Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
Тема:

Проблемы в общении...

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Подождите, а люди это что-то отдельное от способностей, возможностей и внешней привлекательности. Тогда кто же они, эти люди?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Подождите, а люди это что-то отдельное от способностей, возможностей и внешней привлекательности. Тогда кто же они, эти люди?
    Человек это в первую очередь - душа. А вот способности, возможности и привлекательность это что-то низменное, но в нашей земной жизни стало иметь очень высокое значение.

    --- Добавлено ---

    хотя смотря о каких способностях, возможностях и привлекательности шла речь

    ....как все сложно описывать словами....

  3. #63
    Как все забавно получается, при преобразованиях (трансформациях) в природе обязательно происходят потери. Самый яркий и известный (пусть и в определенной степени абстрактный) тому пример - потери энергии при ее переходе из одного состояния в другое. Даже человеческая мысль, преобразуясь в речь, теряет. Я бы даже сказал очень много теряет. И эта связка "Мысль_S - Речь - Среда - Слух - Мысль_D" является убийственной для исходной мысли. Вероятность того что мысль "Мысль_S" окажется полностью идентична мысли "Мысль_D" крайне мала.

  4. #64
    совсем недавно смотрел выступления одного научного деятеля, который утверждал, что различия в мозге между отдельными индивидуумами могут достигать межвидового уровня - никогда все люди не будут понимать друг друга. Всегда нужно искать "правильного" собеседника - с более менее таким же мозгом. Проблема общения не разрешима по определения... определению человека.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search