Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
Тема:

Мама и Я.

  1. #91
    Ну... Опять же..если я найду постоянную работу с нормальной зарплатой, то прощай учеба. Моей целью было после учебы остаться аспирантом... Но эта мечта все дальше и дальше от меня ускользает. Как хрупок этот мир. Конечно бывают люди, которые совмещают и им удается... Но не думаю, что я из их числа. Опять же боком становится здоровье (любое отклонение от диеты, любой стресс, любой пропуск приема лекарства...и мой желудок будет вытворять чудеса, как фокусник).

    Ну любые седативные препараты нельзя постоянно принимать из-за привыкания (например валерьнку нет смысла принимать, организм уже привык). К тому же из-за почечной недостаточности..я принимала 2 недели и все. Но хороший препарат, мне понравился - Алора, кажется.

    Ну.. Обычно да, папа выполнял обещание, но последнее слово всегда было за мамой.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну... Опять же..если я найду постоянную работу с нормальной зарплатой, то прощай учеба. Моей целью было после учебы остаться аспирантом... Но эта мечта все дальше и дальше от меня ускользает. Как хрупок этот мир. Конечно бывают люди, которые совмещают и им удается... Но не думаю, что я из их числа. Опять же боком становится здоровье (любое отклонение от диеты, любой стресс, любой пропуск приема лекарства...и мой желудок будет вытворять чудеса, как фокусник).
    Настя, еще раз скажу - в нашем с вами государстве родители обязаны содержать детей до окончания ими вуза (если они учатся очно).

    Но у меня складывается впечатление, что вы ищите возможность по-прежнему быть зависимой от родителей...
    Вопрос - зачем вам это нужно, Настя?

    Ну любые седативные препараты нельзя постоянно принимать из-за привыкания (например валерьнку нет смысла принимать, организм уже привык). К тому же из-за почечной недостаточности..я принимала 2 недели и все. Но хороший препарат, мне понравился - Алора, кажется.
    Я имела в виду - закончились ли эти 2 недели, в течение которых вы принимали препарат.
    Возможно, вам стоит посетить невролога для коррекции лечебного курса.

    Ну.. Обычно да, папа выполнял обещание, но последнее слово всегда было за мамой.
    То есть, по сути - это зависит от мамы.

    Да и год - слишком большой промежуток времени, любой человек мог поменять мнение (это я про обещанную папой поездку)...

  3. #93
    Извиняюсь за долгое отсутствие... Стресс да и дел полно было..
    Ну я зависима от родителей, точнее от денег..а какой человек не зависим? Тем более в моем то возрасте? У меня были планы серьезны планы, а не разгильдяйство..и все им (родителям) не так.
    Законы то я знаю, но им все равно..да и оплачивать они должны только баколоврат, а я то об аспирантуре размечталась ='(
    Денег на лечение мне не дадут...так что весело, бабушка займет у всех знакомых.. А мне действительно неприятно у нее просить, ведь человек работает с 4 утра, а потом еще и огород.. Но сколько я не пыталась ее отговорить - все впустую, мол билеты уже взяли.
    В гости на неделю парень приехал - единственная радость. На счет Киева и квартиры сказал пока не бесспокоиться, а то нервы и так уже не в порядке! Так что посмотрим что будет..
    А успокоительное Алора я пропила 2 недели и все. Приодически пью валерьянку по две таблетки или валидол.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за долгое отсутствие... Стресс да и дел полно было..
    Ну я зависима от родителей, точнее от денег..а какой человек не зависим? Тем более в моем то возрасте? У меня были планы серьезны планы, а не разгильдяйство..и все им (родителям) не так.
    Насть, не зависим тот человек, который зарабатывает на свои нужды сам.
    Или ищет того, кто эти нужны сможет удовлетворить.

    А планы - на то и планы, что их периодически нужно корректировать. В соответствии с текущим моментом.

    и все им (родителям) не так
    А что теперь - не так?

    Законы то я знаю, но им все равно..да и оплачивать они должны только баколоврат, а я то об аспирантуре размечталась ='(
    Ну, значит придется искать возможность аспирантуры, не рассчитывая на родителей...

    Настя, я повторю еще раз (не помню уже - который в теме), что ваших родителей вы не переделаете.
    Что будете делать?

  5. #95
    Ну я понимаю, но наша страна не предназначена для того, чтобы после 18 сразу все стали независимы. Может это просто отговорки. В любом случае, раньше у меня не было в чем-то нужды: мне давали столько, сколько давали =) я делала то, о чем меня просили и все было отлично. Видимо просто больше 1 недели дома нельзя быть. В Трускавец я все таки еду, на подаренные от бабушек, деньги. Ко мне в гости приезжал парень: показала город, познакомила со всеми родственниками (кроме родителей)... Просто папа меня так вывел...честно, его аргумент то, что я не принимала (в прошедшем времени) лекарства которые он купил (на 2 пачки больше). Он значит себе машину купил (дорогущую!!!) и новый телевизор заказал, а на Настю...срать! Мне уже все равно на них... Моя семья это Саша. Мы найдем недорогую квартиру, он будет работать, я подрабатывать и как-нибудь справимся. А в сентябре поедем наверное в Евпаторию.
    Сейчас только сильный страх мучает... боюсь так далеко ехать (в Трускавец). Я плохо засыпаю в полной темноте (боюсь и довольно давно) и боюсь машин, людей. Да и вообще предчувствие плохое... Особенно после того, как Сашу провела на поезд. Целый день рыдала ходила. Вот стоит ком в горле и все. Страхи у меня довольно давно...еще с детства. Всегда казалось, что, например, меня собака укусит и так ярко это было разыграно в воображении, что от этого становилось еще страшнее. Аж руки трясутся.

    Кстати, на счет задания высказать маме...я так в душе подумала (обожаю думать в душе), что ничего ей не хочу сказать. Как бы я не старалась, человек меня не слышал, не слышит и слышать не будет. Как Вы писали "Родителей вы не переделаете". Так какой смысл? Рано или поздно Катя вырастит и уедет и мама останется сама. Одна одиньохонька. И вот тогда, может быть, в ее голове проскочит мысль о том, как она была не права.

  6. #96
    мне давали столько, сколько давали =) я делала то, о чем меня просили и все было отлично.
    Ну вот, вы могли бы продолжать так делать...

    Кстати, на счет задания высказать маме...я так в душе подумала (обожаю думать в душе), что ничего ей не хочу сказать. Как бы я не старалась, человек меня не слышал, не слышит и слышать не будет. Как Вы писали "Родителей вы не переделаете". Так какой смысл? Рано или поздно Катя вырастит и уедет и мама останется сама. Одна одиньохонька. И вот тогда, может быть, в ее голове проскочит мысль о том, как она была не права.
    Настя, я не давала вам задание высказать претензии маме в лицо. Только - здесь, в теме.

    Но если не хотите - не надо )))

  7. #97
    Ну вы говорили включить в д/з и действия и прочее =) я и включила. Ну своеобразно так ^^
    Извиняюсь, что так долго, просто в санатории день загружен. Еще сейчас в очереди на сдачу крови: это ад. Так раздражает, почему нельзя громко спросить кто последний? 33 очереди в 1 кабинет, а еще успеть до завтрака воду выпить и на сам завтрак. =(
    Сегодня опять кошмары снились: про то как опять тыкали, что у меня друзей, что я не люблю общаться и прочее. Я ответила, что они тупоголовые и решала математическую задачу =/ и бабушка достает тем что в лечение входит общение с новыми людьми, а я видители сижу книги читаю. Почему знания и начитанность уже не ценятся? И сколько человеку не объясняй - все равно будет стоять на своем =//

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search