Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 513
Тема:

Он младше на 10 лет, не могу уйти...

  1. #1

    Он младше на 10 лет, не могу уйти...

    14 лет я замужем..из них 13 жила жизнью вполне меня устраивающей.Сын, муж, работа, должность....стабильность.Встретились на работе..с НИМ..он младше на 10 лет, ему 26.Все было каким-то притяжением...справиться не смогли и вместе почти год.Я не могу уйти от мужа, мне страшно даже подумать как он будет жить без меня, я единственная...все эти годы он никогда не причинил мне боли...всегда был рядом..помогал..был надеждой и опорой.В какой-то момент и очень давно у нас прекратилась близость, все как-бы хорошо, но, чувство, что ты не живешь полноценно.. я плакала, думала, что не любит, разговаривала с ним, но достучаться сложно, темперамент такой. Ответ один: "А ты сама можешь сделать так, чтобы все было и лишний раз не задавать вопросов, почему нет близких отношений...."Я знаю муж любит меня...... Когда все начиналось, я думала: "Да так, флирт) и у него пройдет и у меня!" Но нет....все не прошло, а приобрело просто гигантские масштабы.Закрутилось все так чувственно, столько солнца, позитива, улыбок, любви...он моя душа! Мне страшно, ведь он младше.....да и вообще ребенок у меня, ответственность. Я не живу нормально! Я думаю о нем постоянно, виню себя за измену...за то, что не могу выбор сделать и наконец-то жить.. ОН всегда рядом, когда я могу, он любит, я вижу, он очень страдает, просит, чтобы я наконец-то решила все....Муж ничего незнает, и для него это будет трагедией всей жизни.И в принципе, можно ничего не менять остаться в семье...но как только представлю, как живу без НЕГО мне становиться так одиноко...и я не могу остановить слезы, потому что он настолько мне родненький......и я ему....Никогда подумать не могла, что моей жизни может случиться такой бред!!!Хотела всю жизнь прожить в счастливой семье...а в итоге...ВЫХОДА НЕТ...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАТЬ...((( ?????

  2. #2
    Здравствуйте, Океан. Уточните, плиз, какой у вас запрос к форуму?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какие события в жизни предшествовали тому, что между вами исчезла физическая близость? Вы упомянули темперамент - у вас несовпадения? Вы переживаете за мужа как мать за дитя, маленькое, которое пропадет без вас, называете его "родненьким". И что показательно, находите мужчину на 10 моложе....

    Ваш роман длится почти год. Ваш возлюбленный хочет, чтобы вы сделали выбор. Вы сама хотите? Зачем вам делать выбор?

    Вам, судя по тексту, свойственна экзальтация, артистичность. И вы уверены, что с вашим характером ваш муж в счастливом неведении? Да он давно уже увидел ваши блестящие глаза... ему удобно не замечать.

  4. #4
    Муж старше, младше человек, который появился почти год назад... Исчезновению близости ничего не способствовало, так было всегда...после замужества.. Родненьким я называю молодого человека..Муж у меня очень самостоятельный..но он со мной всю сознательную его жизнь и я единственная..уверена! Выбор нужен МНЕ, я хочу полноценно жить без лжи...Очень сложный выбор между человеком с которым пол жизни прожила, или неизвестность, все заново, но чувства.Тоже думала все так временно, оказалось серьезно..Вот и хотела бы помощи в ситуации, которая на вид проста для кого-то и понятна,когда ты только смотришь со стороны... ( Артистичность мне не присуща, мне очень сложно...ведь так легко разрушить....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Муж старше, младше человек, который появился почти год назад... Исчезновению близости ничего не способствовало, так было всегда...после замужества.. Родненьким я называю молодого человека..Муж у меня очень самостоятельный..но он со мной всю сознательную его жизнь и я единственная..уверена! Выбор нужен МНЕ, я хочу полноценно жить без лжи...Очень сложный выбор между человеком с которым пол жизни прожила, или неизвестность, все заново, но чувства.Тоже думала все так временно, оказалось серьезно..Вот и хотела бы помощи в ситуации, которая на вид проста для кого-то и понятна,когда ты только смотришь со стороны... ( Артистичность мне не присуща, мне очень сложно...ведь так легко разрушить....
    Вы боитесь разрушить удобную; сытую; спокойную жизнь?

  6. #6
    Да темперамент у нас с мужем очень разный, я не могу целыми днями заниматься монотонной работой.У меня работа творческая, с людьми, все кипит....Дома мне также хочется эмоций, любви и ласки.Он спокойный, очень рассудительный, без лишних эмоции...но, где-то не понимает меня почему мне хочется движения.....

    --- Добавлено ---

    Боюсь причинить боль ему и сыну.....и разочароваться потом самой в другом человеке....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Да темперамент у нас с мужем очень разный, я не могу целыми днями заниматься монотонной работой.У меня работа творческая, с людьми, все кипит....Дома мне также хочется эмоций, любви и ласки.Он спокойный, очень рассудительный, без лишних эмоции...но, где-то не понимает меня почему мне хочется движения.....

    --- Добавлено ---

    Боюсь причинить боль ему и сыну.....и разочароваться потом самой в другом человеке....
    Вы уже причинили ему боль!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Муж старше, младше человек, который появился почти год назад... Исчезновению близости ничего не способствовало, так было всегда...после замужества.. Родненьким я называю молодого человека..Муж у меня очень самостоятельный..но он со мной всю сознательную его жизнь и я единственная..уверена! Выбор нужен МНЕ, я хочу полноценно жить без лжи...Очень сложный выбор между человеком с которым пол жизни прожила, или неизвестность, все заново, но чувства.Тоже думала все так временно, оказалось серьезно..Вот и хотела бы помощи в ситуации, которая на вид проста для кого-то и понятна,когда ты только смотришь со стороны... ( Артистичность мне не присуща, мне очень сложно...ведь так легко разрушить....
    Несмотря на то, что у вас с мужем несовпадения по темпераменту, потребностям в сексе, вы все-таки решили вышли замуж за этого мужчину. Почему?
    Вижу противоречие: в первом сообщении вы написали, что 13 лет из 14 жизнь в семье вас устраивала. Где правда?

    Муж вас старше и с вами всю его сознательную жизнь. Это как?

    Еще вопрос: зачем вам выбирать? Что вам это даст. Пофантазируйте. Вы остались с мужем, расстались с возлюбленным. Какая картинка?
    Вы расстались с мужем, построили семью с возлюбленным. Какая картинка?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Боюсь причинить боль ему и сыну.....и разочароваться потом самой в другом человеке....
    Океан, ваши опасения не беспочвенны.
    Одно дело - страсть с молодым партнером, другое дело - совместная жизнь с ним. Поищите тут на форуме информацию про различие запахов донных выделений влагалища, которые разнятся у женщин в зависимости от возраста.
    И еще поищите тут информацию про БГЦ (большой гормональный цикл женщины) - это поможет вам понять что с вами сейчас происходит.

  10. #10
    Это вам ссылка на БГЦ:

    https://vezha.com/threads/32725.html...=1#post1801804

    Ксатати, сколько лет вашему ребенку

  11. #11
    12 лет.. Я понимаю, что это может быть просто связано с недостатком внимания со стороны мужа,Я переключилась внутренне совсем на другого человека. Но, он сам этого хочет, говорит, что очень любит, хочет семью, детей, устроил все так, чтобы с мамой познакомились.Я вижу боль в его глазах, когда ухожу..каждый раз говорит, что умирает без меня......Конечно, он без меня не пропадет, все наладится и придет новая любовь... Просто грустно....очень....

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    12 лет.. Я понимаю, что это может быть просто связано с недостатком внимания со стороны мужа,Я переключилась внутренне совсем на другого человека. Но, он сам этого хочет, говорит, что очень любит, хочет семью, детей, устроил все так, чтобы с мамой познакомились.Я вижу боль в его глазах, когда ухожу..каждый раз говорит, что умирает без меня......Конечно, он без меня не пропадет, все наладится и придет новая любовь... Просто грустно....очень....
    У вас экзальтация - чувства-чувства-чувства без конца. Охолоните, сядьте в тишине и напишите сочинения на темы: 1) ушла от мужа к Нему 2) ушла от Него 3) ушла от обоих подумать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Океан, ваши опасения не беспочвенны.
    Одно дело - страсть с молодым партнером, другое дело - совместная жизнь с ним. Поищите тут на форуме информацию про различие запахов донных выделений влагалища, которые разнятся у женщин в зависимости от возраста.
    И еще поищите тут информацию про БГЦ (большой гормональный цикл женщины) - это поможет вам понять что с вами сейчас происходит.
    Окстисия, все с природой понятно....но ведь долго все длиться и не проходит...Нужно просто включить МОЗГИ!!! Я постараюсь!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас экзальтация - чувства-чувства-чувства без конца. Охолоните, сядьте в тишине и напишите сочинения на темы: 1) ушла от мужа к Нему 2) ушла от Него 3) ушла от обоих подумать.
    Да, чувства без конца: такая всю я жизнь..мне очень хотелось, чтобы муж такой же был!Чтобы любили а, не просто друзья! Думала и не раз как быть, я понимаю муж надежный, а там...я незнаю! Говорит много лет пройдет ничего не измениться - любить будет! Мне самой не понятно как может быть любовь, когда я намного старше, зачем???Но там история такая, что у бабушки его дед на 18 лет младше, у брата родного жена на 12 лет старше,(живут долго), у него был брак, но он разошелся, жена была старше на 8 лет (разошелся не из-за возраста, жена была безбашенная)! Мама его сказала:"А что возраст, если любит, будет любить!"

  15. #15
    Цитата Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
    Вы уже причинили ему боль!
    Мне хочется профессионального совета...а не обсуждения....

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Я не могу уйти от мужа, мне страшно даже подумать как он будет жить без меня...
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Я вижу боль в его глазах, когда ухожу..каждый раз говорит, что умирает без меня......
    Как-то у вас все трагично....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Мне хочется профессионального совета...а не обсуждения....
    Ну вы же не ответили на вопрос - каков ваш запрос к Форуму....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то у вас все трагично....
    А как может быть..безразлично..мы же пытаемся ставить себя на место близких нам людей..
    --- Добавлено ---


    Ну вы же не ответили на вопрос - каков ваш запрос к Форуму....
    А какой может вопрос...уйти или остаться...взгляд со стороны..уже немного все проясняется..

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    А как может быть..безразлично..мы же пытаемся ставить себя на место близких нам людей..
    Мы - это вы о ком сейчас?

    Далеко не все ставят себя на место других. Ибо - чревато..

    А какой может вопрос...уйти или остаться...взгляд со стороны..уже немного все проясняется..
    Ну, я вообще-то спрашивала про ЗАПРОС: т.е. чем на ваш взгляд вам мог бы помочь Форум.

    Я правильно понимаю - вы хотите, чтобы мы за вас приняли решение - как вам дальше поступать?
    Или что-тот другое?

    Вы прочитали про БГЦ?

  19. #19
    26-летний молодой, без прошлого, ничем пока не обремененный, что называется "свободный", считай, мальчик... связывает свою жизнь с 36-летней женщиной с ребенком (мальчиком, что важно!!!), у которой оправданное чувство вины перед мужем, с которым отношения, в общем-то, продолжаются вовсю...
    нафига ему это надо?... не понимаю(((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    26-летний молодой, без прошлого, ничем пока не обремененный, что называется "свободный", считай, мальчик... связывает свою жизнь с 36-летней женщиной с ребенком (мальчиком, что важно!!!), у которой оправданное чувство вины перед мужем, с которым отношения, в общем-то, продолжаются вовсю...
    нафига ему это надо?... не понимаю(((
    Вы не верите в любовь??? а по-поводу возраста: кто-то и в 50 остается маленьким мальчиком...все зависит от мироощущения...он остался без отца в раннем возрасте..поэтому очень даже здраво мыслит...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы - это вы о ком сейчас?

    Далеко не все ставят себя на место других. Ибо - чревато..

    Ну, я вообще-то спрашивала про ЗАПРОС: т.е. чем на ваш взгляд вам мог бы помочь Форум.

    Я правильно понимаю - вы хотите, чтобы мы за вас приняли решение - как вам дальше поступать?
    Или что-тот другое?

    Вы прочитали про БГЦ?
    Прочитала и понимаю природа все в нас заложила...Я в тот же момент очень активно работаю, как сумасшедшая целыми днями...руковожу людьми..открываю проекты у меня с занятостью все в порядке было и есть...видимо и не только с БГЦ связано все, так бы давно рухнуло бы все...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    26-летний молодой, без прошлого, ничем пока не обремененный, что называется "свободный", считай, мальчик... связывает свою жизнь с 36-летней женщиной с ребенком (мальчиком, что важно!!!), у которой оправданное чувство вины перед мужем, с которым отношения, в общем-то, продолжаются вовсю...
    нафига ему это надо?... не понимаю(((
    А как Вы считаете почему ЕМУ все это надо..Не раз себе задавала сей вопрос..НА ФИГА??? и ЕМУ... Ничего не боюсь говорит..хочу детей..со мной и чтобы рядом была ..всегда!!!

  21. #21
    Ничего не боюсь говорит..хочу детей..со мной и чтобы рядом была ..всегда!!!
    А сколько детей Вы готовы ему родить, ув. Океан?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Вы не верите в любовь??? а по-поводу возраста: кто-то и в 50 остается маленьким мальчиком...все зависит от мироощущения...он остался без отца в раннем возрасте..поэтому очень даже здраво мыслит...
    А в чем выражается это самое "здраво мыслит"? Приведите,плиз, несколько примеров, говорящих о его зрелости.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Вы не верите в любовь??? а по-поводу возраста: кто-то и в 50 остается маленьким мальчиком...все зависит от мироощущения...он остался без отца в раннем возрасте..поэтому очень даже здраво мыслит...

    --- Добавлено ---




    --- Добавлено ---



    А как Вы считаете почему ЕМУ все это надо..Не раз себе задавала сей вопрос..НА ФИГА??? и ЕМУ... Ничего не боюсь говорит..хочу детей..со мной и чтобы рядом была ..всегда!!!
    я верю в Любовь)..только что под этим понятием имеете в виду Вы, если просите форум посоветовать что выбрать: спокойную жизнь с мужем, которого "жалко" и сыном, "которому нужен отец" или полную "любви" жизнь с родненьким МЧ? По поводу возраста я имела в виду то, что для каждого возраста у мужчины или женщины есть как бы свои "этапы". Делать карьеру, учиться, рожать детей, воспитывать их, строить "дом", встречать старость и т.п. Какой бы он "взрослый" ни был, он многих этапов просто не прошел, значит, у него нет опыта, и он, как мужчина, захочет его поиметь..по-своему. Уже повод для серьезных испытаний...
    ЕМУ всё это надо, потому что неплохой ведь опыт: темпераментная умелая женщина... Приятно.. Время на "приятное" у него есть. Ответственности перед Вами никакой.. удобно и хорошо! Он предлагал что-то конкретное: разведись, забирай сына, давай жить вместе?? Что предлагал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А сколько детей Вы готовы ему родить, ув. Океан?
    не готова...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А сколько детей Вы готовы ему родить, ув. Океан?
    ГОТОВА РОДИТЬ...А ПОЧЕМУ НЕТ..В 36 ЛЕТ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.Двоих точно можно родить...

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Прочитала и понимаю природа все в нас заложила...Я в тот же момент очень активно работаю, как сумасшедшая целыми днями...руковожу людьми..открываю проекты у меня с занятостью все в порядке было и есть...видимо и не только с БГЦ связано все, так бы давно рухнуло бы все...
    Вы видимо невнимательно читали)
    Каждые 5-6 лет у женщины возникает острое делание родить ребенка.
    Кстати, сколько вашему сыну сейчас?

    И если такой возможности нет, то женщина находит этому ребенку "замену" - хобби, проект, связь, развод с мужем...

    Но вы так и не ответили - какой ваш запрос к Форуму?
    Что вы рассчитываете здесь получить?

  26. #26
    В какой-то момент и очень давно у нас прекратилась близость
    Вот этот момент развернуть сможете? Что стало отправным моментом?
    ГОТОВА РОДИТЬ...А ПОЧЕМУ НЕТ..В 36 ЛЕТ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.Двоих точно можно родить...
    Ну конечно, от мужа -то Вы родить не сможете. Он как к этому относится? Муж, я имею в виду?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    ГОТОВА РОДИТЬ...А ПОЧЕМУ НЕТ..В 36 ЛЕТ ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.Двоих точно можно родить...
    Вопрос-то вроде звучал СКОЛЬКО))))

    И - что вы чувствуете сейчас, ув. Океан?

  28. #28
    А что я могу получить..просто общаюсь..кто-то знает больше...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос-то вроде звучал СКОЛЬКО))))

    И - что вы чувствуете сейчас, ув. Океан?
    Что я чувствую - почему-то переосмысление...много дней...и так грустно...я сама знаю где Истина....пойду в Храм....

    --- Добавлено ---

    Да предлагал, все предлагал...и замуж..и семью...и детей...и любовь до конца своих дней...Только у меня конец чуть быстрее придет...
    То, что этапы развития человек должен пройти правильные..это так...все должно быть именно так...я согласна...Я говорила ему об этом..он просто обижается и говорит:"Я очень сильно тебя люблю"....наверно мне мало слов...ЭТО ПРОСТО СЛОВА...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    А что я могу получить..просто общаюсь..кто-то знает больше...
    Вы можете получить ответы на множество вопросов.
    Навскидку если - Почему сложилась такая ситуация, каковы ее причины?
    Почему вы выбрали такого мужчину?
    Как наладить отношения с мужем?
    Как выстроить грамотный адюльтер? и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Да предлагал, все предлагал...и замуж..и семью...и детей...и любовь до конца своих дней...Только у меня конец чуть быстрее придет...
    То, что этапы развития человек должен пройти правильные..это так...все должно быть именно так...я согласна...Я говорила ему об этом..он просто обижается и говорит:"Я очень сильно тебя люблю"....наверно мне мало слов...ЭТО ПРОСТО СЛОВА...
    А какие у него дела?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы можете получить ответы на множество вопросов.
    Навскидку если - Почему сложилась такая ситуация, каковы ее причины?
    Почему вы выбрали такого мужчину?
    Как наладить отношения с мужем?
    Как выстроить грамотный адюльтер? и т.п.

    --- Добавлено ---



    А какие у него дела?
    Что значит какие дела? Он работает,часто до поздна..Когда освобождаемся мы вместе.Сейчас у него руководящая должность.Работа требует много сил и времени...

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search