Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Его родители против наших отношений

  1. #1

    Question Его родители против наших отношений

    Всем здравствуйте! Очень нужен совет. Мне 25 лет, у меня трехлетний ребенок (я - мать-одиночка), моему молодому человеку 22 года. Его мать и отчим против наших отношений. Они считают, что я с ним встречаюсь из-за квартиры и что мне просто надо замуж выскочить. Но это не так, как бы банально это ни звучало - я просто люблю его и сказала ему, что на квартиру я не претендую и жить в ней не хочу. Эта женщина уже в немолодом возрасте вышла замуж с двумя детьми и родила его отчиму ребенка. Мой МЧ живет отдельно (ему принадлежит пол-квартиры). Дошло до того, что она отобрала у него все документы, поменяла замки на дверях. Потом они помирились, и он снова там живет, но документы все еще у нее. Она все время его контролирует. Могу ли я что-то сделать или так и придется наблюдать со стороны? Я не хочу, чтобы он скрывал наши отношения. Как он может дать ей понять, что он уже взрослый и должен сам проживать свою жизнь. Я боюсь за последствия, я уже поняла, что эта женщина на многое способна. Мы считаем, что нужно снять отдельную квартиру, но я вижу, что он не хочет идти на конфликт с матерью, для него "лучше худой мир, чем добрая ссора". Как подтолкнуть его на решительные действия? Ведь она так и будет манипулировать им, видя хоть малейшее его подчинение.
    Последний раз редактировалось Виктория 8; 23.09.2012 в 14:52.

  2. #2
    Ув. Виктория, а вы сами где живете?
    Как он может дать ей понять, что он уже взрослый и должен сам проживать свою жизнь.
    Он может дать понять одним способом - повзрослев. Как думаете, по силам ему?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Виктория!
    я просто люблю его и сказала ему, что на квартиру я не претендую и жить в ней не хочу.
    Что означает "просто люблю"?

    У вас с МЧ есть какие-то совместные планы на будущее развитие отношений?
    Вы пишете, что
    Мы считаем, что нужно снять отдельную квартиру
    МЧ имеет достаточный заработок для этого?
    он не хочет идти на конфликт с матерью, для него "лучше худой мир, чем добрая ссора".
    А должен по_Вашему хотеть?
    Как подтолкнуть его на решительные действия?
    Каких решительных действий Вы от него хотите, ув. Виктория?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Виктория.

    Читаю вас и вспоминаю свою юность. Родители моего избранника тоже были против. В вашей ситуации очень много зависит от мужчины. Если он решительно готов связать с вами свою жизнь, будут реальные поступки. И будет ваша поддержка. Нет, значит, еще не пришла пора ему сепарироваться от родительского гнезда. Тогда направите свои стопы на поиски мужчины, который уже позврослел и не зависит от родителей во всех смыслах.

  5. #5
    Chloe, я живу с родителями. Но у меня тоже есть бабушка с трехкомнатной квартирой, половина которой достанется мне в наследство (как и ему уже досталась).

  6. #6
    Ув. Kreslava, "просто люблю" означает бескорыстно. Да, у нас есть планы. Он планировал устроиться в полицию, а через несколько месяцев расписаться. Но с работой не вышло по некоторым причинам. Поэтому он ищет стабильную работу (сейчас он получает не очень много).
    Средств на квартиру достаточно, но придется в чем-то себе отказывать.
    Не считаю, что должен хотеть идти на конфликт, но другого выхода, на мой взгляд, нет (я не подталкиваю его к конфликту). Они даже не видели меня ни разу. Как можно бороться с их предубеждением?

  7. #7
    Здравствуйте, Leonis.
    Вы безусловно правы. Просто тяжело, когда от тебя ничего не зависит.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    "просто люблю" означает бескорыстно.
    На одном "просто люблю" далеко не уедешь. Что помимо этого Вы нашли в МЧ?
    я живу с родителями
    Вместе жить не вариант?
    Средств на квартиру достаточно, но придется в чем-то себе отказывать.
    Ваших, если учесть, что он не работает на настоящий момент?
    Они даже не видели меня ни разу. Как можно бороться с их предубеждением?
    Он Вас не знакомил со своими родителями?
    Как думаете- почему, ув. Виктория?

  9. #9
    У нас двушка, посчитайте: мои родители, мой ребенок и мы с молодым человеком = 5 человек. Как вы думаете, вариант?
    Он работает, но зарплата небольшая.
    Я уже писала, что у них предубеждение. Он им рассказал обо мне, они тут же стали против, и знакомиться со мной не желают.

  10. #10
    На одном "просто люблю" далеко не уедешь. Что помимо этого Вы нашли в МЧ?
    Замуж-таки надо. И в отдельной квартире желательно.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виктория 8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Leonis.
    Вы безусловно правы. Просто тяжело, когда от тебя ничего не зависит.
    Зависит от вас двоих.
    У вас доверительные отношения с родителями? Они в курсе вашей ситуации с молодым человеком? Готовы помочь, поддержать вас?

    С предубеждением бороться бессмысленно. Вы не переделаете взрослых людей.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Виктория 8 Посмотреть сообщение
    У нас двушка, посчитайте: мои родители, мой ребенок и мы с молодым человеком = 5 человек. Как вы думаете, вариант?
    Он работает, но зарплата небольшая.
    .
    Думать вам с МЧ, если вы планируете совместное будущее.

    Как вариант для начала пойдет. Я тоже начинала в двушке с родителями, потом переехали. Ничего страшного.
    у них предубеждение
    В чем оно заключается?
    Средств на квартиру достаточно, но придется в чем-то себе отказывать.
    Кто будет оплачивать квартиру?
    Как подтолкнуть его на решительные действия?
    Ув. Виктория, подтолкнуть- это давление и манипуляция.
    Чем Вы в таком случае отличаетесь от его мамы, которая по Вашим словам
    так и будет манипулировать им, видя хоть малейшее его подчинение.
    ?

  13. #13
    Виктория, никакой совет Вам не нужен. Похоже, что Вы знаете ответ, но не хотите его принимать. Сейчас что вам не скажи, Вы будете спорить.

    Все-таки скажу: Любовь - еще не повод для брака. По 3 признакам из 5 Ваш парень не готов к серьезным отношениям.

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Мама против моих отношений...
    от Солнышко твое в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 07:42
  3. Родители девушки против наших отношений
    от Аслан в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:25
  4. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search