, оказывают другие знаки внимания. Один на улице так и прокричал - ой, а вот и снегурочка, с праздником!
    С мужем катаемся на беговых лыжах - а там ехать до лесу три часа в электричке, он мне в это время делает массаж ног или рук. Когда первый раз делал, ух, как я обрадовалась, что буквально два дня назад сделала педикюр ))) Перед каждой поездкой предупреждает - чтоб никаких там подковерных игр и мозгопарства. Я соглашаюсь и только улыбаюсь. Готовлю вкусняшки на перекус, что-нибудь мясное, он жадно ест и забирает себе, что осталось. Самое забавное, что я все так же собираю ему рюкзак ( в электричке и лесу), только теперь он просит меня это делать. Раньше он убегал вперед и там где-нибудь ждал меня и возмущался, что я медленно еду. Теперь же не отходит от меня ни на шаг.
    Но все это раз в неделю. Остальное время мы не видимся, только переписываемся, и то не каждый день. Да и переписка такая нейтральная - Как там Байкал? Есть уже лед? Как на работе? - про какие-то городские новости, или скидывает ссылки про места наших путешествий.
    При этом периодически намекает мне на знакомство с другим мужчиной, однажды даже скинул статью о том, что в городе открылся новый клуб знакомств. Серьезно практически не говорим - по смс все таки не решаются такие вещи, а в лесу он просит без этих бесед. Есть ощущение, что я Маленький принц, который приручает Лиса. Ну вы же все помните, что на самом деле это Лис обучал Принца науке приручения.
    Один только раз был серьезный разговор, и это я о нем попросила. Это было перед Новым годом. На тот момент денег у нас обоих не было даже на чашку чая в кафе (Таиланд и курс рубля выжал из нас все запасы), поэтому мы просто гуляли по улице. Он был рад меня видеть, даже устроил мне романтический сюрприз с шоколадкой - спрятал ее в сугроб и по смс посылал ориентиры поиска, а сам наблюдал из помещения банкомата неподалеку. Спросил - А где ты будешь встречать Новый год? Я ответила - Я бы хотела с тобой. Он засмеялся - нее, я вообще, наверное, дома буду один, друзья зовут, но не хочу нынче. Потом говорил, что я классная, что я клевый человечек, что не хочет меня терять, но и как раньше тоже не хочет. Я вставила, что тоже не хочу как раньше. Он вдруг резко спросил - А что, ты не можешь меня воспринимать как друга? - Я выпалила - Нет! - А когда сможешь?. Потом добавил, что хочет остаться друзьями, ты классный друг, но вот как жена... мягко укорил, разве это любовь, когда постоянно давят на больное? Я повинилась, что сама не понимала, что делаю, что думала, что так можно исправить человека..
    На прощание я ему сказала - я хочу быть с тобой, хочу с тобой не только Новый год встретить, а всю жизнь прожить и детей от тебя рожать и воспитывать их вместе.. но если ты считаешь, что нам лучше по раздельности - я приму любое твое решение, каким бы оно не было...
    Сказала и пошла, он крикнул вдогонку - созвонимся.
    Новый год встречала с друзьями в зимовье, было весело, хотя и очень больно, что одна. Наутро он мне уже строчил - ты где, поехали завтра на лыжах? Так вот и катаемся с тех пор на лыжах...

  6. #96
    Мое мнение -это садизм с его стороны.
    Вы конечно молодец, все изменения это очень хорошо именно для Вас.
    А про вашу совместную жизнь и все приручения.........поставьте себе срок -год. Больше нет смысла. И если нет -то никакой дружбы. Это мучение -поверьте. Я знаю о чем говорю.
    Можно так конечно и всю жизнь над собой измываться если Вас не интересуют дети и семья.
    Парню 30 -он до сих пор не нагулялся, и возможно никогда не повзрослеет и не нагуляется.
    А вообще он Вам четко сказал -только друзья...правда не уверена что друзья жрать готовят и собирают ему рюкзак. В его варианте -только мама.
    Оглянитесь, есть еще кругом мужики. Только надо спешить -если важны дети.

  7. #97
    Ув. Строфа, всё правильно занимайтесь собой - своей внешностью, своим характером и т.д.
    Познавайте свои особенности и многое станет понятным.
    Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
    В вашем случае получились отношения типа мать-сын и отец-дочь иногда. Без детей, секса, партнёрства и т.д.
    Если вас такое устраивает, то отлично.
    Но исходя из того что вам приятно мужское внимание - в итоге захочется большего и ждать надоест.
    Тут главное смочь отпустить, понять что человеку такое не надо и мягко отойти в сторону чтобы найти того, с которым у вас совпадут запросы.

  8. #98
    мда.. пока писала, уже изменилась ситуация.
    я не все дописала выше, хотела сейчас дописать, но уже .. поменялось..

  9. #99
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    мда.. пока писала, уже изменилась ситуация.
    я не все дописала выше, хотела сейчас дописать, но уже .. поменялось..
    что именно?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Строфа, всё правильно занимайтесь собой - своей внешностью, своим характером и т.д.
    Познавайте свои особенности и многое станет понятным.
    Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
    В вашем случае получились отношения типа мать-сын и отец-дочь иногда. Без детей, секса, партнёрства и т.д.
    Если вас такое устраивает, то отлично.
    Но исходя из того что вам приятно мужское внимание - в итоге захочется большего и ждать надоест.
    Тут главное смочь отпустить, понять что человеку такое не надо и мягко отойти в сторону чтобы найти того, с которым у вас совпадут запросы.
    В течение января меня это устраивало, ну и к тому же я была занята своими делами, и давала ему возможность самому решить. Столько лет за него решала пусть тут сам. Но вот неделю назад осознала, что я так больше не могу. Меня радуют встречи с ним и нисколько не напрягает катание на лыжах, но как-то эта ситуация подзатянулась. Надо сказать, я никогда не писала сама. Он выходил на связь первый. Когда узнавала ,что я собираюсь в магазин или что-то заказываю в интернете, просил и ему купить то носки, то чехол на телефон, то еще чего. Сам при встречах дарил мне маленькие презенты. Уже хотела предложить ему поговорить всерьез и сказать, что я не могу воспринимать его как друга, а только как мужа, а это гораздо больше. Но я металась в сомнениях , не будет ли это мое предложение опять моим решением и моим давлением на него и навязыванием своей позиции. Металась-металась, и так наступило воскресенье, когда мы договорились поехать на лыжню России. В субботу с ним и с общими друзьями сходили на квест-игру по типу "следствие ведут колобки" ,всем очень понравилось, он меня несколько раз спрашивал, как мне понравилось и смотрел как раньше и все время искал моего взгляда. А потом убежал к кому-то на день рожденья. Вечером ему пишу - во сколько завтра поедем. Ответ пришел какой-то холодный, сразу почувствовала - Добирайся сама, я уже буду там. - я даже подумывала отказаться и не ехать, но потом решила, что лучше поехать и все увидеть своими глазами.
    Тут надо вставить. Он очень любит детей и постоянно возюкается с чьими-то детьми. На новый год был Дедом Морозом - давно хотел. Одного мальчишку уже с полгода водит на хоккей (как мне объяснил, родители не могут). И вот этого мальчишку он хотел вывезти на Лыжню России, но было неясно с родителями, может, они сами привезут его. И вот вдруг такой ответ. Что-то тут не то, подумала я . Ну что ж, если не то, то увижу, может и ситуация быстрее решится.
    А гонка эта в другом городе и в месте, нам неизвестном. НУ что ж, разузнала как добираться на автобусах, поехала. Уже подхожу к месту, со мной равняется машина. За рулем девушка, мой муж рядом, оба улыбаются. У меня сердце упало, но марку держу. Он выскочил радостный, загрузил мои лыжи, поехали вместе. Наблюдаю - да вроде ничего особенного, приятельские отношения. Мама сына привезла гоняться, и "тренера" тоже. Но все равно странно, что он насчет меня не договорился.
    Ладно, наблюдаю. Там надо зарегистрироваться, пошли туда, он взял мои лыжи, идет не понять куда. Я уже увидела, где эта регистрация, но молча с улыбкой таскаюсь за ним - времени навалом, пусть чувствует, что он тут главный. Тут в мелочах стало видно, что он обо мне заботится, ищет как удобнее для меня, мелкие проблемы решает. В целом все было прекрасно, у всех приятельские отношения. Мы с втроем с мамой сыном сидим в здании регистрации, муж бегает, все решает. Тут до меня доходит, что он нас не познакомил. Странно как-то. Ну познакомились сами. Потом переоделись для гонки, он лишние вещи утащил в машину. Пока ходил, до нее доходит - ой ,а я пока вас ждать буду, замерзну. Я ей - у нас тут куртки теплые остаются, оденешь их . А она - ой, и правда, Степина же куртка есть, я ее одену! Меня это покоробило немного, но не придала значения - я же видела, как он на меня смотрит и как на нее.
    Стоим на трассе перед стартом, фотаем друг дружку. Тут случается непредвиденное - по направлению к нам бежит собака точь-в-точь как моя Лорка. Я как привидение увидела, еле вымолвила - "Степа, какой ужас" - и заревела. Он не понял что происходит, я сказать не в силах ,реву, палкой ему показываю в направлении собаки, а он не видит, и раздражается - "что там? где? ну че, скажи!". Я кое-как выдохнула - "с-с-собака". Он, с тяжелым вздохом - "да будет у нас еще собака.." Мне так хотелось переспросить "у нас?", но не могла.
    Тут подошла мама ребенка, увидела, что я плачу и давай меня утешать "че случилось, че случилось?" Я от этого реветь еще больше. Степа попытался отшутиться , но она его одернула - "ну ты че!". Как то странно себя ведет.
    Такие вот всякие моментики...
    Потом мы поехали, втроем - муж впереди, за ним ребенок и я сзади. Все было прекрасно, обсуждали саму гонку, виды вокруг, что вот "домики какие клевые на берегу, вот бы в таком домике жить".
    Финиш.Она прибегает, несет нам куртки. Давайте, говорит, я вас сфотаю вдвоем на фоне финиша. И как то так это было сказано, что я подумала, что она знает, что мы пара.
    Но.. сели в машину, кушаем. Она за рулем, он рядом, мы с ребенком сзади. Я испекла пирог по новому рецепту и как назло, он подгорел. Но все равно вкусный. Я подаю Степе пирог, а она спрашивает - а с чем это? Я - с ветчиной и сыром. Она - "А, я то мясо не ем, а Степа ест". Нормально? Она мне рассказывает, чем питается мой муж! Тут уже до меня дошло, что она не в курсе, кто я.
    Так и подзуживало съязвить "Да, мы с мужем любим мясо!", но каким то нутерем я чуяла, что этого делать не надо. Но границы свои обозначить тоже нужно. Жду подходящего момента. И вот Степа что-то упоминает про Таиланд, мол расскажи как ты одна ездила. Она удивляется - "ты одна ездила??" Вот оно! Я беспечным тоном сообщаю - "Да, Степа меня в этот раз одну отправил!". Она выпалила - "В смысле?!". Я также беспечно - "в прямом! купил мне билеты!" Степа что-то промямлил и я как бы ему ответила " ну да, в первый раз мы с тобой вдвоем ездили, а второй раз уже ты меня одну отправил". Он тут же поспешил ей сообщить, что не вдвоем, а нас было 10 человек, компашка.
    Дальше было еще интереснее. Он лег спать, откинул спинку назад, получилось почти мне на колени. А я то знаю, что он любит, когда его гладят.. НУ и стала гладить по щеке, бровям - где мне было удобно. Длилось это недолго, он прикрылся шарфом. У меня опять сердце упало. Но тут он протянул мне свою руку! Я опешила, обрадовалась и стала гладить ее - это было довольно долго. я так увлеклась ,что про нее совсем забыла. И вот в какой-то момент вижу, что она украдкой утирает слезы! Значит, ничего мне не показалось! И тут я впервые в жизни испытала злорадство, что из-за меня плачет другая женщина. Я на нее смотрела и торжествовала - да ,девочка, вот так бывает, когда придумаешь себе то, чего нет! Ах, как мне это было знакомо.
    Потом он проснулся и устроил мне спектакль. Как я тогда сдержалась - ума не приложу. Он очнулся и сразу стал что-то ей говорить про колесики для шкафчика, и говорит нарочито громко, чтобы я слышала - мол, ей там что-то отремонтировать надо, давно обещал. А она сразу заулыбалась, замурлыкала "ой , да на кого же нам еще надеяться, кроме тебя" и за коленку его такая хвать! Ах ты, совсем берега попутала! А он ей дальше подыгрывает - "да, мне это в радость!" Дальше они стали говорить тише и мне было не разобрать, но там что-то мелькнуло, что надо инструменты собрать и привезти и она ему так заигрывающе - "да уж привози.."" и мое сознание дорисовывает фразу "свои вещи". И тут я не выдерживаю и ледяным тоном вставляю - "пусть сначала разведется!" Немая пауза. Она спохватывается - "а при чем тут разведется?" и он ей поддакивает "но, не знаю!". Еле сдерживаюсь.
    Приехали. Мы с ним выходим из машины, достаем свои вещи, она тут же крутится. Я ненавязчиво вклиниваюсь между ними и громко и радостно благодарю ее за то, что подвезла, затем, склонившись как будто к рюкзаку, говорю ей тихо - "я так понимаю, тебе Степа не сказал, что он мой муж?" Вы бы видели как сползла улыбка с ее лица! Она растерянно ответила "неет..". Я многозначительно добавила "Знай!" и повернулась к мужу, с улыбкой и радостью, и повела его за угол. Он нехотя тащился сзади, спросил - "Ты сказать что-то хотела? Или просто так?" - "Сказать" - "Зачем? К чему слова?". Он наверное, ожидал, что я устрою разборки.. "Я понимаю, что я на твое решение никак повлиять не могу, и раз ты так решил, значит, у тебя на то есть причины. Мне очень жаль, что я была тебе плохой женой". Повернулась и хотела уйти, но он остановил. " И че? Мне тоже жаль" - он опешил от такого заявления, и явно ждал еще каких-то слов. Я повторила, уже дрожащим голосом и едва сдерживая слезы - "Мне очень жаль, что я была тебе плохой женой". Он опять остановил меня - " И че? Ведь было же и хорошее" Я молчала. Он повторил " но ведь было же классно!". Я пожала плечами и ушла.
    Мне было очень холодно, и я заперлась в горячей ванной. Довольно быстро узнала, что вчера он был на дне рождения ее сестры, сестра была с моим мужем Снегурочкой, и похоже, именно сестра и и поет ей в уши про "присмотрись к кандидату, вон он как к ребенку хорошо относится". То есть, серьезного там еще ничего нет, но вот именно сегодня, похоже и начнется..

    Вечером он написал как ни в чем ни бывало - "Пришли мне свои и мои фотки". Хм, "свои"? Ладно. Помимо фото с лыжни, прислала ему еще свой красивый портрет. На что он ответил - фотка супер, можно смело на сайте знакомств размещать. Я не знала, что на это ответить, поэтому проигнорировала. Потом болтали о том, о сем. Потом он меня спросил, не напрягло ли меня бежать с ребенком. Я ответила, что нет, и что всю дорогу думала, когда же я так со своими буду бегать. Он замолчал.
    После этого я разместила фотку в соцсети нас с ним на финише, ту, которую она сделала, и отметила его на ней.
    Всю ночь ревела, молилась, чтобы он определился, если уж уходит, то пусть на развод подает, а не дает мне ложную надежду всеми этими подарками и взглядами.
    Затем написала сюда. А пока я писала, он на меня наехал - просьба не размещать мои фото, я этого не люблю. Так и подмывало ответить - этим сестрам значит можно твои фото размещать, а законной жене - нет? Но взяла себя в руки и предложила встретиться и обсудить все просьбы.
    вот ,сегодня вечером встречаемся...

  11. #101
    Я с одной стороны и рада, что ситуация решается, и на развод уже готова. Но я не понимаю как мне жить дальше без него. Я не вижу перспектив и будущего. Не то, что я раскисла, я справлюсь, конечно. Но я хочу семью, детей, и при этом мужа, у которого нет детей от другой женщины. Какие мои шансы на это в 37 лет?!

  12. #102
    очень грустно и очень Вас жаль. Вы для него мама, которая все простит и над которой можно так измываться, вот нашел себе девочку и маме показал. Хотя к серьезным отношениям так и не готов, или настолько хил и инфантилен,что ждет от мамы шага -уже на сайт знакомств отправляет не первый раз. У Вас НЕТ с ним будущего. Подайте на развод сами, будет кровь пить годами -посадите здоровье и не родите никогда. Вам уже 37! Поймите -нет времени.
    Выходите из этой садо-мазо игры -если конечно это не доставляет ВАм удовольствие.

  13. #103
    Это какой-то бред. Разве нелюбимой женщине делают в электричке массаж ног? Или может быть, нелюбимой читают стихи о любви? А как он искренне радуется в первые секунды, когда видит меня? Это все какой-то бред . А она - ей 35. Она мамочка еще похлеще меня будет, я же видела все это. Но в любом случае, сейчас надо прекращать общение. Если он сам не может определиться. Пока убуду заниматься дальше здоровьем (мне там еще на несколкьо месяцев мероприятий), а там уж как-нибудь войду в новую струю жизни.

    --- Добавлено ---

    черт, сижу, реву, глаза красные. Через два часа встреча. Как успокоиться, чтобы выглядеть на все сто?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Это какой-то бред. Разве нелюбимой женщине делают в электричке массаж ног? Или может быть, нелюбимой читают стихи о любви? А как он искренне радуется в первые секунды, когда видит меня? Это все какой-то бред . А она - ей 35. Она мамочка еще похлеще меня будет, я же видела все это. Но в любом случае, сейчас надо прекращать общение. Если он сам не может определиться. Пока убуду заниматься дальше здоровьем (мне там еще на несколкьо месяцев мероприятий), а там уж как-нибудь войду в новую струю жизни.
    значит ему нужны мамочки а не девочки. ВЫбрал теперь мамочку с опцией ребенок готовый, играет в папу.
    Я не помню почему вы только к 37 собрались заводить детей, мне это не понять, дети первично, пока есть здоровье, в этом Ваша ошибка.
    А ноги в электричке -кстати это пря при народе было -Вы ноги задрали а бабульки -грибники смотрели -может эксгибиционизм какой у него редкой формы?
    А радуется -так и маме человек радуется, и собака радуетс я хозяину.....

  15. #105
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    значит ему нужны мамочки а не девочки. ВЫбрал теперь мамочку с опцией ребенок готовый, играет в папу.
    Я не помню почему вы только к 37 собрались заводить детей, мне это не понять, дети первично, пока есть здоровье, в этом Ваша ошибка.
    А ноги в электричке -кстати это пря при народе было -Вы ноги задрали а бабульки -грибники смотрели -может эксгибиционизм какой у него редкой формы?
    А радуется -так и маме человек радуется, и собака радуетс я хозяину.....
    о ,нет, заводить детей мы стали сразу ,как поженились ,но не так и не получилось, увы. По медицински все ОК.
    По электричке - это у нас нормально. У нас из лесу выходишь и на платформе одни лыжники стоят. И потом все дружно переодеваются в вагоне, в том числе и носки. А дачнике гораздо позже садятся, к тому ж сейчас зима, их мало. Вобщем, голые ноги в паровозе - это нормально.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    о ,нет, заводить детей мы стали сразу ,как поженились ,но не так и не получилось, увы. По медицински все ОК.
    По электричке - это у нас нормально. У нас из лесу выходишь и на платформе одни лыжники стоят. И потом все дружно переодеваются в вагоне, в том числе и носки. А дачнике гораздо позже садятся, к тому ж сейчас зима, их мало. Вобщем, голые ноги в паровозе - это нормально.
    и массаж все друг другу делают?
    Но раз по медицински все ОК(кстати у кого?)-то не знаю.....как тогда сейчас хотите родить?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и массаж все друг другу делают?
    Но раз по медицински все ОК(кстати у кого?)-то не знаю.....как тогда сейчас хотите родить?
    Вот и я в ужасе, ув. Анхелика, как я теперь рожать то буду, от кого. Мне врач говорит, у тебя все данные только рожать и рожать. Щас прохожу более глубокое обследование только лишь для того, чтобы лишний раз убедиться, что все в порядке. Муж перед уходом делал спермограмму - ему врач сказал, что тоже все в порядке, но только количество в два раза меньше нормы, но и этого с лихвой достаточно.
    Массаж все подряд не делают, конечно, но случается. Этим никого не удивишь. Туристы ездят в определенных вагонах, там своя атмосфера.

    --- Добавлено ---

    Есть мысль после развода куда-нибудь уехать, ну там в Непал, например. Но чувствую ,что это будет не "куда-то", а "от себя", а этом смысла то никакого. В то же время я задыхаюсь в этом городе, мне его мало. Мы ведь с мужем вместе планировали переехать, и все эти годы разыскивали куда. Решили в Севастополь, очень понравился город, родной какой-то. А как он ушел, я поняла, что одна туда ехать не хочу..
    Последний раз редактировалось Strofa; 10.02.2015 в 11:09.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    Вот и я в ужасе, ув. Анхелика, как я теперь рожать то буду, от кого.
    Массаж все подряд не делают, конечно, но случается. Этим никого не удивишь. Туристы ездят в определенных вагонах, там своя атмосфера.

    --- Добавлено ---

    Есть мысль после развода куда-нибудь уехать, ну там в Непал, например. Но чувствую ,что это будет не "куда-то", а "от себя", а этом смысла то никакого. В то же время я задыхаюсь в этом городе, мне его мало. Мы ведь с мужем вместе планировали переехать, и все эти годы разыскивали куда. Решили в Севастополь, очень понравился город, родной какой-то. А как он ушел, я поняла, что одна туда ехать не хочу..
    отплачетесь и все пройдет. Позвольте себе отдохнуть, с кем то переспать....если дело в муже -и залетите моментально -если нужен именно ребенок.Без мужа. Если с мужем -тут посложнее -сами понимаете -37....но тоже все возможно. Если конечно поставите цель убивться по нему лет 5 и надеяться -то за 40 точно не родите и тем более первенца. А вообще наверно вы весело живете -в смысле туризмы-соревнования..без забот -детских соплей и поликлиник.......но может Вам будет интересно заглянуть и в эту сторону жизни. Стоко лет потеряно....родить нельзя -усыновить можно было......
    У вас обоих интересная жизнь подростков была. Муж вообще не вырос.
    Вам точно нужен муж-ребенок?
    Если да -возможно он вас и не бросит, будет на лыжах-коньках встречаться....

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    отплачетесь и все пройдет. Позвольте себе отдохнуть, с кем то переспать....если дело в муже -и залетите моментально -если нужен именно ребенок.Без мужа. Если с мужем -тут посложнее -сами понимаете -37....но тоже все возможно. Если конечно поставите цель убивться по нему лет 5 и надеяться -то за 40 точно не родите и тем более первенца. А вообще наверно вы весело живете -в смысле туризмы-соревнования..без забот -детских соплей и поликлиник.......но может Вам будет интересно заглянуть и в эту сторону жизни. Стоко лет потеряно....родить нельзя -усыновить можно было......
    У вас обоих интересная жизнь подростков была. Муж вообще не вырос.
    Вам точно нужен муж-ребенок?
    Если да -возможно он вас и не бросит, будет на лыжах-коньках встречаться....
    Нет, ребенка ради ребенка я тоже не хочу, а с мужем, как плод нашей любви.
    Этот муж мне тоже пока что нужен, и он способен меняться, я это наблюдала, в последних поездках. Я молчу, улыбаюсь, предоставляю ему право все решать - по какому маршруту, когда пить чай, сколько отдыхать. И знаете, он берет ситуацию в свои руки сам все это решает. И мне это нравится, это очень приятно - ни о чем таком не думать, а только лес разглядывать. Я на самом деле не мамочка, это уменя есть такой дурацкое качество, подстраиваться под людей. Он хотел видеть во мне мамочку, и я ею стала, но меня это бесило, и оттого я раздражалась, а дальше уже по спирали все недостатки разгонялись.

    --- Добавлено ---

    лет до 30, я ребенка не хотела вообще, они мне не нравились, ни в коем виде. Конечно, я понимала, что когда-то это будет, но строго бдила, чтобы не забеременеть случайно - так как опасалась, что не буду его любить, а аборт я себе ни в коем разе не представляла возможным. И замуж я тоже не хотела тогда. Вот когда этого встретила, захотела и замуж и детей.

    --- Добавлено ---

    И за эти три месяца детей мне захотелось прям сильно, и даже самые маленькие стали нравиться, раньше я на фото маленьких детей морщилась.

  20. #110
    [QUOTEони мне не нравились, ни в коем виде.][/QUOTE]вот этого мне вообще не понять.......честно.
    когда пить чай
    то есть раньше только Вы решали когда пить чай?
    А что он должен сделать,что б Вы поняли -что это всё?
    Вот ясно ,что с той бабой он спит. Переспать у Вас на глазах?......

  21. #111
    Ах да, я же не рассказала, как я ходила к кинезиологу. Она сказала, что у меня психологический блок на забеременеть, полученный в качестве обиды на маму. Велела каждое утро начинать с мысленного прощения мамы, уже через неделю я самопроизвольно вместо "Прощаю" произнесла "благодарю", а где-то через месяц дети грудничковые стали нравиться и ушел панический страх боли в родах - ну что ж, так природой заведено, все так рожают. Раньше я думала ,как же так можно решиться на такую боль, а теперь понимаю, что она ничто по сравнению с последующим счастьем.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEони мне не нравились, ни в коем виде.]
    вот этого мне вообще не понять.......честно.
    то есть раньше только Вы решали когда пить чай?
    А что он должен сделать,что б Вы поняли -что это всё?
    Вот ясно ,что с той бабой он спит. Переспать у Вас на глазах?......[/QUOTE]
    ну как, я же знаю маршрут, и говорила - там-то, там-то есть навес, там попьем чай. Следующий раз -там-то. Не то что, это было безоговорочно, но инициатива исходила всегда от меня. Хотя там есть и другие места, и если вдруг хотелось, то останавливались и там. Ну то есть, по ходу дело могло меняться.
    Что он должен сделать - да просто сказать - все, Юля, все. В таких вопросах он всегда был честен со мною, поэтому я никак не ожидала что он устроит такую подляну. ну в принципе его фраза " к чему слова, и так все ясно" именно об этом и говорит, что все. Но все равно, надо же обсудить раздел имущества и всякое такое. У меня хранится много его вещей, фамильные ценности его семьи, документы - пусть забирает. У него на компе все нужные мне фотки - я пишу статьи о своих путешествиях, мне они нужны для иллюстрации. Много таких мелочей, все равно это же надо обсудить.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    ну как, я же знаю маршрут, и говорила - там-то, там-то есть навес, там попьем чай. Следующий раз -там-то. Не то что, это было безоговорочно, но инициатива исходила всегда от меня. Хотя там есть и другие места, и если вдруг хотелось, то останавливались и там. Ну то есть, по ходу дело могло меняться.
    Что он должен сделать - да просто сказать - все, Юля, все. В таких вопросах он всегда был честен со мною, поэтому я никак не ожидала что он устроит такую подляну. ну в принципе его фраза " к чему слова, и так все ясно" именно об этом и говорит, что все. Но все равно, надо же обсудить раздел имущества и всякое такое. У меня хранится много его вещей, фамильные ценности его семьи, документы - пусть забирает. У него на компе все нужные мне фотки - я пишу статьи о своих путешествиях, мне они нужны для иллюстрации. Много таких мелочей, все равно это же надо обсудить.
    Ув. Юля для мужа вы присутствуете в качестве запасного аэродрома что ли, если не получится дальше будет с мамкой мамкаться.
    Заботливый мальчик у вас вырос ухаживает за вами, поддерживает, массаж делает.
    беда в том что с мамками сексом не занимаются и мамки детей от сыновей не рожают...
    Вообще не понял для чего он вас - свою женомаму свёл с молодой потенциальной любовницей. Мб ему хочется чтобы все вместе жили? Старшая жена-мама, младшая жена-любовница + он.
    Его логика за гранью моего понимания.

  24. #114
    тоесть Вы всегда ходили незнакомыми маршрутами и только Вы знали,где пить чай?
    Вообще фотки и проч. -вторично. ВЫ главное не решили -поговорить окончательно и если его твердое нет -развестить.
    А вообще, если честн -если человек до 37 лет живет походами и играми как подросток -сможет он вообще жить обычной для него нудной жизнью? памперсы -кормление....

  25. #115
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вообще не понял для чего он вас - свою женомаму свёл с молодой потенциальной любовницей. Мб ему хочется чтобы все вместе жили? Старшая жена-мама, младшая жена-любовница + он.
    Его логика за гранью моего понимания.
    Старшая жена, наверно, должна была передать свои навыки младшей жене.

    Вот если придумывать психологические пытки специально, то можно обращаться за фантазиями к мужу автора.

    Я все понимаю, типа мужчины с марса, женщины с венеры, но создается иногда впечатление, что это не только союз людей с разных планет, но один из этих людей (в данной теме это муж автора) еще и Маугли, который даже отдаленно не знает и даже предполагать не может о нормах общения, принятых в человеческом обществе.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Юля для мужа вы присутствуете в качестве запасного аэродрома что ли, если не получится дальше будет с мамкой мамкаться.
    Если получится - тоже будет. Чем плох такой сытный аэродром?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Старшая жена, наверно, должна была передать свои навыки младшей жене.
    Зачем? Пусть дальше пироги мясные готовит, только добавит в меню овощных блюд, а то его девочка мяса не кушает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вообще не понял для чего он вас - свою женомаму свёл с молодой потенциальной любовницей. Мб ему хочется чтобы все вместе жили?
    Вместе-не вместе, но дружно. Даже новый "папа" приветствуется.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Strofa Посмотреть сообщение
    В течение января меня это устраивало, ну и к тому же я была занята своими делами, и давала ему возможность самому решить. Столько лет за него решала пусть тут сам. Но вот неделю назад осознала, что я так больше не могу. Меня радуют встречи с ним и нисколько не напрягает катание на лыжах, но как-то эта ситуация подзатянулась. Надо сказать, я никогда не писала сама. Он выходил на связь первый. Когда узнавала ,что я собираюсь в магазин или что-то заказываю в интернете, просил и ему купить то носки, то чехол на телефон, то еще чего. Сам при встречах дарил мне маленькие презенты. Уже хотела предложить ему поговорить всерьез и сказать, что я не могу воспринимать его как друга, а только как мужа, а это гораздо больше. Но я металась в сомнениях , не будет ли это мое предложение опять моим решением и моим давлением на него и навязыванием своей позиции. Металась-металась, и так наступило воскресенье, когда мы договорились поехать на лыжню России. В субботу с ним и с общими друзьями сходили на квест-игру по типу "следствие ведут колобки" ,всем очень понравилось, он меня несколько раз спрашивал, как мне понравилось и смотрел как раньше и все время искал моего взгляда. А потом убежал к кому-то на день рожденья. Вечером ему пишу - во сколько завтра поедем. Ответ пришел какой-то холодный, сразу почувствовала - Добирайся сама, я уже буду там. - я даже подумывала отказаться и не ехать, но потом решила, что лучше поехать и все увидеть своими глазами.
    Тут надо вставить. Он очень любит детей и постоянно возюкается с чьими-то детьми. На новый год был Дедом Морозом - давно хотел. Одного мальчишку уже с полгода водит на хоккей (как мне объяснил, родители не могут). И вот этого мальчишку он хотел вывезти на Лыжню России, но было неясно с родителями, может, они сами привезут его. И вот вдруг такой ответ. Что-то тут не то, подумала я . Ну что ж, если не то, то увижу, может и ситуация быстрее решится.
    А гонка эта в другом городе и в месте, нам неизвестном. НУ что ж, разузнала как добираться на автобусах, поехала. Уже подхожу к месту, со мной равняется машина. За рулем девушка, мой муж рядом, оба улыбаются. У меня сердце упало, но марку держу. Он выскочил радостный, загрузил мои лыжи, поехали вместе. Наблюдаю - да вроде ничего особенного, приятельские отношения. Мама сына привезла гоняться, и "тренера" тоже. Но все равно странно, что он насчет меня не договорился.
    Ладно, наблюдаю. Там надо зарегистрироваться, пошли туда, он взял мои лыжи, идет не понять куда. Я уже увидела, где эта регистрация, но молча с улыбкой таскаюсь за ним - времени навалом, пусть чувствует, что он тут главный. Тут в мелочах стало видно, что он обо мне заботится, ищет как удобнее для меня, мелкие проблемы решает. В целом все было прекрасно, у всех приятельские отношения. Мы с втроем с мамой сыном сидим в здании регистрации, муж бегает, все решает. Тут до меня доходит, что он нас не познакомил. Странно как-то. Ну познакомились сами. Потом переоделись для гонки, он лишние вещи утащил в машину. Пока ходил, до нее доходит - ой ,а я пока вас ждать буду, замерзну. Я ей - у нас тут куртки теплые остаются, оденешь их . А она - ой, и правда, Степина же куртка есть, я ее одену! Меня это покоробило немного, но не придала значения - я же видела, как он на меня смотрит и как на нее.
    Стоим на трассе перед стартом, фотаем друг дружку. Тут случается непредвиденное - по направлению к нам бежит собака точь-в-точь как моя Лорка. Я как привидение увидела, еле вымолвила - "Степа, какой ужас" - и заревела. Он не понял что происходит, я сказать не в силах ,реву, палкой ему показываю в направлении собаки, а он не видит, и раздражается - "что там? где? ну че, скажи!". Я кое-как выдохнула - "с-с-собака". Он, с тяжелым вздохом - "да будет у нас еще собака.." Мне так хотелось переспросить "у нас?", но не могла.
    Тут подошла мама ребенка, увидела, что я плачу и давай меня утешать "че случилось, че случилось?" Я от этого реветь еще больше. Степа попытался отшутиться , но она его одернула - "ну ты че!". Как то странно себя ведет.
    Такие вот всякие моментики...
    Потом мы поехали, втроем - муж впереди, за ним ребенок и я сзади. Все было прекрасно, обсуждали саму гонку, виды вокруг, что вот "домики какие клевые на берегу, вот бы в таком домике жить".
    Финиш.Она прибегает, несет нам куртки. Давайте, говорит, я вас сфотаю вдвоем на фоне финиша. И как то так это было сказано, что я подумала, что она знает, что мы пара.
    Но.. сели в машину, кушаем. Она за рулем, он рядом, мы с ребенком сзади. Я испекла пирог по новому рецепту и как назло, он подгорел. Но все равно вкусный. Я подаю Степе пирог, а она спрашивает - а с чем это? Я - с ветчиной и сыром. Она - "А, я то мясо не ем, а Степа ест". Нормально? Она мне рассказывает, чем питается мой муж! Тут уже до меня дошло, что она не в курсе, кто я.
    Так и подзуживало съязвить "Да, мы с мужем любим мясо!", но каким то нутерем я чуяла, что этого делать не надо. Но границы свои обозначить тоже нужно. Жду подходящего момента. И вот Степа что-то упоминает про Таиланд, мол расскажи как ты одна ездила. Она удивляется - "ты одна ездила??" Вот оно! Я беспечным тоном сообщаю - "Да, Степа меня в этот раз одну отправил!". Она выпалила - "В смысле?!". Я также беспечно - "в прямом! купил мне билеты!" Степа что-то промямлил и я как бы ему ответила " ну да, в первый раз мы с тобой вдвоем ездили, а второй раз уже ты меня одну отправил". Он тут же поспешил ей сообщить, что не вдвоем, а нас было 10 человек, компашка.
    Дальше было еще интереснее. Он лег спать, откинул спинку назад, получилось почти мне на колени. А я то знаю, что он любит, когда его гладят.. НУ и стала гладить по щеке, бровям - где мне было удобно. Длилось это недолго, он прикрылся шарфом. У меня опять сердце упало. Но тут он протянул мне свою руку! Я опешила, обрадовалась и стала гладить ее - это было довольно долго. я так увлеклась ,что про нее совсем забыла. И вот в какой-то момент вижу, что она украдкой утирает слезы! Значит, ничего мне не показалось! И тут я впервые в жизни испытала злорадство, что из-за меня плачет другая женщина. Я на нее смотрела и торжествовала - да ,девочка, вот так бывает, когда придумаешь себе то, чего нет! Ах, как мне это было знакомо.
    Потом он проснулся и устроил мне спектакль. Как я тогда сдержалась - ума не приложу. Он очнулся и сразу стал что-то ей говорить про колесики для шкафчика, и говорит нарочито громко, чтобы я слышала - мол, ей там что-то отремонтировать надо, давно обещал. А она сразу заулыбалась, замурлыкала "ой , да на кого же нам еще надеяться, кроме тебя" и за коленку его такая хвать! Ах ты, совсем берега попутала! А он ей дальше подыгрывает - "да, мне это в радость!" Дальше они стали говорить тише и мне было не разобрать, но там что-то мелькнуло, что надо инструменты собрать и привезти и она ему так заигрывающе - "да уж привози.."" и мое сознание дорисовывает фразу "свои вещи". И тут я не выдерживаю и ледяным тоном вставляю - "пусть сначала разведется!" Немая пауза. Она спохватывается - "а при чем тут разведется?" и он ей поддакивает "но, не знаю!". Еле сдерживаюсь.
    Приехали. Мы с ним выходим из машины, достаем свои вещи, она тут же крутится. Я ненавязчиво вклиниваюсь между ними и громко и радостно благодарю ее за то, что подвезла, затем, склонившись как будто к рюкзаку, говорю ей тихо - "я так понимаю, тебе Степа не сказал, что он мой муж?" Вы бы видели как сползла улыбка с ее лица! Она растерянно ответила "неет..". Я многозначительно добавила "Знай!" и повернулась к мужу, с улыбкой и радостью, и повела его за угол. Он нехотя тащился сзади, спросил - "Ты сказать что-то хотела? Или просто так?" - "Сказать" - "Зачем? К чему слова?". Он наверное, ожидал, что я устрою разборки.. "Я понимаю, что я на твое решение никак повлиять не могу, и раз ты так решил, значит, у тебя на то есть причины. Мне очень жаль, что я была тебе плохой женой". Повернулась и хотела уйти, но он остановил. " И че? Мне тоже жаль" - он опешил от такого заявления, и явно ждал еще каких-то слов. Я повторила, уже дрожащим голосом и едва сдерживая слезы - "Мне очень жаль, что я была тебе плохой женой". Он опять остановил меня - " И че? Ведь было же и хорошее" Я молчала. Он повторил " но ведь было же классно!". Я пожала плечами и ушла.
    Мне было очень холодно, и я заперлась в горячей ванной. Довольно быстро узнала, что вчера он был на дне рождения ее сестры, сестра была с моим мужем Снегурочкой, и похоже, именно сестра и и поет ей в уши про "присмотрись к кандидату, вон он как к ребенку хорошо относится". То есть, серьезного там еще ничего нет, но вот именно сегодня, похоже и начнется..

    Вечером он написал как ни в чем ни бывало - "Пришли мне свои и мои фотки". Хм, "свои"? Ладно. Помимо фото с лыжни, прислала ему еще свой красивый портрет. На что он ответил - фотка супер, можно смело на сайте знакомств размещать. Я не знала, что на это ответить, поэтому проигнорировала. Потом болтали о том, о сем. Потом он меня спросил, не напрягло ли меня бежать с ребенком. Я ответила, что нет, и что всю дорогу думала, когда же я так со своими буду бегать. Он замолчал.
    После этого я разместила фотку в соцсети нас с ним на финише, ту, которую она сделала, и отметила его на ней.
    Всю ночь ревела, молилась, чтобы он определился, если уж уходит, то пусть на развод подает, а не дает мне ложную надежду всеми этими подарками и взглядами.
    Затем написала сюда. А пока я писала, он на меня наехал - просьба не размещать мои фото, я этого не люблю. Так и подмывало ответить - этим сестрам значит можно твои фото размещать, а законной жене - нет? Но взяла себя в руки и предложила встретиться и обсудить все просьбы.
    вот ,сегодня вечером встречаемся...
    Ув Строфа не по психологически - чисто по человечески
    Я была в такой ситуации. Скоро уже семь лет будет как
    И уже 7 лет я при чужой семье мамка
    Со мной советуются, меня ждут, я нянчусь с детьми и готовлю ужин и т.д. Со всеми проявлениями так сказать "любви и внимания"
    Мне ситуация кажется весьма абсурдной - но у меня своя жизнь, муж, сын, развод и прочие заморочки - так что особо не расстраивает
    Вам это надо?
    Барышня та моложе?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Строфа не по психологически - чисто по человечески
    Я была в такой ситуации. Скоро уже семь лет будет как
    И уже 7 лет я при чужой семье мамка
    Со мной советуются, меня ждут, я нянчусь с детьми и готовлю ужин и т.д. Со всеми проявлениями так сказать "любви и внимания"
    Мне ситуация кажется весьма абсурдной - но у меня своя жизнь, муж, сын, развод и прочие заморочки - так что особо не расстраивает
    Вам это надо?
    Барышня та моложе?
    няньчитесь с чужими детьми? потому что любите того человека?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    няньчитесь с чужими детьми? потому что любите того человека?
    Да со мной его дочка пол-года жила
    И с ней и мелким они справляли у меня новый год например)
    Детей этих люблю и к человеку хорошо отношусь, и даже к жене его неплохо
    Не то чтобы люблю - они все мне как близкие родственники - часть моей семьи)
    Вот так сложилось

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да со мной его дочка пол-года жила
    И с ней и мелким они справляли у меня новый год например)
    Детей этих люблю и к человеку хорошо отношусь, и даже к жене его неплохо
    Не то чтобы люблю - они все мне как близкие родственники - часть моей семьи)
    Вот так сложилось
    как к нему относитесь сейчас, если не секрет? Это отец Вашего сына?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж уходит к другой
    от Елена30 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 01:10
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search