Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 192
Тема:

почти классический образец любовницы? Боль потери отношений.

  1. #121
    Еnigma, все просто оказывается

  2. #122
    с такой тоской проснулась вчера, погода еще соответствующая – унылый день за окном и дождь, который очевидно нескоро кончиться. На повышение квалификации еще заслали, и вместо того чтобы ехать обычным маршрутом на все-таки любимую работу, потащилась в другой конец города на занятия. И все бы ничего, только тоска прям дикая, слушаю и не слышу ровным счетом ничего, обеденный перерыв достаю телефон посмотреть на время, а там номер незнакомый, сообщение…за долю секунды пока смска открывалась сто раз себя успокоила, что не она. Оказалось - она. Спрашивает не передумала ли я насчет дня рождения с ней, не построила ли уже других планов. Мы же договаривались тогда, давно уже договаривались, она говорила, что как в том году не будет, кстати с того года я и ненавижу свой день рождения. Аккуратно отвечаю, но СТРАШНО отвечать, страшно, что сорвет, ее уже сорвало. В сообщениях, звонках это видно

  3. #123
    Вы сейчас поддерживаете общение, как я поняла?
    И что значит "сорвало"?

  4. #124
    Маша, а что было в то ДР? И что ты ответила на смску?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас поддерживаете общение, как я поняла?
    И что значит "сорвало"?
    не общались совершенно, она обрубила все контакты после небольшой локальной ссоры, ну да это уже не в первый раз, небольшой конфликт и все-предлог. Сейчас уже третий день-общаемся. Пишет, что не может без меня, что сидела взаперти головой об стенку билась.
    А "сорвало", что пишет-пишет, говорит и про просыпаться бы каждый день вместе и вообще быть. Я себе никогда не позволяла говорить ничего подобного, считая что это не в моей компетенции, хотя об этом лишь и мечтается. А она еще больше душу травит

  6. #126
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Маша, а что было в то ДР? И что ты ответила на смску?
    Были запланированы народные гуляния, ну впрочем как всегда и было. Первый день хотели побыть вдвоем, на второй я сняла дом, и пригласила самых близких, с кем у нее хорошо сложились отношения, В итоге мы ругаемся за час, до того как должны были увидится, по телефону. Я вечером уставшая, ни разу не присевшая за день, притопала домой с учебы-работы, залезла в нет искать квартиру, она мне звонит-звонит, что куда? Я ей объясняю, что найду позвоню, хоть целый день и просила посмотреть ее саму, так совсем некогда было. А у нее еще ребенок в тот день телефон утопил. В итоге она психанула, не помню куда точно меня направили. Я в полуистиричном состоянии доехала до подруги, потому что во-первых так редко бывают возможности побыть вдвоем, а она непонятно из-за чего на все забивает, во-вторых обидно, в третьих все таки день рождения, и хоть раз в году то можно было свой характер не показывать. Подруга меня еще больше накрутила, но с утра уже перед выдвижением на общую гулянку я звонила ей на домашний и никто не брал, учитывая определитель и выходной день я себе еще внушила, что сидит и специально не берет. Это были 15ое и 16ое число, в итоге день рождения отмечалось втроем+ребенок подруги, потому что приглашались только они чтобы ей было комфортно. Отмечалось это громко сказано, я сидела и пила водку(!), слушая от 2х лучших подруг какая я замечательная... На следующий день непосредственно день в день, она позвонила после обеда и поздравила...

  7. #127
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И что ты ответила на смску?
    На смску? В понедельник встречаюсь с ней, до утра вторника.

  8. #128
    Здравствуйте, Maria, как ваши дела?

    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    не общались совершенно, она обрубила все контакты после небольшой локальной ссоры, ну да это уже не в первый раз, небольшой конфликт и все-предлог. Сейчас уже третий день-общаемся. Пишет, что не может без меня, что сидела взаперти головой об стенку билась.
    А "сорвало", что пишет-пишет, говорит и про просыпаться бы каждый день вместе и вообще быть. Я себе никогда не позволяла говорить ничего подобного, считая что это не в моей компетенции, хотя об этом лишь и мечтается. А она еще больше душу травит
    Странное поведение девушки, которая сделала свой выбор в пользу мужа и своей семьи, как считаете? Она психологом работает, да?

    В понедельник встречаюсь с ней, до утра вторника.
    Зачем?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Maria, как ваши дела?


    Странное поведение девушки, которая сделала свой выбор в пользу мужа и своей семьи, как считаете? Она психологом работает, да?
    она по образованию психолог, а так домохозяйка, а вот на зачем я ответить не могу. Мне это нужно, или очень нужно...и не это, а она

  10. #130
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    ...а вот на зачем я ответить не могу. Мне это нужно, или очень нужно...и не это, а она
    а "это"- это что?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    а "это"- это что?
    нужно с ней увидится

  12. #132
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    нужно с ней увидится
    для чего?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    для чего?
    почувствовать рядом, это состояние спокойствия, когда она рядом и ничего, НИЧЕГО абсолютно не нужно. И про всё забывается.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    НИЧЕГО абсолютно не нужно. И про всё забывается.
    а когда её нет рядом, то ... что беспокоит, что НЕ забывается? и что нужно, когда НЕ рядом с ней?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    а когда её нет рядом, то ... что беспокоит, что НЕ забывается? и что нужно, когда НЕ рядом с ней?
    когда ее нет, нужна она. Замкнутый круг.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    когда ее нет, нужна она. Замкнутый круг.
    ЧТО нужно? что она даёт вам? и о чём думается, когда её нет рядом, что беспокоит, что за мысли мучают?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ЧТО нужно? что она даёт вам? и о чём думается, когда её нет рядом, что беспокоит, что за мысли мучают?
    рядом с ней тепло, спокойно, забавно, хочется чтобы вот так всегда просто сидеть рядом и все.
    Вот гляжу на нее, понимаю что не мое, и моим не будет, а другого никого не надо. парадокс.
    а все остальное время, то есть когда ее нет, жизнь куда-то несется и меня это волнует, а когда она рядом-настолько все равно, что в округе творится

  18. #138
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    рядом с ней тепло, спокойно, забавно, хочется чтобы вот так всегда просто сидеть рядом и все.
    Вот гляжу на нее, понимаю что не мое, и моим не будет, а другого никого не надо. парадокс.
    а все остальное время, то есть когда ее нет, жизнь куда-то несется и меня это волнует, а когда она рядом-настолько все равно, что в округе творится
    Получается, что рядом с ней спокойно... а когда её нет- беспокойно?
    Не находя спокойствия и комфорта вы и "уходите в подругу", так мне видится.
    Но тут же вы понимаете, что она- "не ваша"...
    Почитайте про зависимость и созависимые отношения, мысли пишите здесь.

  19. #139
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почитайте про зависимость и созависимые отношения, мысли пишите здесь.
    Поддержу..

  20. #140
    "Как только созависимый человек вступает в отношения, вся жизнь начинает вертеться вокруг объекта любви: без него — мучение, рядом — эйфория сродни наркотическому опьянению." по пунктам прошлась, больше половины-да.
    "Аддикция – психологическая зависимость разного рода. Понимается, как порабощающая форма поведения, как правило, отрицаемая её носителем." Если я хотя бы осознаю, что так оно и есть это уже не критически-клинический случай?

  21. #141
    Это как зачастую алкоголики говорят, что у них нет проблемы с алкоголем, наркоманы, что не зависят от наркотиков...
    хотя у меня в принципе всегда так-если понимаю, что слишком много пью-то как-то незаметно и спокойно-сокращаю\прекращаю, и тоже про покуривание, чувство меры оно присутствует, и лишь по отношению к ней отсутствует напрочь

  22. #142
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    "Как только созависимый человек вступает в отношения, вся жизнь начинает вертеться вокруг объекта любви: без него — мучение, рядом — эйфория сродни наркотическому опьянению." по пунктам прошлась, больше половины-да.
    "Аддикция – психологическая зависимость разного рода. Понимается, как порабощающая форма поведения, как правило, отрицаемая её носителем." Если я хотя бы осознаю, что так оно и есть это уже не критически-клинический случай?
    Маша, я почти изначально понимала что зависла, но толку-то? Я и разбавить пыталась и прочее... Это болезнь.

  23. #143
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Маша, я почти изначально понимала что зависла, но толку-то? Я и разбавить пыталась и прочее... Это болезнь.
    Ну, есть и излечившиеся от этой болезни

  24. #144
    Я хотела сказать только то, что даже знание того что заболеваешь не помогает. Даже осознавая что уже больная не легче лечить).

  25. #145
    и делать теперь чего?(

  26. #146
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    и делать теперь чего?(
    Мария, а что бы вам хотелось получить на выходе?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мария, а что бы вам хотелось получить на выходе?
    а вот этого я как раз и не знаю.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    а вот этого я как раз и не знаю.
    Попробуйте ответить, всё же, на этот вопрос, чтоб "знать, куда идти". Понимаете? Куда идёте, Мария, чего хотите?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Попробуйте ответить, всё же, на этот вопрос, чтоб "знать, куда идти". Понимаете? Куда идёте, Мария, чего хотите?
    я хотела бы быть с ней и ее ребенком, жить вместе, уходить по утрам на работу и возвращаясь бегом бежать, потому что она ждет. Семью с ней. Осознавая, сколько бы проблем было, не особо страшусь. Но понимаю, что на данный момент не тяну. И вряд ли скоро будет возможность. И второй аспект-мелкий очень любит папу...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    я хотела бы быть с ней и ее ребенком, жить вместе, уходить по утрам на работу и возвращаясь бегом бежать, потому что она ждет. Семью с ней. Осознавая, сколько бы проблем было, не особо страшусь. Но понимаю, что на данный момент не тяну. И вряд ли скоро будет возможность. И второй аспект-мелкий очень любит папу...
    Правильно ли я вас понимаю- вам хочется семью, с ребёнком, где царят тёплые отношения и поддержка?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Боль от потери любимых!
    от Лилия одинокая в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:52
  3. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
  4. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search