Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161
Тема:

Нечастливый брак с испанцем

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я как будто в театре в театре, а на сцене - инженю.
    Полагаете страсть должна все время? Она у вас была, но все когда-нибудь заканчивается. Конфетно-букетный период прошел, наступили будни, ваш муж стал собой. И у вас прошла эйфория эмигранта. Духовной связи, дружбы, общности интересов с мужем нет. Коли вы настроены сохранить семью, находите тропку к мужу.
    Добавлю. Сама сабой семейная жизнь не сделается приятной, и отношения тоже сами по себе не смогут вечно оставаться устраивающими вас. Нужно приложить усилия, и не мало.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Добавлю. Сама сабой семейная жизнь не сделается приятной, и отношения тоже сами по себе не смогут вечно оставаться устраивающими вас. Нужно приложить усилия, и не мало.
    Все оно конено так. Но мне не хочется прожить остаток жизни с мужчиной, которого буду ненавидеть. На данном этапе ненависти нет, осталась привязанность, конечно. Но раздражение вызывает масса его привычек, порой даже самых безобидных! КАК бороться с раздражением? как подавить в себе это чувство? как сохранить остатки чувств?????

    --- Добавлено ---

    Хочу поговорить сегодня с родителями. Они ничего еще не знают, думают у меня все в шоколаде. Очень нервничаю, не хочу их расстраивать!

  3. #33
    Увлечений и интересов много, перечислять сейчас на пальчиках и доказывать свою не ограниченность как-то неловко.
    Почему же неловко? Вы их как раз перечислили. Красивая кукла, которая интересуется только нарядами. Это Вам было ловко о себе сообщать, ув. LenaOpal?

  4. #34
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Я не верю, что любовь и страсть можно воскресить. поэтому на весах жизненные трудности и собственные "сентименты". страшно осозновать, что таким самым чудесным чувством в мире, как любовь, я наслждалась только год!!
    А сэкс? Сейчас особого наслаждения от близости с мужем я не испытываю. предпочитаю получать наслождение в душе......
    Грустно это звучит.
    часто приходит на ум высказывание- с милым рай в шалаше.
    Лена, так ведь "рай в шалаше" вас ох как пугает)
    Ваш мужа до вас был в браке с кем-то?

  5. #35
    Лена, так ведь "рай в шалаше" вас ох как пугает)
    Дв Вы шо, ув. Окстисия? А мама с папой на что? Неужто дочу без "шоколада" оставят?

  6. #36
    [QUOTE=LenaOpal;2022807]
    Roditeli rabotaut, no z/p mizernaja. Ja ne vizy nichego zazornogo v tom, esli myzchina pomogaet materialno roditeljam zeni! On mozet spysit dengi na chto ygodno! ja nikogda ne prosila ego pokypat roditeljam kvartiry ili mashiny, no realno 300 evro mesjats ego bi NIKAK ne obremenili bi, a moim roditeljam eto znachitelnaja pomosh!
    JA neskolko raz prosila ego pomoch s nebolshim biznesom dlja menja, no myz postojanno nahodil otgovorki- to svobodnih deneg net, to moja ideja ne likvidna, to konkyrentsija, to eshe chto-to....
    Лена, а ведь ваш муж прав. Помощь родственникам - дело сугубо добровольное и муж вправе отказать в вашей просьбе, но увы... вы этого не хотите понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дв Вы шо, ув. Окстисия? А мама с папой на что? Неужто дочу без "шоколада" оставят?
    Родители автора, с ее слов, зарабатывают мало, а после уровня жизни, который ей обеспечил муж - садится на "голодный паек" , ясен пень - не хочется)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лена, так ведь "рай в шалаше" вас ох как пугает)
    Ваш мужа до вас был в браке с кем-то?
    Да, рай в шалаше пугает. хоется рая, но без шалаша

    В официальном браке не был, но сожительствовал. граждансий брак длился 1 год. причины расставания обьяснил тем, что у него прошли чувства, возникло желание изменить ей. а обманывать не хотел
    Она ему подпортила дела в бизнесе, выписала себе поддельный чек на 50 тыс евро, на нее был кредит (он был поручителем), потом еще лет 5 платил. Вобщем много головной боли, неприятности с партнерами...
    Она сбежала из страны
    Муж ее ненавидит, особо даже что-то рассказывать е хочет

  8. #38
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему же неловко? Вы их как раз перечислили. Красивая кукла, которая интересуется только нарядами. Это Вам было ловко о себе сообщать, ув. LenaOpal?
    окей, не судите строго. Вот мои достижения и увлечения: высшее образование красный диплом, издала 2 книги, увлекаюсь чтением. продаю обувь, одежду (вместе с мамой, таким образом немножечко помагаю ей финансово)
    фитнес, много времени уделяю сыну, люблю интересные фильмы, небольшой и не постоянный заработок, как переводчик фрилансер. понемного совершенствую язык.

    люблю готовить, но муж за образ здорового питания, поэтому вообще нихрена не ест вкусного! ноль жиров, ноль соли, ноль жареного! Это меня тоже угнетает. Для моей реализации, как женщины, не хватает благодарности мужа за вкусно приготовленный обед.

  9. #39
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    люблю готовить, но муж за образ здорового питания, поэтому вообще нихрена не ест вкусного! ноль жиров, ноль соли, ноль жареного! Это меня тоже угнетает. Для моей реализации, как женщины, не хватает благодарности мужа за вкусно приготовленный обед.
    А что муж ест?

  10. #40
    ОТВЕТ: понимаю, что решение добровольное. сама бы если зарабатывала, на просьбы мужа о помоще его родне- отказала на 100%. Но тут фактора: во- первых, мне не приятно осозновать, что я нормально питаюсь, одеваюсь, а родители в чем=то себе вынуждены отказывать.
    во-вторых, на первой стадии отношений от мамы были намеки, что не плохо было бы, чтобы муж помог немного. в тот момент я об этом особо не задумывалась. думалось, ну конечно поможет, почему нет? и сама буду помогать, работая. теперь возникает чувство вины.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что муж ест?
    на завтрак творог обезжыренный и 10 яиц (только белки). одна четвертая банана (не больше) или яблоко
    на обед 80 грамм темного риса (взвешивает), салат листовой (оливковое масло чайная ложечка), мясо или рыба на пару
    на ужин тоже, что и на обед

    в ресторанах все мозги вы..бет официантам, пока закажет

  12. #42
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ: понимаю, что решение добровольное. сама бы если зарабатывала, на просьбы мужа о помоще его родне- отказала на 100%. Но тут фактора: во- первых, мне не приятно осозновать, что я нормально питаюсь, одеваюсь, а родители в чем=то себе вынуждены отказывать.
    во-вторых, на первой стадии отношений от мамы были намеки, что не плохо было бы, чтобы муж помог немного. в тот момент я об этом особо не задумывалась. думалось, ну конечно поможет, почему нет? и сама буду помогать, работая. теперь возникает чувство вины.
    Вот не зря же богатые на бедных не женятся. В данном случае, когда все-таки произошел такой брак, девушка делает все возможное, чтобы вернуться в привычную нищету. Значит это рано или поздно произойдет и все встанет на свои места.

  13. #43
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ: понимаю, что решение добровольное. сама бы если зарабатывала, на просьбы мужа о помоще его родне- отказала на 100%. Но тут фактора: во- первых, мне не приятно осозновать, что я нормально питаюсь, одеваюсь, а родители в чем=то себе вынуждены отказывать.
    во-вторых, на первой стадии отношений от мамы были намеки, что не плохо было бы, чтобы муж помог немного. в тот момент я об этом особо не задумывалась. думалось, ну конечно поможет, почему нет? и сама буду помогать, работая. теперь возникает чувство вины.
    Опачки! Оказывается еще до женитьбы дочери будующая теща начала раскручивать зятя на денюжки! )
    Тогда вашего мужа вполне можно понять в нежелании спонсирования родсвенников)
    Лена, еще раз повторяю - то что вы чувсвует дискомфорт от разности в доходах с родителями - это исключительно ВАША проблема. Вот вы ее и решайте.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вот не зря же богатые на бедных не женятся. В данном случае, когда все-таки произошел такой брак, девушка делает все возможное, чтобы вернуться в привычную нищету. Значит это рано или поздно произойдет и все встанет на свои места.
    Если бы муж был бедным, я бы точно так же была не довольна его поведением

  15. #45
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    окей, не судите строго. Вот мои достижения и увлечения: высшее образование красный диплом, издала 2 книги, увлекаюсь чтением. продаю обувь, одежду (вместе с мамой, таким образом немножечко помагаю ей финансово)
    фитнес, много времени уделяю сыну, люблю интересные фильмы, небольшой и не постоянный заработок, как переводчик фрилансер. понемного совершенствую язык.
    Получается, что вы вполне способны прокормить и себя и ребенка.
    Так что ж вас удерживает рядом с мужчиной, с которым даже сексом не хочется заниматься?
    Боязнь, что он отсудит ребенка? Так если вы не будете препятствовать его общению с сыном, то наверняка возможно решить эту проблему.
    Или для вас так важны дорогие шмотки, поездки в Париж и т.п.?

    з.ы. Вы все время говорите о маме. А где ваш отец? Вы с ним общаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Если бы муж был бедным, я бы точно так же была не довольна его поведением
    Ну если б он был бедным - вы навреняка триста раз подумали, прежде чем выходить замуж за мужчину из другой страны, на 12 лет старше и который не был женат) Наверняка более внимательно присмотрелись бы и к его привычкам и к характеру)

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    ОТВЕТ: понимаю, что решение добровольное. сама бы если зарабатывала, на просьбы мужа о помоще его родне- отказала на 100%. Но тут фактора: во- первых, мне не приятно осозновать, что я нормально питаюсь, одеваюсь, а родители в чем=то себе вынуждены отказывать.
    во-вторых, на первой стадии отношений от мамы были намеки, что не плохо было бы, чтобы муж помог немного. в тот момент я об этом особо не задумывалась. думалось, ну конечно поможет, почему нет? и сама буду помогать, работая. теперь возникает чувство вины.
    А если бы вы вышли замуж за человека с более скромными доходами, не иностранца? Тоже бы испытывали чувство вины и долга перед родителями? Родители - нетрудоспособные инвалиды, немощные больные, за которыми требуется уход?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опачки! Оказывается еще до женитьбы дочери будующая теща начала раскручивать зятя на денюжки! )
    Тогда вашего мужа вполне можно понять в нежелании спонсирования родсвенников)
    Лена, еще раз повторяю - то что вы чувсвует дискомфорт от разности в доходах с родителями - это исключительно ВАША проблема. Вот вы ее и решайте.
    Мама давно хотела к нам в гости приехать, но муж даже элементарно не хочет билет оплатить! Типа- добро пожаловать, а сам понимает, что мама не можт себе позволить

  18. #48
    А если допустим Вы сейчас разведетесь и найдете по большой любви (как вы мечтает) нового муженька, но бедного. Вдруг вам самим не будет денег хватать - как в этом случае ваши родители будут себя вести? Тоже будут требовать мат.помощи?
    Если Вас выдали замуж чтобы свое мат. состояние подправить, значит терпите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Мама давно хотела к нам в гости приехать, но муж даже элементарно не хочет билет оплатить! Типа- добро пожаловать, а сам понимает, что мама не можт себе позволить
    Естественно. с такими отношениями в семье о какой любезности может идти речь, если банально не о чем поговорить с женушкой.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Мама давно хотела к нам в гости приехать, но муж даже элементарно не хочет билет оплатить! Типа- добро пожаловать, а сам понимает, что мама не можт себе позволить
    Ваш муж женился не на вашей маме, а на вас. Не может мама приехать, съездите сами маму попроведовать. Мама же хочет видеть вас, а не Испанию.

  20. #50
    [QUOTE=Окстисия;2023140]Получается, что вы вполне способны прокормить и себя и ребенка.
    Так что ж вас удерживает рядом с мужчиной, с которым даже сексом не хочется заниматься?
    Боязнь, что он отсудит ребенка? Так если вы не будете препятствовать его общению с сыном, то наверняка возможно решить эту проблему.
    Или для вас так важны дорогие шмотки, поездки в Париж и т.п.?

    Я написала все плюсы и минусы наших с ним отношений. удерживает понимание того, что в сухом остатке он не такой уж плохой муж и человек. удерживает благополучие. удерживает страх того, что расставшись повторно емью создат не смогу или будут другие, более серьезные проблемы.


    з.ы. Вы все время говорите о маме. А где ваш отец? Вы с ним общаетесь?

    Общаемся. но доверительных отношений нет. у него на подобные ситуации таков ответ- Женилась? обеспечивает, не пьет, не бьет= значит живи. а в любовь он вообще не верит по- моему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если бы вы вышли замуж за человека с более скромными доходами, не иностранца? Тоже бы испытывали чувство вины и долга перед родителями? Родители - нетрудоспособные инвалиды, немощные больные, за которыми требуется уход?
    Нет, но ведь это совершенно другая ситуация

  21. #51
    [QUOTE=LenaOpal;2023161]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Общаемся. но доверительных отношений нет. у него на подобные ситуации таков ответ- Женилась? обеспечивает, не пьет, не бьет= значит живи. а в любовь он вообще не верит по- моему
    И в этом есть доля истины. но Вы пока что ведете себя как старуха в сказке о золотой рыбке, которой все было мало. Видимо только когда вы все потеряете и ничего нельзя будет вернуть, тогда поймете что отец возможно был в чем-то и прав.

  22. #52
    Естественно. с такими отношениями в семье о какой любезности может идти речь, если банально не о чем поговорить с женушкой.[/QUOTE]

    Дак не всегда же так все печально было. а его позиция такова изначально

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Нет, но ведь это совершенно другая ситуация
    Другая. И что? Ваши родители - не инвалиды, не лежачие, они еще в трудоспособном возрасте и вполне могут себя обеспечить. А намекать дочери, что муженьку бы раскошелиться - неуважение к вам обоим. Можете, имеете возможность, поможете, нет - нет. Ваш муж не обязан помогать вашим родителям. Только добрая воля. Он - против. Имеет право.

  24. #54
    [QUOTE=Беата;2023164]
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение

    И в этом есть доля истины. но Вы пока что ведете себя как старуха в сказке о золотой рыбке, которой все было мало. Видимо только когда вы все потеряете и ничего нельзя будет вернуть, тогда поймете что отец возможно был в чем-то и прав.
    По Вашим словам- деньги это самое важное! а хотеть взаимопонимания и дружбы - это жадность?
    я ведь выходила за него не из-за денег! да и не такой он уж и оллигарх!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Другая. И что? Ваши родители - не инвалиды, не лежачие, они еще в трудоспособном возрасте и вполне могут себя обеспечить. А намекать дочери, что муженьку бы раскошелиться - неуважение к вам обоим. Можете, имеете возможность, поможете, нет - нет. Ваш муж не обязан помогать вашим родителям. Только добрая воля. Он - против. Имеет право.

    В теории- да, согласна, но на практике мне очень обидно!

  25. #55
    [QUOTE=LenaOpal;2023168]
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение

    По Вашим словам- деньги это самое важное! а хотеть взаимопонимания и дружбы - это жадность?
    я ведь выходила за него не из-за денег! да и не такой он уж и оллигарх!
    не олигарх, но вам не приходится работать целый день на ненавистной работе и потом дома еще убирать и готовить. А так живут многие между прочим. Потому разумно было бы ценить те привилегии, которые Вам достались случайно. Хочется страсти - бросайте все, начинайте жить с нуля, поиски мужиков с ребенком на руках, поиски жилья, работы, решение проблем. Может это поможет Вам повзрослеть. Пока что вы инфантильная маменькина дочка, которая пока думает, что ей весь мир должен. ИМХО. Я бы например, скорее работала бы над тем, чтобы наладить отношения с человеком. Но смотря на Вас у меня ощущение, что Вам на пользу пойдет упасть и пережить все трудности, которые вас неизбежно ждут в случае развода.

  26. #56
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Я написала все плюсы и минусы наших с ним отношений. удерживает понимание того, что в сухом остатке он не такой уж плохой муж и человек. удерживает благополучие. удерживает страх того, что расставшись повторно емью создат не смогу или будут другие, более серьезные проблемы.
    Ну наконец-то я читаю слова взрослой женщины, а не девочки, которая обиженно надувает губы!
    Лена, вы совершенно правы в подобных сомнениях. Конфетно-букетный период проходит в любом браке и начинаются будни. И для того что б огонь в семейном очаге не угасал, его надо поддерживать. И поддерживать прежде всего -женщине!
    Поэтому к вам такой вопрос: скажите, в чем по-вашему мнению, заключаются функции жены, как хранительницы очага?
    Прошу ответить в таком формате: "Жена в семье: 1..., 2..., 3... и т.д. (не менее 7 пунктов)".
    И про мужа прошу ответить в таком же формате: "Муж в семье: 1....2...3... и т.д. (не менее 6 пунктов)".

  27. #57
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение
    Если бы муж был бедным, я бы точно так же была не довольна его поведением
    а если бы он был бедным, работал на необременительной работе 7-8 часов в день, а в оставшееся время вникал в Ваш глубокий внутренний мир и обсуждал каждое движение Вашей души, наворачивая сочный ужин из первого-второго -третьего и компота, который Вы готовили для него после своего 8 часового рабочего дня, валясь с ног от усталости, тогда Вы были бы довольны?)

  28. #58
    [QUOTE=Беата;2023173]
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение

    не олигарх, но вам не приходится работать целый день на ненавистной работе и потом дома еще убирать и готовить. А так живут многие между прочим. Потому разумно было бы ценить те привилегии, которые Вам достались случайно. Хочется страсти - бросайте все, начинайте жить с нуля, поиски мужиков с ребенком на руках, поиски жилья, работы, решение проблем. Может это поможет Вам повзрослеть. Пока что вы инфантильная маменькина дочка, которая пока думает, что ей весь мир должен. ИМХО. Я бы например, скорее работала бы над тем, чтобы наладить отношения с человеком. Но смотря на Вас у меня ощущение, что Вам на пользу пойдет упасть и пережить все трудности, которые вас неизбежно ждут в случае развода.

    Я пытаюсь наладить отношения уже 2 года! просто я очень устала и не вижу выхода! боюсь, что так будет всегда! осознаю, что во многом инфальтильна, но муж не может меня в чем- то упрекнуть!

    --- Добавлено ---

    Я какую-то муру написала. (
    Имею ввиду то, что никогда не ставила в отношениях деньги превыше всего! ему ведь мога достаться и такая, что не любила бы его и радовалась, деньгами пользовалась и гуляла на стороне. а он вместо того, чтобы решать проблемы вместе- отмалчивается. как будто совершенно меня не ценит и не важна ему семья

  29. #59
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а если бы он был бедным, работал на необременительной работе 7-8 часов в день, а в оставшееся время вникал в Ваш глубокий внутренний мир и обсуждал каждое движение Вашей души, наворачивая сочный ужин из первого-второго -третьего и компота, который Вы готовили для него после своего 8 часового рабочего дня, валясь с ног от усталости, тогда Вы были бы довольны?)
    Вот еще одна деталь (не маловажная). Муж не загружен с утра до ночи, он довольно много времени проводит дома. может поехать с утра на встречи и уже в 3 быть дома. но реально не умеет (или не хочет) организовать свое время так, чтобы побольше уделить внимания мне и сыну. живет так, как жил до женитьбы

  30. #60
    Цитата Сообщение от LenaOpal Посмотреть сообщение

    он вместо того, чтобы решать проблемы вместе- отмалчивается. как будто совершенно меня не ценит
    скорее всего, он просто не понимает что Вам нужно. Он приходит с работы уставший, желающий помолчать и расслабиться, особенно если работа связана с общением , а вместо того что бы получить от жены массажик плеч, ласковый поцелуй и тёплые тапочки, получает разбор полётов на тему почему не интересуется внутренним миром жены.
    И ещё. Что бы он ценил Вас, нужно иметь чёткое представление, каковы его критерии "ценения". Может, Вы им совершенно не соответствуете?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search