Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как себя простить?

  1. #1

    Как себя простить?

    Привет!

    Полтора года назад было расставание. Разошлись плохо, на данный момент не контактируемся вообще. До сих пор не могу себя простить! Ушел он из-за моего к нему отншения! Часто ссорились, и инициатором всех ссор была я, вот и добила отношения до разрыва и до того что разлюбил (вместе были 5 лет, готовились к свадьбе)! Не хотела его отпускать и умоляла остаться, это было в тот жуткий день когда он сказал что хочет расстаться и что не любит больше. На данный момент чувств нет к нему, просто я себя еще ругаю за свои поступки и не знаю как все это отпустить, общаться мне с ним действительно не хочется, и когда встречаюсь с друзьями (остались общие друзья) бывает и он с ними, я на него даже не смотрю и делаю вид что его совсем нет на вечеринке с друзьями, т.е. включаю игнор! Да и он не особо хочет общаться. На него не держу зла, желаю только всего самого наилудшего.
    Как себя простить и как отпустить прошлое? Все испробовала, и спорт, и работой завалила и на курсы хожу, с подругами встречаюсь, но мысли не покидают, замучилась! Хочется отношений, но если буду держаться за прошлое, то врятли кто то появится!

    Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
    Привет!

    Полтора года назад было расставание. Разошлись плохо, на данный момент не контактируемся вообще. До сих пор не могу себя простить! Ушел он из-за моего к нему отншения! Часто ссорились, и инициатором всех ссор была я, вот и добила отношения до разрыва и до того что разлюбил (вместе были 5 лет, готовились к свадьбе)! Не хотела его отпускать и умоляла остаться, это было в тот жуткий день когда он сказал что хочет расстаться и что не любит больше. На данный момент чувств нет к нему, просто я себя еще ругаю за свои поступки и не знаю как все это отпустить, общаться мне с ним действительно не хочется, и когда встречаюсь с друзьями (остались общие друзья) бывает и он с ними, я на него даже не смотрю и делаю вид что его совсем нет на вечеринке с друзьями, т.е. включаю игнор! Да и он не особо хочет общаться. На него не держу зла, желаю только всего самого наилудшего.
    Как себя простить и как отпустить прошлое? Все испробовала, и спорт, и работой завалила и на курсы хожу, с подругами встречаюсь, но мысли не покидают, замучилась! Хочется отношений, но если буду держаться за прошлое, то врятли кто то появится!

    Спасибо!
    Так что же такого страшного вы сделали, что простить себе не можете?

    Сколько вам лет?

  3. #3
    Ув. Кристинка, вы готоврите, что инициатором ссор были вы. А по каким поводам ссорились?

  4. #4
    Мне 30 лет.... я с ним не чувствовала себя женщиной и важной для него. Мы были физически вместе, но не духовно, и поэтому мне его не хватало в этом плане! У него свои какие то мысли, планы, но было такое впечатление, что в эти планы не вхожу. Поэтому были истерики, обиды, ревность....пощечину могла дать, не могу себе это простить. Насколько бы я злая не была на него в то время, такое вытворять нельзя (( да разные причины, но измен небыло...
    Он просто не выдержал такое мое поведение! Впринципе я то сама рада что расстались, сама то я уйти не смогла, и на данный момент я лудше выглядеть стала, нежели когда я была с ним вся такая замухрышка. Просто свое такое детское поведение простить не могу, все эти истерики. Хочу отпустить, не получается! Наверно стыдно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
    Как себя простить и как отпустить прошлое? Все испробовала, и спорт, и работой завалила и на курсы хожу, с подругами встречаюсь, но мысли не покидают
    Ув. Кристинка, какие мысли Вас не отпускают - озвучьте, пожалуйста.
    Что такое для Вас - простить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет.... я с ним не чувствовала себя женщиной и важной для него. Мы были физически вместе, но не духовно, и поэтому мне его не хватало в этом плане! У него свои какие то мысли, планы, но было такое впечатление, что в эти планы не вхожу. Поэтому были истерики, обиды, ревность....пощечину могла дать, не могу себе это простить. Насколько бы я злая не была на него в то время, такое вытворять нельзя (( да разные причины, но измен небыло...
    Он просто не выдержал такое мое поведение! Впринципе я то сама рада что расстались, сама то я уйти не смогла, и на данный момент я лудше выглядеть стала, нежели когда я была с ним вся такая замухрышка. Просто свое такое детское поведение простить не могу, все эти истерики. Хочу отпустить, не получается! Наверно стыдно!
    И это все?

    Что ж расскажу одно историю...

    Было мне 18 лет. Любила до безумия и он любил. А потом в один момент ушел. Ушел без объяснений. Я молила объяснить причину, но он лишь твердил: "Не скажу! Мы никогда не будем вместе!" Я умирала. Я не могла понять почему. Почему мы не будем вместе?
    И тогда я решила, раз я не знаю причины, я сама ее сделаю. И я взяла и переспала с его лучшим другом, практически на его глазах.

    Прошло 3 года, И тот кого я так любила сделал мне предложение (он простил меня за друга и уж не знаю какая у него была причина, почему мы не будем вместе, но она видно тоже исчезла)... НО... я себя на тот момент не простила. Я отказала ему. Т.к. я не могла представить как смотреть ему в глаза, в глаза будущего мужа и отца будущих детей. зная что переспала с его другом, зная что это знает он, знает его друг. Я отказала. Он меня простил, а я себя на тот момент простить не смогла.

    И еще долго не могла простить себя, пока не встретила человека, который такое творил (вообще в голове не умещается, моя история детский сад) что представить даже сложно... и он никогда не считал себя виноватым и ни за что не винил. При этом был физически здоров, красив, богат, популярен.

    И знаете. я как-то поняла, что я не в чем не виновата. Просто все было как было. Ну сглупила я, в конце концов с кем не бывает. Я же обычный человек, который может ошибаться, истерить и т.п.

    Так что просто смеритесь с тем, что вы не идеальны и все. Жить сразу проще станет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
    Привет!

    Полтора года назад было расставание. Разошлись плохо, на данный момент не контактируемся вообще. До сих пор не могу себя простить! Ушел он из-за моего к нему отншения! Часто ссорились, и инициатором всех ссор была я, вот и добила отношения до разрыва и до того что разлюбил (вместе были 5 лет, готовились к свадьбе)! Не хотела его отпускать и умоляла остаться, это было в тот жуткий день когда он сказал что хочет расстаться и что не любит больше. На данный момент чувств нет к нему, просто я себя еще ругаю за свои поступки и не знаю как все это отпустить, общаться мне с ним действительно не хочется, и когда встречаюсь с друзьями (остались общие друзья) бывает и он с ними, я на него даже не смотрю и делаю вид что его совсем нет на вечеринке с друзьями, т.е. включаю игнор! Да и он не особо хочет общаться. На него не держу зла, желаю только всего самого наилудшего.
    Как себя простить и как отпустить прошлое? Все испробовала, и спорт, и работой завалила и на курсы хожу, с подругами встречаюсь, но мысли не покидают, замучилась! Хочется отношений, но если буду держаться за прошлое, то врятли кто то появится!

    Спасибо!
    Добрый день ув. Кристина.
    На первый взгляд: Вы гневались на своего мужчину за то что он вёл себя не так как вам хотелось.
    Мужчина терпел в итоге, ресурс терпения истощился и он ушёл.
    Ваш гнев судя по вашим рассуждениям остался, но выливать то его не на кого вот и выбрали вы себе новую мишень - себя.
    Гнев вылился в аутоагрессию.

    Чтобы отпустило вас, мне кажется нужно проработать то из-за чего вы гневались на МЧ(понять саму себя, откуда ножки у ваших требований, претензий).
    Потом пройти метод САНЧАС, дабы отпасть от этого мужчины.

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search