Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #811
    У меня проблем на целую вечность хватит. Как то к реальности надо уже приблизиться. Никуда за границу я не поеду и учиться на втором высшем не буду. Потому что я хочу жить отдельно, не на кого не оглядываться. И семью хочу. То есть мне остается продолжать вкалывать на 2 работах, а в свободный выходной надо еще своим чем то заняться, что приносит деньги. После работы в спортклуб хочу ходить, то есть дома я буду только спать часиков 6-7. На увлечение нет времени, и перспективы, что оно будет приносить деньги, а не отбирать, нет. Не очень хочется жить такой жизнью, но когда то надо повзрослеть уже.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Могу поделиться ещё одним секретом Для того, чтобы что-то сделать - не нужно ничего кроме желания. И соответственно ещё и делать что-то в его направлении.
    не поняла, Рассвет. можно другими словами то же самое

  3. #813
    Гм... нужно знать, что ты этого действительно хочешь, те желать чего-либо, не потому что это надо, а потому что там комфортно и там тебе нравится, и действовать, ухватываясь за удобные ниточки, ведущие к этому месту. Например учиться 6! лет это явно не комфортная ниточка.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле яркие? НА какой поверхности?
    Эмоции?? На поверхности общего настроения.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гм... нужно знать, что ты этого действительно хочешь, те желать чего-либо, не потому что это надо, а потому что там комфортно и там тебе нравится, и действовать, ухватываясь за удобные ниточки, ведущие к этому месту. Например учиться 6! лет это явно не комфортная ниточка.
    звучит приятно. только я не знаю как попасть туда, где мне комфортно. мне некомфортно сидеть 5 часов без дела на стуле, я ищу комфорта, но не знаю что делать, как и куда двигаться. я такая во всем

  6. #816
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    звучит приятно. только я не знаю как попасть туда, где мне комфортно. мне некомфортно сидеть 5 часов без дела на стуле, я ищу комфорта, но не знаю что делать, как и куда двигаться. я такая во всем
    Компутер то есть? Слава технике Изучать, то, что интересно, искать пути движения туда.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Компутер то есть? Слава технике Изучать, то, что интересно, искать пути движения туда.
    Наверное я дура, но наличие компутера никак не решает моих проблем.
    Я вроде с людьми стала проще общаться, интересоваться как они поступали в похожих ситуациях, к себе это примерять. Но в моем окружении на работе в основном такие же как я, только их все устраивает (точнее они смирились), а у меня зудит.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Наверное я дура, но наличие компутера никак не решает моих проблем.
    Я вроде с людьми стала проще общаться, интересоваться как они поступали в похожих ситуациях, к себе это примерять. Но в моем окружении на работе в основном такие же как я, только их все устраивает (точнее они смирились), а у меня зудит.
    Посоветую - пойдите укладывать шпалы на железной дороге. Если будет плохо - во всём можете винить меня.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Посоветую - пойдите укладывать шпалы на железной дороге. Если будет плохо - во всём можете винить меня.
    ))) совет отличный, только к чему? вам комфортно этим заниматься и вы думаете мне тоже будет в кайф.
    шпалы уложат меня скорее, чем я их.

    я не прошу взять ответственность, так что и винить буду себя только.

    наверное я зациклилась на своих недовольствах, надо как то отвлечься, пожить куда кривая вывезет.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    ))) совет отличный, только к чему? вам комфортно этим заниматься и вы думаете мне тоже будет в кайф.
    шпалы уложат меня скорее, чем я их.

    я не прошу взять ответственность, так что и винить буду себя только.

    наверное я зациклилась на своих недовольствах, надо как то отвлечься, пожить куда кривая вывезет.
    Я к тому, что опыт других людей теоретичен. А чтобы получить свой опыт, а лучший - это ошибки, надо что-то делать.

  11. #821
    Эпопея со старым диваном, который я якобы должна возжелать, продолжается. Мать просто меня продавливает, сегодня позвонила третий раз, я два раза сказала нет, а вместо третьего нет, пока и положила трубку. Очень неприятные чувства, напряжение вл всем теле. Я ощущаю себя нехорошо. Откуда такая наглость, если 2 раза я отказалась, зачем звонить снова??? Да еще по такому поводу!!! Нет слов. Я чувствую, что на меня нападают. Не считаются со мной. Как будто я вообще не существую с моими желаниями! Какой то кошмар! Это вроде несущественная мелочь, старый диван, а так неприятно...Решила искать юриста и закреплять свою комнату за собой, обращаться в суд. Если проиграю, брошу все и уйду( Но так больше не могу(

  12. #822
    Здравствуйте Симпатика
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Эпопея со старым диваном, который я якобы должна возжелать, продолжается. Мать просто меня продавливает, сегодня позвонила третий раз, я два раза сказала нет, а вместо третьего нет, пока и положила трубку. Очень неприятные чувства, напряжение вл всем теле. Я ощущаю себя нехорошо. Откуда такая наглость, если 2 раза я отказалась, зачем звонить снова??? Да еще по такому поводу!!! Нет слов. Я чувствую, что на меня нападают. Не считаются со мной. Как будто я вообще не существую с моими желаниями! Какой то кошмар! Это вроде несущественная мелочь, старый диван, а так неприятно...Решила искать юриста и закреплять свою комнату за собой, обращаться в суд. Если проиграю, брошу все и уйду( Но так больше не могу(
    А представить можете, что бы вы с такой же настойчивостью звонили своим родителям и заявляли о продаже своей доли?

  13. #823
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Симпатика

    А представить можете, что бы вы с такой же настойчивостью звонили своим родителям и заявляли о продаже своей доли?
    Уже могу! Просто из принципа! Чтоб доканать и у нее тоже что-нибудь дергаться началось! Брат ходит принципиально хлопает дверями и очень громко матом разговаривает по телефону вечерами, типа он недоволен.
    Я же не их собственность, и могу иметь собственное мнение. Мысли какие-то в голове крутятся, что такое отношение ко мне было всегда! Как будто я предмет интерьера, хотят выкинут, хотят подвинут.

  14. #824
    Симпатика, меняй комнату на диван Возьму диван, но на новую квартиру Шутка)))

  15. #825
    хороший обмен. я бы согласилась) вовремя пошутили, Рассвет, немного расслабится помогли)

  16. #826
    У меня озарение. Не с самым добрым сюжетом, но кажется я поняла, почему мать себя так ведет.
    Она ждет смерти своей матери и своей доли в наследстве - а точнее в квартире.
    На все это меня натолкнуло несколько вещей. Я позвонила бабушке, узнать как дела. Она рассказала, что племянник ждет второго ребенка. Этот племянник живет бесплатно в квартире, которую придется продать, чтобы выкупить мою долю. Причем этот племянник не имеет отношения к жилью, в котором живет. Оно принадлежало родителям моего отца, а он племянник матери.
    Бабушка живет одна, поэтому скорее всего в случае его выселения, он с семьей не долго думая переедет в её квартиру, а бабушку переселят к его матери. Есть вероятность, что она завещает ему квартиру, тогда моя мать пролетает с наследством. Вспомнила, когда умер дед, то матери ничего не выделили, гараж отдали старшей сестре, дачу средней, а мать жила далеко, да еще я уже 6 год была на иждивении бабушки и дедушки. Видимо мое содержание и воспитание посчитали достаточной компенсацией.
    Теперь она заявляет, что ей от родителей ничего не досталось, как главный аргумент того, что мне надо свалить ни с чем.
    Но блин, а как же так, племянник уже второго заделал, живя отдельно, а как же я? У меня букет эмоции. Вроде понимаю, что надо отстранится, не включаться, дать событиям идти своим ходом, но у меня не получается так долго. Я её ненавижу! Почему меня надо раком ставить из-за её уязвленного самолюбия??? Содержала бы меня сама и участвовала в жизни родителей, может и ей бы что-то досталось. А так я тут вообще причем??? Блять

  17. #827
    А у меня в комнате опять накурено( Пришла с работы и дышу. Ну вот честно, хочется взять кувалду и размочить все вокруг до основания, до пепла!

  18. #828
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    У меня озарение. Не с самым добрым сюжетом, но кажется я поняла, почему мать себя так ведет.
    Она ждет смерти своей матери и своей доли в наследстве - а точнее в квартире.
    На все это меня натолкнуло несколько вещей. Я позвонила бабушке, узнать как дела. Она рассказала, что племянник ждет второго ребенка. Этот племянник живет бесплатно в квартире, которую придется продать, чтобы выкупить мою долю. Причем этот племянник не имеет отношения к жилью, в котором живет. Оно принадлежало родителям моего отца, а он племянник матери.
    Симпатика, я честно, запуталась в ваших правах на наследство и жильё.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Симпатика, я честно, запуталась в ваших правах на наследство и жильё.
    это легко сделать, запутаться.

    я предлагала отцу выкупить мою долю, продав квартиру его родителей в области. но в нее мать бесплатно заселила своего племянника с семьей. чтоб они не поселились с бабушкой. и мать говорит, что выселять их и продавать квартиру они не будут. раз денег они на ней не зарабатывают, то значит есть другой бонус, более существенный.

    Я не схожу с ума, интересно?

  20. #830
    я же должна радоваться, что у моего двоюродного брата появится еще один сын. а мне завидно

  21. #831
    я злая неудачница, просто патологическая лузерша. люди живут отдельно и радуются жизни, ни в чем себе не отказывают.

  22. #832
    Я ненормальная. Почему всем хорошо и комфортно, а мне нет?

  23. #833
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    это легко сделать, запутаться.

    я предлагала отцу выкупить мою долю, продав квартиру его родителей в области. но в нее мать бесплатно заселила своего племянника с семьей.

    Я не схожу с ума, интересно?
    Да вроде нет
    Симпатика, а вы понимаете что ваш отец и ваша мать действуют заодно?
    Думаете без согласия мужа, ваша мать стала бы распоряжаться квартирой его родителей?

  24. #834
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    я же должна радоваться, что у моего двоюродного брата появится еще один сын. а мне завидно
    Да знаете как то обидно, мне кажется,становится видя такое отношение родителей к другим, понимая что у самой ни мужа, ни детей, ни семьи, ни своего отдельного угла - нетути.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 30.10.2012 в 06:36.

  25. #835
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да вроде нет
    Симпатика, а вы понимаете что ваш отец и ваша мать действуют заодно?
    Думаете без согласия мужа, ваша мать стала бы распоряжаться квартирой его родителей?
    Я конечно понимаю, что мать всем рулит. Только что мне от этого...

    У меня 2 дня сильно болит голова, в затылке, на макушке, выше переносицы, там как будто какие то скопления энергии. Может действительно у меня крыша едет. Я боюсь уже углубляться в эту тему( И стыдно, что я такое про мать подумала, ощущаю себя ужасно злой и низкой, а от этого еще сильнее голова болит.

    Зато мой братец никаких угрызении не чувствует. Вчерась опять гостей привел в 23-30, они правда 30 минут всего побыли. Но я этого просто не в силах понять. Я тупая видимо. Одного разговора с участковым хватило на 2 недели, ознакомление с местным законом, где написано, что за шум в ночное время штраф от 2 до 4 т.р. тоже. С него как с гуся вода. Продолжает покуривать на балконе, нашла там вчера неожиданно бутылку пластиковую с дыркой для курения дури.

    Очень хочется как то от всего этого отстранится. Но не знаю как. Чтоб не надо было доказывать, что я имею право на сон, отдых, личное пространство. Что я не желаю никому зла, но так больше не могу! Может мне уехать отдохнуть на недельку

  26. #836
    Симпатика, хэре грызть себя.
    Всё что написано, то написано, прошло.

  27. #837
    Здравствуйте Симпатика.
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что мать всем рулит. Только что мне от этого...

    У меня 2 дня сильно болит голова, в затылке, на макушке, выше переносицы, там как будто какие то скопления энергии. Может действительно у меня крыша едет. Я боюсь уже углубляться в эту тему( И стыдно, что я такое про мать подумала, ощущаю себя ужасно злой и низкой, а от этого еще сильнее голова болит.
    А про мать нельзя ничего такого подумать вам?
    Ну тогда я за вас выскажусь: ваши мама и папа устроили своей дочери геноцид.
    Да, это именно так и называется.


    Вы очень хорошая и замечательная, ув.Симпатика.
    И это вам:

  28. #838
    Здравствуйте, Лемминг.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы очень хорошая и замечательная, ув.Симпатика.
    Обычно мне приятно, когда меня хвалят и цветы дарят. Спасибо.
    Но я не верю ничему. У меня исчезли все ориентиры.

    Мать меня сегодня проклинала. Буквально 2 часа назад, я еще была на работе.
    Она узнала, что я написала заявление в милицию на брата.
    Сыпала проклятиями, обзывала меня. Кричала, что я решила, что я бог, что у меня завышенное самомнение. Что я не отвечаю за свои поступки и не ведаю что творю, поскольку ломаю жизнь брату. Что я совсем обнаглела самоутверждаться за его счет. Что она очень сильно ошиблась, меня надо было бросить, чтоб я всю жизнь моталась по съемным комнатам. И она устроит мне веселую жизнь, я еще не знаю в какой коммуналке я буду жить. Что я еще поплачусь за свои действия. Ну и в таком духе минут 15...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А про мать нельзя ничего такого подумать вам?
    Ну тогда я за вас выскажусь: ваши мама и папа устроили своей дочери геноцид.
    Да, это именно так и называется.
    Я не знаю, как это называется(
    Но после того, как я прекратила разговор, мне надо было домой собираться, меня накрыл страх. Такой мерзкий липкий трясучий. Ноги идти домой не хотели, хотелось приклеиться к рабочему стулу и затаиться. Я пошла походить по магазинам, не смогла идти домой. И там меня такая обида догнала, а потом злость и недовольство, почему я не могу домой к себе спокойно идти и не бояться! Почему у меня такой дом? Как я докатилась до такой жизни??? Но мне главное не бояться, что будет, то будет.

  29. #839
    Здравствуйте Симпатика
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Обычно мне приятно, когда меня хвалят и цветы дарят. Спасибо.
    Но я не верю ничему. У меня исчезли все ориентиры.
    Вы можете обратиться сюда за поддержкой.


    Мать меня сегодня проклинала.
    Ну и в таком духе минут 15...
    Хорошая вы Симпатика, пошло сразу трубку не положили? Пошто захотели 15 минут слушать словесный понос матушки?


    почему я не могу домой к себе спокойно идти и не бояться! Почему у меня такой дом? Как я докатилась до такой жизни???
    Потому что вы там не хозяйка. Вернее хозяйка на половину. Это всё равно что свекровь с невесткой одну кухню делят на двоих при совместном проживании в одной квартире. Скандалы и не понять кто тут хозяйка и где чья территория.

  30. #840
    Симпатика, как у вас дела?

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search