Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

семейные отношения практически разрушились

  1. #1

    семейные отношения практически разрушились

    Здравствуйте, не очень представляю с чего начать,так как ни разу не обращалась к таким консультациям. Но очень нужна помощь. В общем я в браке почти 2 года, встречались полгода, после м.ч.сделал предложение (очень обыденно,вечером во дворе дома,только с цветами),свадьбу устраивать он не хотел, но из-за моего желания сыграли свадьбу( полюбила его,т.к. казался серьезным,стабильным,умным,внимательным). через пару месяцев после замужества забеременела. ребенка хотели,правда муж хотел только мальчика и очень огорчился когда выяснилось что будет девочка. живем в его 1комнатной квартире(оформлена на его маму). все проблемы начались после родов. Муж начал настаивать чтобы мои родители дали денег,чтобы мы купили большую квартиру. К сожалению у моих родителей такой возможности нет, а у мужа на это такое мнение: "как это родители не подумали о твоем будущем, сейчас без квартиры замуж уже не берут! пусть родители разменяют свою 3х комнатную чтобы дать нам денег, и т.п." дочку прописали у моих родителей.из за проблеиы с квартирой и начались все наши размолвки, скандалы. Проблему, что нам срочно нужна новая больше квартира, создала его мама.она его воспитывала одна, с отцом своим он никогда не общался. мой муж из категории "мамин сынок". к сожалению я поняла это уже будучи беременной.До замужества я не была знакома с его мамой. Она полностью им руководит, он отчитывается перед ней за прожитый день,советуется по всем рабочим вопросам ,она в курсе всех наших планов, в курсе сколько и на что я трачу деньги, без ее совета он не принимает никаких решений. все выходные он проводит с ней на даче, если мы с дочкой туда поедем, на нас у него там нет времени,т.к. мама находит ему дачные дела с раннего утра до позднего вечера, с ранней весны,до поздней осени...все что сказала мама-закон,истина. если мое мнение отличается от ее-я не права.1/3 зарплаты он мне не показывает(копит с мамой)я об этих деньгах не знаю. меня обманывает сколько он получает. при этом мое пособие по уходу за ребенком он заставил вкладывать в семейный наш буджет(это пособие гораздо меньше даже той части денег, которые он скрывает из своей зарплаты от меня). часть бюджета мы откладываем как бы на будущую квартиру на счет в банке на его имя. он меня постоянно упрекает что я трачу много денег, хотя с момента замужества я себе из одежды практически ничего не покупала. сейчас на это у него аргумент-"зачем тебе одежда новая, пока ты с ребенком сидишь".если же нужно что то ему, себе он не отказывает. и у него много доп. расходов, таких как 2е высшее образвание платное,машина,страховки его дачи,квартиры. у меня таких расходов нет. машину свою он мне водить не дает, т.к. опыта у меня мало. чтобы купить мне даже самую простую машину и речи нет. мы же на квартиру копим, т.к. мои такие плохие родители не дают денег!на ребенка ему тоже жалко денег, ни одежду ей купить нельзя, ни игрушку.и при всем при этом у него зарплата выше среднего.Последние месяцы мы практически не общаемся, он вообще сам по себе очень не разговорчивый( только со своей мамой любит поболтать, друзей у него нет),ну и конечно же нет никаких объятий и т.п.мне очень не хватает душевной близости,так хочется видеть в своем муже поддержку, помощь, защиту,другу. но все совсем наоборот. Меня он совершенно не слышит. и недавно выяснилось его представление о семьях: любви в семьях нет,у всех такие ссоры, все живут только из за совместных целей-построить дом,вырастить детей...я не знаю что мне делать. и жить так больше невозможно,я потеряла надежду наладить с ним взаимопонимание,из того что он полностью под влиянием своей мамы, но и дочь лишать нормальной полноценной семьи не хочется.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    "зачем тебе одежда новая, пока ты с ребенком сидишь".
    Зачем тебе туфельки, ты коньки еще не сносила. (С)

    Здравствуйте.

    дочь лишать нормальной полноценной семьи не хочется.
    То есть, семья с мужчиной, который женат на своей маме, по-вашему, нормальна и полноценна?

  3. #3
    Милая девушка,бегите. Лучше не будет,только хуже. А то что ваши с ребенком деньги он еще и на счет свой откладывает -эт вообще ни в какие ворота. Это просто преступление против ребенка. И никаких квартир и денег Вам и ребенку не обломится, если даже и накопите. Купит на мамино имя,чтобы не делить с Вами. Просто спросите его об этом и увидите,если даже будет врать -поймете.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А то что ваши с ребенком деньги он еще и на счет свой откладывает -эт вообще ни в какие ворота. Это просто преступление против ребенка. И никаких квартир и денег Вам и ребенку не обломится, если даже и накопите. Купит на мамино имя,чтобы не делить с Вами. Просто спросите его об этом и увидите,если даже будет врать -поймете.
    на свой счет откладывает с объяснениями что не доверяет мне.а вдруг я сниму и потрачу их! хотя я так никогда бы не сделала без его ведома. по поводу квартиры уверяет что на нашу квартиру копим.даже не то что на маму оформит,просто мы на нее никогда и не накопим.он много денег от своей зарплаты скрывает от меня

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анна123 Посмотреть сообщение
    на свой счет откладывает с объяснениями что не доверяет мне.а вдруг я сниму и потрачу их! хотя я так никогда бы не сделала без его ведома. по поводу квартиры уверяет что на нашу квартиру копим.даже не то что на маму оформит,просто мы на нее никогда и не накопим.он много денег от своей зарплаты скрывает от меня
    если Вы все понимаете,тогда скажите,зачет это терпите?
    Сильная бешеная любовь к нему? Вас не примут домой родители, а от него Вы сильно зависите материально? Что скажут люди или бабушки на скамейке.......

Похожие темы

  1. Семейные отношения
    от Trostinochka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:19
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search