Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Что делать?

  1. #1

    Что делать?

    я пропустила очень много пар в университете, при чём, я могла даже бесполезно шататься по городу, ездить кругами на метро, или врать родителям, что у нас нет пар. я не знаю, почему я это делала. Теперь у меня море проблем, и я не знаю, что делать,и как не вылететь. В прошлом году у меня было так же, и я не смогла удержаться в институте. что мне делать??
    Извините, может, это не та проблема, которую тут можно решить, но мне просто некуда больше обратиться за помощью

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Упс Посмотреть сообщение
    я пропустила очень много пар в университете, при чём, я могла даже бесполезно шататься по городу, ездить кругами на метро, или врать родителям, что у нас нет пар. я не знаю, почему я это делала. Теперь у меня море проблем, и я не знаю, что делать,и как не вылететь. В прошлом году у меня было так же, и я не смогла удержаться в институте. что мне делать??
    Извините, может, это не та проблема, которую тут можно решить, но мне просто некуда больше обратиться за помощью
    А для чего Вы это делали?

  3. #3
    1. Написать план действий. ( куда идти, кто принимает решение) .
    2. Собрать себя в кучку, зажать в кулачок и пойти в деканат и на кафедры. Никто никого не убъет и даже не покусает. Каяться и кланятся. Прямо говорить, что прогуляла кучу занятий, что да - дура полная, но уже все поняла и готова наверстать и сдать. Главное чтобы сказали когда и что конкретно. Задавать уточняющие вопросы, все записывать. Это создает благоприятное впечатление серьезности намерений.
    3. Подойти к преподавателю предмета. Проделать то же самое. Они же обыкновенные люди и понимают больше, чем Вы думаете. Только без наглости и хамства. Если полагаете, что не сможете сдать в указанный срок- так и говорите:
    "Марианна, я опасаюсь, что к 1 числу всю, тему не осилю. Можно я ее по частям? В 2 захода".
    4. Выяснить, что надо сделать, чтобы допустили к сессии. Найти коспекты или рекомендуемые учебники. Сдать зачеты. Получить допуск к сессии.

    За три дня между экзаменами вполне возможно освоить тот объем материала, который начитали за 1 семестр. Обычное дело.
    конечно если это медицина или что-то очень техническое, то вряд-ли получится. Все остальное вполне возможно. Потом это ж начальный курс, ничего специфического и супер сложного. Так из категории общих знаний.

    Главное план и потом шарашить по нему. Меньше думать о постороннем, больше делать конкретного. Убрать из поля зрения все несущественные для решения данной задачи дела и размышлялки. Себя копать уже некогда. Сдайте сессию, потом и разбирайтесь отчего и почему.

  4. #4
    Мне кажется здесь по меньшей мере 3 варианта.
    1Вы привлекаете к себе внимание,ввиду отсутсвия его в семье или среди друзьей.
    2Вы не можете определитсья в целях и их достижениях ввиду своего возраста или комплексов.
    3Вы что-то употребляете для заполнения пустоты...
    И так далее.Выходите на более открытую форму поставленного вами вопроса и возможно вам дадут подходящий для вас ответ.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор,
    сколько Вам лет? У психиатра не наблюдаетесь?
    ЧМТ были?

  6. #6
    что такой ЧМТ - не знаю, ничего не употребляю, ни алкоголя, ни сигареты, ни чего пострашнее. У психиатра не наблюдаюсь, мне 18 лет

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search