Результаты опроса: Что делать со мной, женой, мамой и деньгами?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помоги маме большой суммой (участок подождёт, с женой разберешься)

    5 45,45%
  • Помоги частично, небольшой суммой (маме приятно, а жену несложно будет уговорить)

    3 27,27%
  • Обозначь проблему перед женой и переложи на неё муки совести

    0 0%
  • Лечи воспалённое чувство долга и за одно копи на участок

    3 27,27%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Должен ли я помочь маме деньгами на ремонт квартиры? А если должен, то как это преподнести жене?

  1. #61
    Квартира 3-комн. Во всей квартире отличный ремонт, светло, красиво, паркет., новая мебель. Только в комнате у бабушки..... обнять и плакать. Всё облупилось, обои висят, углы забиты хламом, не бабушкиным, а молодых-- дублёнки в чехлах висят, коробки с какой то техникой, ролики, даже 2 велосипеда втиснуты. То есть себе делали ремонт, а на бабушкиной комнате решили сэкономить, мол, сколько ей осталось, похороним, потом и сделаем. Грустно.
    Ну,не факт.
    У нас Дед жил в огромном доме,но мебель в комнату перевёз свою и попробуй-тронь.
    Если невестка что то выбрасывала-беспокоился,что за его спиной его новые простыни выносит.
    Мне подарил бабушкину мутоновую шубу
    Мужу новый 30 летний мотоцикл...

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    А что на стариков-то подорвались

    Читаю(особенно последний пункт опроса вдохновляет), тихо радуюсь,
    что моем дружеском и родственном окружении подобных вопросов не возникало
    и не возникает.
    Считаю, что свезло мне.

  3. #63
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это опека, ваше любимое занятие ув.Лелена
    Жену опекаю ?

  4. #64
    Участник Аватар для Mary
    Регистрация
    24.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 982
    Блина, Автор, да сделайте уже мамане ремонт!! Ну не убудет от вас...

  5. #65
    мама - это святое, поэтому жена должна сама тебе сказть чтоб ты ей помогал!! еслиб моя жена что-нибудь мне сказала - сразу перестал бы быть женой!!!

  6. #66
    У меня такие отношения в семье как у автора. Я - жена тлько. Веду бюджет потому что муж, не может сказать себе нет. Мало того себе, так еще и многочисленным родственникам (сестрам, родителям). большая семья, а сами себе помочь не могут - инфантилы. И еще бывшая жена с ребенком. У меня вообще одна мама-пенсионерка. Никогда за помощью не обращалась к нам, и нам не помогала (ну так по мелочи, по возможности). А у мужа чувство вины перед всеми. Я вначале пыталась его искоренить, понять откуда оно вообще. Потом просто научилась им пользоваться. (как и все остальные родственники). Могу сказать, что у автора как и у моего мужа низкая самооценка. Ему не главное маме ремонт сделать. Он хочет чтобы кто-то признал его "крутым". То есть мама. Мама, посмотри, какой я молодец БОЛЬШУЮ СУММУ могу потратить тебе на ремонт не спрашивая, а надо ли оно тебе сейчас. Муж знает, что есть сумма денег, которой хватит на ремонт, но он понимает, что это целиком и полностью заслуга жены, что эта сумма есть. А жене по ходу надо решить жилищный вопрос и рожать детей, поэтому чем скорее он разрешится, тем скорее будут детки. А всякие ремонты эту цель отодвигают на неопределенное количество времени.
    Ну я как под копирку свою семейную жизнь увидела, с небольшими ньюансами. Мужу бы по-хорошему исполнить желание жены, которое озвучено, а не потенциальное возможное желание мамы сделать ремонт. Автор добьется только конфликта с женой, если вообще затеит разговор про ремонт.
    Вариант - поступить по-хитрому. Если уж так нужно изъять средства из бюджета, пусть мама сама как бы невзначай поселит в голове жены мысль о необходимости ремонта. Со временем надо эту мысль развивать и мужу, но не навязчиво. то думаю, что жена не станет противится объективным нуждам, если будет сама морально к этому готова.

    --- Добавлено ---

    Автор молчит. Как же все на самом деле прошло?

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от KaRin Посмотреть сообщение
    Автор молчит. Как же все на самом деле прошло?
    Наверное, наказан. Отлучен от пользования инетом.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Хочу помочь маме!
    от piratka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:10
  2. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search