Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Опять пропал муж.

  1. #31
    Значит вы знали за кого шли?
    Несчасливая, кто в вашей семье был алкоголиком?
    Частично - да. Но не представляла масштаба. То есть, я знала, что он выпивает, но об его "алкотрипах", как он это называет, узнала только по прошествии времени. До брака это было один раз, но я не предала этому значения. В моей семье алкоголиком был отец. Его убили его же собутыльники с целью грабежа. Мать его выгнала, когда мне было 1.5 года, но он все равно обожал меня и маму. Он не был асоциальным типом, занимался бизнесом, но при этом пил.

    --- Добавлено ---

    Представьте, что это случилось, какой вы видите картину?
    Я получаю звонок из милиции или больницы, еду на опознание, узнаю мужа... Похороны, вопросы дочки "а где же папочка?", разрыв отношений со свекровью, депрессия, одиночество... Я никому не нужна (не считая дочки, но она в силу своего возраста не может оказать мне поддержки), попытки быть сильной при дочке и слезы в подушку по ночам... Воспоминания о счастливых моментах нашей с мужем жизни... Примерно так.

  2. #32
    По поводу алкогольной амнезии вы сама говорили с наркологом? В сети есть информация по этому поводу, но лучше бы со специалистом это обсудить.
    Что толку мне говорить с наркологом, если муж проблемы не видит и уж тем более против лечения? Он считает, что если не пьет каждый день, то и волноваться не о чем, а мне говорит, что я себя накручиваю, а на самом деле, все нормально.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Я получаю звонок из милиции или больницы, еду на опознание, узнаю мужа... Похороны, вопросы дочки "а где же папочка?", разрыв отношений со свекровью, депрессия, одиночество... Я никому не нужна (не считая дочки, но она в силу своего возраста не может оказать мне поддержки), попытки быть сильной при дочке и слезы в подушку по ночам... Воспоминания о счастливых моментах нашей с мужем жизни... Примерно так.
    Теперь я понимаю, почему вы так боитесь и переживаете.... Сочувствую вам. Есть желание нарисовать другую картину?

  4. #34
    Хотелось бы! Сижу, рыдаю, как только себе это представила!!!
    Последний раз редактировалось Несчачтливая; 12.02.2013 в 16:04.

  5. #35
    Несчастливая, я с первым мужем испытала ровно то, что и вы. Совершенно все так как у вас было на 100%!!! И смужем и со свекровью.
    Так вот ничего вас не спасет, кроме развода. Когда перестаешь обращать внимание-он скатывается еще больше в асоциальный образ жизни, и уже будет не 1-2 дня отсутствовать, а неделями. И, от того, что вы отстранились, чтобы привлечь, вас начнет вызывать на конфликт. Это уже следующий этап. Вы измотаетесь окончательно внутренне, эмоционально и морально. Я жила с таким 5 лет. Мне понравилось, что у вас не заниженна самооценка, просто страх испытать горе. И это является проблемой. Разведетесь-проблема будет его и его мамы. Ведь его мама избавилась от проблемы. Так вот все что происходит с ним, это проекция отношений с его матерью.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Что толку мне говорить с наркологом, если муж проблемы не видит и уж тем более против лечения? Он считает, что если не пьет каждый день, то и волноваться не о чем, а мне говорит, что я себя накручиваю, а на самом деле, все нормально.
    У мужа, похоже, третья стадия алкоголизма...

    Как происходят отношения со свекровью? Вы ей отводите каждый день дочку или она живет у свекрови, вы ее забираете на выходные? Почему дочка не ходит в садик?

  7. #37
    это наверное социальная психология-дочки алкоголиков выходят замуж за алкоголиков(((

  8. #38
    Как происходят отношения со свекровью? Вы ей отводите каждый день дочку или она живет у свекрови, вы ее забираете на выходные? Почему дочка не ходит в садик?
    Свекровь живет с нами и со своей матерью. Дочка ходит в сад, но я иногда вынуждена задерживаться на работе и не всегда успеваю забрать. Свекровь мнительная до паранойи, ни с кем не общается, всего боится, считает, что соседка сверху следит за ней и облучает вредоносными лучами... Думает, что соседка хочет нас всех убить и завладеть нашей квартирой... Свою квартиру она сдает. Нормально с ней общаться у меня не получается, т.к она любит сваливать весь этот бред мне на голову. У нас скорее деловые отношения.

  9. #39
    это наверное социальная психология-дочки алкоголиков выходят замуж за алкоголиков(((
    Да, что-то в этом есть... Для меня в юности было страшным сном - иметь мужа алкоголика. А ведь вот как вышло(((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Свекровь живет с нами и со своей матерью. Дочка ходит в сад, но я иногда вынуждена задерживаться на работе и не всегда успеваю забрать. Свекровь мнительная до паранойи, ни с кем не общается, всего боится, считает, что соседка сверху следит за ней и облучает вредоносными лучами... Думает, что соседка хочет нас всех убить и завладеть нашей квартирой... Свою квартиру она сдает. Нормально с ней общаться у меня не получается, т.к она любит сваливать весь этот бред мне на голову. У нас скорее деловые отношения.
    да Вы живете в психушке.
    Дама богодельню устроили...
    Всех по домам и няню....пока размен...в двери замок...
    Только это по правильному...а это Вам советовать пока бесполезно....ключевое...любоффф

  11. #41
    [QUOTE=Несчачтливая;1923905]
    Частично - да. Но не представляла масштаба. То есть, я знала, что он выпивает, но об его "алкотрипах", как он это называет, узнала только по прошествии времени. До брака это было один раз, но я не предала этому значения. В моей семье алкоголиком был отец. Его убили его же собутыльники с целью грабежа. Мать его выгнала, когда мне было 1.5 года, но он все равно обожал меня и маму. Он не был асоциальным типом, занимался бизнесом, но при этом пил.
    Что и требовалось доказать (: Замкнутый круг: вы-дочь алкоголика, нашли себе мужа - алкоголика и воспитывает дочку и... догатдываетесь кого в мужья выборе ваша дочь, когда вырастет? К какой судьбе вы свою дочь готовите? а?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    это наверное социальная психология-дочки алкоголиков выходят замуж за алкоголиков(((
    Даже более того: среди всех кавелеров дочки алкоголиков безошибочно выбирают себе в мужья потенциального алкаша, интуиция на генном уровне)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Свекровь живет с нами и со своей матерью. Дочка ходит в сад, но я иногда вынуждена задерживаться на работе и не всегда успеваю забрать. Свекровь мнительная до паранойи, ни с кем не общается, всего боится, считает, что соседка сверху следит за ней и облучает вредоносными лучами... Думает, что соседка хочет нас всех убить и завладеть нашей квартирой... Свою квартиру она сдает. Нормально с ней общаться у меня не получается, т.к она любит сваливать весь этот бред мне на голову. У нас скорее деловые отношения.
    Аааааа! Ну со свекровью все понятно! Я спрашивала, вменяемая ли она....С такой конечно конструктивный диалог не построишь. Не удивлюсь, если ее марсиане похищали....Она такого не рассказывала?

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да Вы живете в психушке.
    Дама богодельню устроили...
    Всех по домам и няню....пока размен...в двери замок...
    Только это по правильному...а это Вам советовать пока бесполезно....ключевое...любоффф
    Да. ладно. ув автор вполне органично вписалась в веселое семейство.
    Неудивительно, что мужику хоть на край света бежать охота.
    Я
    получаю звонок из милиции или больницы, еду на опознание, узнаю мужа... Похороны, вопросы дочки "а где же папочка?", разрыв отношений со свекровью, депрессия, одиночество... Я никому не нужна (не считая дочки, но она в силу своего возраста не может оказать мне поддержки), попытки быть сильной при дочке и слезы в подушку по ночам... Воспоминания о счастливых моментах нашей с мужем жизни... Примерно так.
    Чтож Вы ему такое будущее пророчите?

  14. #44
    Что и требовалось доказать (: Замкнутый круг: вы-дочь алкоголика, нашли себе мужа - алкоголика и воспитывает дочку и... догатдываетесь кого в мужья выборе ваша дочь, когда вырастет? К какой судьбе вы свою дочь готовите? а?
    Заметьте, меня не воспитывал алкоголик. Так что что тут можно говорить о подготовке дочери. А какую травму она получит, если лишить ее почти всех близких людей? Я знаю, как расти без папы. И не уверенна, что мать в свое время приняла правильное решение, бросив отца.

    Аааааа! Ну со свекровью все понятно! Я спрашивала, вменяемая ли она....С такой конечно конструктивный диалог не построишь. Не удивлюсь, если ее марсиане похищали....Она такого не рассказывала?
    Вы почти угадали))) Она свято верит во всяких экстрасенсов, астрологов и НЛО.

    Чтож Вы ему такое будущее пророчите?
    Я просто обрисовала достаточно, на мой взгляд, логичное завершение его пьянок.

  15. #45
    Всех по домам и няню....пока размен...в двери замок...
    Муж тоже собственник квартиры, она приобретена в браке. И от него запереться уж никак не получится. Да и на няню у меня финансов не хватит.

  16. #46
    [QUOTE=Несчачтливая;1923986]
    Заметьте, меня не воспитывал алкоголик. Так что что тут можно говорить о подготовке дочери. А какую травму она получит, если лишить ее почти всех близких людей? Я знаю, как расти без папы. И не уверенна, что мать в свое время приняла правильное решение, бросив отца.
    Ну что ж... это ваша дочь и ваше право воспитывать и создавать ей такую среду какую считаете нужным.
    Так запрос какой у вас остался к форуму? Как за пьяным мужем вдогонку не бегать?
    Да проще простого. Вместо того, что б его искать - пробежитесь пару -тройку км по бульвару. И польза для здоровья будет и силы на дальнейшии поиски благоверного иссякнут. Серьезно говорю. Без стеба.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Заметьте, меня не воспитывал алкоголик. Так что что тут можно говорить о подготовке дочери. А какую травму она получит, если лишить ее почти всех близких людей? Я знаю, как расти без папы. И не уверенна, что мать в свое время приняла правильное решение, бросив отца.
    Моя мама пила при нас с сестрой. Сейчас я понимаю, что лучше никакой мамы, чем такая. Ее с нами не было - был больной человек, у которого со временем деградировала личность. Лучше пусть рядом будут любящие люди, кому вы не безразличны.

    Вы своей жизнью пытаетесь "исправить" ошибку матери.

    Какие близкие люди окружают вашу дочь? Неадекватная свекровь, алкоголик-муж? Для вас близкий человек это - кровный родственник? Мой жизненный опыт убедил меня в том, что кровь - это не родство и не близость, близость - это родство душ. Иногда кровь - просто кровь. И отцом может стать человек, который любит по настоящему вашу дочь, а не по факту кровного родства. Если бы вашему мужу была дорога дочь, вряд ли он пил бы. Здоровый человек понимает, что алкоголизм - медленный путь к смерти. Что он, продолжая пить, может оставить свою дочь без отца, а вас - вдовой. А он не понимает и всячески увеличивает вероятность своего ухода.

  18. #48
    Так запрос какой у вас остался к форуму? Как за пьяным мужем вдогонку не бегать?
    Я знаю, что физическая работа отвлекает, но только лишь на время. А еще хуже, когда физических сил не остается, а мысли все там же...И невозможно заснуть. Я в таком состоянии ни есть ни спать не могу... На форуме я хочу понять в чем причины такого моего поведения, а не способы на время забыться.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну что ж... это ваша дочь и ваше право воспитывать и создавать ей такую среду какую считаете нужным.
    Так запрос какой у вас остался к форуму? Как за пьяным мужем вдогонку не бегать?
    Да проще простого. Вместо того, что б его искать - пробежитесь пару -тройку км по бульвару. И польза для здоровья будет и силы на дальнейшии поиски благоверного иссякнут. Серьезно говорю. Без стеба.
    Заметьте, ув. Окстисия, что бы мы не сказали, на каждое выражение есть возражение. Я тоже не понимаю, каков запрос к форуму. Все плохо, хреново, но уйти... да ни за что! *Грустная улыбка*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Я знаю, что физическая работа отвлекает, но только лишь на время. А еще хуже, когда физических сил не остается, а мысли все там же...И невозможно заснуть. Я в таком состоянии ни есть ни спать не могу... На форуме я хочу понять в чем причины такого моего поведения, а не способы на время забыться.
    СОЗАВИСИМОСТЬ.

  20. #50
    Какие близкие люди окружают вашу дочь? Неадекватная свекровь, алкоголик-муж? Для вас близкий человек это - кровный родственник? Мой жизненный опыт убедил меня в том, что кровь - это не родство и не близость, близость - это родство душ. Иногда кровь - просто кровь. И отцом может стать человек, который любит по настоящему вашу дочь, а не по факту кровного родства. Если бы вашему мужу была дорога дочь, вряд ли он пил бы. Здоровый человек понимает, что алкоголизм - медленный путь к смерти. Что он, продолжая пить, может оставить свою дочь без отца, а вас - вдовой. А он не понимает и всячески увеличивает вероятность своего ухода.
    Если бы была альтернатива...У меня она только одна - одиночество. А я прекрасно понимаю, что не самодостаточна, и боюсь, что оставшись одна, окончательно подорву свою психику.Я уже объясняла причины, по которым развод сейчас невозможен. Самая главная - это квартирный вопрос и помощь с ребенком.

    --- Добавлено ---

    А как понять, от чего я стала созависмой и как с этим кардинально бороться? В чем я изначально повела себя не так и как не повторить ошибок?
    Последний раз редактировалось Несчачтливая; 12.02.2013 в 18:50.

  21. #51
    Совсем ничего не понимаете,что Вам написали?
    У Вас какое образование?
    Это можно не принимать -потому как любовь зла...но понимать то хоть можно.
    Пока не поймете -разводиться бесполезно. Опять найдете алкоголика.
    И да согласна -лучше никакого родного человека,чем алкоголик или неадекватный марсианин. Причем мужу то она мать -а Вы то какого с ней воландаетесь?
    Ну скажите,что не сможете задерживаться на работе -потеряете в з/п -ничего страшного. Или возьмете на дом работу...в конце-концов выйдете в выхи с ребенком на работу.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Если бы была альтернатива...У меня она только одна - одиночество. А я прекрасно понимаю, что не самодостаточна, и боюсь, что оставшись одна, окончательно подорву свою психику.Я уже объясняла причины, по которым развод сейчас невозможен. Самая главная - это квартирный вопрос и помощь с ребенком.

    --- Добавлено ---

    А как понять, от чего я стала созависмой и как с этим кардинально бороться? В чем я изначально повела себя не так и как не повторить ошибок?
    Прям уже бесить начинает....
    Помощь с ребенком...но представьте, мне и миллионам женщин не помогают свекрови с ребенком и даже детьми...И ничего -и слава Богу...И никто не умер от этого...
    НЕ десяток детей то у Вас...ах..да муж еще....ребенок...
    Сколько комнат в квартире?
    Если 2 -то они делятся пополам и одна Ваша, на нее. если не хотите менять вешается замок и квартира становится коммунальной и кто Вас выгонит, особенно принудительно, Вы -не худышка -сами говорите, за шкирку не выкинут...
    Какую на фик психику можно подорвать одной? Одной и еще после мужа-алкоголика, Вы -на курорте будете....А если уж так по алклоголику заскучаете -нового найдете -уж с ними проблем в нашей стране нет.
    Причин нет...другое дело,что не охота...любовь-морковь...может супер-секс, может жалость как к малышу...

  23. #53
    Совсем ничего не понимаете,что Вам написали?
    Мне написали, что я созависима. Я это принимаю. Прекрасно понимаю, что такая атмосфера в семье вредит и мне и дочке. Но в чем изначально была моя ошибка? В том что я его полюбила. Сейчас, не смотря ни на что, я бы ушла, но некуда... Я просто хочу научиться жить в гармонии с собой, меньше переживать, рас уж нет возможности уйти.

    У Вас какое образование?
    Среднее специальное, музыкальное.

    Причем мужу то она мать -а Вы то какого с ней воландаетесь?
    Я с ней не воландаюсь, ее проблемы с головой меня не особо волнуют. Просто в общении с ней я стараюсь не затрагивать ее болезненных тем.

    Ну скажите,что не сможете задерживаться на работе -потеряете в з/п -ничего страшного.
    Если не буду задерживаться, найдут того, кто сможет. Я работаю по специальности - музыкантом. Зарплата сдельная, сколько отработал, столько и получил. Никаких больничных, отпусков. Все что угодно, но за свой счет. А если буду много пропускать, то просто уволят. Для меня сейчас даже небольшая потеря в зарплате - критична.

  24. #54
    Если не буду задерживаться, найдут того, кто сможет. Я работаю по специальности - музыкантом. Зарплата сдельная, сколько отработал, столько и получил. Никаких больничных, отпусков. Все что угодно, но за свой счет. А если буду много пропускать, то просто уволят. Для меня сейчас даже небольшая потеря в зарплате - критична.
    Это гос. работа или у частника, не понятно. Если работать сверхурочно и без выходных, то и на няню должно хватать. Какая з/п,если не секрет?

    --- Добавлено ---

    Я просто хочу научиться жить в гармонии с собой
    При муже-алкоголике, это не возможно, или возможно,если он пофик.

    --- Добавлено ---

    А про что тема то? Пропал муж. Как найти?
    Это нужен знакомый мент тогда...знакомство в больницах , если регулярно приходится обзванивать их...и передача, где ищут тех.кто потерялся.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Но в чем изначально была моя ошибка? В том что я его полюбила.
    В том, что выбрали себе мужчину.подобного папе-алкоголику.
    Любоффь-моркоффь-это все дымовая завеса.

    А про что тема то? Пропал муж. Как найти?
    Подключить на сотовый услугу обнаружения локализации объекта)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    А как понять, от чего я стала созависмой и как с этим кардинально бороться? В чем я изначально повела себя не так и как не повторить ошибок?
    К созависимости вы были изначально предрасположены, потому как укоренился в голове образ отца: хоть и пил, но он хороший.
    Изначально вы повели себя не так - когда позволили свекрови манипулировать собой и исполнять роль няньки взрослого мужика.
    Как не повторит ошибок - вам уже тут сказали. Прежде всего прекратить пьяные погони.

    Если бы была альтернатива...У меня она только одна - одиночество.
    А чем так страшит одиночество? Не за кого переживать будет и свекровь маразматичными идеями развлекать не будет? Даааа! Вот оно ваше замечательное НЕ одиночество! Ради такого стОит жить!
    *гомерический хохот*

  27. #57
    [QUOTE=Несчачтливая;1924021]
    Я просто хочу научиться жить в гармонии с собой, меньше переживать, рас уж нет возможности уйти.

    Какая гармония с собой при таком раскладе?! Окститесь!
    Максимум чего вы можете для себя - это полный пофигизм во время запоев благоверного.
    Именно это вам тут и пытаются донести.

  28. #58
    Это гос. работа или у частника, не понятно. Если работать сверхурочно и без выходных, то и на няню должно хватать. Какая з/п,если не секрет?
    Получаю около 40 из них на платежи уходит 10, работаю на кладбище, отпеваю покойников... Работаю с хором, провожу службы в церкви.

    А чем так страшит одиночество? Не за кого переживать будет и свекровь маразматичными идеями развлекать не будет? Даааа! Вот оно ваше замечательное НЕ одиночество! Ради такого стОит жить!
    Я патологически не могу быть одной. Даже с мужем я закрутила отношения на почве болезненного разрыва со своей первой любовью. (Кстати не алкоголик был, просто его мама была сильно против, а он повелся.) В одиночестве я впадаю в очень сильную депрессию. Мне просто необходимо, чтобы было с кем общаться.

    Если 2 -то они делятся пополам и одна Ваша, на нее. если не хотите менять вешается замок и квартира становится коммунальной и кто Вас выгонит, особенно принудительно, Вы -не худышка -сами говорите, за шкирку не выкинут
    За шкирку, может, и не выкинут, хотя физически мой муж может. Но будет постоянное пьянство, приятели, срач... Ведь сортир и кухня-то общие. Да и с дочей как-бы чего не сделал по пьяни и со зла из-за развода.

    Как найти?
    Это нужен знакомый мент тогда...знакомство в больницах , если регулярно приходится обзванивать их...и передача, где ищут тех.кто потерялся
    Я звонила в Бюро несчастных случаев, там такой не числится. Друзья тоже не признаются. В ближайшие магазины с бухлом он не заходил, я у продавщиц спрашивала. Просто куда он мог деться уже на сутки, без телефона, денег и уйдя трезвым? Хотя от него, конечно, всего ожидать можно((

  29. #59
    Может у бабы. В России добрые и жалостливые бабы.
    Молитесь за него, тем более работа благоприятствует.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Я звонила в Бюро несчастных случаев, там такой не числится. Друзья тоже не признаются. В ближайшие магазины с бухлом он не заходил, я у продавщиц спрашивала. Просто куда он мог деться уже на сутки, без телефона, денег и уйдя трезвым? Хотя от него, конечно, всего ожидать можно((
    Мама моя послала отчима за картошкой в магазин. Пришел через три дня изрядно потрепанный, с перегаром, без денег и без картошки...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search