Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 371
Тема:

Семья разваливается...что делать дальше?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я вообще пунктами не заморачиваюсь)))
    Раньше сама себя изводила, это не так, то не эдак. А посмотрела со стороны - фигня всё это)
    Ну не скажи, мотивацию еще никто не отменял ))) Попонятнее становится что, к чему и зачем ))

  2. #212
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, мотивацию еще никто не отменял ))) Попонятнее становится что, к чему и зачем ))
    Ну какая мотивация? Вот на своём примере расскажи.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, мотивацию еще никто не отменял ))) Попонятнее становится что, к чему и зачем ))
    Ну какая мотивация? Вот на своём примере расскажи.

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    зы. это все равно что НЕ копаться в телефоне мужа.
    доверять?
    или бояться найти что-то?
    или же (ну, мало ли, бывает жеж) - просто слишком воспитанный человек попалась
    Знаете, есть еще вариант. Когда тебе пофиг что происходит с мужем и семьей как таковое.
    Я не ищу себе оправданий, за свои копания, но я не копалась в его телефоне года 3 точно, потому что на душе было совсем спокойно... А оказалось, что спокойствие - это затишье перед бурей!!! Что все было плохо, а я не видела и не замечала_(((

  5. #215
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну какая мотивация? Вот на своём примере расскажи.
    Не знаю, уместно ли замусоривать тему своими примерами??
    Ты о мотивации с моей стороны интересуешься? Раньше в моей голове было так - он мой муж, отец моих детей, я его люблю. Как у автора. Шаг вправо, шаг влево - ХЗ, лУблю и все. Потом получила пинка, задумываться стала и до сих пор задумываюсь.
    Одна "выгода", главная и неизменная - мне с ним интересно, у него много всяких увлечений, и многие я могу разделить, жить не скучно, драйв ))) А у Петра Мефодьевича из кватриры напротив один интерес - рыбалка, да пиво...
    А вот есть такие "выгоды", которые меняются, об этом спрашивала.
    Вика, ну не говори, что у тебя нет мотивации, не поверю )))
    Последний раз редактировалось Emilia; 26.03.2012 в 16:35.

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да у меня она уже давно там (не первый год на форумах, хе-хе).
    но в телефоне копаюсь. предварительно предупредив мужа, что копаться БУДУ. но его и предупреждать не надо, еще тот шифровщик.
    И находите что нибудь в телефоне? У меня тоже типа шифровщик... ведь как вывернулся с телефоном... но на каждого шифровщика есть дешифровщик_)))

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    И находите что нибудь в телефоне? У меня тоже типа шифровщик... ведь как вывернулся с телефоном... но на каждого шифровщика есть дешифровщик_)))
    Бедные мюллерши

  8. #218
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но в телефоне копаюсь. предварительно предупредив мужа, что копаться БУДУ.

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    И находите что нибудь в телефоне? У меня тоже типа шифровщик... ведь как вывернулся с телефоном... но на каждого шифровщика есть дешифровщик_)))
    Бедные мюллерши

  10. #220
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Наташа - Иллария, список гадостей не писала, просто попыталась ответить, зачем мы друг другу. Попросила его ответить. "Зависли" оба. Обиделись друг на друга, но потом помирились. (со мной можно на ты, мы ж друзья, нет?)
    Прости, Юль, мало ночью спала, не соображала ничего, когда писала. Конечно, на "ты" )))

    Я теперь задумалась, а разница между "зачем мы друг другу" и "что мне дает партнер" есть или нет? (устала как собака опять соображаю плохо). По-моему, тут есть нюанс, но сейчас не сформулирую...

  11. #221
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Нет, Вика, я совсем не об этом. Осталось конечно ))) Есть моменты, которые по-разному видишь и воспринимаешь, в зависимости от состояния/настроения... Иногда это "выгода", а иногда тяготит.
    У тебя все пункты стабильны и неизменны?
    Вообще-то, ув. Эмилия, мы всегда имеем дело
    с человеком "здесь и сейчас".

    Да, через неделю может быть иначе, но..

    Это будет через неделю.

    *шёпотом* а дрОчат моСКом на Портале в раз-
    деле Философия, он для того и оставлен ))

  12. #222
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Прости, Юль, мало ночью спала, не соображала ничего, когда писала. Конечно, на "ты" )))

    Я теперь задумалась, а разница между "зачем мы друг другу" и "что мне дает партнер" есть или нет? (устала как собака опять соображаю плохо). По-моему, тут есть нюанс, но сейчас не сформулирую...
    возможно, нюансы и есть, но я, когда писала имела в виду именно "что я даю мужу и что он дает мне".
    *просто детеныш на руках - долго писать не могу, поэтому сократила *

  13. #223
    Ну, такого рода записки и разговоры с женой может затеять только недоразвитый. Правильно в теме говорили - начни разбирать, как и за что любят, окажется, что любить то и не за что... Но джубал же предложил лУпоффь -нет, ЛЮБОВЬ вычеркнуть... И что остаётся? Вот вот...
    Так что - всё таки на любви всё держится? Для меня - да. Джубал, я не буду ничего перечислять. Во первых - да, я не понял, чего от меня хотят. Или тупой, или Джубал привык больше с китайцами разговаривать, во вторых - сотый раз повторяю - эти препарирования отношений, препарирования любви в виде попыток что то рационально объяснить - ТЩЕТНЫ, БЕСПОЛЕЗНЫ, даже ВРЕДНЫ. И в ТЫСЯЧНЫЙ раз говорю - ИМХО, конечно, но семья всё таки на любви держится. И будет держаться и впредь.
    А распадаются те пары, которые приняли за любовь ветер, увлечение, влюбленность. Это прошло и ...пустота. Зачем жить? Развод. Но ведь по Джубалу то всё наоборот выходит! А я с этим в корне не согласен и не буду согласен и в дальнеёшем. Джубал, это моя тема, тут я считаю вправе Вам оппонировать. Но не в других темах, я это обещал.
    P.S. Да, если бы действительно писал такую записку, то там правдой было бы только про волосы. Но я ещё раньше об этом жене намекнул. Постарался тактично, и то обиделась!
    Вот так то...

  14. #224
    Дык и понятно всё, ув. Владимир. Вы до последнего
    станете стоять на "лупоффы", а знаете отчего?

    Вам непонятно, нахрена Вы жене сдались )))

    Вы смертельно страшитесь её желаний, её стремле-
    ний, её самости, её ПРАВА ВЫБОРА.

    Вдруг - выберут НЕ ВАС, а? )))

    А выберут НЕ Вас, вот увидите.

    Вероятно оттого Вам комфортно считать, что она -
    серая дурочка и пропадёт без Вас.

    Читаетесь ведь, не бином Ньютона, да )))

    P.S. Ну, а то, что Вы попросту СОВРАЛИ Порталу - Вам,
    равно любому совравшему, чести не делает. Хотя зара-
    нее предупредил ув. Участников темы, что Вы - вероят-
    но, ВРЁТЕ. И тоже ничего удивительного - привыкший
    врать себе, соврёт и другим
    )))

    Видите, сколь красиво всё о Вас раскладывается, о пе-
    вец Любви? Мдя.
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.03.2012 в 04:10.

  15. #225

  16. #226
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    МмммуркЪ ))))

  17. #227
    Ого Тут какие заигрывания)))

  18. #228
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ого Тут какие заигрывания)))
    ..Всё только начинается ©

    Ещё и до действия дойдём, милая Забава ))

    Ржууууууууу
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.03.2012 в 05:13.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Но семья всё таки на любви держится.
    А что для вас есть Любовь, ув. Владимир Яковлевич?
    Как вы понимаете, что она есть.. и что это та самая Любовь?
    По каким признакам вы понимаете, что жена вас любит?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 27.03.2012 в 07:10.

  20. #230
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я вообще пунктами не заморачиваюсь)))
    Раньше сама себя изводила, это не так, то не эдак. А посмотрела со стороны - фигня всё это)
    Ну так правильно, Вик ) Если человека не колет/не жмет/не мешает,
    он и не спрашивает же - просто живет в отношениях ) Причем - по
    разному живет )

    Я вот, еще до форума говорила, когда в разговоре с кем-либо подни-
    мался вопрос о ком-то из знакомых - "И что он/она в ней/нем нашли?
    Как можно жить с таким человеком? и т.д" - "Если живут, значит это
    им чем-то выгодно, удобно" ) Как оказалось, что и не осознавая того,
    права была ) Вот тоже не заморачиваюсь, почему кто-то со мной под-
    держивает отношения - ну значит, вот так, хотя я и не подарок )))

    А вот еще прочла про эти, общие выражения, типа - "Любят ни за что"
    и им подобные. Ну, может и любят ни за что - почему бы нет? А вот -
    живут вместе долго, все-таки почему-то ))) Да и в любых долгих отно-
    шениях есть и выгода, и удобство свои, что собственно, чувств-то са-
    мих - не отменяет )

    ИМХО моё )

  21. #231
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Ну, такого рода записки и разговоры с женой может затеять только недоразвитый. Правильно в теме говорили - начни разбирать, как и за что любят, окажется, что любить то и не за что... Но джубал же предложил лУпоффь -нет, ЛЮБОВЬ вычеркнуть... И что остаётся? Вот вот...
    Так что - всё таки на любви всё держится? Для меня - да. Джубал, я не буду ничего перечислять. Во первых - да, я не понял, чего от меня хотят. Или тупой, или Джубал привык больше с китайцами разговаривать, во вторых - сотый раз повторяю - эти препарирования отношений, препарирования любви в виде попыток что то рационально объяснить - ТЩЕТНЫ, БЕСПОЛЕЗНЫ, даже ВРЕДНЫ. И в ТЫСЯЧНЫЙ раз говорю - ИМХО, конечно, но семья всё таки на любви держится. И будет держаться и впредь.
    А распадаются те пары, которые приняли за любовь ветер, увлечение, влюбленность. Это прошло и ...пустота. Зачем жить? Развод. Но ведь по Джубалу то всё наоборот выходит! А я с этим в корне не согласен и не буду согласен и в дальнеёшем. Джубал, это моя тема, тут я считаю вправе Вам оппонировать. Но не в других темах, я это обещал.
    P.S. Да, если бы действительно писал такую записку, то там правдой было бы только про волосы. Но я ещё раньше об этом жене намекнул. Постарался тактично, и то обиделась!
    Вот так то...
    то есть вы эту историю выдумали,чтобы джубал и те,кто его поддерживают мучались в агонии вины? валяюсь особенно учитывая то,что задание понятно и типо сделано с точностью до наоборот!

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А вот -
    живут вместе долго, все-таки почему-то ))) Да и в любых долгих отно-
    шениях
    есть и выгода, и удобство свои, что собственно, чувств-то са-
    мих - не отменяет )

    ИМХО моё )
    Я согласна полностью, хотя и в раздрае ))) Хорошо сказано.
    Выделила важное на мой взгляд - у долгих отношений похоже своя специфика. А у очень долгих и подавно ))

  23. #233
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я согласна полностью, хотя и в раздрае ))) Хорошо сказано.
    Выделила важное на мой взгляд - у долгих отношений похоже своя специфика. А у очень долгих и подавно ))
    Сказал бы - у семейных отношений, ув. Эмилия.

    Собственно, семья - это всегда надолго )

    Ну, или должно предполагаться так изначально,
    да.

    Оттого семья и не сводится к совместному про-
    живанию и койке, каковыми её считают многие.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сказал бы - у семейных отношений, ув. Эмилия.

    Собственно, семья - это всегда надолго )

    Ну, или должно предполагаться так изначально,
    да.

    Оттого семья и не сводится к совместному про-
    живанию и койке, каковыми её считают многие.
    а к чему сводится??
    вот можно про себя спросить?
    замуж вышла в почти 27. уже, так сказать, нажилась в безбрачии. берегу, радуюсь. но опасаюсь, что СЛИШКОМ берегу, слишком стараюсь, чтоб все хорошо. чтоб как тут советуют а если муж начнет чувствовать не фальшь (нее, я предельна всегда честна, в чем меня часто моя мама упрекает)), а вот этакое старание. не натянутость, но, блин, видно же, что переживаю, чтоб все правильно было. а вдруг зазнается? мол, вот какой нужный, вот как она за меня держится, вот как парится!.. или просто ему надоест такая правильность..
    ну, как смогла объяснила
    п.с. мы даже ни разу за все время отношений не сказали др др прямо "Я тебя люблю". Поначалу - боялись. мол, так признаешься, а потом все развалится (детишки, блин). Потом - вроде, и без надобности.. То есть сюсюканья,
    "любимый", "да, мой сладенький?" - в избытке А вот хочется иногда признаться, что люблю, а то ли стесняюсь, то ли боюсь..

  25. #235
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а к чему сводится??
    вот можно про себя спросить?
    замуж вышла в почти 27. уже, так сказать, нажилась в безбрачии. берегу, радуюсь. но опасаюсь, что СЛИШКОМ берегу, слишком стараюсь, чтоб все хорошо. чтоб как тут советуют а если муж начнет чувствовать не фальшь (нее, я предельна всегда честна, в чем меня часто моя мама упрекает)), а вот этакое старание. не натянутость, но, блин, видно же, что переживаю, чтоб все правильно было. а вдруг зазнается? мол, вот какой нужный, вот как она за меня держится, вот как парится!.. или просто ему надоест такая правильность..
    ну, как смогла объяснила
    п.с. мы даже ни разу за все время отношений не сказали др др прямо "Я тебя люблю". Поначалу - боялись. мол, так признаешься, а потом все развалится (детишки, блин). Потом - вроде, и без надобности.. То есть сюсюканья,
    "любимый", "да, мой сладенький?" - в избытке А вот хочется иногда признаться, что люблю, а то ли стесняюсь, то ли боюсь..
    Рит, а что сейчас-то останавливает? Боишься чего?

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сказал бы - у семейных отношений, ув. Эмилия.

    Собственно, семья - это всегда надолго )

    Ну, или должно предполагаться так изначально,
    да.

    Оттого семья и не сводится к совместному про-
    живанию и койке, каковыми её считают многие.
    Уважаемый Джубал... Вот в моей семье как раз не было постоянного проживания в месте.... и как оказалось постель тоже не устраивала никого_(((
    Но ведь она все еще есть - эта семья!!! А значит Ваши слова верны, значит не главное в семье совместное проживание и секс...(хотя теперь понимаю, что это немаловажно)
    Как правильно найти то, на чем держалась наша семья? Как сейчас ее постараться не потерять?

  27. #237
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а к чему сводится??
    вот можно про себя спросить?
    замуж вышла в почти 27. уже, так сказать, нажилась в безбрачии. берегу, радуюсь. но опасаюсь, что СЛИШКОМ берегу, слишком стараюсь, чтоб все хорошо. чтоб как тут советуют а если муж начнет чувствовать не фальшь (нее, я предельна всегда честна, в чем меня часто моя мама упрекает)), а вот этакое старание. не натянутость, но, блин, видно же, что переживаю, чтоб все правильно было. а вдруг зазнается? мол, вот какой нужный, вот как она за меня держится, вот как парится!.. или просто ему надоест такая правильность..
    ну, как смогла объяснила
    п.с. мы даже ни разу за все время отношений не сказали др др прямо "Я тебя люблю". Поначалу - боялись. мол, так признаешься, а потом все развалится (детишки, блин). Потом - вроде, и без надобности.. То есть сюсюканья,
    "любимый", "да, мой сладенький?" - в избытке А вот хочется иногда признаться, что люблю, а то ли стесняюсь, то ли боюсь..
    А правильно для кого Маргаритка? Вот я тоже считала, что все делаю правильно, что холю и лелею наши отношения с мужем... и ведь никто не подстаказ, т.к. не знал, что с сексом может вот так выйти! Я думала, раз так, значит ему так сейчас надо!!! Он много работает, вливается в коллектив... и устает, а значит и секса хочет меньше, он же молчит! А оказалось что он тупо пошел к другой. А в моем мире все было правильно и осознание того, что что то все же нет так пришло, когда увидела их переписку!
    А вот про признания в любви... даже не могу сказать как правильнее. Но я часто говорила мужу эти слова... и он мне говорил и говорит сейчас, но это не помешало ему пойти к другой женщине, причем не раз пойти_(((

  28. #238
    что все делаю правильно, что холю и лелею наши отношения с мужем
    А что именно холите и лелеяте, и как?
    И, девчи, а оно мужу надо, ваша вот эта правильность? Может для него это и неправильно вовсе.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сказал бы - у семейных отношений, ув. Эмилия.

    Собственно, семья - это всегда надолго )

    Ну, или должно предполагаться так изначально,
    да.

    Оттого семья и не сводится к совместному про-
    живанию и койке, каковыми её считают многие.
    Семья надолго, да, ув.Джубал, раньше я даже думала, что это навсегда )))
    А вот за долгие отношения зацепилась потому как оглядываясь заметила, что трансформируются они, отношения эти. Они глубже как-то, многомернее и неоднозначнее (не знаю нравится мне это или нет).
    Возможно поэтому "молодежь" (и иже с ними)) и удивляется когда встает вопрос о мотивации? Не выросли еще?)
    Последний раз редактировалось Emilia; 27.03.2012 в 13:28.

  30. #240
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джубал... Вот в моей семье как раз не было постоянного проживания в месте.... и как оказалось постель тоже не устраивала никого_(((
    Но ведь она все еще есть - эта семья!!! А значит Ваши слова верны, значит не главное в семье совместное проживание и секс...(хотя теперь понимаю, что это немаловажно)
    Как правильно найти то, на чем держалась наша семья? Как сейчас ее постараться не потерять?
    ув. Ксения, не желалось бы Вас огорчать..

    Но с точки зрения семейной психологии -
    семья как раз требует как основы - имен-
    но коечки и совместного проживания.

    Коли нет этих компонентов, надо говорить
    уже о чём-то другом. Но не семье никак.

    Разумеется, у Штирлица была жена. Но..
    Была ли у него семья? Что полагаете?

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  4. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  5. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search