Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 431
Тема:

все стало лучше, но лучше мне не стало

  1. #301
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос... Я еще не поняла как теперь расслабляться...
    Я вон вас вчера на прогулку посылала.

    На природу.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда мы начинаем заниматься чем-то новым, вначале преодолевается какой-то барьер, прикладываются усилия, чтобы войти в струю. Потом уже все идет по накатанной. Потом - на спад. И конец. Будь то какое-то дело, получение новых умений, даже сама жизнь и то так идет.

    И новое знакомство тоже наверное идет по этой же схеме. Люди как-то притираются, находят общий язык, отсюда напряжение и необходимость в расслаблении.
    секс как вид расслабления чем плох? новое знакомство-напряжение(хотя напрягаться я не планирую, на меня повелись, а не я, пусть и напрягается), секс-расслабление. Уравновешивает ведь?

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я вон вас вчера на прогулку посылала.

    На природу.
    а вот нельзя ее посылать)
    посылать = брать ответсвтенность

  4. #304
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот нельзя ее посылать)
    посылать = брать ответсвтенность
    не посылайте меня, товарисчи!

  5. #305
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    не посылайте меня, товарисчи!
    Марш выгуливаться, коза! И чтоб каждый
    день - не менее часа прогулки по парку.

    Неспешной. Вдумчивой. Деревья можете
    погладить. Присесть - траву поразглядывать.

    На воду текучую посмотреть.

    Ага?

  6. #306
    Во время стресса, каких-то тяжелых жизненных обстоятельств человек регрессирует, откатывается назад, становится где-то как ребенок. Поэтому обращается за помощью к кому-то другому. Потому что сам в такой ситуации и при таких обстоятельствах не может взять на себя ответственность.

    А потом, когда все нормализуется, человек приходит в себя и все опять становится таким же как раньше. Это я не про Машу, а вообще.

    А про то - встречаться с девушкой из соц. сети или нет - молчу. Не буду, Маша, вас никуда не посылать, не отсылать.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Марш выгуливаться, коза! И чтоб каждый
    день - не менее часа прогулки по парку.

    Неспешной. Вдумчивой. Деревья можете
    погладить. Присесть - траву поразглядывать.


    На воду текучую посмотреть.

    Ага?
    Да я бегом всюду ношусь, то ли не успеваю, то ли размеренности нет во мне, то ли наркоманские привычки-шустрить.
    Гулять-да, надо.

  8. #308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Да я бегом всюду ношусь, то ли не успеваю, то ли размеренности нет во мне, то ли наркоманские привычки-шустрить.
    Гулять-да, надо.
    Сказано ведь - НЕСПЕШНОЙ...

  9. #309
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Во время стресса, каких-то тяжелых жизненных обстоятельств человек регрессирует, откатывается назад, становится где-то как ребенок. Поэтому обращается за помощью к кому-то другому. Потому что сам в такой ситуации и при таких обстоятельствах не может взять на себя ответственность.
    А потом, когда все нормализуется, человек приходит в себя и все опять становится таким же как раньше. Это я не про Машу, а вообще.
    Про меня тоже актуально, я ведь поэтому и пошла к АНшикам, и поэтому здесь тусю...

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А про то - встречаться с девушкой из соц. сети или нет - молчу. Не буду, Маша, вас никуда не посылать, не отсылать.
    мутить иль не мутить, вот в чем вопрос. Ладно, на месте разберемся. Лучше же сходить, и понять что неинтересно, чем не сходить и гадать, а вдруг что-то пропустила.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сказано ведь - НЕСПЕШНОЙ...
    я к этому и ответила. Буду учится неспешной)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    то ли наркоманские привычки-шустрить.
    И прекратите, ув. Манясик, собственную дурь
    на ширево прошлое перепихивать. Ага?

    Знаю я вас, повидал ) Чуть что - это не я коза,
    это всё прошлая шмаль виновата.

    Не пройдёт номер. Вы с наркологом говорите.
    Одна из моих специализаций.

    Так-то.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И прекратите, ув. Манясик, собственную дурь
    на ширево прошлое перепихивать. Ага?

    Знаю я вас, повидал ) Чуть что - это не я коза,
    это всё прошлая шмаль виновата.

    Не пройдёт номер. Вы с наркологом говорите.
    Одна из моих специализаций.

    Так-то.
    То что коза-то та еще это я сама про себя понимаю осталось принять себя такой, ибо это вряд ли то что я могу изменить

  13. #313
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    То что коза-то та еще это я сама про себя понимаю осталось принять себя такой, ибо это вряд ли то что я могу изменить
    Каждый день.
    Минимум час. Неспешная прогулка
    в парке, ув. Манясик. Деревца погладьте.
    На траву присядьте. В небо полюбуйтесь.

    Неспешно. Ага? И - докладывайте в тему.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каждый день.
    Минимум час. Неспешная прогулка
    в парке, ув. Манясик. Деревца погладьте.
    На траву присядьте. В небо полюбуйтесь.

    Неспешно. Ага? И - докладывайте в тему.
    Хорошо, от метра сегодня до дома пешим прогуляюсь, чинно-благородно, с заходом на парк)

  15. #315
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    "Как только созависимый человек вступает в отношения, вся жизнь начинает вертеться вокруг объекта любви: без него — мучение, рядом — эйфория сродни наркотическому опьянению." по пунктам прошлась, больше половины-да.
    "Аддикция – психологическая зависимость разного рода. Понимается, как порабощающая форма поведения, как правило, отрицаемая её носителем." Если я хотя бы осознаю, что так оно и есть это уже не критически-клинический случай?
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    Это как зачастую алкоголики говорят, что у них нет проблемы с алкоголем, наркоманы, что не зависят от наркотиков...
    хотя у меня в принципе всегда так-если понимаю, что слишком много пью-то как-то незаметно и спокойно-сокращаю\прекращаю, и тоже про покуривание, чувство меры оно присутствует, и лишь по отношению к ней отсутствует напрочь
    откопала в своей самой первой теме на форуме ... вон оно че, и такое было

  16. #316
    Сижу значит на работе вчера вечером одна, в пустом офисе и хихикаю. Чего собственно хихикаю непонятно
    Выхожу с работы, спускаюсь в метро, и ощущение такое как будто что-то по ноздре пустила, извиняюсь за не поэтические сравнения, но состояние такое же - гиперактивность, улыбка и все-все в округе интересно. Напугалась даже немного, чего это меня так прет. После метро зашла к подруге, ей там кое с какими бумагами помочь надо было, а меня прет и прет, она смотрит на меня вычисляет, в итоге тоже понять не может, видит же что не употребляла и расколбас видит. Нестыковочка)
    Потопала потом домой пешком, остановки 4 там, может 5, позвонила анонимному товарищу, говорю-"Чёйто?", выдал версию, что эйфория) Даже если так, то откуда она родом? Каково её происхождение? Если меня так периодически плющить будет от просто так, то на фига мене наркотики и синька?)))

  17. #317
    Это флэшбэк, милочка. Будет периодически.

    Обычная штука.

  18. #318
    Информации мало, выудила, что это непродолжительные состояния, а меня хорошо вчера держало, ни минуту и даже не две) Пойду-ка еще поищу.
    Флэшбэк
    Другой возможной реакцией на каннабис, является так называемый флэшбэк (англ. flashback), или ретроспективная сцена, представляющая собой спонтанное возвращение симптомов, вызванных потреблением вещества, когда субъект находится вне состояния опьянения. Она может возникнуть через достаточно большой период времени, вплоть до месяца. Он обусловлен уникальным свойством нашей памяти «вспоминать» пережитые состояния и воспроизводить их со всеми ощущениями что были при реальной ситуации. Имеются данные, что этот эффект может наблюдаться также у лиц, злоупотребляющих марихуаной, которые ранее не употребляли никаких других наркотиков.В целом, однако, флэшбэки характерны только для лиц, употребляющих более мощные галлюциногены или психоделики.

    Блин это может больше и не повториться, а я уж подумала, что вот он какой кайф трезвой жизни, *на полном серьезе)
    Последний раз редактировалось Manyasik; 29.08.2012 в 09:47.

  19. #319
    Маша, прочла Вашу тему.
    Самостоятельно от сильной зависимости не избавиться, как не избавиться тусой на форуме, и хождением на группу. Идеально - работа с высококвалифицированным психологом.
    Я просто знаю, о чем говорю - похожий на Ваш склад личности, все отношения ранее заканчивались сильной зависимостью. После одного из романов тоже к суициду готовиться стала. Было это, правда, лет 7 назад. Потом были разные психологические группы, и последние 4 года- серьезная работа с психоаналитиком. И только сейчас могу сказать, что зависимостный тип личности скорректировался, нет уже такого деструктива, и впервые в жизни появились весьма гармоничные отношения (в 32года-то!) ))))
    Я что хочу сказать. Силой воли и насильственным отказом от курения зависимостный тип личности не скорректируешь. Скорее всего вы будете искать и найдете другую зависимость.
    Запреты, которые тут дают участники форума в Вашем случае - только усугубляют ситуацию, внутреннее напряжение, т.к. запретный плод всегда был и будет для человека сладок. Ну, и да, запретами Ваши попечители берут на себя ответственность за Вашу жизнь, снимая ее с Вас. Вы в этой ситуации, на форуме являетесь ребенком, вокруг Вас - куча родителей. Большей частью Вы ведете себя хорошо, но иногда срываетесь и каетесь. И все начинается заново.
    Т.е. По сути ничего и не меняется, даже если Вы реально станете меньше курить и пить-ведь одна из причин зависимости- неспособность взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Просто сейчас Вы зависите от этой темы, также как от сигарет.

    Мой совет, которому Вы можете последовать, или нет, по Вашему усмотрению - чтобы действительно что-то изменилось, желательна работа с квалифицированным специалистом, которому Вы будете платить деньги. Без финансовой оплаты вся помощь получаемая от других людей бесполезна. Похоже, в Вашем случае имеет место серьезная травма, я бы подумала о первом году жизни, которых Вы сейчас не помните, и, безусловно, как-то относщейся к отношениям с материнским объектом.

    А пока же форум является для Вас типа обезьоливающей таблетки от головы - помогает, но ненадолго, и не снимает основную причину Ваших проблем.

  20. #320
    Видите ли, ув. Бабочка, психоанализ - дело
    очень хорошее.

    Но! Во первых, зависимый тип личности -
    это психиатрическая нозология. Психоанализ
    её не берёт. Нужна когнитивно-поведенческая
    терапия.

    Это раз. У ув. Автора подобного диагноза -
    не отмечаю.

    У автора - склонность к аддикциям. Которую -
    тоже ПА не берёт. КПТ или бихевиоризм снова.

    Так что с ПА - Вас здорово кто-то обманул.

    Два. На этом Портале - и не с такими проблемами
    справлялись.

    Нам далеко не первый год )
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 16:53.

  21. #321
    Какая прелесть))))
    Склонность к аддикциям, которую не берет ПА, и которая является одной из самых сложных для терапии случаев, этот Портал способен помочь излечить))) прямо какая-то волшебная пилюля)))) бесплатно, а такие чудеса.

    Что когнитивка, что бихевиоризм-крайне поверхностные методы. ПА-на сегодняшний день остается самым глубоким и надежным средством.
    И умаляю Вас, меня никто не обманывал. Психологию изучаю лет 10 как минимум.
    Но так и быть-нравится Вам играть в игры - дело Ваше.

  22. #322
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Что когнитивка, что бихевиоризм-крайне поверхностные методы. ПА-на сегодняшний день остается самым глубоким и надежным средством.
    Ув. Бабочка, ПА - форева, спору нет. Но кто сегодня эффективен в терапии, используя ТОЛЬКО ПА?
    Я бы Вам очень рекомендовала познакомиться с КТП и бихевиоризмом ближе и глубже. Не так они уж и поверхностны, на самом деле.
    А вот представления о них могу быть поверхностными.
    Если Вы 10 лет изучаете психологию, то наверняка знаете, что, например, для работы с аутистами, эффективна именно поведенческая терапия. ПА просто пасует в этом случае.
    Каждая школа создавалась для своих пациентов.

    ПС: и прошу Вас чуть скорректировать Ваш тон. Он конфронтационный, что не гуд.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Какая прелесть))))
    Склонность к аддикциям, которую не берет ПА, и которая является одной из самых сложных для терапии случаев, этот Портал способен помочь излечить))) прямо какая-то волшебная пилюля)))) бесплатно, а такие чудеса.

    Что когнитивка, что бихевиоризм-крайне поверхностные методы. ПА-на сегодняшний день остается самым глубоким и надежным средством.
    И умаляю Вас, меня никто не обманывал. Психологию изучаю лет 10 как минимум.
    Но так и быть-нравится Вам играть в игры - дело Ваше.
    У Вас дурные учителя. Или - глупая голова,
    ув. Бабочка. Коли за десять лет Вы не усвоили
    даже азов.

    И в любом случае - скверные манеры, вздорный
    нрав и полное отсутствие внутреннего такта.

    Прощайте. Рунет - большой.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 19:26.

  24. #324
    Зашла, почитала, ничего не поняла, почувствовала себя неведомой зверушкой, расстроилась, ушла.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Маша, прочла Вашу тему.
    Самостоятельно от сильной зависимости не избавиться, как не избавиться тусой на форуме, и хождением на группу. Идеально - работа с высококвалифицированным психологом.
    "Не учи меня жить — лучше помоги материально" (*беззлобно, просто пёрл Муравьевой вспомнился)

    Я просто знаю, о чем говорю - похожий на Ваш склад личности, все отношения ранее заканчивались сильной зависимостью. После одного из романов тоже к суициду готовиться стала. Было это, правда, лет 7 назад. Потом были разные психологические группы, и последние 4 года- серьезная работа с психоаналитиком.
    наталкивает на мысль, что вашей новой зависимостью стало излечение от старых.

    И только сейчас могу сказать, что зависимостный тип личности скорректировался, нет уже такого деструктива, и впервые в жизни появились весьма гармоничные отношения (в 32года-то!) ))))
    с чем Вас рада поздравить.

    Я что хочу сказать. Силой воли и насильственным отказом от курения зависимостный тип личности не скорректируешь. Скорее всего вы будете искать и найдете другую зависимость.
    если она не будет нести хаос и разрушение в мою жизнь и негативно задевать жизни окружающих меня людей, то я согласна на какую-нибудь небольшую зависимость, в лайтовом режиме, что-то вроде хобби

    Запреты, которые тут дают участники форума в Вашем случае - только усугубляют ситуацию, внутреннее напряжение, т.к. запретный плод всегда был и будет для человека сладок.Ну, и да, запретами Ваши попечители берут на себя ответственность за Вашу жизнь, снимая ее с Вас. Вы в этой ситуации, на форуме являетесь ребенком, вокруг Вас - куча родителей. Большей частью Вы ведете себя хорошо, но иногда срываетесь и каетесь. И все начинается заново.
    Ну вот почему нельзя? Можно же! Притом в любой момент, вот только надо ли? И спасибо мои форумным родителям, что зародили в моей голове это сомнение.

    Т.е. По сути ничего и не меняется, даже если Вы реально станете меньше курить и пить-ведь одна из причин зависимости- неспособность взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Просто сейчас Вы зависите от этой темы, также как от сигарет.
    Во время стресса, каких-то тяжелых жизненных обстоятельств человек регрессирует, откатывается назад, становится где-то как ребенок. Поэтому обращается за помощью к кому-то другому. Потому что сам в такой ситуации и при таких обстоятельствах не может взять на себя ответственность.
    А потом, когда все нормализуется, человек приходит в себя и все опять становится таким же как раньше. Ответила словами ув. Марины, рискуя опять оказаться закиданной тухлыми помидорками за несамостоятельность


    Мой совет, которому Вы можете последовать, или нет, по Вашему усмотрению - чтобы действительно что-то изменилось, желательна работа с квалифицированным специалистом, которому Вы будете платить деньги. Без финансовой оплаты вся помощь получаемая от других людей бесполезна. Похоже, в Вашем случае имеет место серьезная травма, я бы подумала о первом году жизни, которых Вы сейчас не помните, и, безусловно, как-то относщейся к отношениям с материнским объектом.
    всему свое время.

    А пока же форум является для Вас типа обезьоливающей таблетки от головы - помогает, но ненадолго, и не снимает основную причину Ваших проблем.
    пусть даже обезболивающей таблеткой, но ведь когда боль проходит, думать становится гораздо легче...?

  26. #326
    С инетной девушкой встретилась, и правильно, что сходила, первые 5 минут дали понять, что ни в коей мере не мое +самооценку она мне повысила, раз 5 выдав про красивую, умную и молодую.

    Продолжаю ходить на собрания, услышала там статистику, что из 10ти приходящих парней, выздоравливать остаются 7, из 10ти девушек только 3, что-то как-то сразу же захотелось в эти 3 вписаться и остаться.

    Вчера устроила себе экшн... Хотя возможно высшие силы меня искушают. Позвонили подруги, я как раз на собрание ехала, давай говорит вечером в шашлычке встретимся, типа одна из нашей компании приехала из теплой страны в которую периодически сваливает работать, на пол-года год. Я ее больше года не видела, она зимой приезжала, да мне вот тогда недосуг было с ней пересечься. Думаю надо сходить и коллектив такой, которым давно не собирались, у кого дети маленькие, кто вон по другим странам скачет. Хотя понимала, что заведомо ставлю себя в то положение, когда нужно будет отказываться и не только от алкоголя. Обстоятельство-приехавшая девочка действующая-активная наркоманка, нас в компании две непутевых, у нее все намного печальней, за счет того что ей больше лет, ее зависимости больше лет, и наркотики разнообразнее. Стою значит, клушек жду, под дождичком, под зонтиком, в трениках(!), подходит парень знакомится , в итоге удивилась, но познакомилась, сыграл фактор- у нас в городе вчера были массовые гулянья, а он трезвый был, несмотря на вечер. Ну да ладно. Встретились с девченками, засели в кафешке, иностранка наша приперла бутылку хорошего рома, айда разливать, я-"Мне не наливай."Дальше диалог на грани фантастики:
    - Что так?
    - Не хочу.
    - А почитать будешь?
    - Нет.
    - В положении что ли?
    - Нет.
    Минут через 5.
    - Ты че ни че ни это?
    - Мне и так з@ебись.
    - Рассказывай чего нахапалась в индивидуальном порядке, что тебе так з@ебись?
    - Ничего, просто не хочу.
    - Ой, Машка-Машка, нельзя себя до такого доводить, что видеть потом ничего не можешь!
    - Я могу видеть, мало того хочу не только видеть, но не буду.
    -*взгляд как на сумасшедшую.
    Разговор на эти темы слава богу исчерпался, остальные безпроблемные наши подруги выдохнули вместе со мной, когда он закончился. Поддерживают меня. Одна из них знакома с системой анонимных алкоголиков так как водила туда маму, которая кстати не пьет уже много лет, и с анонимными наркоманами, так как когда-то встречалась с торчком, вот с ней поляля и домой. Вторая ночью прислала смс, что рада за меня, что я могу и сдерживаюсь. Еще до этой смс, придя домой ощутила давно забытое чувство-чувство гордости за саму себя. Вот как-то так.

  27. #327
    ощутила давно забытое чувство-чувство гордости за саму себя

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а что там с заданием?...

  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что там с заданием?...
    А с заданием...С девушкой когда встретилась, посидели в кафе чай погоняли, вышли и пошли пешочком, и ночь была такая классная, по-настоящему летняя, когда чувствуется, что одна из последних теплых. Почему-то пожалела, что не одна иду. Вернее не совсем так, захотелось что бы та девушка шла рядом, а никак ни эта. А вчера у нас погода нелетная была, прям ваааще.

  30. #330
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    А с заданием...С девушкой когда встретилась, посидели в кафе чай погоняли, вышли и пошли пешочком, и ночь была такая классная, по-настоящему летняя, когда чувствуется, что одна из последних теплых. Почему-то пожалела, что не одна иду. Вернее не совсем так, захотелось что бы та девушка шла рядом, а никак ни эта. А вчера у нас погода нелетная была, прям ваааще.
    так задание вроде другое было...


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каждый день.
    Минимум час. Неспешная прогулка
    в парке, ув. Манясик. Деревца погладьте.
    На траву присядьте. В небо полюбуйтесь.


    Неспешно. Ага? И - докладывайте в тему.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search