Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
Тема:

Неравенство с любимыми

  1. #31
    Детей растят и воспитывают вообще-то. Это дело не на один год))
    Да и ребенок может быть не один.
    Все так, но ведь это уже отношения родителей (каждого из родителей в отдельности) с детьми развиваются, а отношений родителей между собой... куда им развиваться то дальше? Если сблизились настолько, что совместных детей захотели, то куда уж ближе? Тут бы только не разрушить то, что есть...
    ИМХО, одно из главных условий стабильных долгосрочных отношений - партнерство, т.е. некая общая созидательная деятельность.
    А какие на практике примеры такого партнерства? Воспитание детей? Совместная работа? Совместные увлечения?
    Дети - хорошо, но для этого сначала надо, чтобы они появились, а для этого надо, чтобы этого захотели оба...
    Мы с МЧ сначала оба хотели, мечтали о детях. Потом объективные факторы это все притормозили - у него отец умер, вскоре и мать, были проблемы со здоровьем ребенка от бывшей жены, которые отнимали много душевных сил, разборки с бывшей по финансовым вопросам, суды, потом я на стажировку за границу уезжала на несколько месяцев, потом у меня лучшая подруга родила двойню и я начала безумно хотеть своих детей, до того, что буквально в глотку МЧ вцепилась со своим "ХОЧУ", из-за чего мы чуть ли не разбегались вообще. Потом все вроде наладилось, но тут он заболел, думал, что умирает, опять же, не до детей было. Потом оказалось, что диагноз ложный, но между нами отношения как бы зависли, что ли... Мы как будто даже слишком сблизились, никаких загадок между нами не осталось, никакого азарта... Он знает, что я под боком всегда, никуда от него не денусь, что он для меня - центр вселенной. И при этом знает, что не так уж я хороша, как он. Естественно у него резона нет со мной детей делать, детей обычно то хотят либо из желания удержать, либо из восхищения партнером и уверенности, что лучшей пары своим генам и лучшего родителя своим потомкам не найти... А у него нет таких причин. А у меня есть, ага.
    В профессиональном смысле вряд ли что-то мы можем совместить, профессии разные и практически не соприкасающиеся.
    Хобби общие есть, но не все. Для него главное хобби - музыка, а я в этом вообще ничего не смыслю. Также он зимой постоянно на горных лыжах катается, а я так и не научилась, только падаю вечно и отбиваю себе все, что можно. Ну а в остальном есть общее - рисование, дизайн, вело-путешествия, но это все нечасто...
    Последний раз редактировалось Baska; 22.04.2013 в 09:35.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Все так, но ведь это уже отношения родителей (каждого из родителей в отдельности) с детьми развиваются, а отношений родителей между собой... куда им развиваться то дальше? Если сблизились настолько, что совместных детей захотели, то куда уж ближе? Тут бы только не разрушить то, что есть...
    У меня ощущение, что Вы отношения мужчины и женщины как-то рассматриваете в отрыве от всего остального.
    Когда я читаю Ваши посты такая картинка возникает - двое держатся за руки и неотрывно смотрят друг на друга.
    Отношения - это взаимодействие, ИМХО. И это взаимодействие может проявляться, как в сексе и общих увлечениях, так и в воспитании детей, общей работе, совместном быте и других сферах.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А какие на практике примеры такого партнерства? Воспитание детей? Совместная работа? Совместные увлечения?
    Дети - хорошо, но для этого сначала надо, чтобы они появились, а для этого надо, чтобы этого захотели оба...
    ув. Baska, я Вам не даю совета - как именно укрепить Ваши отношения с МЧ, я этого не знаю.
    Просто высказала свое понимание - в чем заключается развитие отношений.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search